Форум
Телевизоры

проблемка с 42 lg le5500

проблемка с 42 lg le5500

Здравствуйте,ПРИОБРЕЛИ LE5500,втыкаю в него антенну,включаю автопоиск и телек не находит ни одного канала,точнее видит либо россия1 либо телеканал Мир и больше ничего,пробовал менять страны,но толку никакого,антенна рабочая,т.к. рядом стоит другой телек и на нем все каналы от данной антенны работают.
Подскажите в чем проблема?

еще заметил такую тему что когда вставлен например жесткий диск,то в меню "вход" Жесткий диск отображается(картинка с эмблемой диска выпуклая становится),а пункт "АНтенна" также остается как будто ничего не вставлено в телек...хотя антенна вставлена.

наблюдая аналогичную ситуацию. Только у меня вначале нашлись каналы, придя вечером и включив телевизор ни однго канала не захотел обнаруживать.
Телек купил 25.12.2010
Пока что делать даже и не знаю

ну вот!в чем же тогда проблема?получается проблема в телевизоре? а я купил два дня назад.может там проблемы со входами и выходами.вы проверяли все входы выходы?может там не будет работать половина из них...хотя поидее такого не должно быть.буду завтра звонить в тот магазин где покупал (aydio-video.ru)

Re:

bezumny писал(а):
ну вот!в чем же тогда проблема?получается проблема в телевизоре? а я купил два дня назад.может там проблемы со входами и выходами.вы проверяли все входы выходы?может там не будет работать половина из них...хотя поидее такого не должно быть.буду завтра звонить в тот магазин где покупал (aydio-video.ru)


Я его привёз в обед, включил, нашёл каналы. Вечером приезжаю, ключаю, ничего нет и не ищит. Подключил его к инэту, обновил прошивку, посмотрел видео с ютуба, с флешки. Больше ничего не проверял.
Попытался позвонить в магазин где купил (ситилинк) ответа нет. сервисный центр не берёт трубку.
Позвонил в LG, записали заявку, сказали что в течении пару дней должны сами приехать и посмотреть в чём дело.
Я бы его и сегодня отвёз в магазин обратно, но дорожная ситуация не позволяет ехать. (70 км удалённость от москвы)

Re:

а вы звонили в сам LG?может тоже самое попробовать сделать.я покупал в интернет магазине.может реально с партиями проблема какаято

Re:

bezumny писал(а):
а вы звонили в сам LG?может тоже самое попробовать сделать.я покупал в интернет магазине.может реально с партиями проблема какаято

Да вот увидив ваш отзыв у меня первое такое впечатление и сложилось.
Да, звонил в сам LG.
вот что ещё нарыл
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7735:2

у меня сейчас стоит страна Россия,включил автопоиск -нашел около 50каналов,но начинаешь их просматривать -там одни помехи,ни одного канала не видно.

Re:

bezumny писал(а):
у меня сейчас стоит страна Россия,включил автопоиск -нашел около 50каналов,но начинаешь их просматривать -там одни помехи,ни одного канала не видно.

У меня вообще ничего не находит. Уже и штэкеры на антере менял, и комнатную пробывал. Обновил прошику 3.20.12
Хотя на сайте есть 3.20.14 (а телек говорит нет новых версий), щас качаю её буду пробывать

ок,как поставите пишите,повторный автопоиск опять все каналы не видит....непонятно что это.может реально спаяно с косяками

Re:

bezumny писал(а):
ок,как поставите пишите,повторный автопоиск опять все каналы не видит....непонятно что это.может реально спаяно с косяками

по ходу дела! видимо на момент поиска был контак.

обидная ситуация,мне кажется не в прошивке дело,а у вас во время поиска вообще ниодного канала не видит?

Re:

bezumny писал(а):
обидная ситуация,мне кажется не в прошивке дело,а у вас во время поиска вообще ниодного канала не видит?


Да ужас как обидно!!! и даже не знаю что делать то теперь icon_sad.gif

Вообще ничего не находит, даже никакой реакции на кабель, как будто ничего не воткнуть.

аналогично....я считаю что телек в любом случае должны поменять на аналогичный-только в полностью рабочем состоянии

Re:

bezumny писал(а):
аналогично....я считаю что телек в любом случае должны поменять на аналогичный-только в полностью рабочем состоянии

Снова звонил в LG, сказали скорее всего не рабочий ТВ-тюнр.
Спросил что делать будете? Сказали приедем и заберём на ремонт.
Чтото меня напрягает это. Пытаюсь всё в магазин дозвониться, лучше бы они мне его заменили на такой же рабочий.

В итоге отвёз в магазин, вернули деньги.

мдя...что будете покупать?ко мне должны завтра приехать из магазина и мастер посмотрит этот телевизор,заодно привезет такой же новый..посмотрим завтра что и как