Форум
Акустика

Посоветуйте Саб

Посоветуйте Саб

Посоветуйте активный сабвуфер до 200 у.е буду использовать с микролаб соло 6 чаще для кино комната маленькая!Склоняюсь к Yamaha YST-FSW050 Acoustic Kingdom GIGA SB-10 Acoustic Kingdom PSB-8 что скажете

Ещё как варианты рассматриваю Yamaha YST-FSW100 и Acoustic Kingdom PSB-10R!Жду мудрых советов!

И ещё очень интересует какой тип лучше закрытый или с фазоинвертором!И для каких целей какой тип более подходит и какой более нейтральный!?

Re:

Pascha писал(а):
И ещё очень интересует какой тип лучше закрытый или с фазоинвертором!И для каких целей какой тип более подходит и какой более нейтральный!?


В Вашем бюджете нет особого смысла интересрваться какй конструкции саб лучше-"закрытый" или "открытый",т.к. понятие качественного саба (вне зависимости от его конструкции) начинается от цены НОВОГО аппарата в 800-1000$,но если говорить коротко,то закрытый саб-более музыкален,но имеет менее глубокий бас,а саб с "дыркой" даёт более глубокий бас,но он более "гудящий",хотя всё это достаточно условно,т.к. всё зависит от реализации той, или иной конструкции.
В ценовом спектре 200$-любой саб это просто НЧ бубнелка и гуделка icon_lol.gif и говорить о каком -либо "качестве" или "музыкальности" звучания баса-совершенно бессмысленно!
Лучше,добавьте к Вашим 200-там ещё как минимум 100-200$ и обратите свой взор на аппарты б/у,т.к. там за 300-400 баксов-уже вполне можно присмотреть не плохой аппарат,бас которого, можно будет считать достаточно качественным.

Re:

Alex27. писал(а):
Pascha писал(а):
И ещё очень интересует какой тип лучше закрытый или с фазоинвертором!И для каких целей какой тип более подходит и какой более нейтральный!?


В Вашем бюджете нет особого смысла интересрваться какй конструкции саб лучше-"закрытый" или "открытый",т.к. понятие качественного саба (вне зависимости от его конструкции) начинается от цены НОВОГО аппарата в 800-1000$,но если говорить коротко,то закрытый саб-более музыкален,но имеет менее глубокий бас,а саб с "дыркой" даёт более глубокий бас,но он более "гудящий",хотя всё это достаточно условно,т.к. всё зависит от реализации той, или иной конструкции.
В ценовом спектре 200$-любой саб это просто НЧ бубнелка и гуделка icon_lol.gif и говорить о каком -либо "качестве" или "музыкальности" звучания баса-совершенно бессмысленно!
Лучше,добавьте к Вашим 200-там ещё как минимум 100-200$ и обратите свой взор на аппарты б/у,т.к. там за 300-400 баксов-уже вполне можно присмотреть не плохой аппарат,бас которого, можно будет считать достаточно качественным.

+1
Это горькая правда; смотрите любой за ваши деньги и качества не ждите, и на форум с глупыми вопросами в стиле "саб гудит" не заходите.

Заепали аудиофилы грёбаные!Тратить на саб 800 баксов к колонкам за 1000 гривен это абсурд да и звук всё равно с компа!

Re:

Pascha писал(а):
Заепали аудиофилы грёбаные!Тратить на саб 800 баксов к колонкам за 1000 гривен это абсурд да и звук всё равно с компа!


Паша,да Вы поймите,что купив хороший саб-Вы очень скоро,просто выбросите на помойку свои комповые динамички и купите себе нормальный комплект ДК или стерео систему,таким образом,Вы потихоньку приобщитесь к сообществу людей,которые любят слушать разную музыку не на компьютерном хламе,а на достойной аппаратуре и при том, с высоким качеством звука! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Pascha писал(а):
Заепали аудиофилы грёбаные!Тратить на саб 800 баксов к колонкам за 1000 гривен это абсурд да и звук всё равно с компа!


Паша,да Вы поймите,что купив хороший саб-Вы очень скоро,просто выбросите на помойку свои комповые динамички и купите себе нормальный комплект ДК или стерео систему,таким образом,Вы потихоньку приобщитесь к сообществу людей,которые любят слушать разную музыку не на компьютерном хламе,а на достойной аппаратуре и при том, с высоким качеством звука! icon_lol.gif

Хорошая идея но боюсь поздно уже заказал простенькую ямаху!Пускай побубнит в фильмах пару годиков разбогатею куплю всё сразу пока не могу себе позволить хотя очень хочеться люблю качество!Зато будет с чем сравнить icon_biggrin.gif

Re:

Уважаемый паша есть такие два сайта где все продают и покупают физ. лица то есть такие же люди как мы с тобой....

Я лично саб брал с оценкой в М-видиа (не знаю есть подобные магазины на Украине ) с 55% скидкой за 14тыс. руб. Monitor Audio FB -110 (почему так дешево ? да просто не было ни упаковки ни шнуров , и есть наличие пары царапин) и то он не считаеться отлиным и то чуствуеться разница между мултимедиа SVEN IHHO 5100 HT r(интересно как у произвордителя хватило сщвести напечатать что это Hi-Fi? icon_lol.gif ) и ко всему прочему у меня сейчасс стоят JBL ES-20 (т.к продать не могу) + старый рес Yamaha 361 - я тебя уверяю все это брал на вторичке или приобритал с большой скидкой (в данном случае был приобретен саб) и в итоге я потратил около 20 тыс руб , в течениии 3 месяцев , уверяю тебя звук пусть идет тоже с компа , но разница тут очень огромная (хотя тут мой компплект считаеться мягко говоря так себе...)

ЗЫ могу посоветовать за такие деньги брать саб тока на вторичке
НОВый же саб который бы более-менее вопроизводил звук , за такие деньги (200зеленых = 6 тыс руб) приобрести почти не возможно , ну раз что можно присмотьреться к Jamo SUB 250 , но это толькго самый начальный Hi-fi но будет получше гораздо того саба который ты приобрел ( его стоимость от 8.500 руб=275 долларов примерно)

Вот тебе инфа по нему http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=919403&clid=502

ЗЫ но лучше присмотреть что нибудь по-лучше когда будеш приобретать что нибудь стоящее