Форум
Акустика

Сабвуфер M&K sb12. Решение для кино и музыки.

Сабвуфер M&K sb12. Решение для кино и музыки.

Всем привет.Вчера наконец удалось посетить салон Алекса555, послушать и приобрести этот сабик.Честно признаться не ожидал от саба в закрытом корпусе такого звучания.Не смотря на большое помещение салона,удалось оценить скорость,глубину и масштабность звучания.Ну а дома после настройки саба в свою систему,я понял что с выбором не ошибся.С акустикой аудиовектор согласовался без проблем.Несмотря на то что саб работает всего пару часов,никаких призвуков корпуса,гула и жёсткости звучания нет.Звучание мягкое, глубокое и мощное,я бы так охарактеризовал звучание этого сабвуфера.
Отдельно хочу поблагодарить Alexa27 и Alexa555 за помощь при выборе!
Всех с наступающим новым годом! new_xmas.gif

ja ja...ja,.. kluto!

Re: Сабвуфер M&K sb12. Решение для кино и музыки.

вадо писал(а):
Всем привет.Вчера наконец удалось посетить салон Алекса555, послушать и приобрести этот сабик.Честно признаться не ожидал от саба в закрытом корпусе такого звучания.Не смотря на большое помещение салона,удалось оценить скорость,глубину и масштабность звучания.Ну а дома после настройки саба в свою систему,я понял что с выбором не ошибся.С акустикой аудиовектор согласовался без проблем.Несмотря на то что саб работает всего пару часов,никаких призвуков корпуса,гула и жёсткости звучания нет.Звучание мягкое, глубокое и мощное,я бы так охарактеризовал звучание этого сабвуфера.
Отдельно хочу поблагодарить Alexa27 и Alexa555 за помощь при выборе!
Всех с наступающим новым годом! new_xmas.gif
Поздравляю с покупкой! Как и обещал саб не разочарует. От себя добавлю, что используя этот саб практически во всех своих инсталляциях стоимостью до 500000(за комплект ас плюс ресивер или мощник и проц) этот саб всегда прекрасно себя показывал с любой акустикой. Единственное меняется их количество в зависимости от размеров помещения

что то все сабами решили под Н.Г. затарится...мда я как то уже на время передумал другие планы выросли...но думаю все таки как то манит тоже icon_biggrin.gif

вадо
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! alc_friends.gif

Re: Сабвуфер M&K sb12. Решение для кино и музыки.

Aleks 555 писал(а):
вадо писал(а):
Всем привет.Вчера наконец удалось посетить салон Алекса555, послушать и приобрести этот сабик.Честно признаться не ожидал от саба в закрытом корпусе такого звучания.Не смотря на большое помещение салона,удалось оценить скорость,глубину и масштабность звучания.Ну а дома после настройки саба в свою систему,я понял что с выбором не ошибся.С акустикой аудиовектор согласовался без проблем.Несмотря на то что саб работает всего пару часов,никаких призвуков корпуса,гула и жёсткости звучания нет.Звучание мягкое, глубокое и мощное,я бы так охарактеризовал звучание этого сабвуфера.
Отдельно хочу поблагодарить Alexa27 и Alexa555 за помощь при выборе!
Всех с наступающим новым годом! new_xmas.gif
Поздравляю с покупкой! Как и обещал саб не разочарует. От себя добавлю, что используя этот саб практически во всех своих инсталляциях стоимостью до 500000(за комплект ас плюс ресивер или мощник и проц) этот саб всегда прекрасно себя показывал с любой акустикой. Единственное меняется их количество в зависимости от размеров помещения



Александр ещё раз спасибо.Успехов в новом году!

Re:

klassikaprokopa писал(а):
вадо
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! alc_friends.gif


Спасибо!

Всем привет.Недавно приобрёл себе этот саб,но есть несколько вопросов по поводу его установки.Дело в том что полы у меня деревянные доски на лагах,сверху линолеум.В комплекте к сабу идут четыре самоклеющиеся резиновые ножки,шипов нет.Проще говоря саб стоит почти на полу(высота ножек меньше сантиметра).Пол резонирует и подыгрывает.Посоветовали поставить на мраморную или гранитную плиту высотой 3-5 см,в ней сделать четыре отверстия для шипов и уже сверху на неё ставить саб на своих резиновых ножках.Кто что думает по этому поводу?Если у кого есть опыт в этой области,прошу поделиться.Может есть другие варианты решения проблемы.Если делать подставку из мрамора или гранита то также интересуют оптимальная высота и ширина самой плиты.Жду ваших советов,спасибо.

Подставка под саб просто необходима. И чем она тяжелее и инертней, тем будут лучше гасится вибрация направленная в пол. Поэтому правильно вам посоветовали насчёт гранитной и мраморной плит. Только есть свои моменты относительно этих материаллов, а в частности ГРАНИТ больше радиактивен (если так можно выразится). Поэтому советовал бы присмотреться к другим камням.
Ну а про шипы, то по мне так лучше поставить саб на шипы и на плиту. А плиту можно как угодно развязывать от пола:войлок, резиновые шарики,стерательные резинки и пр.
У меня вся аккустика (АЕлиты 3 и TDL) стоят на шипах и на каменных плитах, первые на граните, вторые на каком то камне с названием типа клингирита чтото. А саб стоит на шипах и на гранитной плите 2 см толщиной. Пол резонирует на порядок меньше.

Re:

вадо писал(а):
Всем привет.Недавно приобрёл себе этот саб,но есть несколько вопросов по поводу его установки.Дело в том что полы у меня деревянные доски на лагах,сверху линолеум.В комплекте к сабу идут четыре самоклеющиеся резиновые ножки,шипов нет.Проще говоря саб стоит почти на полу(высота ножек меньше сантиметра).Пол резонирует и подыгрывает.Посоветовали поставить на мраморную или гранитную плиту высотой 3-5 см,в ней сделать четыре отверстия для шипов и уже сверху на неё ставить саб на своих резиновых ножках.Кто что думает по этому поводу?Если у кого есть опыт в этой области,прошу поделиться.Может есть другие варианты решения проблемы.Если делать подставку из мрамора или гранита то также интересуют оптимальная высота и ширина самой плиты.Жду ваших советов,спасибо.

Привет. Мрамор обязателен , как и развязка мрамора с полом на лагах, который очень хороший резонатор, можно сделать еще так поставить мрамор толщиной не менее 3 см на четыре хоккейные шайбы (шайбы обязательно приклеить к мрамору) , в саб вклеить четыре гайки в углубление и поставить не на шипы , а на болты с слегка закругленной головкой, последнее время эксперементируя мы пришли к выводу, что такие болты, обязательно закорепленные контргайкой очень эффективны на паркетных, деревянных полах icon_biggrin.gif Все это требует времени и средств, но результат превзойдет все ожидания. Будет время и желание приглашаю послушать аналоговые тракты, привез много винила- пластинок и проигрывателей, ламповых усилителей icon_biggrin.gif

Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.

Re:

вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.

Рад за вас. Главное беречь ноги и пальцы.
Если не секрет, то во сколько обошёлся вам данный камешек?

Re:

вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.


Хорошая подставочка для саба! icon_lol.gif Где заказывали и из какого материала?Если в гранитной мастерской на кладбище,то прежде,чем тащить это чудо природы в дом-проверьте-нет ли радиоактивного излучения от этой плиты!А то, будет больше вреда(причём своему здоровью)) -нежели пользы от такого преобретения! icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.

Рад за вас. Главное беречь ноги и пальцы.
Если не секрет, то во сколько обошёлся вам данный камешек?



8500руб.Честно говоря не рассчитывал на такую сумму,но буду надеяться что оно того стоит.

Re:

Alex27. писал(а):
вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.


Хорошая подставочка для саба! icon_lol.gif Где заказывали и из какого материала?Если в гранитной мастерской на кладбище,то прежде,чем тащить это чудо природы в дом-проверьте-нет ли радиоактивного излучения от этой плиты!А то, будет больше вреда(причём своему здоровью)) -нежели пользы от такого преобретения! icon_lol.gif




Заказывал недалеко от дома,частная фирма по изготовлению изделий из камня.Материал гранит.А как можно проверить излучение без прибора?

Re:

вадо писал(а):
Alex27. писал(а):
вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.


Хорошая подставочка для саба! icon_lol.gif Где заказывали и из какого материала?Если в гранитной мастерской на кладбище,то прежде,чем тащить это чудо природы в дом-проверьте-нет ли радиоактивного излучения от этой плиты!А то, будет больше вреда(причём своему здоровью)) -нежели пользы от такого преобретения! icon_lol.gif




Заказывал недалеко от дома,частная фирма по изготовлению изделий из камня.Материал гранит.А как можно проверить излучение без прибора?

В наше время без брибора вариантов не много. Без прибора не настроить звучание саба(не по уровню, не по полосе), без прибора не определить влияние ваших плит на звук...
Но лично в вашем случае, может в конторе есть сертификаты, или хотя бы узнать у них, что за материал, и самому поискать что из себя он представляет.

Re:

вадо писал(а):
samagon писал(а):
вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.

Рад за вас. Главное беречь ноги и пальцы.
Если не секрет, то во сколько обошёлся вам данный камешек?



8500руб.Честно говоря не рассчитывал на такую сумму,но буду надеяться что оно того стоит.

Нифига сЭбЭ!!!icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Меня бы жаба задушила. Я свою плиту под саб брал за 800 руб, но она всего сантиметров 2 будет.
А у вас будет просто плита или ещё с аксесуарами (шипы и прочее)?

Re:

samagon писал(а):
вадо писал(а):
samagon писал(а):
вадо писал(а):
Всем спасибо за советы.Вобщем заказал плиту высотой 5 см,её вес составляет 24 кг.Ну я думаю что этого будет предостаточно для решения моей проблемы.
Александр привет. Спасибо за предложение и по возможности постараюсь заехать.
Сабом очень доволен vo.gif ещё раз спасибо.

Рад за вас. Главное беречь ноги и пальцы.
Если не секрет, то во сколько обошёлся вам данный камешек?



8500руб.Честно говоря не рассчитывал на такую сумму,но буду надеяться что оно того стоит.

Нифига сЭбЭ!!!icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Меня бы жаба задушила. Я свою плиту под саб брал за 800 руб, но она всего сантиметров 2 будет.
А у вас будет просто плита или ещё с аксесуарами (шипы и прочее)?



Плита будет размером 40*40 в виде трапеции(как у напольной акустики) с обработанными гранями+ шипы с шайбами.