Форум
Музыка

Моя покупка года !

Моя покупка года !

Сегодня купил аж 10 фирменных дисков, производства UK, Holland и GEMA(ФРГ).
Было больше, просто выбрал только десять. Старая любимая классика: PF 71,71,73,75, Sweet, McCartney, DP. Купил с рук конечно, товариСЧа совсем свезло на винил - надо успевать. А то эйфория с винилом закончится ! icon_biggrin.gif
В принципе, что хорошо, что издания не первые оцифровки. А первые ремастеры начала 90-х лет. У меня вся эта музыка уже была, где в рипах, где в лицензиях. Но разница есть. В первых ремастерах поменьше верхов, но есть еще не высушенное ощущение обьема, воздуха. Вот так вот. icon_smile.gif

Обмыл? icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Обмыл? icon_lol.gif

А то !!! По 300 руб фирму не часто отдают. icon_biggrin.gif

А я наконец то нашёл и приобрёл !

Re:

ПАВ писал(а):
А я наконец то нашёл и приобрёл !

Поздравляю !

И эти покупки вы называете "покупка года"? Смешно icon_lol.gif

Re:

Васин писал(а):
И эти покупки вы называете "покупка года"? Смешно icon_lol.gif

А Вы часто покупаете фирму за 300 руб в таком количестве ? Если да, то конечно моя покупка меркнет рядом в вашей !
Расскажите пожалуйста !!! Только не надо про аппаратуру, тут говорим про музыку.

Re:

ПАВ писал(а):
А я наконец то нашёл и приобрёл !


а чем интересно это издание?

У меня этот диск черный с серебряными надписями. Sony, 1992. Made in Austria.
Запись оч хорошая. Год назад за 500 р. брал запечатанный

а этот жёлтый - "Голдовый" что ли?
Любопытно, в чём изюм?

Это лимитированное Японское коллекционное издание на 24-х каратном золотом диске . Помимо коллекционной ценности он ещё и замечательно звучит , так как был выполнен специальный трансферинг с мастер ленты . Для справочки , Super Bit Mapping - это метод цифровой обработки, позволяющий с большой достоверностью преобразовывать высококачественный 20-битный мастер-сигнал в 16-битный для записи на компакт-диск. Несмотря на то, что 20-битный сигнал дает в 16 раз более точный отсчет, технология SBM способна очень эффективно, в соответствии с принципами психоакустики, конвертировать его в 16-битный. В результате SBM позволяет с наименьшими потерями качества оригинальной 20-битной записи создавать стандартные 16-битные компакт-диски для потребительского рынка . У меня есть и Австрийское издание , японца и первопресс я правда отдал отцу ( можно сказать слышал все ). Честно сказать разница в звучаний только на уровне локализации эффектов . На этом диске пресловутая Qsound проявляет себя во всей красе . Да и брал я его именно для коллекции .

Re: Моя покупка года !

AlexPAP писал(а):
Сегодня купил аж 10 фирменных дисков, производства UK, Holland и GEMA(ФРГ).
Было больше, просто выбрал только десять. Старая любимая классика: PF 71,71,73,75, Sweet, McCartney, DP. Купил с рук конечно, товариСЧа совсем свезло на винил - надо успевать. А то эйфория с винилом закончится ! icon_biggrin.gif
В принципе, что хорошо, что издания не первые оцифровки. А первые ремастеры начала 90-х лет. У меня вся эта музыка уже была, где в рипах, где в лицензиях. Но разница есть. В первых ремастерах поменьше верхов, но есть еще не высушенное ощущение обьема, воздуха. Вот так вот. icon_smile.gif



Супер себе тоже возьму

Re:

ПАВ писал(а):
Это лимитированное Японское коллекционное издание на 24-х каратном золотом диске . ...

Вроде не так много "золотых" лейблов известно (знаю например: MFSL, Audiofile и еще пару-тройку). А это какой?
Вообще, конечно - удачная покупка!

любимые диски обычно дожидаюсь в делюксовом издании и радуюсь как ребенок каждому новому.
но в сравнении с 24-х каратным золотым диском все мои покупки меркнут((

Konstant
Этот от SONY .

Re:

ПАВ писал(а):
Konstant
Этот от SONY .

Солидная работа проделана icon_cool.gif Моё уважение!
Но как искать диск - не оч понял. Уотерса нашёл на букву "R", а ожидал на "W"...
А где ж покупка мечты - тот самый Р.Уотерс?
Но всё равно здорово.

Re:

kRack писал(а):
... в сравнении с 24-х каратным золотым диском все мои покупки меркнут((

Приобрёл для коллекции вот такой Deep Purple "голдовый" из новых:
http://www.transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=227036
Ради интереса сравнил с имевшимся у меня таким же ДП, но на SHM-CD
Как ни странно было для меня - на SHM-CD оказался чуть лучше icon_confused.gif

Konstant
На самом деле меня больше радует бокс от несуществующей более группы COIL , который был мною заказан и получен из Таиланда . Да и масса раритетов от них же , в том числе с автографами , которые я выловил в сети за этот год . Но я как то думаю , что золотого Уотерса поймут больше .

Re:

ПАВ писал(а):
Konstant
На самом деле меня больше радует бокс от несуществующей более группы COIL , который был мною заказан и получен из Таиланда . Да и масса раритетов от них же , в том числе с автографами , которые я выловил в сети за этот год . Но я как то думаю , что золотого Уотерса поймут больше .

Круто !

А что значит выловил в сети с автографами? Т.е. купил по почте (по заказу), и прислали диск уже с автографом? (надо думать, подлинным...).
Или автограф виртуальный? Т.к. из сети? Сори, если вопрос не шибко умный.... icon_smile.gif

Ну , с ныне здравствующими музыкантами можно списаться к примеру на том же MySpace и прикупить у них диск с автографом . Я вот прошу что бы мне ещё и персонализировали . Но ! У Roger Waters я думаю не допросишься . icon_lol.gif

Re:

Konstant писал(а):
У меня этот диск черный с серебряными надписями. Sony, 1992. Made in Austria.
Запись оч хорошая. Год назад за 500 р. брал запечатанный

а этот жёлтый - "Голдовый" что ли?
Любопытно, в чём изюм?


Ты тоже отлично взял, я намного дороже покупал