Форум
Автомобильная аудиотехника

Автомагнитола с эквалайзером

Автомагнитола с эквалайзером

Помогите, пожалуйста, выбрать магнитолу. Требования:
1. 1-диновая
2. Слушаю только СD и мр3 с USB, радио не интересует
3. Самое главное. Необходим хороший эквалайзер, полосный, а не трехдиапазонные установки (hi-mid-low). Это - самая главная характеристика
4. Чем меньше будет остальных функций - тем лучше.
5. Чисто субьективно не нравится бренд "Sony" - последние годы что бы ни покупал, все ломается или изначально плохо работает. icon_smile.gif

Re: Автомагнитола с эквалайзером

dwell писал(а):
Помогите, пожалуйста, выбрать магнитолу. Требования:
1. 1-диновая
2. Слушаю только СD и мр3 с USB, радио не интересует
3. Самое главное. Необходим хороший эквалайзер, полосный, а не трехдиапазонные установки (hi-mid-low). Это - самая главная характеристика
4. Чем меньше будет остальных функций - тем лучше.
5. Чисто субьективно не нравится бренд "Sony" - последние годы что бы ни покупал, все ломается или изначально плохо работает. icon_smile.gif

Я тоже щас мучаюсь выбором . Сузил выбор до линейки JVC KD-R***
Эквалайзер там хоть и трехполосный, но параметрический, т.е. с выбором частот перегиба. В 811 модели стоит ЦАП Бурый Браун, только вот флак она не читает. Вот я и думаю, стоит ли брать топовую модель с Брауном?
Акустика впереди Адажио разнесенка, сзади DLS 16".

Я купил в итоге Pioneer DEH-P88RSII
О результате (по идее, сегодня должны установить) постараюсь отписаться тут...

Re:

dwell писал(а):
Я купил в итоге Pioneer DEH-P88RSII
О результате (по идее, сегодня должны установить) постараюсь отписаться тут...

Ну, как впечатления?
Почитав форум, решил брать не JVC а Pioneer DEH-5200. Там правда эквик только 5 полос, но мне хватит.

Re:

alvasmok писал(а):
dwell писал(а):
Я купил в итоге Pioneer DEH-P88RSII
О результате (по идее, сегодня должны установить) постараюсь отписаться тут...

Ну, как впечатления?
Почитав форум, решил брать не JVC а Pioneer DEH-5200. Там правда эквик только 5 полос, но мне хватит.

Впечатления двойственные.
Я получил то что хотел - море настроек звука, я реально всегда пользуюсь ими, лично мне они - то что надо. В результате на выходе - очень и очень качественный звук.
Из минусов - очень неудобно снимать съемную панельку, нет входа USB, неудобно пользоваться радио (нет кнопок памяти). Меню нетривиальное.

Грубо говоря, новых минусов помимо тех, что я заметил до покупки, не добавилось - это главное!
Я не слушаю радио вообще, редко меняю диски, поэтому для меня эта магнитола - прекрасна.
Но всем подряд я бы ее не посоветовал - только после детального ознакомления!

Re:

dwell писал(а):

Впечатления двойственные.
Я получил то что хотел - море настроек звука, я реально всегда пользуюсь ими, лично мне они - то что надо. В результате на выходе - очень и очень качественный звук.
Из минусов - очень неудобно снимать съемную панельку, нет входа USB, неудобно пользоваться радио (нет кнопок памяти). Меню нетривиальное.

Можете как-то охарактеризовать звук? Или все зависит от настроек?
Для меня отсутствие USB - неприемлемо.

Re:

alvasmok писал(а):
dwell писал(а):

Впечатления двойственные.
Я получил то что хотел - море настроек звука, я реально всегда пользуюсь ими, лично мне они - то что надо. В результате на выходе - очень и очень качественный звук.
Из минусов - очень неудобно снимать съемную панельку, нет входа USB, неудобно пользоваться радио (нет кнопок памяти). Меню нетривиальное.

Можете как-то охарактеризовать звук? Или все зависит от настроек?
Для меня отсутствие USB - неприемлемо.
Конечно от настроек только все может зависеть в моем случае: в машине 2 динамика и все icon_smile.gif

Re:

dwell писал(а):
alvasmok писал(а):
dwell писал(а):
Я купил в итоге Pioneer DEH-P88RSII
О результате (по идее, сегодня должны установить) постараюсь отписаться тут...

Ну, как впечатления?
Почитав форум, решил брать не JVC а Pioneer DEH-5200. Там правда эквик только 5 полос, но мне хватит.

Впечатления двойственные.
Я получил то что хотел - море настроек звука, я реально всегда пользуюсь ими, лично мне они - то что надо. В результате на выходе - очень и очень качественный звук.
Из минусов - очень неудобно снимать съемную панельку, нет входа USB, неудобно пользоваться радио (нет кнопок памяти). Меню нетривиальное.

Грубо говоря, новых минусов помимо тех, что я заметил до покупки, не добавилось - это главное!
Я не слушаю радио вообще, редко меняю диски, поэтому для меня эта магнитола - прекрасна.
Но всем подряд я бы ее не посоветовал - только после детального ознакомления!

Pioneer DEH-5200 - тоже двойственное. Звук нравится, регулировок всяких - более чем, интерфейс освоил за 15 мин.
Неудобна многофукциональная ручка - джойстик, иногда всесто входа в меню срабатывает "боковое" нажатие и переключается следующая песня или папка. Набор кнопочек со стрелочками мне кажется был бы удобнее.