Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбор акустики для онкио 3007.

Помогите выбор акустики для онкио 3007.

Приобрёл недавно онкио 3007 . Имею focal jmlab726s и обвязку для кино 4=706 , сс700 и саб систем аудио se200. Хочу поменять фронт : что посоветуете ( есть возможность взять по приятной цене focal 826w за 72тр ) если другую ас то желательно близкую к focal хотя могу и ценр поменять для однородности переднего плана. Люблю хороший, плотный бас поэтому в директ и пуре аудио на не большой громкоси не слушаю , нету низов . Музыка почти любая кроме металла , техно ну в общем агрессивной . И вообще в какой ценовой категории нужно искать ас. Заранее спасибо .

Focal-JMlab Chorus 826 V будет очень хорошим вариантом для замены , качество звучания ощутимо улучшится , правда центр и тылы в этом случае тоже желательно будет заменить чтобы звучание было "бесшовным" .

Для данного ресивера фронты имеет смысл смотреть в ценовом диапазоне 60-80 т.р.

Это и так понятно что будут звучать интереснее при цене почти в два раза дороже тем более я имел в виду серию w юбилейную а не v (а оправданная разница в цене на 13-15тр?). Вопрос был немного другой : порекомендовать ас для онкио 3007 а focal 826w один из примеров -есть ли поинтересней ас которые больше подойдут для онкио?

Если будет возможность,послушайте с Canton Ergo 695 DC-просто жесть icon_evil.gif

Re:

сергей е писал(а):
Вопрос был немного другой : порекомендовать ас для онкио 3007 а focal 826w один из примеров -есть ли поинтересней ас которые больше подойдут для онкио?

Дали "Икон","Ментор"
Монитор Аудио "Сильвер","Голд"
БиВ 6хх, 7хх

Сколько не слушал Онкио с Canton , звук - посредственный. А вот с Деноном - намного лучше.

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Focal-JMlab Chorus 826 V будет очень хорошим вариантом для замены , качество звучания ощутимо улучшится , правда центр и тылы в этом случае тоже желательно будет заменить чтобы звучание было "бесшовным" .

Для данного ресивера фронты имеет смысл смотреть в ценовом диапазоне 60-80 т.р.

Был обладателем 1007 и Хорусов826+806+800, что могу сказать, звучание очень нравилось и цепляло, но прошло время и захотелось большего, но я не об этом, а о том что к 3007 нужны более серьезные АС. Тут кто то упамянул Менторы, тогда 6-ые но никак не 5-ые, МА меня расстроили, маде Чина, но опять же все зависит от многих факторов:
- расположение АС,
- подготовки комнаты,
- репертуара в музыке и кино,
- источник видео и стерео,
- и т.д., в общем еще куча составляющих...
Короче, если захочется просто кино, то Хорусов 826+806+800+саб хватит с головой, ну а если еще и стерео то придется много чего менять, а главное приоритеты и взгляды, сам через это прошел icon_lol.gif