Форум
Акустика

Усь NAD C356BEE + полочники. Какие?

Усь NAD C356BEE + полочники. Какие?

Здравствуйте уважаемые. Хочу на старости лет вступить в ряды меломанов. Сначала хочу определиться виртуально, - затем в магазин, чтобы уже знать из чего выбирать.
Комната 20 м. музыка джаз, флойд, классика.
Вот выбрал усь NAD C356BEE это скорее всего окончательно, а вот с акустикой... прочитал что для маленького помещения лучше полочники, так вот решил для звука полочники, затем остальную акустику из этой серии, чтобы затем купив напольники поставить их вперед, подключить к ресиверу ДК и смотреть кино через них
вот подсмотрел MA silver rx2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5099391&hid=90548&text=Monitor%20Audio%20Silver%20RX-2&srnum=64,
или Focal-JMlab Chorus 705 V Amati http://market.yandex.ru/search.xml?text=Focal-JMlab%20Chorus%20705%20V%20Amati&hid=90548&srnum=3.
MA Silver RX6 или Фокал 714 или что лучше посоветуйте комплект акустики
до 100.000 к NAD (но чтобы не виниловая пленка).
И еще вопрос я смогу потом подключить усилитель с парой колонок к ресиверу и смотреть кино, без включения усилителя, слушать звук через эту же пару колонок?

ка

Послушайте с Dynaudio Focus 110 icon_exclaim.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm

При учёте прослушиваемых жанров музыки акустика Monitor Audio серии silver хорошо подойдёт .

Послушайте DALI Icon, Triangle. У НАД - мыльный звук, советую что-то с хорошим разрешением на высоких частотах.

С учетом указанных жанров - посмотрите и послушайте Dynaudio Excite, DALI Ikon mk2, Monitor Audio Silver, Focal

Вчера слушал этот усилитель с Динами полочниками -2/7, и наполниками -фокусы220. а также полочники -Фокалы 706 и наполники 726. Слушали назарет 2-3 альбом. Звук неплохой, играли и те и другие достойно. Фокалы понравились больше, звучали пообьемней как-то, естественний, воздушней что-ли. Дины как-то поджатей звучали и порезче, мой товарищ также это заметил. На всей этой акустики, нам показалось, что тональный баланс сдвинут вниз "слегонца", может быть это "заслуга" самого усилителя. Акустику МА с таким усилителем неслушал, но они сами посебе "позвонче", может как раз к "наду" и подайдут,- подравняют тональный баланс, надо слушать! Мне Фокалы понравились, а для Динов нужен наверное другой усилитель, помощнее. Источник -Над 565. Сразу предупреждаю, что я уже в возрасте, возможно слух и притупился, хрен его знает.

Re:

Монтер писал(а):
Вчера слушал этот усилитель с Динами полочниками -2/7, и наполниками -фокусы220. а также полочники -Фокалы 706 и наполники 726. Слушали назарет 2-3 альбом. Звук неплохой, играли и те и другие достойно. Фокалы понравились больше, звучали пообьемней как-то, естественний, воздушней что-ли. Дины как-то поджатей звучали и порезче, мой товарищ также это заметил. На всей этой акустики, нам показалось, что тональный баланс сдвинут вниз "слегонца", может быть это "заслуга" самого усилителя. Акустику МА с таким усилителем неслушал, но они сами посебе "позвонче", может как раз к "наду" и подайдут,- подравняют тональный баланс, надо слушать! Мне Фокалы понравились, а для Динов нужен наверное другой усилитель, помощнее. Источник -Над 565. Сразу предупреждаю, что я уже в возрасте, возможно слух и притупился, хрен его знает.
Дины скорее всего были не прогретыми. Автору - возьмите фокусы 140.

а может кто слушал полочники PSB серии Imagine В, они партнеры НАДа, ну или ProAc Studio 110 - тоже интересно, может Проак действительно в 2 раза лучше Мониторов играют?

Re:

stas6888 писал(а):
Монтер писал(а):
Вчера слушал этот усилитель с Динами полочниками -2/7, и наполниками -фокусы220. а также полочники -Фокалы 706 и наполники 726. Слушали назарет 2-3 альбом. Звук неплохой, играли и те и другие достойно. Фокалы понравились больше, звучали пообьемней как-то, естественний, воздушней что-ли. Дины как-то поджатей звучали и порезче, мой товарищ также это заметил. На всей этой акустики, нам показалось, что тональный баланс сдвинут вниз "слегонца", может быть это "заслуга" самого усилителя. Акустику МА с таким усилителем неслушал, но они сами посебе "позвонче", может как раз к "наду" и подайдут,- подравняют тональный баланс, надо слушать! Мне Фокалы понравились, а для Динов нужен наверное другой усилитель, помощнее. Источник -Над 565. Сразу предупреждаю, что я уже в возрасте, возможно слух и притупился, хрен его знает.
Дины скорее всего были не прогретыми. Автору - возьмите фокусы 140.

прекращайте во всех постах писать ерунду по поводу непрогретости Над icon_biggrin.gif
и зачем Вы советуете к НАд фокусы 140, ну это же совсем некомпететно, Вы же продавец, что делаете? icon_wink.gif

Re:

Монтер писал(а):
Вчера слушал этот усилитель с Динами полочниками -2/7, и наполниками -фокусы220. а также полочники -Фокалы 706 и наполники 726. Слушали назарет 2-3 альбом. Звук неплохой, играли и те и другие достойно. Фокалы понравились больше, звучали пообьемней как-то, естественний, воздушней что-ли. Дины как-то поджатей звучали и порезче, мой товарищ также это заметил. На всей этой акустики, нам показалось, что тональный баланс сдвинут вниз "слегонца", может быть это "заслуга" самого усилителя. Акустику МА с таким усилителем неслушал, но они сами посебе "позвонче", может как раз к "наду" и подайдут,- подравняют тональный баланс, надо слушать! Мне Фокалы понравились, а для Динов нужен наверное другой усилитель, помощнее. Источник -Над 565. Сразу предупреждаю, что я уже в возрасте, возможно слух и притупился, хрен его знает.

В следующий приезд послушаем PSB Image и думаю Вам понравиться

Цитата:
Aleks 555 - В следующий приезд послушаем PSB Image и думаю Вам понравиться Спасибо Алекс. Бог даст приедим и послушаем. Написал как услышал. Слушали еще Парасаунды2ххх, Над понравился больше чем Парасаунды 2ххх, на Парасаундах 2ххх звук был пожестче слегка - слушали на той же акустики, о которой писал выше. Может кому то это мое мнение будет интересно, но сам характер подачи звука был схож. По поводу прогрева, слушал у Алекса в салоне, я его не спрашивал как долго эти Дины "выставлены " на ветрину, а играют думаю часто,- люди приходят слушать, думаю что как -то "прогреты". Это мое личное мнение! Я же писал, что играют они достойно! Фокалы понравились больше.

Re:

Монтер писал(а):
Цитата:
Aleks 555 - В следующий приезд послушаем PSB Image и думаю Вам понравиться
Спасибо Алекс. Бог даст приедим и послушаем. Написал как услышал. Слушали еще Парасаунды2ххх, Над понравился больше чем Парасаунды 2ххх, на Парасаундах 2ххх звук был пожестче слегка - слушали на той же акустики, о которой писал выше. Может кому то это мое мнение будет интересно, но сам характер подачи звука был схож. По поводу прогрева, слушал у Алекса в салоне, я его не спрашивал как долго эти Дины "выставлены " на ветрину, а играют думаю часто,- люди приходят слушать, думаю что как -то "прогреты". Это мое личное мнение! Я же писал, что играют они достойно! Фокалы понравились больше. Конечно послушаем. Дины были хорошо прогреты, как и парасаунд, а вот NAD и полочники фокал были не прогретые. Кстати как там поживает Ayon у Вашего друга, нравится?

Re:

Jazzist писал(а):
stas6888 писал(а):
Монтер писал(а):
Вчера слушал этот усилитель с Динами полочниками -2/7, и наполниками -фокусы220. а также полочники -Фокалы 706 и наполники 726. Слушали назарет 2-3 альбом. Звук неплохой, играли и те и другие достойно. Фокалы понравились больше, звучали пообьемней как-то, естественний, воздушней что-ли. Дины как-то поджатей звучали и порезче, мой товарищ также это заметил. На всей этой акустики, нам показалось, что тональный баланс сдвинут вниз "слегонца", может быть это "заслуга" самого усилителя. Акустику МА с таким усилителем неслушал, но они сами посебе "позвонче", может как раз к "наду" и подайдут,- подравняют тональный баланс, надо слушать! Мне Фокалы понравились, а для Динов нужен наверное другой усилитель, помощнее. Источник -Над 565. Сразу предупреждаю, что я уже в возрасте, возможно слух и притупился, хрен его знает.
Дины скорее всего были не прогретыми. Автору - возьмите фокусы 140.

прекращайте во всех постах писать ерунду по поводу непрогретости Над icon_biggrin.gif
и зачем Вы советуете к НАд фокусы 140, ну это же совсем некомпететно, Вы же продавец, что делаете? icon_wink.gif
Я писал про непрогретость динов ибо фокусы нужно долго греть. Ы почему это человек у которого есть НАД 356 не может купить к нему фокус 140?

Цитата:
Aleks 555 Кстати как там поживает Ayon у Вашего друга, нравится? Греет!! На малой громкости. После нового года на "каникулах" соберем конференцию, а там уж будем тестировать по полной программе на всех жанрах. Он мне и в салне понравился, он же с Фокалами Електра играл? Звук очень достойный, но и ценник приличный! Теперь товарищу об акустике надо думать, под стать этому усилителю.

Что то автор ветки совсем запутался в акустике, желательно и настоятельно рекомендую всё слушать, вам дали рекомендации, послушайте 2-3 модели и определитесь, в каком направлении двигаться!

Re:

Монтер писал(а):
Цитата:
Aleks 555 Кстати как там поживает Ayon у Вашего друга, нравится?
Греет!! На малой громкости. После нового года на "каникулах" соберем конференцию, а там уж будем тестировать по полной программе на всех жанрах. Он мне и в салне понравился, он же с Фокалами Електра играл? Звук очень достойный, но и ценник приличный! Теперь товарищу об акустике надо думать, под стать этому усилителю.

Что то автор ветки совсем запутался в акустике, желательно и настоятельно рекомендую всё слушать, вам дали рекомендации, послушайте 2-3 модели и определитесь, в каком направлении двигаться! Не забудьте переключить в пентодный режим когда будете слушать Deep Purple Machine Head icon_biggrin.gif Ждем впечатлений