Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Focus 140

Усилитель для Focus 140

В данный момент у меня комплект Primare 21 усь + сидюк. Такое впечатление, что усилитель не раскручивает в полной мере данную акустику, а именно зажатый звук на небольшой громкости. Вот если конкретно "поддать" то да звук становится открытый появляется напор, эмоции. Или все же это больше проблема тугой акустики и ничем это не исправить?
Тяж мет не слушаю, вокал инструменталка больше.

У Динов очень жёсткий подвес,понажимайте на диаффузор руками,потом сравните с другой акустикой,поэтому она и не играет на маленькой громкости,и ничем это не исправить.Чем мягче подвес,тем лучше и полнокровнее играет акустика на маленькой громкости. icon_biggrin.gif

Попробуйте послушать Vincent 236mk, Primare I30. Я думаю ваши АС достойны большего чем праймар 21.

Да меня в принципе это и интересует будет ли прирост от смены уся? Может уже у кого был опыт??

фокусы 140

Фокусы 140-классные колонки Примар 21-слабоват да и 30 для них не очень пробовал сам .очень подошел HEGEL H1

Если не трудно опишите пожалуйста преимущества Hegel в чем заключается.
P.S. Знакомый тоже перешел на 30 ый примар говорит, что особых улучшений не слышит.

В системе с усилителем Primare I30 (и сидюком CD31) слушал Динаудио Фокус 220 и даже 360 (!) - просто отлично играло в обоих случаях.
Так что 140-е Фокусы ИМХО уж точно 30-й Праймер потянет...

Re:

Konstant писал(а):
В системе с усилителем Primare I30 (и сидюком CD31) слушал Динаудио Фокус 220 и даже 360 (!) - просто отлично играло в обоих случаях.
Так что 140-е Фокусы ИМХО уж точно 30-й Праймер потянет...


Прчём "потянет",как говорится, "легко и непринуждённо"! icon_lol.gif Схемотехника 30-ки-это полностью балансная схема УНЧ(по сути это не два,а четыре УНЧ) с раздельным питанием, по принципу "двойное моно" и это усилок,действительно легко вытягивает и 360-е "Фокусы".Но надо спешить,т.к. новых их осталось просто считанные единицы,а если учесть и хорошую скидку в некоторых салонах,то бежать в магазин за ним -надо, буквально, завтра! icon_lol.gif
http://avcomfort.ru/good5863.html

Re:

Sun1 писал(а):
Попробуйте послушать Vincent 236mk, Primare I30. Я думаю ваши АС достойны большего чем праймар 21.


Согласен, если бюджет ограничен Vincent 226 - может хватить.
Но избежать "Неполноценного" звука на маленькой громкости не получится!!! такие вот они Динаудио... icon_biggrin.gif

Re: Усилитель для Focus 140

elektronik77 писал(а):
В данный момент у меня комплект Primare 21 усь + сидюк. Такое впечатление, что усилитель не раскручивает в полной мере данную акустику, а именно зажатый звук на небольшой громкости. Вот если конкретно "поддать" то да звук становится открытый появляется напор, эмоции. Или все же это больше проблема тугой акустики и ничем это не исправить?
Тяж мет не слушаю, вокал инструменталка больше.

на моем примере: усь moon 3.3, колонки фокус 220
ни на какой громкости проблем нет
связано это с тем, как я понимаю, что до 5 Вт мун работает в чистом классе А

21-й праймар скучно звучит со 140-ми фокусами, звонковато и мало насыщено на мой вкус и слух. короче связка 21-х праймаров со 140-ми фокусами вообще не впечатлила.

понравилась связка со 110-м Денсеном и сд 51-й с.е.с - запишите как вариант. и про громкость - не заметил проблем, меняйте усилок но слушайте с вашим сд (если его оставляете).
с уважением!

Re:

mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте послушать Vincent 236mk, Primare I30. Я думаю ваши АС достойны большего чем праймар 21.


Согласен, если бюджет ограничен Vincent 226 - может хватить.
Но избежать "Неполноценного" звука на маленькой громкости не получится!!! такие вот они Динаудио... icon_biggrin.gif


Вы подтвердили мои опасения, может на днях съезжу в какой-нибудь салон послушаю с другим усем.

Денсен пред 200 мощник 310 не "+" сейчас можно взять дёшево на распродажах. закопает он 30 прайм. а Винс почитайте вроде один бедолага уже брал его к 140 фокусам из архангельска . потом искал нормальный усь

Re:

leonj писал(а):
Денсен пред 200 мощник 310 не "+" сейчас можно взять дёшево на распродажах. закопает он 30 прайм. а Винс почитайте вроде один бедолага уже брал его к 140 фокусам из архангельска . потом искал нормальный усь


leonj, а что, блочный Денсен на самом деле значительно превосходит интегральный, если сравнивать аппараты одной мощности ?

Re:

Maximich писал(а):
leonj писал(а):
Денсен пред 200 мощник 310 не "+" сейчас можно взять дёшево на распродажах. закопает он 30 прайм. а Винс почитайте вроде один бедолага уже брал его к 140 фокусам из архангельска . потом искал нормальный усь


leonj, а что, блочный Денсен на самом деле значительно превосходит интегральный, если сравнивать аппараты одной мощности ?

да

у меня был винс 236, еще 10 лет назад брал не мк, с бивнями 7-ми еще более-менее и то высокочастотники пищали постоянно, раздражало конкретно,хотя сам звук и ничего(не для аудиофилов), а с фокусами 140 он не сыгрался вообще-не тянет одним словом,в целом Г.. редкосное за пол цены год продавал, может в мк версии что исправили,но я мало верю, после этого дал себе зарок не брать чистых китайцев, косяк вылезет 100% вопрос только где? а фокусы у меня играют с ATI 1802 из ноты привезли за 1500$, по всем параметрам звучит лучше, после него от винсента приступы рвоты, хотя все возможности из фокусов он и не выжимает но стоит в 10 раз дешевле, а играет всего раза в 2-3 хуже какого-нибудь плиния ватт на 250 в классе А, так что думайте сами

Re:

plt писал(а):
у меня был винс 236, еще 10 лет назад брал не мк, с бивнями 7-ми еще более-менее и то высокочастотники пищали постоянно, раздражало конкретно,хотя сам звук и ничего(не для аудиофилов), а с фокусами 140 он не сыгрался вообще-не тянет одним словом,в целом Г.. редкосное за пол цены год продавал, может в мк версии что исправили,но я мало верю, после этого дал себе зарок не брать чистых китайцев, косяк вылезет 100% вопрос только где? а фокусы у меня играют с ATI 1802 из ноты привезли за 1500$, по всем параметрам звучит лучше, после него от винсента приступы рвоты, хотя все возможности из фокусов он и не выжимает но стоит в 10 раз дешевле, а играет всего раза в 2-3 хуже какого-нибудь плиния ватт на 250 в классе А, так что думайте сами

о РЕАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ ВИНСА КОТОРЫЙ НАГЛОТАЛСЯ КИТАЙСКОГО HI-END . icon_eek.gif

Вчера съездил в салон послушал несколько моделей.
1) Сравнивал 21 и 30 примары разницы не услышал ( на моей музыке ) может быть если поставить, что-то по динамичней, то может быть...
2) Moon i-1 понравилось вокал телесный, очень приятный.
3) Densen пред и мощник не помню какая модель, но продавец сказал, что их уже не выпускают. Вердикт - не понравилось, может быть металл они отыграют здорово, но для меня очень резко на верху, прям лязгающий звук какой-то.
В итоге попросил еще раз подключить Мун в чем окончательно и убедился, что для меня он больше всего подходит.

Re:

elektronik77 писал(а):
Вчера съездил в салон послушал несколько моделей.
1) Сравнивал 21 и 30 примары разницы не услышал ( на моей музыке ) может быть если поставить, что-то по динамичней, то может быть...
2) Moon i-1 понравилось вокал телесный, очень приятный.
3) Densen пред и мощник не помню какая модель, но продавец сказал, что их уже не выпускают. Вердикт - не понравилось, может быть металл они отыграют здорово, но для меня очень резко на верху, прям лязгающий звук какой-то.
В итоге попросил еще раз подключить Мун в чем окончательно и убедился, что для меня он больше всего подходит.


Вам подсунули непрогретый DENSEN . в непрогретом состоянии он очень резкий на верхах.

Re:

Вам подсунули непрогретый DENSEN . в непрогретом состоянии он очень резкий на верхах.[/quote]

Да Вы правы DENSEN был не прогретый!!

Re:

elektronik77 писал(а):
Вам подсунули непрогретый DENSEN . в непрогретом состоянии он очень резкий на верхах.


Да Вы правы DENSEN был не прогретый!![/quote]
1. денсен с коробки желательно греть месяц.
2. перед каждым прослушиванием минут 15-20