Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отзывы о Vincent SV-236/Triode TRV-35SE

Отзывы о Vincent SV-236/Triode TRV-35SE

Собственно интересует мнения владельцев или продавцов.
Сам агрегат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036082

Если интересны гебриды ищите среди итальянцев. если нравится "чисто дизайн"
берите винс

Re: Отзывы о Vincent SV-236

Ероним писал(а):
Собственно интересует мнения владельцев или продавцов.
Сам агрегат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036082

Хороший усилок у свояка есть, завидую. Трудится с виенна акустикс гайдн. Недостатки очень тяжёлый и греется как сковорода, класс а. Достоинства мясной бас и безумная мощь.

Re: Отзывы о Vincent SV-236

kreatorlord писал(а):
Ероним писал(а):
Собственно интересует мнения владельцев или продавцов.
Сам агрегат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036082

Хороший усилок у свояка есть, завидую. Трудится с виенна акустикс гайдн. Недостатки очень тяжёлый и греется как сковорода, класс а. Достоинства мясной бас и безумная мощь.

Класс А там до первых 5вт. его главная проблема отсутствие драйва.

Если брать, то 236МК - разница в цене около 300 ойров, а играет реально лучше, кстати и драйв присутствует. Справляется с любой акустикой, за счёт лампы очень хорошо передаёт голос, да и середину в целом.

Если интересно, почитайте:
http://t-art.ru/ru/news/1095/
http://t-art.ru/ru/news/1019/

Re: Отзывы о Vincent SV-236

leonj писал(а):
kreatorlord писал(а):
Ероним писал(а):
Собственно интересует мнения владельцев или продавцов.
Сам агрегат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036082

Хороший усилок у свояка есть, завидую. Трудится с виенна акустикс гайдн. Недостатки очень тяжёлый и греется как сковорода, класс а. Достоинства мясной бас и безумная мощь.

Класс А там до первых 5вт. его главная проблема отсутствие драйва.

...отсутствие драйва ..ну ...ну icon_lol.gif . Вы на нём OVHELL послушайте или Gorgoroth icon_lol.gif , а потом мне про драйв говорите.

Re:

Антей писал(а):
Если брать, то 236МК - разница в цене около 300 ойров, а играет реально лучше, кстати и драйв присутствует. Справляется с любой акустикой, за счёт лампы очень хорошо передаёт голос, да и середину в целом.

Если интересно, почитайте:
http://t-art.ru/ru/news/1095/
http://t-art.ru/ru/news/1019/

АГА сьездите в техно арт и перед прослушкой винса послушайте хотя бы младший аудио флайт. после это поищите у винса драйв , ритм и т.д

Re:

leonj писал(а):
Антей писал(а):
Если брать, то 236МК - разница в цене около 300 ойров, а играет реально лучше, кстати и драйв присутствует. Справляется с любой акустикой, за счёт лампы очень хорошо передаёт голос, да и середину в целом.

Если интересно, почитайте:
http://t-art.ru/ru/news/1095/
http://t-art.ru/ru/news/1019/

АГА сьездите в техно арт и перед прослушкой винса послушайте хотя бы младший аудио флайт. после это поищите у винса драйв , ритм и т.д

У него цена за 200 тыщ чё их сравнивать то. icon_cool.gif

Являюсь счастливым обладателем этого аппарата, взял правда 236 МК. Играет с Елак 247 пока только неделю, звук сказка. Раньше был Кембридж 640. Звук приобрел живые и натуральные оттенки, бас стал более четким, фундаментальным и акцентированным, верха кристально чистые но не напрягают и не сверлят мозг. Гитара, скрипка, вокал как живые и все это с плеером Кембридж 540, оказался не так уж плох. Выбирал долго и мучительно, в этих деньгах лично для меня лучше не нашел. Ему бы хорошего партнера СД да лампы поменять вообще супер будет.
межблочник и акустичекие совсем старые (норд ост солар винд + анализис блю овал)

Re: Отзывы о Vincent SV-236

Ероним писал(а):
Собственно интересует мнения владельцев или продавцов.
Сам агрегат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036082


не владелец и не продавец. Но слушал и сравнивал этот усилок с множеством других на разных АС. На мой вкус и на моей музыке ( псай транс в основном ) это лучший усилок за свои деньги из новья.

Есть информация,что чёрного цвета производится для Азии,сильвер для остальных рынков. Если так,то в чём реальные отличия?
Судя по ответам подтверждается общепринятое мнение о Винсент-отличный выбор в своём сегменте из новья за свои деньги.

Если есть бабки на него, то нужно просто брать и все и даже не думать, нет за эти деньги более достойного и мощного. На акустике с 4Ом. это просто зверь 200Вт - это ни шутка. Те же итальянский с такой дурью стоят уже Огого, а вот по плотности и напору по басу по крайней мере уступают.
Ламы рекомендую наши потом поставить но GOLD.
Акустика с ним играет любая, но потенциал полностью не вся раскрывает.
Удачи при выборе.

Serg001
Sun1
Aleks 01
kreatorlord
И всем остальным за инфу.

Берите именно с буквами МК - мощности больше, немецкие конденсаторы и звук реально лучше.

самое существенное в любом 236 - это сменить лампы на приличные... ибо китайски и российские установленные на заводе существенно ограничивают потенциал усилка

По поводу мощности...в онкии 9755, по данным мануала, 300в на 4ом.

Ненужно сразу менять лампы полгода хотябы, потом на усмотрение.

Re:

Serg001 писал(а):
Ненужно сразу менять лампы полгода хотябы, потом на усмотрение.

поясните вашу мысль. мне сугубо непонятно, а нвфига полгода слушать то "говно", что ставит туда производитель только для демонстрации работоспособности... что-бы что?

Спасибо всем за обсуждение,главное уважение к собеседникам.
creative.gif
Взял в результате Triode TRV-35SE.
Решил в арсенале оставить и усь Пион,и лампу для винила.

Re:

Ероним писал(а):

Взял в результате Triode TRV-35SE.

ну кстати и ему замена штатных российских лампочек ничуть не повредит

Re:

Александр Карелин писал(а):
Serg001 писал(а):
Ненужно сразу менять лампы полгода хотябы, потом на усмотрение.

поясните вашу мысль. мне сугубо непонятно, а нвфига полгода слушать то "говно", что ставит туда производитель только для демонстрации работоспособности... что-бы что?

Можно меньше можно больше, можно сразу поменять... Во первых навряд ли человек знает что ему нужно и в какую сторону идти, если знаешь то флаг в руки. Кто может посоветовать идеальные провода лампы и т.д. если не знаешь каков оттенок звука с той акустикой, что стоит. Что судорожно заказывать лампы какие? у человека много опыта?
Дык вот я потратив кучу денег на эти лампы и остановился на наших голда, для моих колонок и ушей - это оптимально и недорого. Конечно они лучше тех что стояли... а кому та нужен более мягкий звук или жесткий!?
а так кидаться в закупку по 50-100 баксов за лампочку(не первойсвежести) и не факт что она будет гуд - маразм.

Re:

Serg001 писал(а):
Александр Карелин писал(а):
Serg001 писал(а):
Ненужно сразу менять лампы полгода хотябы, потом на усмотрение.

поясните вашу мысль. мне сугубо непонятно, а нвфига полгода слушать то "говно", что ставит туда производитель только для демонстрации работоспособности... что-бы что?

Можно меньше можно больше, можно сразу поменять... Во первых навряд ли человек знает что ему нужно и в какую сторону идти, если знаешь то флаг в руки. Кто может посоветовать идеальные провода лампы и т.д. если не знаешь каков оттенок звука с той акустикой, что стоит. Что судорожно заказывать лампы какие? у человека много опыта?
Дык вот я потратив кучу денег на эти лампы и остановился на наших голда, для моих колонок и ушей - это оптимально и недорого. Конечно они лучше тех что стояли... а кому та нужен более мягкий звук или жесткий!?
а так кидаться в закупку по 50-100 баксов за лампочку(не первойсвежести) и не факт что она будет гуд - маразм.


ваша мысль понятна, но все-таки и вы подтверждаете, что хуже штатных и вам не попалось... так что замена по-любому необходима, а уж какие на нее тратить и чего от нее получить... это вопрос следующий

Александр Карелин
Взял уже подстроенный под другие лампы.Какие, напишу вечерком.

Подтверждаю! Но до всего нужно дойти и созреть. Если все сразу поменять да еще и жить в раю то смысл человека теряется в его развитии.

Лампы которые стоят
2х12U7/ECC82 Electro-harmonix
1x12AX7 Electro-harmonix
4x6550 TUNG-SOL

Re:

Ероним писал(а):
Лампы которые стоят
2х12U7/ECC82 Electro-harmonix
1x12AX7 Electro-harmonix
4x6550 TUNG-SOL

все производства Саратов ((( пожалуй хуже только китайские

Александр Карелин
Ваши предложения.
По взаимозаменяемости.
Полагаюсь на ваш опыт.

Re:

Ероним писал(а):
Александр Карелин
Ваши предложения.
По взаимозаменяемости.
Полагаюсь на ваш опыт.

из общего х-ра: американские , английские бренды NOS выпуск 50-х годов прошлого века

из более конкретного, что испытано на других двухтактах с подобным ламповым сетом(12ах7, 12au7, el34): 12ах7 черноанодные Tung-Sol USA выпуск начала 50-х, 12au7- черноаноднавя Sylvania, EL34 - Siemrns(родной не RFT)/ Это как-бы сет для того чтоб музыка была достаточно естественной, если нужно больше аудиофилии, то 12ax7 меняйте на ЕСС83 Telrfunken с ромбом на "попе"..

Хороший совет, ещеб тока попасть чтоб все были гуд! Для тех кто только начал этим заниматься весьма сложно - можно чутка пролетать.

Александр Карелин
Есть ли вариант с современными лампами?

Serg001
Солидарен с вами в этом вопросе.

Re:

Ероним писал(а):

Есть ли вариант с современными лампами?

нет. да и смысла нет... считайте сами
http://www.tubedepot.com/bsct-ecc83g-jj.html
http://www.tubedepot.com/bsct-ecc82g-jj.html
http://www.tubedepot.com/bsct-el34-sed.html

Александр Карелин
У меня усь подстроен под 6550.34-е лампы мне не нужны.
Если всё-таки о наших лампах,светлановские(Питер) лампы лучше самарских?
И если после номера идут буквы,есть ли отличия при этом?

Re:

Ероним писал(а):
Александр Карелин
У меня усь подстроен под 6550.34-е лампы мне не нужны.
Если всё-таки о наших лампах,светлановские(Питер) лампы лучше самарских?
И если после номера идут буквы,есть ли отличия при этом?

ну если вам реально не нужна вся мощь\дурь 6550\кт-88, то я-бы вам советовал перейти на 34-ки
светлановские\саратовские... к сож большой разницы нет...в большинстве своем они звучат дубовато в сч, жестковато в вч и размазано на нч
если это советские лампы, то там реально буквы влияли на х-ки... что там сейчас лепят... это скорее маркетинг....

зы. есть немало объективных факторов почему лампы выпускающиеся в 40-50-х звучат лучше современных

В полку Триодовцев прибыло.
Поздравляю с покупкой.
12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.
Покупать только на е-бай. Лампочки там можно купить в 3-4 раза дешевле, чем у нас.

Re:

nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))

Re:

Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))


телепупкен телепупкену рознь!!! Мне наоборот мягкости и тепла добавилось...

Валерьян
Спасибо!
Ещё бы расчёт акустики помещения icon_biggrin.gif

Re:

nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))


телепупкен телепупкену рознь!!! Мне наоборот мягкости и тепла добавилось...


рознь это точно.. вполне вероятно, что у вас подделка под телики... их навалом

Re:

Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))
Странно но я не заметил данного эффекта хотя слушаю уже в течении 2 лет сровнивал с philips и valvo больше понравилось сочетание е83 telefunken и е81valvo

Re:

Пан-М1 писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))
Странно но я не заметил данного эффекта хотя слушаю уже в течении 2 лет сровнивал с philips и valvo больше понравилось сочетание е83 telefunken и е81valvo

поддельных теликов, как я уже выше писал, валом

Re:

Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))


телепупкен телепупкену рознь!!! Мне наоборот мягкости и тепла добавилось...


рознь это точно.. вполне вероятно, что у вас подделка под телики... их навалом


Не подделка, покупал в Америке подобранные с результатами измерений в оригинальных коробках и с инструкциями.

Re:

nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))


телепупкен телепупкену рознь!!! Мне наоборот мягкости и тепла добавилось...


рознь это точно.. вполне вероятно, что у вас подделка под телики... их навалом


Не подделка, покупал в Америке подобранные с результатами измерений в оригинальных коробках и с инструкциями.

покупка теликов в америке ничегоне гарантирует, подобрать в пары можно любые лампы, "оригинальные" коробки свободно продаются отдельно от лампочек... одинаковость конструкции.. ну могут быть две одинаковых для подделки... ну
это ивсе так для предостережения... на самом деле надо досконально знать конструкцию оригинальной лампы, пожалуй только это и боль-мень оградит от подделок

Re:

Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):
Александр Карелин писал(а):
nickart писал(а):

12ax7 и 12au7 советую заменить на Телефункен или Амперекс багл бой, винтажные естественно.

ну если есть желание получить холодный, отчужденный звук, то можно все телеками утыкать)))


телепупкен телепупкену рознь!!! Мне наоборот мягкости и тепла добавилось...


рознь это точно.. вполне вероятно, что у вас подделка под телики... их навалом


Не подделка, покупал в Америке подобранные с результатами измерений в оригинальных коробках и с инструкциями.

покупка теликов в америке ничегоне гарантирует, подобрать в пары можно любые лампы, "оригинальные" коробки свободно продаются отдельно от лампочек... одинаковость конструкции.. ну могут быть две одинаковых для подделки... ну
это ивсе так для предостережения... на самом деле надо досконально знать конструкцию оригинальной лампы, пожалуй только это и боль-мень оградит от подделок


Я в своих лампах уверен icon_cool.gif А подделать могут всё то угодно. Главное до психоза себя не довести на почве подделок. Чего и всем желаю icon_biggrin.gif

ну если уверенность основана на знанми предмета , а не просто на слепой вере...

Главное что бы при увлечении мягкости и бархатистости звука - динамику по дороге не растерять.