Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Tangent Exeo AMP - нормуль ?

Tangent Exeo AMP - нормуль ?

Интересно узнать кто слышал как он по звуку в сравнении с Tangent AMP-200 и Пионер 6 mk2.

EXEO и AMP-200 это не зависимые серии ?
То есть чтобы новый EXEO не заменил собой старую AMP-200 серию.

EXEO полуцифровой или полная цифра ? На сайте у произвидителя написано класс Д - это же полная цифра.
Хотя по тому сколько он жрет энергии тянет на полуцифровой.
Онкио цифровые вообще мало жрут. Да лишь бы играл Тангент EXEO вполне достойно.

Tangent EXEO – новое стерео
http://tangent-audio.ru/news/news/detail.php?ID=3126231

Не надо предлагать NAD, Ямаху, Ротел, Харман, Маранц, Денон.

"Tangent EXEO – новое стерео

Вы не готовы тратить бешеные деньги, чтобы в свободную минутку послушать несколько любимых треков с МР3-сборника? С другой стороны, вы утверждаете, что дешевенький «музцентр» – не для вас… Может, вас заинтересует Tangent EXEO?"

Для этих целей вполне пойдет.

Дополню, что усилитель для колонок Wharfedale Vardus-400.

В общем я так и думал. Класс D - херня. Зато ценник на Tangent EXEO не малый = 16 000 руб, создаётся впечатление не дешевости. Дороже, чем Tangent AMP-200.

Интересует кто сравнивал Tangent AMP-200 и Pioneer A-A6MK2.
У Pioneer класс AB ? управление только цифровое, а сам звук аналоговый даёт верно ?

Я слушал Tangent AMP-200 по звуку очень похож на nad 326bee.

Вот бы определиться как играет Пионер 6 и сравнить его с Тангентом 200. Тангент 200 играет значит поярче, чем НАД 326 в верхнем диапазоне частот ?

Пионер,типа в классе А,на маленькой громкости Пионер хорошо играет. icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов, спасибо за мнение. Это хорошо, что Тангент 200 играет похоже на НАД 326.

Дмитрийннн, Вы слушали Пионер 6 ?

Про класс A Пионера 6 я читал. Другу думаю это понравится, ну и на громкой музыке чтобы было не плохо.

Если учесть что Тангент 200 играет ярче чем НАД 326 и как НАД 326, то хорошая штука.

Это всего лишь на мой слух они похоже играют.
Всё таки девайсы начального уровня - это тоже следует учитывать.

Рустам Мифтахов, другу сильно супер и дорогой усилитлеь не нужен. На замену Пионеру 209 ищем.
Значит Тангент exeo наверно отпадает.
Остаётся Пионер 6 или Тангент 200 для Варфов Вардус-400.

Sherwood 5103 мощный, тоже пойдет ?