Форум
Акустика

может АС мощнее усилителя ??? или выкинуть АС

может АС мощнее усилителя ??? или выкинуть АС

скажите что может быть если незначительно помять аллюминиевые динамики в АС (купол), может ли усилитель отключаться при увеличении громкости? даже до ~12 от~ 6 крутить на 10-11 вырубается усь как при перегрузке или может что усь макс 90\160 вт а АС до 160\320вт ???? но мучают сомнения что всётаки искажение при демпфировании идут и как замыкают???? калонки жалко даже авто мне так кажется нетак жалко было покорябать(((( криворукие!!! пришлось на 2,5 полосные динамики переключать, признаться что те я не включал больше 11, один раз на 12 на 3 минуты когда только купил усь просто очень громко, сейчас 2\5 полосные110\170вт на "беспятнадцати(9)" играют нормально. как вы думаете не с кем даже посоветоваться да и рассказывать не охото, помяты еле видно но всеравно как серпом... а от ресивера они кстати поют так же как и раньше !!! может усь прогрелся и стал "отплевывать"!!!???

Re: может АС мощнее усилителя ??? или выкинуть АС

vlad123 писал(а):
скажите что может быть если незначительно помять аллюминиевые динамики в АС (купол), может ли усилитель отключаться при увеличении громкости? даже до ~12 от~ 6 крутить на 10-11 вырубается усь как при перегрузке или может что усь макс 90\160 вт а АС до 160\320вт ???? но мучают сомнения что всётаки искажение при демпфировании идут и как замыкают???? калонки жалко даже авто мне так кажется нетак жалко было покорябать(((( криворукие!!! пришлось на 2,5 полосные динамики переключать, признаться что те я не включал больше 11, один раз на 12 на 3 минуты когда только купил усь просто очень громко, сейчас 2\5 полосные110\170вт на "беспятнадцати(9)" играют нормально. как вы думаете не с кем даже посоветоваться да и рассказывать не охото, помяты еле видно но всеравно как серпом... а от ресивера они кстати поют так же как и раньше !!! может усь прогрелся и стал "отплевывать"!!!???

Без набора фраз может расскажете о системе, что за модели например...

Re: может АС мощнее усилителя ??? или выкинуть АС

Рустам Мифтахов писал(а):
vlad123 писал(а):
скажите что может быть если незначительно помять аллюминиевые динамики в АС (купол), может ли усилитель отключаться при увеличении громкости? даже до ~12 от~ 6 крутить на 10-11 вырубается усь как при перегрузке или может что усь макс 90\160 вт а АС до 160\320вт ???? но мучают сомнения что всётаки искажение при демпфировании идут и как замыкают???? калонки жалко даже авто мне так кажется нетак жалко было покорябать(((( криворукие!!! пришлось на 2,5 полосные динамики переключать, признаться что те я не включал больше 11, один раз на 12 на 3 минуты когда только купил усь просто очень громко, сейчас 2\5 полосные110\170вт на "беспятнадцати(9)" играют нормально. как вы думаете не с кем даже посоветоваться да и рассказывать не охото, помяты еле видно но всеравно как серпом... а от ресивера они кстати поют так же как и раньше !!! может усь прогрелся и стал "отплевывать"!!!???

Без набора фраз может расскажете о системе, что за модели например...


ямаха усь 1000 и кэнтон 509

Проверьте соединения - возможно где то коротит, тем более вы с рессивером соединяете вместе. Лучше рессивер через усилитель пустить - так качественней будет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Проверьте соединения - возможно где то коротит, тем более вы с рессивером соединяете вместе. Лучше рессивер через усилитель пустить - так качественней будет.


ресивер через усилитель !!! я вот смотрел pre out на ресивере (1 RCA), на усилке куда в main in (2RCA) я просто не уверен что у меня этот выход воспроизводит и ВЧ там подписано SUBWOOFER или это пофиг???? у меня есть конечно шнур 1-2RCA. ?????

ну да

изначально то тема наболевшая а мож кто знает?

ну да

ни где ни че не коротит играет четко на "малой громкости" !!! соседям её хватает, вот когда на 11 вырубается усь и мигает зараза

Re:

vlad123 писал(а):


ресивер через усилитель !!! я вот смотрел pre out на ресивере (1 RCA), на усилке куда в main in (2RCA) я просто не уверен что у меня этот выход воспроизводит и ВЧ там подписано SUBWOOFER или это пофиг???? у меня есть конечно шнур 1-2RCA. ?????

Было бы логично вами озвучить модель ресивера.
В любом случае подключается от Pre out L/R ресивера в Main in усилителя.
Цитата:
ни где ни че не коротит играет четко на "малой громкости" !!! соседям её хватает, вот когда на 11 вырубается усь и мигает зараза
Где то идёт перегрузка; попробуйте по возможности проверить на других АС или эти же АС по очереди без подсоединения ресивера.
Если дефект не прекращается - неисправен усилитель.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
vlad123 писал(а):


ресивер через усилитель !!! я вот смотрел pre out на ресивере (1 RCA), на усилке куда в main in (2RCA) я просто не уверен что у меня этот выход воспроизводит и ВЧ там подписано SUBWOOFER или это пофиг???? у меня есть конечно шнур 1-2RCA. ?????

Было бы логично вами озвучить модель ресивера.
В любом случае подключается от Pre out L/R ресивера в Main in усилителя.
Цитата:
ни где ни че не коротит играет четко на "малой громкости" !!! соседям её хватает, вот когда на 11 вырубается усь и мигает зараза

Где то идёт перегрузка; попробуйте по возможности проверить на других АС или эти же АС по очереди без подсоединения ресивера.
Если дефект не прекращается - неисправен усилитель.

модель ресивера пионер VSX-1019 там только один RCA pre out... а акустическая система на стерео одна, а на дом кинотеатре другая и подключены по би-ампингу и там и там полярность вся соблюдена... и того получается две пары фронтов одна 3,5 полосная 160\320 вт., другая 2,5 полосная 110\170вт кэнтоны 4-8 ом сопротивление, усилитель ямаха 1000 на 4 омах 140 вт., 90вт по биампингу, в мануале черным по белому, ресивер на 6 омах 140вт на канал, кароче говоря те которые первые АС 160\320 вырубают усь в положении "VOLUME 10-11" в зависимости от жанра музыки., в основном на басах на 10!!! ноиграет громко!!! они незначит повреждены купол аллюминиего динамика незначительно! (вмятина по ребру купола на СЧ и на НЧ динамике)[color=red] может ли при движении этого самого купола(демпфирования вроде) происходить замыкание и отключать усилитель или же всётаки это происходит от того что усилитель в два раза слабее этих АС!!??!! другие не поврежденные АС где мощь почти соответствует 110\170 качает нормально!!! усилитель в порядке!!! речь идет о динамиках!!! раньше они мне кажется играли на "11" спокойно, но не долго очень громко было и на "VOL 12" минуту может где то!!!(12-это половина на регуляторе) усилитель тогда был новый может быть еще не прогретый был, а сейчас прогретый поэтому "отплёвывать" стал .... может кто сталкивался знает расскажите подскажите эксперты

Проблематично разобраться в потоке сознания топикастера... icon_biggrin.gif

И тем не менее, проскользнула фраза: "те которые первые АС 160\320 вырубают усь в положении "VOLUME 10-11" в зависимости от жанра музыки., в основном на басах на 10!!! ноиграет громко!!!"

Если я правильно понял, то товарищ с Дальнего Востока "накрутил" регулятор НЧ по максимуму... icon_eek.gif
Если так, то просто верните регуляторы тембра в положение "0"... и покрутите ручку громкости... эффект отключения усилителя должен пропасть... icon_smile.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Проблематично разобраться в потоке сознания топикастера... icon_biggrin.gif

И тем не менее, проскользнула фраза: "те которые первые АС 160\320 вырубают усь в положении "VOLUME 10-11" в зависимости от жанра музыки., в основном на басах на 10!!! ноиграет громко!!!"

Если я правильно понял, то товарищ с Дальнего Востока "накрутил" регулятор НЧ по максимуму... icon_eek.gif
Если так, то просто верните регуляторы тембра в положение "0"... и покрутите ручку громкости... эффект отключения усилителя должен пропасть... icon_smile.gif


да нет на нулях я их практически не кручу, редко, так нормально играют, я почему так пишу подробно,,,, я за АС хочу узнать а мне про усилитель говорят

re

я так понимаю этот косячок не влияет на мою АС, незначит вмятина на куполе аллюминиевого динамика????????????????? или еще может еще че на усилке по крутить icon_lol.gif

Re: re

vlad123 писал(а):
я так понимаю этот косячок не влияет на мою АС, незначит вмятина на куполе аллюминиевого динамика????????????????? или еще может еще че на усилке по крутить icon_lol.gif


Нет, не влияет...icon_smile.gif
Чё крутить не подскажу...

Да уж... у ресивера 1017 только один преаут и тот на сабвуфер только...
Теперь понятно почему пионовские ресы недолюбливают.
Попробовали АС по отдельности и другие АС - дефект проявляется?

то есть ус включен в ресивер, при этом там один преаут и то на саб. Как это возможно?
В усилитель включена одна пара ас или две пары ас ?

Если вмятина очень сильная подозрения на межвитковое замыкание.

Мигает подсветка просадка питания явно нагрузка меньше ом. А раньше мигала?

Re:

нет ресивер свободен, я его даже не пробовал туда включать!!! мне советывали!!!
А в усилитель сейчас одна пара АС вставлена та которая 110\170 вт не вырубает, др АС 160\320 вт отрубала, независило две пары или одна вырубает, вот и пользую 2,5 полосную. раньше не мигала на АС и та и другая 4-8... ом на задней стенки написано, мож электрика позвать, а из за розетки может давать провалы? у меня года три назад комп не включался с нее а с других работа я уже и забыл даже точно сейчас поменяю все,
нет вмятина мини еле заметная....

однофазный стабилизатор напряжения 1000вт есть