Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

система для классики

система для классики

Кто подскажет варианты системы для классики, старого рока,джаза. Комната 18 кв.м (3х6м), колонки (желательно напольные) вдоль длинной стены. Хотелось бы - детальность и сцена на не большой (средней) громкости.
Сумма на всё примерно 180т.р.

так для классики или универсальную?

Re: система для классики

stig1703 писал(а):
Кто подскажет варианты системы для классики, старого рока,джаза. Комната 18 кв.м (3х6м), колонки (желательно напольные) вдоль длинной стены. Хотелось бы - детальность и сцена на не большой (средней) громкости.
Сумма на всё примерно 180т.р.

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

Re: система для классики

NIKKK писал(а):

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

не стоит торопиться делать выводы о влиянии акустики помещения заочно

Re: система для классики

Александр Карелин писал(а):
NIKKK писал(а):

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

не стоит торопиться делать выводе о влиянии акустики помещения заочно

Я сам любитель классики и у меня была квартира с такой же комнатой icon_smile.gif поэтому выводы не поспешные.

Re: система для классики

NIKKK писал(а):
Александр Карелин писал(а):
NIKKK писал(а):

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

не стоит торопиться делать выводе о влиянии акустики помещения заочно

Я сам любитель классики и у меня была квартира с такой же комнатой icon_smile.gif поэтому выводы не поспешные.

поспешны.... акустика помещения гораздо более многофакторная функция, и не исчерпывается приведенными автором 2-мя размерами)))

stig1703
Можете посмотреть мою систему,примерно запросы по музыке были как у вас,комната 17м.На лампе добился того чего хотел.То бишь детальное воспроизведение на малой громкости.

Re: система для классики

Александр Карелин писал(а):
NIKKK писал(а):
Александр Карелин писал(а):
NIKKK писал(а):

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

не стоит торопиться делать выводе о влиянии акустики помещения заочно

Я сам любитель классики и у меня была квартира с такой же комнатой icon_smile.gif поэтому выводы не поспешные.

поспешны.... акустика помещения гораздо более многофакторная функция, и не исчерпывается приведенными автором 2-мя размерами)))

Ну да, стоило бы спросить из чего стены, какой толщины, гудят ли, какой пол и т.д. но... распространение звуковых волн в такой комнате всегда одинаково - вагон, как говорится... а классика не любит чтоб ее "зажимали", лишали пространства.

Re:

Ероним писал(а):
stig1703
Можете посмотреть мою систему,примерно запросы по музыке были как у вас,комната 17м.На лампе добился того чего хотел.То бишь детальное воспроизведение на малой громкости.

А почему на маленькой громкости? БСО гораздо интереснее слушать на громкости достаточно приличной, как в "натуре" так сказать

NIKKK
На большой не всегда позволяют условия.
Я предпочитаю на живые концерты ходить,вот это движуха! icon_lol.gif

Re: система для классики

stig1703 писал(а):
Кто подскажет варианты системы для классики, старого рока,джаза. Комната 18 кв.м (3х6м), колонки (желательно напольные) вдоль длинной стены. Хотелось бы - детальность и сцена на не большой (средней) громкости.
Сумма на всё примерно 180т.р.


CD вертушка Exposure 2010S2 + усилок Exposure 3010S2 + аккустика Elac FS 247.
Хотя для такой, по площади, комнаты достаточно полочников на стойках.

Спасибо за ответы, но что лучше подойдёт из аппаратуры к chario cignus и dynaudio exite-32. Еще советуют Rega apollo, mira, RS-5. Ваше мнение?

Re:

Ероним писал(а):
NIKKK
На большой не всегда позволяют условия.
Я предпочитаю на живые концерты ходить,вот это движуха! icon_lol.gif

Не, ну на концерты это и ежу понятно icon_biggrin.gif но мы же сейчас о квартире говорим

Re:

stig1703 писал(а):
Спасибо за ответы, но что лучше подойдёт из аппаратуры к chario cignus и dynaudio exite-32. Еще советуют Rega apollo, mira, RS-5. Ваше мнение?

Вот именно комплект Реги с РС -5 недавно слушал в такой же комнате как у Вас у знакомого - ну не возможно!!! Видать колонки Рега требовательны к помещению.
К стати, в наушниках классику хорошо слушать.

Re: система для классики

NIKKK писал(а):
Александр Карелин писал(а):
NIKKK писал(а):

В Вашей комнате классика будет играть не очень хорошо (из за геометрии)

не стоит торопиться делать выводе о влиянии акустики помещения заочно

Я сам любитель классики и у меня была квартира с такой же комнатой icon_smile.gif поэтому выводы не поспешные.

чтобы судить о влиянии кдп,вам надо жить в этой квартире.дома разные,материалы разные,мебель разная.я поставил ЖК телевизор между колонок-звук изменился,поставил диван-звук изменился,встал не с той ноги-звук изменился

Питерсон, да походил я по разным комнатам, в комнате в виде вагона классика не играет, ей пространство нужно.

а классика это фортепьянные ноктюрны Шопена или, скажем, финалы симфоний Шостаковича?

Re:

NIKKK писал(а):
Питерсон, да походил я по разным комнатам, в комнате в виде вагона классика не играет, ей пространство нужно.
Опять устроили срач, человек попросил озвучить систему для классики, рока и джаза , а вы устроили полемику по поводу размера комнаты, у меня аналогичная комната на метр больше но прекрасно играет и рок (не металл) и джаз и классика я советую именно ламповый сетап с винтажной акустикой если важен момент вовлечения в музыку а не сканирования её на счёт всяких технологических и технических подробностей. NIKKK а вы находитесь в в плену собственныз заблуждений и по моему не слышали ничего. Видимо в вашем городе ничего нет или нет грамотных людей способных собрать достойную систему вот вы и обсираете все бренды и возвеличиваете свою ничего не стоящую самодельную систему[/code]

Re: система для классики

CD-DA писал(а):


CD вертушка Exposure 2010S2 + усилок Exposure 3010S2 + аккустика Elac FS 247.
Хотя для такой, по площади, комнаты достаточно полочников на стойках.

электроника Экспоже - это такие сухари.... не для любителя классики

Re: система для классики

Александр Карелин писал(а):
CD-DA писал(а):


CD вертушка Exposure 2010S2 + усилок Exposure 3010S2 + аккустика Elac FS 247.
Хотя для такой, по площади, комнаты достаточно полочников на стойках.

электроника Экспоже - это такие сухари.... не для любителя классики


Я всего лишь предложил вариант решения. Предложите свой - какие проблемы?

Re: система для классики

CD-DA писал(а):
Александр Карелин писал(а):
CD-DA писал(а):


CD вертушка Exposure 2010S2 + усилок Exposure 3010S2 + аккустика Elac FS 247.
Хотя для такой, по площади, комнаты достаточно полочников на стойках.

электроника Экспоже - это такие сухари.... не для любителя классики


Я всего лишь предложил вариант решения. Предложите свой - какие проблемы?

а я всего-лишь прокомментировал ваше предложение... этого нельзя делать? а преложить свой вариант смогу после того как автор темы уточнит свой стартовый пост...

Александр Карелин писал(а):
... а я всего-лишь прокомментировал ваше предложение... этого нельзя делать? а преложить свой вариант смогу после того как автор темы уточнит свой стартовый пост...

А что автору уточнять? Площадь дана, музыкальные пристрастия тоже, да и бюджет обозначен. При этом, в данном случае, я просто не вижу необходимости комментировать мой пост - на мой взгляд, участники форума просто должны обозначить какие системы подходят, по их мнению для классики, а топикстартёр дожен пойти по магазинам и всё, что насоветовали отслушать. Вы считаете что Экспожур плохо, мне кажется, что хорошо, а как решит автор ветки вообще не известно. Ан нет - надо обязательно поспорить... icon_biggrin.gif

Re: система для классики

stig1703 писал(а):
Кто подскажет варианты системы для классики, старого рока,джаза. Комната 18 кв.м (3х6м), колонки (желательно напольные) вдоль длинной стены. Хотелось бы - детальность и сцена на не большой (средней) громкости.
Сумма на всё примерно 180т.р.

посмотрите Dynaudio Focus 220 , есть также обновлённые Focus 220(II)
слушал Томазо Альбинони,вроде ничего

Цитата:
посмотрите Dynaudio Focus 220 , есть также обновлённые Focus 220(II)
слушал Томазо Альбинони,вроде ничего
А с чем Фокусы слушали?

Re:

Пан-М1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Питерсон, да походил я по разным комнатам, в комнате в виде вагона классика не играет, ей пространство нужно.
Опять устроили срач, человек попросил озвучить систему для классики, рока и джаза , а вы устроили полемику по поводу размера комнаты, у меня аналогичная комната на метр больше но прекрасно играет и рок (не металл) и джаз и классика я советую именно ламповый сетап с винтажной акустикой если важен момент вовлечения в музыку а не сканирования её на счёт всяких технологических и технических подробностей. NIKKK а вы находитесь в в плену собственныз заблуждений и по моему не слышали ничего. Видимо в вашем городе ничего нет или нет грамотных людей способных собрать достойную систему вот вы и обсираете все бренды и возвеличиваете свою ничего не стоящую самодельную систему[/code]

А Вы считаете что собрали достойную систему? я думаю что нет. и если у Вас такая же комната как у топиксатера, то уверен, что Вы заблуждаетесь по поводу хорошего звучания Вашей системы. Говорю еще раз, у меня была точно такая же комната, классика в ней не звучит! рок, джаз - да, и то с натягом, классика - нет!
Кстати, если у Вас когда то был неудачный опыт построения ламповой техники (усилителя, если память не изменяет) то это не значит, что дома не возможно построить хорошо звучащий усилитель, не Вы один такой.

Re:

CD-DA писал(а):
Александр Карелин писал(а):
... а я всего-лишь прокомментировал ваше предложение... этого нельзя делать? а преложить свой вариант смогу после того как автор темы уточнит свой стартовый пост...

А что автору уточнять? Площадь дана, музыкальные пристрастия тоже, да и бюджет обозначен. При этом, в данном случае, я просто не вижу необходимости комментировать мой пост - на мой взгляд, участники форума просто должны обозначить какие системы подходят, по их мнению для классики, а топикстартёр дожен пойти по магазинам и всё, что насоветовали отслушать. Вы считаете что Экспожур плохо, мне кажется, что хорошо, а как решит автор ветки вообще не известно. Ан нет - надо обязательно поспорить... icon_biggrin.gif

А Вы не обратили внимания на то, что на этом форуме как правило не дают советов. а только спорят, причем не о чем, например о Кристалвоксах, которых ни кто не слышал, а спорят до усрачки icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А Вы не обратили внимания на то, что на этом форуме как правило не дают советов. а только спорят, причем не о чем, например о Кристалвоксах, которых ни кто не слышал, а спорят до усрачки icon_lol.gif

Как раз Александр Карелин и собирается послушать акустику Кристалвокс Мастер .
Извиняюсь за офтоп .

Слушал класику на акустике Quad 12L с усилителем Marantz 6002. На мой вкус обалденно бил объём и глубина. Я был в восторге. Даже загорелса купить эту акустику. Но я люблю еще и метал, а для метала баса там маловато.

Re:

z60m писал(а):
NIKKK писал(а):

А Вы не обратили внимания на то, что на этом форуме как правило не дают советов. а только спорят, причем не о чем, например о Кристалвоксах, которых ни кто не слышал, а спорят до усрачки icon_lol.gif

Как раз Александр Карелин и собирается послушать акустику Кристалвокс Мастер .
Извиняюсь за офтоп .

ну с Кристалвоксами разными я знаком еще с начала 2000-х... а то что вы назвали "собирается послушать" так это у Валеры просто новая топ-АС интересная, вот ее тоже надоб послушать

Александр Карелин стояли так сказать у истоков ...
Ну а топ Валеры Вас впечатлит . Просто я знаю по Вашим постам , что Вы хорошо разбираетесь в качественном звуке .
Ещё момент , зная Вашу любовь к лампе , попробуйте послушать у Валеры ламповик , он сделан из .... icon_lol.gif и для щитовой акустики . Ему был нужен высококлассный ламповик .
* Забыл какой Мастер его делал , Валера вскользь сказал про него . Я его не слушал и так на прослушку Mastera ушло более трёх часов , а время как всегда поджимало .

Re:

i-alex писал(а):
Цитата:
посмотрите Dynaudio Focus 220 , есть также обновлённые Focus 220(II)
слушал Томазо Альбинони,вроде ничего

А с чем Фокусы слушали?

c Naim 5i, а маленькие 110 фокусы слушал с начальным
ресивером от харман - играют.

Re:

sakro писал(а):
Слушал класику на акустике Quad 12L с усилителем Marantz 6002. На мой вкус обалденно бил объём и глубина. Я был в восторге. Даже загорелса купить эту акустику. Но я люблю еще и метал, а для метала баса там маловато.

Согласен, Маранцы вообще классику очень классно подают.....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
sakro писал(а):
Слушал класику на акустике Quad 12L с усилителем Marantz 6002. На мой вкус обалденно бил объём и глубина. Я был в восторге. Даже загорелса купить эту акустику. Но я люблю еще и метал, а для метала баса там маловато.

Согласен, Маранцы вообще классику очень классно подают.....

толтько тот кому наплевать на классику или о ней не особо в курсе... может советовать мутное, замыленое звучание... и называть оное "музыкальным" icon_lol.gif

Re:

Александр Карелин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
sakro писал(а):
Слушал класику на акустике Quad 12L с усилителем Marantz 6002. На мой вкус обалденно бил объём и глубина. Я был в восторге. Даже загорелса купить эту акустику. Но я люблю еще и метал, а для метала баса там маловато.

Согласен, Маранцы вообще классику очень классно подают.....

толтько тот кому наплевать на классику или о ней не особо в курсе... может советовать мутное, замыленое звучание... и называть оное "музыкальным" icon_lol.gif

М-да, вот из-за таких высказывание люди и не могут себе выбрать систему, очередное неаргументированное поддтявкивание ни о чем. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Александр Карелин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
sakro писал(а):
Слушал класику на акустике Quad 12L с усилителем Marantz 6002. На мой вкус обалденно бил объём и глубина. Я был в восторге. Даже загорелса купить эту акустику. Но я люблю еще и метал, а для метала баса там маловато.

Согласен, Маранцы вообще классику очень классно подают.....

толтько тот кому наплевать на классику или о ней не особо в курсе... может советовать мутное, замыленое звучание... и называть оное "музыкальным" icon_lol.gif

М-да, вот из-за таких высказывание люди и не могут себе выбрать систему, очередное неаргументированное поддтявкивание ни о чем. icon_smile.gif

как раз из-за бравурных советов всякой фигни люди тратят время-деньги-время-деньги.... так что уж лучше пусть потратят время на чтение критического отзыва, чем на оплату из своего кармана некомпетентности незадачливых куловодов... icon_lol.gif

Был у меня в свое время комплект Marantz cd-67 + Marantz PM-66 - да, мягковато и комфортно, но классику нравилось слушать на нем. Правда, потом перешел на сд филипки + усь на лампах. Стало лучше. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Был у меня в свое время комплект Marantz cd-67 + Marantz PM-66 - да, мягковато и комфортно, но классику нравилось слушать на нем. Правда, потом перешел на сд филипки + усь на лампах. Стало лучше. icon_biggrin.gif


А никто и не сомневается, что Маранцы играют мягко, детально и хорошо, комфортно, музыкально. Ну, кроме некоторых остроумных клоунов icon_smile.gif
У самого Маранц - прекрасно отыгрывает джаз, классику и инструменталку.... хорошие аппараты.

Я примерно для той же музыки (но больше для инструментальной, а если для классики, то больше фортепианной, скрипичной, духовой, но не крупных симфонических оркестров - там очень сложно в эти деньги что-то подобрать...) и подобрал свою систему (см. в подписи). Лучше, думаю, что за эти деньги (у меня тыс. на 20-30, в зависимости от места покупки, подороже) не подобрать.

Re:

А никто и не сомневается, что Маранцы играют мягко, детально и хорошо, комфортно, музыкально. Ну, кроме некоторых остроумных клоунов icon_smile.gif
У самого Маранц - прекрасно отыгрывает джаз, классику и инструменталку.... хорошие аппараты.[/quote]

Удивляюсь как Вы можете давать совет человеку, который собирается приобрести систему за 5000 $ имея акустику за 500 $. Мои фокал хорус 806v (а их здесь хвалят) теперь трудятся только в кино поскольку не выдерживают никакой конкуренции с proac response d two в стерео. От выбора усилителя не так много зависит, по моему опыту, у меня кстати primare i21.

На eBay можно найти в неплохом состоянии Таннои из "престижной" серии. В частности, на немецком. В эти деньги можно уложиться, но вот для данной комнаты могут быть крупноваты. Как вариант более экономичный и более реализуемый на том же еБее есть Таннои из серии Definition, вот моделька D900 весьма интересна. Будет играть что с лампой, что с камнем, как и старшие.
У меня играют недорогие Profile, но менять не хочу как раз из за относительной универсальности. И классику подают адекватно, без мыла и агресии. Дины там стоят из мониторной серии.

PS: Тут даже на Молотке есть варианты.

Re: система для классики

stig1703 писал(а):
Кто подскажет варианты системы для классики, старого рока,джаза. Комната 18 кв.м (3х6м), колонки (желательно напольные) вдоль длинной стены. Хотелось бы - детальность и сцена на не большой (средней) громкости.
Сумма на всё примерно 180т.р.


Топикастеру посоветовал бы сходить на сундук, если он уже не там. Там больше владельцев систем на заявленную сумму денег.

Re:

Cooler писал(а):
А никто и не сомневается, что Маранцы играют мягко, детально и хорошо, комфортно, музыкально. Ну, кроме некоторых остроумных клоунов icon_smile.gif
У самого Маранц - прекрасно отыгрывает джаз, классику и инструменталку.... хорошие аппараты.


Удивляюсь как Вы можете давать совет человеку, который собирается приобрести систему за 5000 $ имея акустику за 500 $. Мои фокал хорус 806v (а их здесь хвалят) теперь трудятся только в кино поскольку не выдерживают никакой конкуренции с proac response d two в стерео. От выбора усилителя не так много зависит, по моему опыту, у меня кстати primare i21.[/quote]

Слушал я Ваши фокалы и 806 и 816 - ничего в них особенного нет, ну, акустика как акустика по завышенной на мой взгляд цене. Ничего удивительного что они у Вас в кино трудятся, для музыки они слабоватый вариант. Тот факт что у меня в подписи лектор 2 не говорит о том, что я не слышал других систем. Считаю маранцы хорошими усилителями за их цену, жанрово хорошие аппараты под классику и джаз. качество акустики не всегда деньгами меряется, ну похвалились своим праймаре ? Легче стало ? Я рад. icon_biggrin.gif

Re:

Слушал я Ваши фокалы и 806 и 816 - ничего в них особенного нет, ну, акустика как акустика по завышенной на мой взгляд цене. Ничего удивительного что они у Вас в кино трудятся, для музыки они слабоватый вариант. Тот факт что у меня в подписи лектор 2 не говорит о том, что я не слышал других систем. Считаю маранцы хорошими усилителями за их цену, жанрово хорошие аппараты под классику и джаз. качество акустики не всегда деньгами меряется, ну похвалились своим праймаре ? Легче стало ? Я рад. icon_biggrin.gif[/quote]

Я думал Вы поняли. Не обижайтесь, но давать совет - это ответственность.
Человек может купить хорошую систему - так давайте ему не мешать. Если заметили я никаких советов не даю - нет достаточного опыта владения разными системами. А хвалиться нечем праймар как праймар, я когда его купил (по совету) и подключил к фокалам никакой разницы не заметил в сравнении с ресивером denon 1910. Существенно разрешение прибавила акустика. Лишь с качественно другой акустикой выражение "слышно горло" приобрело смысл.

Re:

Cooler писал(а):
А никто и не сомневается, что Маранцы играют мягко, детально и хорошо, комфортно, музыкально. Ну, кроме некоторых остроумных клоунов icon_smile.gif
У самого Маранц - прекрасно отыгрывает джаз, классику и инструменталку.... хорошие аппараты.


Удивляюсь как Вы можете давать совет человеку, который собирается приобрести систему за 5000 $ имея акустику за 500 $. Мои фокал хорус 806v (а их здесь хвалят) теперь трудятся только в кино поскольку не выдерживают никакой конкуренции с proac response d two в стерео. От выбора усилителя не так много зависит, по моему опыту, у меня кстати primare i21.[/quote]
У Вас опыт какой то не такой icon_smile.gif как раз от усилителя зависит многое, по моему опыту (и не только) icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Cooler писал(а):
А никто и не сомневается, что Маранцы играют мягко, детально и хорошо, комфортно, музыкально. Ну, кроме некоторых остроумных клоунов icon_smile.gif
У самого Маранц - прекрасно отыгрывает джаз, классику и инструменталку.... хорошие аппараты.


Удивляюсь как Вы можете давать совет человеку, который собирается приобрести систему за 5000 $ имея акустику за 500 $. Мои фокал хорус 806v (а их здесь хвалят) теперь трудятся только в кино поскольку не выдерживают никакой конкуренции с proac response d two в стерео. От выбора усилителя не так много зависит, по моему опыту, у меня кстати primare i21.

У Вас опыт какой то не такой icon_smile.gif как раз от усилителя зависит многое, по моему опыту (и не только) icon_smile.gif[/quote]
Тут я придерживаюсь того же мнения что и Ник. Я вообще считаю, что усилитель - это сердце системы, на мой взгляд от качества усиления зависит вообще качество звучания всего тракта. И, стараясь собрать систему, сам придерживаюсь того правила, что усилитель - самое качественно звено тракта - после источник и дальше - акустика. (И не надо сейчас закидывать меня репликами про бюджетность моего маранца, это чушь все, в каждой ценовой категории есть как удачные варианты так и нет, речь не о том. Можно и дорогой аппарат купить, а звучать он не будет) Если усилитель будет неважный, какой-бы распрекрасный не был источник - и какая бы качественная высококлассная акустика не была - на выходе будет обычная попсятина вместо звука. Усилитель как мне кажется, лучше брать с заделом на будущее, что бы в звуковом тракте определенного ценового сегмента, он был самым сильным звеном системы и не сдерживал потенциал остальных компонентов.

Цитата:
Можно и дорогой аппарат купить, а звучать он не будет)
А Вы лично пробовали ? Чаще всего так говорят люди, у которых пока нет денег на что более достойное. icon_biggrin.gif
Сердцем системы я считаю источник, голосом - акустику. А усилитель должен только не испортить акустику и всё. Сердце - усилитель, чушь полная.

Re:

Похоже топикастер больше сюда не вернется.
NIKKK:"У Вас опыт какой то не такой icon_smile.gif как раз от усилителя зависит многое, по моему опыту (и не только) icon_smile.gif"

Если бы только у меня http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54941. Позже я нашел ответы на некоторые наши вопросы у Рауля Санчеса ( реал аудио) и Тула (Харман Кордон).

Карабас Барабас :"Усилитель как мне кажется, лучше брать с заделом на будущее, что бы в звуковом тракте определенного ценового сегмента, он был самым сильным звеном системы и не сдерживал потенциал остальных компонентов."

И поэтому Вы порекомендовали человеку с бюджетом 6000 баксов усилитель за 700. Такого экзотичного предложения не встречал. А по поводу стоимости компонента - это ведь оценка производителя, а он лучше нас с Вами знает из чего это собрано и как звучит.

Re:

Cooler писал(а):
Похоже топикастер больше сюда не вернется.
NIKKK:"У Вас опыт какой то не такой icon_smile.gif как раз от усилителя зависит многое, по моему опыту (и не только) icon_smile.gif"

Если бы только у меня http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54941. Позже я нашел ответы на некоторые наши вопросы у Рауля Санчеса ( реал аудио) и Тула (Харман Кордон).

Карабас Барабас :"Усилитель как мне кажется, лучше брать с заделом на будущее, что бы в звуковом тракте определенного ценового сегмента, он был самым сильным звеном системы и не сдерживал потенциал остальных компонентов."

И поэтому Вы порекомендовали человеку с бюджетом 6000 баксов усилитель за 700. Такого экзотичного предложения не встречал. А по поводу стоимости компонента - это ведь оценка производителя, а он лучше нас с Вами знает из чего это собрано и как звучит.


Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? Где часть текста, там где я советую усилитель за 700 баксов ? Дайте ссылку ? Зачем Вы выдумываете и пишете отсебятину ? Если есть что ответить - дайте ссылку на ту часть текста где я рекомендую маранц именно за 700 долларов ? Я написал, если Вы внимательно читали, что считаю маранцы хорошим вариантом, подразумевается, естественно что в тракте стоимостью 6000 долларов и маранц будет соответствующий.
Похоже, что Вы пришли на форум просто поспорить. Я высказал свое мнение что маранцы хорошие аппараты, кто мешает человеку выбирающему комплект за 6000 долларов послушать Маранц в качестве усилителя. Ваши постоянные споры и выискивания несостыковок в тексте и выдумывания фраз которых никто не говорил, ставит под вопросом целесообразность Вашего присутствия в этой ветке, здесь все высказывают свое мнение и советую то, что считают правильным. Если не можете или не хоите советовать - не советуйте, но какой смысл перевирать чужие посты и писать какую-то глупость, которой не было ?

Re:

Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.

Re:

Cooler писал(а):
Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.


Не вижу смысла продолжать диалог с Вами, если у человека есть возможность послушать дорогой Марац - то можно и посоветовать ему сделать это. Думаю, что разочарован он не будет. Похоже, что Ваша цель просто поспорить и прогнуть свою линию, правда непонятно какую, Вы упёрлись в то, что у меня не маранц за 3000 долларов который я слушаю каждый день, и советую не его. Это же глупо. Зачем Вы бесцельно блуждаете по форуму отыскивая что бы покритиковать ? Какой в этом смысл ? Хотите посмотрить - найдите того, кому это интересно, спора нет так же как и темы для спора. В чем Вы изыскали несостыковку, в том, что советовать имеют права только те у кого дома стоит Burmester ? Не надо быть лицемером, будьте лояльны к людям и не считайте себя умнее и достойнее других, это ошибка - и тупиковый путь, который ни к чему не ведет. На этом форуме полно бестолковых спорщиков, которые готовы спорить до пены и до хрипоты, причем лишь бы просто посморить. Не уподобляйтесь им.

Вы голословно флудите, потому что ссылку на тот фрагмент текста где я совтую маранц за 700 долларов человеку который выбирает тракт за 6000 долларов Вы так и не выложили, а это значит, что Вы просто балабол, только и всего. И флудер.
Далее диалог с Вами прекращаю, мне дорого мое время, ответил просто чтобы расставить все точки над и.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.


Не вижу смысла продолжать диалог с Вами, если у человека есть возможность послушать дорогой Марац - то можно и посоветовать ему сделать это. Думаю, что разочарован он не будет. Похоже, что Ваша цель просто поспорить и прогнуть свою линию, правда непонятно какую, Вы упёрлись в то, что у меня не маранц за 3000 долларов который я слушаю каждый день, и советую не его. Это же глупо. Зачем Вы бесцельно блуждаете по форуму отыскивая что бы покритиковать ? Какой в этом смысл ? Хотите посмотрить - найдите того, кому это интересно, спора нет так же как и темы для спора. В чем Вы изыскали несостыковку, в том, что советовать имеют права только те у кого дома стоит Burmester ? Не надо быть лицемером, будьте лояльны к людям и не считайте себя умнее и достойнее других, это ошибка - и тупиковый путь, который ни к чему не ведет. На этом форуме полно бестолковых спорщиков, которые готовы спорить до пены и до хрипоты, причем лишь бы просто посморить. Не уподобляйтесь им.

Вы голословно флудите, потому что ссылку на тот фрагмент текста где я совтую маранц за 700 долларов человеку который выбирает тракт за 6000 долларов Вы так и не выложили, а это значит, что Вы просто балабол, только и всего. И флудер.
Далее диалог с Вами прекращаю, мне дорого мое время, ответил просто чтобы расставить все точки над и.


Завидую Вам, Вы просто мальчишка. Знакома эта горячность и желание показаться значимым, человек с Канарских островов.

Re:

Cooler писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.


Не вижу смысла продолжать диалог с Вами, если у человека есть возможность послушать дорогой Марац - то можно и посоветовать ему сделать это. Думаю, что разочарован он не будет. Похоже, что Ваша цель просто поспорить и прогнуть свою линию, правда непонятно какую, Вы упёрлись в то, что у меня не маранц за 3000 долларов который я слушаю каждый день, и советую не его. Это же глупо. Зачем Вы бесцельно блуждаете по форуму отыскивая что бы покритиковать ? Какой в этом смысл ? Хотите посмотрить - найдите того, кому это интересно, спора нет так же как и темы для спора. В чем Вы изыскали несостыковку, в том, что советовать имеют права только те у кого дома стоит Burmester ? Не надо быть лицемером, будьте лояльны к людям и не считайте себя умнее и достойнее других, это ошибка - и тупиковый путь, который ни к чему не ведет. На этом форуме полно бестолковых спорщиков, которые готовы спорить до пены и до хрипоты, причем лишь бы просто посморить. Не уподобляйтесь им.

Вы голословно флудите, потому что ссылку на тот фрагмент текста где я совтую маранц за 700 долларов человеку который выбирает тракт за 6000 долларов Вы так и не выложили, а это значит, что Вы просто балабол, только и всего. И флудер.
Далее диалог с Вами прекращаю, мне дорого мое время, ответил просто чтобы расставить все точки над и.


Завидую Вам, Вы просто мальчишка. Знакома эта горячность и желание показаться значимым, человек с Канарских островов.
icon_biggrin.gif

Хорошо оставаться горячным мальчишкой когда тебе давно перевалило за тридцать... Перестаньте флудить и пишите по существу, иначе просто глупо смотритесь. С Наступающим !, когда что-то вдруг захотите сказать, сперва надо подумать, если будете следовать этому правилу, может у Вас все наладится.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.


Не вижу смысла продолжать диалог с Вами, если у человека есть возможность послушать дорогой Марац - то можно и посоветовать ему сделать это. Думаю, что разочарован он не будет. Похоже, что Ваша цель просто поспорить и прогнуть свою линию, правда непонятно какую, Вы упёрлись в то, что у меня не маранц за 3000 долларов который я слушаю каждый день, и советую не его. Это же глупо. Зачем Вы бесцельно блуждаете по форуму отыскивая что бы покритиковать ? Какой в этом смысл ? Хотите посмотрить - найдите того, кому это интересно, спора нет так же как и темы для спора. В чем Вы изыскали несостыковку, в том, что советовать имеют права только те у кого дома стоит Burmester ? Не надо быть лицемером, будьте лояльны к людям и не считайте себя умнее и достойнее других, это ошибка - и тупиковый путь, который ни к чему не ведет. На этом форуме полно бестолковых спорщиков, которые готовы спорить до пены и до хрипоты, причем лишь бы просто посморить. Не уподобляйтесь им.

Вы голословно флудите, потому что ссылку на тот фрагмент текста где я совтую маранц за 700 долларов человеку который выбирает тракт за 6000 долларов Вы так и не выложили, а это значит, что Вы просто балабол, только и всего. И флудер.
Далее диалог с Вами прекращаю, мне дорого мое время, ответил просто чтобы расставить все точки над и.


Завидую Вам, Вы просто мальчишка. Знакома эта горячность и желание показаться значимым, человек с Канарских островов.
icon_biggrin.gif

Хорошо оставаться горячным мальчишкой когда тебе давно перевалило за тридцать... Перестаньте флудить и пишите по существу, иначе просто глупо смотритесь. С Наступающим !, когда что-то вдруг захотите сказать, сперва надо подумать, если будете следовать этому правилу, может у Вас все наладится.


Хорошего Нового Года! Надеюсь наш диалог не прошел зря.

Re:

Cooler писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Cooler писал(а):
Карабас Барабас: "Вы невнимательн очитаете посты, где я рекомендовал человеку усилитель за 700 баксов ? Покажите ссылку на эту часть ветки ? "
Вот "Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26"

Карабас Барабас "Я сказал, что маранцы хороши для джаза и классики, кто мешает взять маранц верхних линеек с индексом Кен Ишивата ? "

Такой совет мог бы дать человек - владелец этих самых верхних линеек Кен Ишивата, который имеет опыт прослушки и знает их достоинства и недостатки. Во всяком случае, мне в подобной ситуации интересовало бы именно это мнение. Судя по тому, что топикастер испарился - его тоже.


Не вижу смысла продолжать диалог с Вами, если у человека есть возможность послушать дорогой Марац - то можно и посоветовать ему сделать это. Думаю, что разочарован он не будет. Похоже, что Ваша цель просто поспорить и прогнуть свою линию, правда непонятно какую, Вы упёрлись в то, что у меня не маранц за 3000 долларов который я слушаю каждый день, и советую не его. Это же глупо. Зачем Вы бесцельно блуждаете по форуму отыскивая что бы покритиковать ? Какой в этом смысл ? Хотите посмотрить - найдите того, кому это интересно, спора нет так же как и темы для спора. В чем Вы изыскали несостыковку, в том, что советовать имеют права только те у кого дома стоит Burmester ? Не надо быть лицемером, будьте лояльны к людям и не считайте себя умнее и достойнее других, это ошибка - и тупиковый путь, который ни к чему не ведет. На этом форуме полно бестолковых спорщиков, которые готовы спорить до пены и до хрипоты, причем лишь бы просто посморить. Не уподобляйтесь им.

Вы голословно флудите, потому что ссылку на тот фрагмент текста где я совтую маранц за 700 долларов человеку который выбирает тракт за 6000 долларов Вы так и не выложили, а это значит, что Вы просто балабол, только и всего. И флудер.
Далее диалог с Вами прекращаю, мне дорого мое время, ответил просто чтобы расставить все точки над и.


Завидую Вам, Вы просто мальчишка. Знакома эта горячность и желание показаться значимым, человек с Канарских островов.
icon_biggrin.gif

Хорошо оставаться горячным мальчишкой когда тебе давно перевалило за тридцать... Перестаньте флудить и пишите по существу, иначе просто глупо смотритесь. С Наступающим !, когда что-то вдруг захотите сказать, сперва надо подумать, если будете следовать этому правилу, может у Вас все наладится.


Хорошего Нового Года! Надеюсь наш диалог не прошел зря.

Я тоже недеюсь, что Наш диалог для Вас прошел не зря. С Наступающим Новым Годом ! Вы еще новичок на этом форуме, уж лучше Вы пополните ряды хороших вежливых адекватных собеседников говорящих абстоятельно, и по существу, потому что дебилов здесь хватает с избытком.

С Наступающим, Человек с Канарских Островов. icon_biggrin.gif

Re:

Хорошего Нового Года! Надеюсь наш диалог не прошел зря.[/quote]
Я тоже недеюсь, что Наш диалог для Вас прошел не зря. С Наступающим Новым Годом ! Вы еще новичок на этом форуме, уж лучше Вы пополните ряды хороших вежливых адекватных собеседников говорящих абстоятельно, и по существу, потому что дебилов здесь хватает с избытком.

С Наступающим, Человек с Канарских Островов. icon_biggrin.gif[/quote]

А я бы хотел пожелать Хорошего Нового Года всем любителям стерео звука. Называть людей "дебилами" потому, что они не разделяют твою точку зрения считаю неэтичным. Ведь мы и приходим сюда чтобы поделиться своим и выслушать возражение. Если бы все соглашались быо бы неконструктивно и неинтересно.
Судя по дате регистрации, Карабас-Барабас, Вы ведь тоже не старожил.

Re:

Cooler писал(а):
Хорошего Нового Года! Надеюсь наш диалог не прошел зря.

Я тоже недеюсь, что Наш диалог для Вас прошел не зря. С Наступающим Новым Годом ! Вы еще новичок на этом форуме, уж лучше Вы пополните ряды хороших вежливых адекватных собеседников говорящих абстоятельно, и по существу, потому что дебилов здесь хватает с избытком.

С Наступающим, Человек с Канарских Островов. icon_biggrin.gif[/quote]

А я бы хотел пожелать Хорошего Нового Года всем любителям стерео звука. Называть людей "дебилами" потому, что они не разделяют твою точку зрения считаю неэтичным. Ведь мы и приходим сюда чтобы поделиться своим и выслушать возражение. Если бы все соглашались быо бы неконструктивно и неинтересно.
Судя по дате регистрации, Карабас-Барабас, Вы ведь тоже не старожил.[/quote]

М-да.... дуб-мочало - начинаем все сначало.. icon_biggrin.gif Видно ничем Вас не пронять. Вы что , начинающим попугаем работаете ? Где я называл всех дебилами ? Позвольте спросить ? Ну, приведите ссылку где я прошу всех со мной соглашаться и называю всех дебилами ? Ладно , флудите дальше, сторожил Вы наш остроунмый, пусть в Новый Год Дед Мороз принесет Вам хоть немного внимательности и терпения, чтобы Вы смогли хоть пару постов до конца дочитать, вместо того, чтобы выносить свои фантазии неподтверждённые на всеобщее обозрение. Ладно, на сим , прекращаем флуд, честно говоря, диалог с вами - напоминает игру в настольный теннис с бетонной стенкой.

Счастливого Нового Года !
Не пишите мне больше сообщений, я не отвечу, потому что смысла в Ваших постах ноль, в основном это унылое перевирание моих постов и попытка померится пиписками (комплектами), Вы ведь, взрослый человек, как сами сказали недавно, а ведёте себя как в детском саду в подготовительной группе.

Re:

Счастливого Нового Года !
Не пишите мне больше сообщений, я не отвечу, потому что смысла в Ваших постах ноль, в основном это унылое перевирание моих постов и попытка померится пиписками (комплектами), Вы ведь, взрослый человек, как сами сказали недавно, а ведёте себя как в детском саду в подготовительной группе.[/quote]

Да уж трудный случай.