Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Здравствуйте! У меня полочники Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910.Хотел спросить: какой усилитель мне подойдет?Комната 20кв. Бюджет 20000.Заранее благодарен!

Re: Выбор усилителя

Barry White писал(а):
Здравствуйте! У меня полочники Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910.Хотел спросить: какой усилитель мне подойдет?Комната 20кв. Бюджет 20000.Заранее благодарен!


В этом бюджете выбор не велик Yamaha A-S700, NAD 356,Cambridge 650А вот из этих надо послушать , что больше понравится.

Re: Выбор усилителя

В этом бюджете выбор не велик Yamaha A-S700, NAD 356,Cambridge 650А вот из этих надо послушать , что больше понравится.[/quote]
Слабенькие уселители? Может стоить добовать 10000-15000.Щас возьму за 20000 потом желеть буду. За 30000-35000 возможно купить хороший уселитель?

Кембридж 650,прекрасный усилитель.До этого была ямаха,еле от неё избавился.

Re:

Novac писал(а):
Кембридж 650,прекрасный усилитель.До этого была ямаха,еле от неё избавился.


Надо добавлять, у меня был ресивер Ямаха 797 , он ведь недаром на десятку дешевле усилителя S700 стоит? , все-таки разница в стоимости деталей сказывается. icon_smile.gif

Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.

Re:

Novac писал(а):
Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.


Вот, у меня есть возможность сейчас слушать Кембридж 650 и Ямаха 700 на акустике B&W 684, так мне немного смешно, думаю, топикстартеру будет сложно выбирать icon_biggrin.gif
Над 355 немного отличается в звуке от вышеперечисленных, он несколько "вуальнее" на ВЧ.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Novac писал(а):
Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.


Вот, у меня есть возможность сейчас слушать Кембридж 650 и Ямаха 700 на акустике B&W 684, так мне немного смешно, думаю, топикстартеру будет сложно выбирать icon_biggrin.gif
Над 355 немного отличается в звуке от вышеперечисленных, он несколько "вуальнее" на ВЧ.
Борис,уже тошнит от Вашей лжи. Вы как раз слушаете или дома или очередного мифического друга ту систему которую в данный момент обсуждают, Ваши уши не устали так трудиться? То Вы постоянно приводите в пример Ваш еврейский ларек с ограниченным выбором. То пьете саке с одним из президентов компании ямаха. Честно надоело, Вы же взрослый человек. Люди потом покупают по Вашему совету яму и плачут подбирая акустику от полученного звука.

От звучания ямахи,я реально плакал.Звук не выносимый просто. icon_biggrin.gif

Re: Выбор усилителя

Barry White писал(а):
В этом бюджете выбор не велик Yamaha A-S700, NAD 356,Cambridge 650А вот из этих надо послушать , что больше понравится.

Слабенькие уселители? Может стоить добовать 10000-15000.Щас возьму за 20000 потом желеть буду. За 30000-35000 возможно купить хороший уселитель?[/quote]
Дык, конечно! Если есть возможность, то нужно добавлять по максимуму! Любая экономия ведёт лишь к быстрому разочарованию. Я б на Вашем месте даже рассматривать это бюджетное гуано не стал! Всё, что Вам тут насоветовали - ширпотреб. Лучше поройтесь на "барахолках" интернетовских - там в районе штуки баксов можно очень приличный агрегат купить, даже на вырост в некотором роде. В усилках, в отличие от акустики и плееров нет механически изнашиваемых частей. Макимум - потенциометры могут барахлить, но Вы же не будете древний "винтаж" покупать. Присмотритесь к англичанам всяким 90-х годов выпуска, не пожалеете!

Ни ямаха ни НАД (тут с оговорками) ни тем более Кембридж (на мой слух) не подходят к векторам!

И пологаю что жалеть о покупке онных вы начнете довольно быстро.
На счет 700-й ямахи я вам ничего не скажу - но усилитель 90% слабый для этой акустики не по мощности, а по качеству звука (хотя для начала наверное не плохо будет).
Кембридж помимо того же самого ещё и верхами вас утомит (если только вы не любитель верхов)
НАД напротив - выдает больше проработанного низа и и чуть смягченный верх - кстати этот вариант нужно послушать, возможно он вас устроит. Просто тот низ который выдаст НАД - К3 не смогут воспроизвести в силу конструктива, зато верх будет немного сглажен, что на мой вкус более подходит векторам.

Боюсь подходящий усилитель для этой акустики что то типа Densen 110, что совсем не ваш бюджет, КСТАТИ есть не плохой вариант для прослушки - Audiolab 8000 (интегральник их там два типа) вам кстати подойдёт тот который может быть просто мощником, правда боюсь пред в вашем ресивере слабоват будет нужен денон 28хх серии.

Это моё мнение, но как я писал в своей ветке по векторам - усилок будет нужен не из дешевых, по любому за тридцатник.

Кстати Creek Evo попробуйте послушать, у него подходящий характер звучания для векторов.

Ещё могу предложить вариант - просто купите 326-й НАД и используйте его как мощник (есть возможность) тогда это будет уравновешенный вариант для вашей системы и с коммутацией не нужно будет париться (поверьте) и денег много не нужно выкидывать!
326-й как мощник за 13 тыр одназначно при проверке был лучше чем мощник встроенный в ресивере Денон 2803. так что у вашего пологаю мощник ещё слабее - вот и будет вам выигрыш, имхо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Novac писал(а):
Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.


Вот, у меня есть возможность сейчас слушать Кембридж 650 и Ямаха 700 на акустике B&W 684, так мне немного смешно, думаю, топикстартеру будет сложно выбирать icon_biggrin.gif
Над 355 немного отличается в звуке от вышеперечисленных, он несколько "вуальнее" на ВЧ.
Борис,уже тошнит от Вашей лжи. Вы как раз слушаете или дома или очередного мифического друга ту систему которую в данный момент обсуждают, Ваши уши не устали так трудиться? То Вы постоянно приводите в пример Ваш еврейский ларек с ограниченным выбором. То пьете саке с одним из президентов компании ямаха. Честно надоело, Вы же взрослый человек. Люди потом покупают по Вашему совету яму и плачут подбирая акустику от полученного звука.


В качестве оффтопика, расскажу.
Перед пенсией, осенью 1992г, мое подразделение, в составе бригады Внутренних войск, бросили душить зверьков в г.Нальчик (если знаете такой), задание было взять некоего Шебанова, после довольно мерзкой операции и штурма на площади , мы уезжали из Нальчика через Пятигорск, затем в Ессентуки и Невинномысск, когда грузились , десяток местных мальчишек - ЛКН, начали швырять в нас камни, бросали они смело, ведь они знали , что мы не ответим...

Друзей у меня действительно много, за время службы и сейчас , когда я уже живу в другой стране.

Ну вам тут сейчас насоветуют,не унесёте. icon_biggrin.gif
Восприятие звука,у всех разное.
Тут выше сказали про верха кембриджа.Я просто уверен,что человек его не слушал(кембридж),поскольку верха кембриджа в сравнении с едкими,сухими верхами ямахи просто цветочки.Да и нормально там всё с верхом.
Единственный верный на мой взгляд выход,это ехать в салон и слушать.Ваши уши,и будут вашим советчиком.
Удачи....
icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Novac писал(а):
Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.


Вот, у меня есть возможность сейчас слушать Кембридж 650 и Ямаха 700 на акустике B&W 684, так мне немного смешно, думаю, топикстартеру будет сложно выбирать icon_biggrin.gif
Над 355 немного отличается в звуке от вышеперечисленных, он несколько "вуальнее" на ВЧ.
Борис,уже тошнит от Вашей лжи. Вы как раз слушаете или дома или очередного мифического друга ту систему которую в данный момент обсуждают, Ваши уши не устали так трудиться? То Вы постоянно приводите в пример Ваш еврейский ларек с ограниченным выбором. То пьете саке с одним из президентов компании ямаха. Честно надоело, Вы же взрослый человек. Люди потом покупают по Вашему совету яму и плачут подбирая акустику от полученного звука.


В качестве оффтопика, расскажу.
Перед пенсией, осенью 1992г, мое подразделение, в составе бригады Внутренних войск, бросили душить зверьков в г.Нальчик (если знаете такой), задание было взять некоего Шебанова, после довольно мерзкой операции и штурма на площади , мы уезжали из Нальчика через Пятигорск, затем в Ессентуки и Невинномысск, когда грузились , десяток местных мальчишек - ЛКН, начали швырять в нас камни, бросали они смело, ведь они знали , что мы не ответим...

Друзей у меня действительно много, за время службы и сейчас , когда я уже живу в другой стране.

Мда, слов нет. Хотя есть, не один офицер или солдат не будет гордиться тем , что он подрабатывал жандармом icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):


Друзей у меня действительно много, за время службы и сейчас , когда я уже живу в другой стране.

Off. Борис, выражаю Вам своё уважение, чувствуется что очень достойный человек, особенно как проявляете выдержку даже общаясь с ублюдками hat.gif Жаль только одно: такие люди уехали, а мы тут остались с этими .... Здоровья и счастья Вам ! flag.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Novac писал(а):
Я слушал 700,не сильно он ушёл по звуку от 797.....
Конечно топистартеру,нужно исходить из своих предпочтений.


Вот, у меня есть возможность сейчас слушать Кембридж 650 и Ямаха 700 на акустике B&W 684, так мне немного смешно, думаю, топикстартеру будет сложно выбирать icon_biggrin.gif
Над 355 немного отличается в звуке от вышеперечисленных, он несколько "вуальнее" на ВЧ.
Борис,уже тошнит от Вашей лжи. Вы как раз слушаете или дома или очередного мифического друга ту систему которую в данный момент обсуждают, Ваши уши не устали так трудиться? То Вы постоянно приводите в пример Ваш еврейский ларек с ограниченным выбором. То пьете саке с одним из президентов компании ямаха. Честно надоело, Вы же взрослый человек. Люди потом покупают по Вашему совету яму и плачут подбирая акустику от полученного звука.


В качестве оффтопика, расскажу.
Перед пенсией, осенью 1992г, мое подразделение, в составе бригады Внутренних войск, бросили душить зверьков в г.Нальчик (если знаете такой), задание было взять некоего Шебанова, после довольно мерзкой операции и штурма на площади , мы уезжали из Нальчика через Пятигорск, затем в Ессентуки и Невинномысск, когда грузились , десяток местных мальчишек - ЛКН, начали швырять в нас камни, бросали они смело, ведь они знали , что мы не ответим...

Друзей у меня действительно много, за время службы и сейчас , когда я уже живу в другой стране.

Мда, слов нет. Хотя есть, не один офицер или солдат не будет гордиться тем , что он подрабатывал жандармом icon_biggrin.gif


Таки угадал, я горжусь, что когда зверьки рвали Россию на части, мои ребята как могли остановили этот процесс, думаю, что моя работа была не напрасна, во всяком случае Кабарда в составе России icon_cool.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Борис Егорычев писал(а):


Друзей у меня действительно много, за время службы и сейчас , когда я уже живу в другой стране.

Off. Борис, выражаю Вам своё уважение, чувствуется что очень достойный человек, особенно как проявляете выдержку даже общаясь с ублюдками hat.gif Жаль только одно: такие люди уехали, а мы тут остались с этими .... Здоровья и счастья Вам ! flag.gif

Спасибо за пожелание здоровья , оно не помешает icon_biggrin.gif , а в России я каждый год, по приглашению совета ветеранов ВВ приезжаю в Москву.

Re:

Novac писал(а):
Тут выше сказали про верха кембриджа.Я просто уверен,что человек его не слушал(кембридж),поскольку верха кембриджа в сравнении с едкими,сухими верхами ямахи просто цветочки.Да и нормально там всё с верхом.
Единственный верный на мой взгляд выход,это ехать в салон и слушать.Ваши уши,и будут вашим советчиком.
Удачи....
icon_biggrin.gif


Слушал я связки 540-х, 640-х, 740-х и 840-х кембриджей с разной акустикой. Для меня очень звонкие компоненты!!! 540-е и 640-е слушал с Аудиовектор К3 и К3 супер - не выдержал и 5 минут - очень звонко на верхах - системы прогретые были.

Не думаю что 650-е компоненты дико отличаются от 640-х.

Приблизительно такой же звон на мой слух представляла связка 2000-й ямахи.

И это с учетом что слух у меня подсажен на верхах, т.е. обычно верх я могу добавить. Но это не влияет на восприятие музыкальности в целом (я так воспринимаю).

Думал может и в правду это исключительно моё восприятие Кембриджа, но приятель который ходил со мной также сказал, что кембридж безнадежен в плане верхов. Тогда мы слушали 740-е и 840-е компоненты с разной акустикой как AE, B&W 800-й серии, Dali Helicon.

Может мы вдвоём не переносим излишний и прохладный верх, спорить не буду, но кембриджу я не симпатизирую. увы.

А слушать в живую конечно нужно, по одним советам можно и ошибиться (хотя я саб и полки исключительно брал на веру по советам с форума и не жалею) а слушал я много всякой акустики, минимальное представление есть.

Выбор усилителя

Спасибо всем за отзыв,отдельная благодарность YuPiterу. По совету YuPiterа(благодаря его ветке приобрел в своё время Audio vector очень нравится акустика) выбор остановлю на NAD C326BEE т.к Densen 110 за 67000 для меня это слишком.

Re: Выбор усилителя

Barry White писал(а):
Здравствуйте! У меня полочники Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910.Хотел спросить: какой усилитель мне подойдет?Комната 20кв. Бюджет 20000.Заранее благодарен!


Послушайте денон 1500. Бу можно найти за примерно эти деньги.

Выбор усилителя

Нашел б/у nad320bee (5000 руб.) намного ли он хуже 326? И еще нарыл Densen beat b - 100(1998г.) за 30000.
Р.S. Продовец скинул до 25000, нормальная ли цена для Densen beat b - 100?

(ИМХО) дороговато просят за Денсен,хотя аппарат достойный. Еще рекомендую поискать со вторых рук Аркам.

У меня товарищ продаёт Arcam alpha 9 за 10000р

Выбор усилителя

А как усилок? подойдет ли он мне?

Re: Выбор усилителя

Barry White писал(а):
А как усилок? подойдет ли он мне?
Какая у вас акустика

Выбор усилителя

Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910 комната 20 кв.

Re: Выбор усилителя

Barry White писал(а):
Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910 комната 20 кв.
К сожалению не слышал Arcam с Audiovector поэтому ничего про эту связку не могу сказать

Выбор усилителя

Может кто подскажет.

Вообще то Аркам всегда советовала к Векторам, я слышал аркам + вектора но не этот усилок - в теории должно быть хорошо.