Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилок для tannoy

усилок для tannoy

Друг купил себе колонки TANNOY SENSYS DC 2 , сейчас подбирает к ним усилок. Подскажите какой лучше подойдет? Выделяет на усилок до 80 000руб. Слушает вокал, джаз. Комната около 20 м2.http://gadgets.softpedia.com/gadgets/Television-and-music/The-Tannoy-Sensys-DC2-Loudspeakers-6009.html

Акустика TANNOY хорошо сочетается с усилителями фирмы Marantz , из моделей можно рассмотреть вот такой вариант : Marantz PM 15S2 .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Акустика TANNOY хорошо сочетается с усилителями фирмы Marantz , из моделей можно рассмотреть вот такой вариант : Marantz PM 15S2 .


Спасибо.

Я бы на вашем месте попробовал послушать с винсентом 236мк2 и бу Xindak a600e

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы на вашем месте попробовал послушать с винсентом 236мк2 и бу Xindak a600e


Спасибо.

Трехполоски + супертвитер + не очень высокая чувствительность. Лампу не очень бы советовал, если хочется хорошего баса. Маранц из верхних интереснее. ИМХО конечно.
Хоть и не верхний новодел, но наверное звучат не плохо колонки ! icon_biggrin.gif

Re: усилок для tannoy

dizayner писал(а):
Друг купил себе колонки TANNOY SENSYS DC 2 , сейчас подбирает к ним усилок. Подскажите какой лучше подойдет? Выделяет на усилок до 80 000руб. Слушает вокал, джаз. Комната около 20 м2.http://gadgets.softpedia.com/gadgets/Television-and-music/The-Tannoy-Sensys-DC2-Loudspeakers-6009.html


Почему именно 80 т.р.?
Всёже если нужен дорогой, посмотрите harman kardon HK 990
http://www.comfortsound.ru/harman%20kardon%20hk%20990.html

но подойдёт и такой:harman kardon HK 980

Re:

AlexPAP писал(а):
Трехполоски + супертвитер + не очень высокая чувствительность. Лампу не очень бы советовал, если хочется хорошего баса. Маранц из верхних интереснее. ИМХО конечно.
Хоть и не верхний новодел, но наверное звучат не плохо колонки ! icon_biggrin.gif


Колонки звучат не плохо, но сейчас у него усилок ротел 05, с ним звучит не очень. Думаю с марантцем будет не плохо, тем более ПКД у него марантц 5003 кажется.

Re:

dizayner писал(а):
AlexPAP писал(а):
Трехполоски + супертвитер + не очень высокая чувствительность. Лампу не очень бы советовал, если хочется хорошего баса. Маранц из верхних интереснее. ИМХО конечно.
Хоть и не верхний новодел, но наверное звучат не плохо колонки ! icon_biggrin.gif


Колонки звучат не плохо, но сейчас у него усилок ротел 05, с ним звучит не очень. Думаю с марантцем будет не плохо, тем более ПКД у него марантц 5003 кажется.

5003 - начальная серия. Усилок надо из старших брать, потом и ПКД подтянуть. У меня с Онкио 9755 играет неплохо, без тональных перекосов и с хорошей динамикой. Мне он понравился больше чем Маранц 7001. Но тут уж вкусовщина ! icon_smile.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Акустика TANNOY хорошо сочетается с усилителями фирмы Marantz , из моделей можно рассмотреть вот такой вариант : Marantz PM 15S2 .


Хорошо может получиться icon_biggrin.gif

У меня очень хорошо играет с комплектом Roksan Candy K2