Форум
Кабели

Аудио цифровой оптический кабель

Аудио цифровой оптический кабель

Доброго времени суток!
Ситуация такова: хочу немного улучшить звук с аудио-карты персонального компьютера с помощью дорогого цифрового оптического кабеля соединив с активной 5.1 системой
расстояние до 5 метров.

нашёл с солидной скидкой 10 метров такого кабеля

вопрос: на качество лишняя длина сильно повлияет? искажения затухания и ещё что может быть..я новичёк в этом...


вот ссылка на тот что предложили купить со скидкой

http://1-tech.com.ua/product_info.php?cPath=146_689_693&products_id=3983

посоветуйте марку производителя достойного по такому кабелю...
Заранее благодарен Владимир.

Re: Аудио цифровой оптический кабель

Владимир2011 писал(а):
Доброго времени суток!
Ситуация такова: хочу немного улучшить звук с аудио-карты персонального компьютера с помощью дорогого цифрового оптического кабеля соединив с активной 5.1 системой
расстояние до 5 метров.

нашёл с солидной скидкой 10 метров такого кабеля

вопрос: на качество лишняя длина сильно повлияет? искажения затухания и ещё что может быть..я новичёк в этом...


вот ссылка на тот что предложили купить со скидкой

http://1-tech.com.ua/product_info.php?cPath=146_689_693&products_id=3983

посоветуйте марку производителя достойного по такому кабелю...
Заранее благодарен Владимир.


Какая у Вас аудио-карта ? Какая система дальше ? Ресивер ? Какой ? Если аудио-карта встроенная в материнскую плату - заморачиваться с оптикой нет смысла, оптический выход там сделан погано, лучше по электрическому коаксиалу. Если звуковая карта хорошая - тогда действительно есть смысл оптику попробовать, но хороший оптический кабель стоит дорого, а при прочих равных подключение хорошим коаксиальным обойдется Вам много дешевле, а по качеству звука будет лучше, коаксиальный - в большинстве случаев - предпочтительнее. Или у Вас только оптический вход есть, поэтому и оптика ? В оптике много лишних преобразований из электрических импульсов в световые и обратно, в то время как в коаксиале - сразу выход цифры по стандарту SPDIF.
Если нет высококачественного оптического выхода и хорошего аппарата с хорошим оптическим входом, думаю, что предпочтительнее будет задействовать коаксиальный электрический цифровой выход и приобрести хороший коаксиальный кабель для цифрового межблочного соединения. ИМХО.

звуковая ESI-Juli@


акустика 5.1 мультимедийный комплект jbl media 3000

Добрый день не стал плодить тем, вопрос можно ли подключить вместо коаксила обычный RCA кабель, будет ли он нормально работать и не навредит ли это ресиверу или двд. И что лучше кидать по оптике или всё же по коаксилу?

Не навредит. Подключайте. функционировать будет. В Вашем случае коаксиал/оптика,не принципиально.

С мультимедия-акустикой особо с кабелями не заморачивайтесь, чуда не будет.