Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

новый сетевой ЦАП - Yamaha NP-S2000

новый сетевой ЦАП - Yamaha NP-S2000

новый сетевой ЦАП -
Yamaha NP-S2000

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/network-players/np-s2000__w_color_variation/?mode=model

Без мотора и механики
NP-S2000 принимает сигнал со всех ваших источников звука и передает его на аудиосистему. Аппарат не имеет ни собственного жесткого диска, ни DVD/CD-привода, ни мотора. Это означает полное отсутствие шума от механики, приводов и переключателей жесткого диска, отсутствие джиттера от буферизации данных.

По сути - полноценная замена устаревшей технологии - СД-проигрывателя,
но смущает 2 вещи -
1)цена - $2.000, я считаю адекватной цену около 30т.р.
2)невозможность (?) использования в качестве ЦАПа при использовании СД-проигрывателя как источника звука, хотя всего-то надо сделать оптический вход.

кто что скажет?

У меня сразу пропал интерес к этому дивайсу, изи за ограниченного использования. Вход только по сети....Нах так сделали? Если бы добавили коаксиал и оптику, тогда бы подумал. А так, место в моей системе ему не будет. Буду ждать доработанного продукта. И вообще мне не понятно таким кастрированным вариантом, они очень сильно сократили кол-во потенциальных покупателей. Вот например мне это уже не интересно.

Очень интересный аппарат. Цена как за железяку велика, но продается она со своим программным обеспечением, а оно стоит немало. Входы цифровые конечно не помешали б.. Но мне они вряд ли понадобились бы - у меня на винчестерах все. Даже СД диски сграбливаю, поднимаю до 24/96 и только тогда слушаю. для компьютерного пользователя очень хорошее устройство. Надо будет выписать на фирму-поюзать, а если понравиться то возьму себе.

Не-е-е, у этого аппарата будущего радужного не будет! Что за бред лишить его главной фичи ЦАПа- цифровых входов? Надыть не только оптику/коаксиал, но и USB, а в принципе даже i2S!

Подумал еще раз. Без цифровых входа-выхода брать не буду. куда я Беринжер DEQ 24\96 тогда включу ?

Не дешёвое, но всё же решение для воспроизведения контента с компа icon_biggrin.gif

Marantz NA7004 Более универсальный продукт, его и как внешний ЦАП можно использовать. Как он сделан внутри не видел.

http://us.marantz.com/Products/3298.asp

Re:

glebus писал(а):
Как он сделан внутри не видел.


Посмотри здесь: http://av.com.pl/index.php?art=995

Re:

Федя Сумкин писал(а):
glebus писал(а):
Как он сделан внутри не видел.


Посмотри здесь: http://av.com.pl/index.php?art=995


Cпасибо, cудя по начинке свои 800$ оправдывает.

Yamaha внутри конечно по круче сделана и выглядит, но и стоит 2000$
Возможно появится и 1000ая модель (балансные выходы уберут,и транс один оставят), а может и 700ая будетicon_smile.gif
Хотя если они в Топовом не стали делать внешние входа для ЦАПа, то в младших и подавно..Очень жаль

1000ая и 700ая появятся, только вот хз как там с выходами будет.

ага-800 баксов... в районе 36-37 тыщ...охренели

Re:

stricus1 писал(а):
ага-800 баксов... в районе 36-37 тыщ...охренели


Ну в нашей стране обычно все дороже icon_smile.gif 800$ это в США.

Re:

glebus писал(а):
stricus1 писал(а):
ага-800 баксов... в районе 36-37 тыщ...охренели


Ну в нашей стране обычно все дороже icon_smile.gif 800$ это в США.

С новым годом всех , лично для меня покупка сидюка теперь очень большая проблема ,стали они очень дорогие пока выбирал появились сетевые проигрыватели.Имея сиди проигрывателей 3 штуки и не плохой цап понял что окрас звука лубого сидюка даже через цап хорошо слышен,притом что к цапу нужны цыфровые шнуры дорогие .Если покупать сидюк то очень дорогой ну и здесь будет характерный окрас звука ,а тут такой соблазн ни привода ни тип его ни чего нет и поэтому звук по моему мнению должен кардинально улучшиться а сумма даже 60 р это не так уж и много по теперешним меркам .Да и болванки писать надоело нет у нас фирменных дисков в городе .

Фирменные диски можно покупать и через Интернет, даже проживая там , где нет спец магазинов, да и дешевле будет.
Любой сетевой медиа плеер или DAC, будет нести на борту саму микро схему ЦАП, а как известно они бывают разные, и исполнение тоже разное, а значит и звук будет разный. Так что если "все СД проигрыватели имеют свой окрас" то и все отдельные ЦАПы будут отличаться в ту, или иную сторону.
Другой вопрос , как найти тот вариант , который устроит лично Вас, так как другому это может не подойти. Взять бы 5 разных ЦАПов на разных чипах, и послушать, а потом выбрать тот, который больше устраивает. В Москве наверное можно, под залог брать и слушать, а потом рублем проголосовать. У нас в РнД, это не возможно. А покупать-продавать, покупать -продавать .....такими деньгами не располагаю..

А что мешает сделать вход хотя бы RCA??? есть схема на аппарат?

Re:

glebus писал(а):
Фирменные диски можно покупать и через Интернет, даже проживая там , где нет спец магазинов, да и дешевле будет.
Любой сетевой медиа плеер или DAC, будет нести на борту саму микро схему ЦАП, а как известно они бывают разные, и исполнение тоже разное, а значит и звук будет разный. Так что если "все СД проигрыватели имеют свой окрас" то и все отдельные ЦАПы будут отличаться в ту, или иную сторону.
Другой вопрос , как найти тот вариант , который устроит лично Вас, так как другому это может не подойти. Взять бы 5 разных ЦАПов на разных чипах, и послушать, а потом выбрать тот, который больше устраивает. В Москве наверное можно, под залог брать и слушать, а потом рублем проголосовать. У нас в РнД, это не возможно. А покупать-продавать, покупать -продавать .....такими деньгами не располагаю..

Не надо 5 разных цапов , совсем рядом с вами живёт цапо строитель настоящие мультибитники да ещё без циф. фильтра это просто находка,даёт на прослушку 1 месяц МАРКИТАНОВ послушав хоть раз этот цап и обычные проигрыватели перестают существовать.Я слушал яму2000 вместе с усилителем 1000 .И колонками саво может что то не понял в звуке . И всётаки буду брать сетевой проигрыватель или яму или маранц ну может быть сподобиться ещё кто нибудь из производителей.

Re:

игорь@ писал(а):
glebus писал(а):
Фирменные диски можно покупать и через Интернет, даже проживая там , где нет спец магазинов, да и дешевле будет.
Любой сетевой медиа плеер или DAC, будет нести на борту саму микро схему ЦАП, а как известно они бывают разные, и исполнение тоже разное, а значит и звук будет разный. Так что если "все СД проигрыватели имеют свой окрас" то и все отдельные ЦАПы будут отличаться в ту, или иную сторону.
Другой вопрос , как найти тот вариант , который устроит лично Вас, так как другому это может не подойти. Взять бы 5 разных ЦАПов на разных чипах, и послушать, а потом выбрать тот, который больше устраивает. В Москве наверное можно, под залог брать и слушать, а потом рублем проголосовать. У нас в РнД, это не возможно. А покупать-продавать, покупать -продавать .....такими деньгами не располагаю..

Не надо 5 разных цапов , совсем рядом с вами живёт цапо строитель настоящие мультибитники да ещё без циф. фильтра это просто находка,даёт на прослушку 1 месяц МАРКИТАНОВ послушав хоть раз этот цап и обычные проигрыватели перестают существовать.Я слушал яму2000 вместе с усилителем 1000 .И колонками саво может что то не понял в звуке . И всётаки буду брать сетевой проигрыватель или яму или маранц ну может быть сподобиться ещё кто нибудь из производителей.

Хороший DAC, но как всегда - на любителя ! Я вот не могу слушать музыку, когда сопли громче смычка. Утомляет. Если у Андрея не на TDA1541, то можно рассмотреть. Но у меня вопрос решен кардинальнее и дешевле.

Re:

glebus писал(а):
Фирменные диски можно покупать и через Интернет, даже проживая там , где нет спец магазинов, да и дешевле будет.
Любой сетевой медиа плеер или DAC, будет нести на борту саму микро схему ЦАП, а как известно они бывают разные, и исполнение тоже разное, а значит и звук будет разный. Так что если "все СД проигрыватели имеют свой окрас" то и все отдельные ЦАПы будут отличаться в ту, или иную сторону.
Другой вопрос , как найти тот вариант , который устроит лично Вас, так как другому это может не подойти. Взять бы 5 разных ЦАПов на разных чипах, и послушать, а потом выбрать тот, который больше устраивает. В Москве наверное можно, под залог брать и слушать, а потом рублем проголосовать. У нас в РнД, это не возможно. А покупать-продавать, покупать -продавать .....такими деньгами не располагаю..

Не много отойду от темы ,вопрос владельцам ямах тут на hi fi.ru прошивка для 1000 и 2000 ямах лежит ни кто не пробовал прошить свой сидюк. http://hi-fi.ru/forum/forum47/topic68128/?PAGEN_1=2

Я эту тему создал, я и прошивал.

Re:

glebus писал(а):
Я эту тему создал, я и прошивал.

Да очень интересно ,ну и как повлияло , icon_razz.gif ?

Я разницу не услышал....Можно попробовать одну прошивку а потом другую, и пытаться найти отличия. Но мне пока что заниматься лень. Да и не думаю что услышу...Мне кажется гораздо интереснее прошить сам процессор, у меня не самая последняя версия прошивки. Но это можно сделать только в СЦ. Может и заморочусь чуть позже. Само обновление было связанно с проблемами по воспроизведению SACD. После прошивки все работает как часики. Да и вообще плеер замечательный. Жаль что не показывает на дисплее информацию о диске (SACD) аскетичность так сказать во всем.

Re:

glebus писал(а):
Я разницу не услышал....Можно попробовать одну прошивку а потом другую, и пытаться найти отличия. Но мне пока что заниматься лень. Да и не думаю что услышу...Мне кажется гораздо интереснее прошить сам процессор, у меня не самая последняя версия прошивки. Но это можно сделать только в СЦ. Может и заморочусь чуть позже. Само обновление было связанно с проблемами по воспроизведению SACD. После прошивки все работает как часики. Да и вообще плеер замечательный. Жаль что не показывает на дисплее информацию о диске (SACD) аскетичность так сказать во всем.

Отвыт будт немного не по теме ,был вчера у знакомого у него полный комплект ямах + колонки саво ,если точно cd 2000 ус 1000 +саво.Дак вот он провёл отдельно провода от щитка до аппаратуры ,результат очень впечатлил меня яму просто прорвало вообще другой звук ,ну конечно провода сетевые анализес овал10 и 8 по моему .Мне сразу захотелось тоже яму , на сетевую яму я уже смотрю серьёзно наверно буду брать.Да до этого играло всё немного по другому как то не внятно я уже грешным делом списывал на такую прохладнюу подачу звука думал это и есть фирменный саунд ямахи .Но приятно удивился оказалось всё не так .

Ну что появились реальные впадельцы? интересны отзывы.

На Сундуке ищи.Но ничего выдающегося.Хорошо,что я не взял себе яму.

"....Хорошо,что я не взял себе яму." - Это наверное что-то личное,можно подробнее? И чем 7004 не устраивает?

Re:

al59 писал(а):
"....Хорошо,что я не взял себе яму." - Это наверное что-то личное,можно подробнее? И чем 7004 не устраивает?


Маранц по функционалу очень хорош,но вот по звуку слабоват,на уровне бюджетного сидюка.Как транспорт неплох ещё.Ямаха по звуку недалеко от него ушла,по функционалу никакая,стоит дороже,а однострочный дисплей,вообще шутка юмора.Сечас взял у друга Audiolab8200CD вот это хороший уровень.Поэтому хочу собрать HTPC,и думаю взять Audiolab или M2Tech Yong +траспорт.

А нельзя ли поподробнее про Audiolab 8200CD? Прежде всего интересует как он в качестве внешнего ЦАПа. CD-транспорт там похоже на всякий случай, жаль что не SACD.

Re:

Quest писал(а):
А нельзя ли поподробнее про 8200CD? Прежде всего интересует как он в качестве внешнего ЦАПа. CD-транспорт там похоже на всякий случай, жаль что не SACD.


Да привод слегка глуховат,но тем не менее хорош.Как цап очень хорош,разрешение на высоте,музыкальность,цифровые фильтры очень интересные,один из них делает звук похожим на винил(на нём и слушаю и друг тоже).Audiolab звучит гораздо дороже,чем стоит.
Интересная штука,выводил звук с его привода по коаксиалу на Маранц и удивился,хорошо звучал.Похоже если к Маранцу транспорт подключить он ещё сможет удивить,может новые прошивки улучшат звук,у цапа потенциал есть.