Форум
Домашний кинотеатр

AV-ресивер Denon AVR-2311

AV-ресивер Denon AVR-2311

Всем привет! Предлагаю обсудить AV-ресивер Denon AVR-2311. Почему выбор пал именно на этот ресивер? Во первых известный бренд.Хоть есть информация что модели 10 серии часто выходили из строя,думаю 11 серия будет нормальной в плане поломок. Во вторых. У Denon AVR-2311 очень хороший Апскейлера 1080P для всех источников видео сигнала на базе чипаT2010 от Anchor Bay Technologies..Я так понимаю он улучшает сигнал не только аналоговый но и с HDMI. При этом конвертирует аналоговый сигнал.В принципе это делают все последние модели ресиверовсв всех марок .Планку качества звучания многие производители подняли.Это хорошо.Я больше смотрю фильмы. В планах хочу пропустить сигнал от спутникого ресивера через Denon AVR-2311.Хочу просить о помощи.Какой комплект акустики больше подойдёт к Denon. Комната 16 кв.

Re: AV-ресивер Denon AVR-2311

Никл писал(а):
Всем привет! Предлагаю обсудить AV-ресивер Denon AVR-2311. Почему выбор пал именно на этот ресивер? Во первых известный бренд.Хоть есть информация что модели 10 серии часто выходили из строя,думаю 11 серия будет нормальной в плане поломок. Во вторых. У Denon AVR-2311 очень хороший Апскейлера 1080P для всех источников видео сигнала на базе чипаT2010 от Anchor Bay Technologies..Я так понимаю он улучшает сигнал не только аналоговый но и с HDMI. При этом конвертирует аналоговый сигнал.В принципе это делают все последние модели ресиверовсв всех марок .Планку качества звучания многие производители подняли.Это хорошо.Я больше смотрю фильмы. В планах хочу пропустить сигнал от спутникого ресивера через Denon AVR-2311.Хочу просить о помощи.Какой комплект акустики больше подойдёт к Denon. Комната 16 кв.


Нет смысла рассматривать ресивер отдельно от акустики и источника,которые будут составлять, в дальнейшем,Вашу систему ДК и в принципе ресиверы от Денон не плохи по звучанию,но на мой взгляд, есть более интересные модели других брендов,но выбор, опять же,будет зависеть от Ваших приоритетов... что для Вас важнее- кино звук или выбор более универсальной по звучанию системы.
Серьёзно воспринимать функцию повышения разрешения видео сигнала в ресиверах-я думаю,что нет смысла,т.к. многие современные блю-рей плеера,да спутниковые ТВ приёмники уже имеют выход HDMI c разрешением 1080. А если,Вы наивно полагаете,что будете пропускать через такой ресивер видео сигнал от старого VHS мегнитофона и смотреть на своём ТВ фильмы с качеством картинки как на блю-рей-то этого никогда не будет! icon_lol.gif
Я считаю,что при выборе ресивера для домашней кинотеатрально-музыкальной системы надо, в первую очередь, обращать внимание не на второстепенные и вспомогательные функции,как то: повышение разрешения видео и его передача по HDMI и т.д. и т.п.,а на основную и главную задачу ресивера-это качество звучания и способность аппарата создавть как можно больший эффект присутствия зрителя в гуще кино событий при формировании звукового поля во время просмотра кинокартин.
А для работы на поприще кинозвуке-есть более способные и талантливые работники-нежели Деноновкая аппаратура....
И конечно,тут самое важное-это подбрать не просто ресивер,а полную систему....,где важна каждая мелочь...
К сожалению,качечество изготовления Деноновких аппаратов не улучшается год от года,как по идее должно и происходить,а напротив, неизменно падает и это касается аппаратов не только этого бренда,но на Деноне это как-то особенно заметно,т.к. более ранние аппараты были куда надёжнее теперешних ресиверов.
И последнее,что бы дать Вам более развёрнутый ответ необходимо знать не только площадь Вашей комнаты,выделенной под ДК,но ещё и Ваши пожелания по характеру звучания будущего ДК,принципиально важно понять-какие фронтальные АС (полочные или напольные) Вы хотели бы купить для своего ДК и остался без коментария главный вопрс-это на сколько важно для ВАС качество звучания ресивера при прослушивании музыки в стерео....Если Вы ответите на эти вопросы,то можно дать более полный совет по подбору аппаратуры...

Я давно читаю обзоры , тесты ресиверов.Из которых видно что ОНКИО в переди планете всей icon_smile.gif Может это и правда.В основном смотрю больше фильмы чем слушаю музыку.Фильмы жанра боевики,военные фильмы детективы. Озвучка у них конечно сильная.Я понимаю что Онкио больше подходит. В планах приобрести медиа-ресивер в виде Дюне. Опять же для просмотра фильмов. Вот пока не решил какой для-рей брать. Сожет соньку 570? Что посоветуете?

Из акустики больше предпочтения к напольникам. Понимаю что комната в 16 кв.м маловата для них . Но ..... icon_smile.gif Monitor Audio BX 5 присмотрел.Акустика в размерах не большая.Конечно комплект 5.1. Думаю они озвучат 16 кв.м. Что можите посоветовать кроме этого комплекта?

Извините.Конечно полочники Monitor Audio BX 5. Возможно 6 серии.

Re:

Никл писал(а):
Я давно читаю обзоры , тесты ресиверов.Из которых видно что ОНКИО в переди планете всей icon_smile.gif Может это и правда.В основном смотрю больше фильмы чем слушаю музыку.Фильмы жанра боевики,военные фильмы детективы. Озвучка у них конечно сильная.Я понимаю что Онкио больше подходит. В планах приобрести медиа-ресивер в виде Дюне. Опять же для просмотра фильмов. Вот пока не решил какой для-рей брать. Сожет соньку 570? Что посоветуете?


Надо поменьше читать глупостей о том,что Онкио "в переди планеты всей",а побольше слушать РАЗЛИЧНЫЕ системы собственными ушами или у Вас дома ДК будет работать для экпертов журналов... icon_lol.gif
Если любимые жанры в кино у Вас боевики,военные фильмы,детективы,то самым выигрышным ресивером будут аппарты от Ямаха,т.к. эти ресиверы,на мой взгляд, создают самый захватывающий и динамичный звук в кино и это,кстати,признают многие эксперты в аудио изданиях,а также те,кто используют ресиверы этой фирмы в своих домашних кинотеатрах.Ямаха в кино звучит ярко и динамично,а окружающий Вас звук абсолютно бесшовен.Если кроме кино любите послушать и музыку,то рекомендую обратить внимание на ресивуры английской фирмы NAD -T 737(без HD декодеров) или T-747 с полным набором звуковых декодеров.Кстати,выбранные Вами Бронз от МА-очень неплохо сочетаются с НАД.Если Вы не брезгуете Б\У аппартурой,то за стоимость новых бронз от МА-можно купить куда более интересные по качеству звучания и классу акустику,да можно подобрать и соответствующий ресивер со вторички,который,может и не будет обладать новомодной обработкой и масштабированием видео сигнала,но за то, качество звучания и надёжность у такого аппарата будет куда выше,чем у современных аппаратов...

Здравствуйте. С ресивером я уже решил. Теперь вот подбираю комплект акустики для ресивера Denon -2311. Комната всего 15-16 кв.м. Присматриваюсь к дизайнерским комплектам.Точнее B&M MT-30. Не хочеться больших колонок. Я понимаю что такие комплекты как B&M MT-30 в первую очередь преднозначен для озвучки фильмов. Хотел бы узнать мнение специалиста как этот комплект играет в стерео?Читал обзор этого комплекта. Пишут что не плохо воспроизводит музыку.Конечно надо учитывать что эти колонки не класические. Больше смотрю фильмы .И не только на DVD а и транслируемые по каналам ТВ. Хочеться услышать общее мнение специалиста по поводу работы этого комплекта с ресиверами Denon. Спосибо заранее.

Для кино соберите систему на Mirage OMD-5 http://www.salonav.com/arch/2008/06/026-Mirage.shtml будет БОМБА icon_exclaim.gif Такого окружающего звука Вы еще не слышали icon_eek.gif

Monitor Audio Apek

Интересная акустика ! Даже не знаю. Надо почитать.Спросить. Недавно прочёл обзор комплекта Monitor Audio Apek. Заинтересовало. Во первых не большой.Стильный. Да и звук по обзору не плохой не только к качестве ДК но и в стерео. Дороговато,но думаю стоит того! Что скажите господа на счёт этого комплекта?

Re: AV-ресивер Denon AVR-2311

Никл писал(а):
Всем привет! Предлагаю обсудить AV-ресивер Denon AVR-2311. Почему выбор пал именно на этот ресивер? Во первых известный бренд.Хоть есть информация что модели 10 серии часто выходили из строя,думаю 11 серия будет нормальной в плане поломок. Во вторых. У Denon AVR-2311 очень хороший Апскейлера 1080P для всех источников видео сигнала на базе чипаT2010 от Anchor Bay Technologies..Я так понимаю он улучшает сигнал не только аналоговый но и с HDMI. При этом конвертирует аналоговый сигнал.В принципе это делают все последние модели ресиверовсв всех марок.

Все перечисленное выше есть так же и на 2310,модель 2311 отличается наличием hdmi v.1.4(поддержка 3D).Насчет поломок 2310 ничего плохого сказать не могу,т.к. сам его пользую.Определенный процент брака присутствует у каждого производителя,включая аппараты класса Hi-End.Сомневаюсь,что у Denon это происходит именно "часто". icon_rolleyes.gif

Re:

Никл писал(а):
Здравствуйте. С ресивером я уже решил. Теперь вот подбираю комплект акустики для ресивера Denon -2311. Комната всего 15-16 кв.м. Присматриваюсь к дизайнерским комплектам.Точнее B&M MT-30. Не хочеться больших колонок. Я понимаю что такие комплекты как B&M MT-30 в первую очередь преднозначен для озвучки фильмов. Хотел бы узнать мнение специалиста как этот комплект играет в стерео?Читал обзор этого комплекта. Пишут что не плохо воспроизводит музыку.Конечно надо учитывать что эти колонки не класические. Больше смотрю фильмы .И не только на DVD а и транслируемые по каналам ТВ. Хочеться услышать общее мнение специалиста по поводу работы этого комплекта с ресиверами Denon. Спосибо заранее.


С Denon хорошо сочетается Monitor Audio, в вашем случае Bronze BX
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference.html
для вашей комнаты хватит напольников Monitor Audio Bronze BX5, если планируете использовать саб.
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-br5.html

С дизайнерскими комплектами про звук можете забыть.

ресивер отменныи, как и сама фирма.

онкио и прочии ямахи расхваливают в журналах, но вы знаете на чьи деньги печатают эти журналы. звук с ямахи авантаж как из дк 5.1 компьютерно извращеныи. это просто ужас, в стерео еще все хуже обстоит. у меня был денон авр 1910 это просто небо иземля, хоть ресивер и старыи но играл куда лучше ямахи каторую приобрел вчера замен денона . ямаху приобрел самую последнюю самую навороченую авантеже 810.... не кому и не за чтоне советую. гадость

Доброго времени суток!
В принципе, с Денон можно попробовать и акустику Мишн ("бумага+ткань") - серии М, например.
Акустика "лёгкая", т.е. не особо требовательная в плане нагрузки для усилителя, достаточно чувствительная - ей, в реальных условиях объема Вашего помещения, будет достаточно "чистых" 30-40 Вт на канал (при одновременной "загруженности" 5 каналов).
Учитывая, что даже свои микросистемы серии D-M и F Денон "снабжает" акустикой разработанной на базе Мишн, думаю, все должно "спеться" (т.е. звучать так, как и задумывал производитель) icon_smile.gif
"Бронзы" и особенно "Сильверы" от МА в связке с разными усилителями (ресиверами) мне показались ярковатыми - со своим выраженным индивидуальным почерком (наверное, это обусловлено материалами излучателей - "капрон+металл") icon_idea.gif