Форум
Акустика

Kef? Mordaunt или..?

Kef? Mordaunt или..?

Что лучше Kef c7 или mordaunt mezzo6? Для классики, джаза, инструментала, шансона, попсы. Просто интересно узнать, хотя может быть, это будущие кандидаты на покупку. Можно в принципе дали лекторы 6 добавить и фокалы 714v.

И Kef и Мордаунты хороши, возьмите Kef, они прекрасно отыгрывяют джаз, будете довольны.

Mordaunt-Short Mezzo 6 со всеми перечисленными жанрами справляется легко,очень хорошая акустика,звучание цепляет сразу,очень красиво звучат,но,к ним на мой субьективный взгляд лучше брать хороший медный акустический кабель,с серебром может на некоторых записях появиться агрессия на вч.Верх у мордаунтов и без серебра очень чистый.
Можно присмотреться к Кастлам,они подешевле Мордаунтов и звучат тоже замечательно.

Re: Kef? Mordaunt или..?

Вольф писал(а):
Что лучше Kef c7 или mordaunt mezzo6? Для классики, джаза, инструментала, шансона, попсы. Просто интересно узнать, хотя может быть, это будущие кандидаты на покупку. Можно в принципе дали лекторы 6 добавить и фокалы 714v.


Dali Lektor 6 - довольно хорошие напольники, мягко и легко подают материал. Для Ваших жанров музыки - самое то. Я их слушал, мне понравились. А вот фокалы бюджетные для Ваших жанров я бы не посоветовал. Звучные АС, для натуральных стилей, на мой взгляд не подходят, разве что для электроники и клубняка, потому как врут частотку они. И сцена у фокалов откровенно слабая, считай - никакая, по сравнению с теми же Dali или кефами. Kef IQ7 можно Вам рассмотреть в качестве варианта, для Ваших жанров самое то будет.

На мой вкус, Мордаунты гораздо интересней, указанные Кефы звучат, как будь-то динамики вставлены в посылочный ящик, а бас у них как из бочки, музыкой там и не пахло.

Re:

Антей писал(а):
На мой вкус, Мордаунты гораздо интересней, указанные Кефы звучат, как будь-то динамики вставлены в посылочный ящик, а бас у них как из бочки, музыкой там и не пахло.

+1