Форум
Акустика

Yamaha, Dali или Heco

Yamaha, Dali или Heco

Здравствуйте! Помогите принять правильное решение. Имею стерео Yamaha RX-396RDS(120вт-4ом. 90вт-6ом.55вт-8ом)+S90. Хочу обновить ее, так как ей уже 10 лет.
Комната 25 кв. Квадратной формы. Из мебели только кровать. Дом свой.
Первый этап поменять акустику. Интерес к Yamaha ns-555 или 777, Heco victa 500 или 700, Dali concept 6. Главное для меня качественное звучание стерео(бас важен), а ДК сыграют все.
Второй этап ресивер (идей нет) , но он будет покупаться только через 2 месяца.
Посоветуйте что лучше, какие связки можно использовать в ценовое категории по 30 тыс. за этап.

Re: Yamaha, Dali или Heco

vvv писал(а):
Здравствуйте! Помогите принять правильное решение. Имею стерео Yamaha RX-396RDS(120вт-4ом. 90вт-6ом.55вт-8ом)+S90. Хочу обновить ее, так как ей уже 10 лет.
Комната 25 кв. Квадратной формы. Из мебели только кровать. Дом свой.
Первый этап поменять акустику. Интерес к Yamaha ns-555 или 777, Heco victa 500 или 700, Dali concept 6. Главное для меня качественное звучание стерео(бас важен), а ДК сыграют все.
Второй этап ресивер (идей нет) , но он будет покупаться только через 2 месяца.
Посоветуйте что лучше, какие связки можно использовать в ценовое категории по 30 тыс. за этап.


Концепт 6 - звук очень простой. Лучше Лектор или Айкон. Но с усилителями ямахами - я бы Дали вообще не советовал. Ресивер обязательно хотите ? А почему не стерео-усилитель в ту же цену ? Нацеливаетесь на многоканал ?

На лучшее денег жалко. Потолок 30 тыс. Ресивер хотел для ДК, а усилитель думал оставить для стерео с проигрывателем CD Yamaha который покупался с ним. Или усилитель мой г…но. По крайней мере S-90 на 3\4 громкости усилителя захлебывались.

наверно захлебывались не С-90 у ваш усь...если бас то берите викту, они пожалуй самые музыкальные + саб Велик Импакт на 12" и будет счастье

Re: Yamaha, Dali или Heco

vvv писал(а):
Здравствуйте! Помогите принять правильное решение. Имею стерео Yamaha RX-396RDS(120вт-4ом. 90вт-6ом.55вт-8ом)+S90. Хочу обновить ее, так как ей уже 10 лет.
Комната 25 кв. Квадратной формы. Из мебели только кровать. Дом свой.
Первый этап поменять акустику. Интерес к Yamaha ns-555 или 777, Heco victa 500 или 700, Dali concept 6. Главное для меня качественное звучание стерео(бас важен), а ДК сыграют все.
Второй этап ресивер (идей нет) , но он будет покупаться только через 2 месяца.
Посоветуйте что лучше, какие связки можно использовать в ценовое категории по 30 тыс. за этап.


Хороший бас будет Monitor Audio Silver RX6(несколько дороже, но все что ниже по стоимости играет на порядок хуже)
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx-6.html
+ если планируете в дальнейшем ДК - тоже лучший вариант, далеко не вся акустика одинаково хороша в ДК
ресивер HARMAN KARDON, усиление на дискретных элементах, в отличии от большинства современных ресиверов
http://grandsound.com.ua/harmankardon-.html

Для музыки однозначно лучше будет стерео усилитель, чем ресивер.