Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Makie MR8 - Hi-Fi или не Hi-fi?

Makie MR8 - Hi-Fi или не Hi-fi?

Поиогите пожалуста , как думаете для начала (так как меня уже достали по звучанию JBL ES20-) таких 2-х студийников хватит (это где-то обойдеться в 28 тыс руб) - согласен что по нынешним меркам это очень мало , но я дума это будет хорошее начала?

Вот ссылочка(заранее всем спасибо) icon_cool.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4767780&clid=502

Будет явно лучше ЖБЛов, только перед покупкой послушать надо.

Для транса отличые АС за свои деньги ! рекомендую !

Я б на вашем месте подтянул ремень бюджета и купил Адамы А7 или А8 (совсем хорошо), не гонитесь за дешевизной, в проф. аппаратуре дерьма тоже хватает. Поделите стоимость активных АС пополам - столько стоит сама акустика и её усилительная часть. Выводы?

adam А7x тогдауж ))

Kommunist
Вы мечетесь из стороны в сторону и сами не знаете, что вам купить. Денег потратили а звуком не довольны. И опять смотрите в сторону стремных вариантов (я про ваши мониторы), которые через месяц снова продавать будете с потерей денег. Вы сформулируйте предпочтения в музыке, площадь комнаты, и вам тогда что-нибудь стоящее посоветуют.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/835152 - вот, пожайлуста, хорошее универсальное решение и за ваш бюджет.

Re:

ant писал(а):
Я б на вашем месте подтянул ремень бюджета и купил Адамы А7 или А8 (совсем хорошо), не гонитесь за дешевизной, в проф. аппаратуре дерьма тоже хватает. Поделите стоимость активных АС пополам - столько стоит сама акустика и её усилительная часть. Выводы?


Во первых усилитель внутри соответсвенно нет расходов на корпус, тем более Я нашел тоже около 10-ка гневных отзывов по заваленным низам и тусклым верхам ( при желаннии если хочеш испортить себе настроение могу тебе их в личку скинуть , у нас тут вроде не одобряеться указание сторонних сайтов похожей тематики)


klassikaprokopa писал(а):

Вы мечетесь из стороны в сторону и сами не знаете, что вам купить. Денег потратили а звуком не довольны. И опять смотрите в сторону стремных вариантов (я про ваши мониторы), которые через месяц снова продавать будете с потерей денег. Вы сформулируйте предпочтения в музыке, площадь комнаты, и вам тогда что-нибудь стоящее посоветуют


Спасибо конечно , я согласен с тобой 100% что эти лучше но в 2-х экземплярах - они будут стоить около 50тыс рублей , автор указал что он просит 25 руб за каждую, а это уже совсем другие деньги

ЗЫ кстати это вроде бы студийники от знаменитой британской Monitor Audio если я не ошибаюсь (я их взял бы в дополнение к своему сабу MA FD110 , но думаю когда у меня будут такие деньги , а это не раньше весны , то они явну уже будут проданы icon_biggrin.gif )

Re:

ant писал(а):
Я б на вашем месте подтянул ремень бюджета и купил Адамы А7 или А8 (совсем хорошо), не гонитесь за дешевизной, в проф. аппаратуре дерьма тоже хватает. Поделите стоимость активных АС пополам - столько стоит сама акустика и её усилительная часть. Выводы?

я их хочу купить только для озвучки ПК , т.к у меня простаивает саб , а колонок нету)

Kommunist
по ссылке что я привел цена за пару. Новые такие стоят 46000.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Kommunist
Вы мечетесь из стороны в сторону и сами не знаете, что вам купить. Денег потратили а звуком не довольны. И опять смотрите в сторону стремных вариантов (я про ваши мониторы), которые через месяц снова продавать будете с потерей денег. Вы сформулируйте предпочтения в музыке, площадь комнаты, и вам тогда что-нибудь стоящее посоветуют.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/835152 - вот, пожайлуста, хорошее универсальное решение и за ваш бюджет.


НИчего хорошего в вашем предложении нет MA GS 10 отвратные колонки за большие бабки

Sun1
А я считаю, что это универсальный вариант, для входа в мир хифи самое то, тем более б\у. Для искушенных, конечно, надо искать что-то другое. К тому же можно поторговаться - ведь это версия GR, а она говорят похуже новой GS, хотя и собрана в Англии. За 20 я бы взял (года 2 назад)))

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Sun1
А я считаю, что это универсальный вариант, для входа в мир хифи самое то, тем более б\у. Для искушенных, конечно, надо искать что-то другое. К тому же можно поторговаться - ведь это версия GR, а она говорят похуже новой GS, хотя и собрана в Англии. За 20 я бы взял (года 2 назад)))


Во первых они пассивные (не охоьа к ним покупать еще один усилок)
Во вторых мне понраввились roland ds5 http://www.ixbt.com/proaudio/roland-ds5.shtml

Да у них нет почти низов меньше 70Гц , но зато они активные, звучание у них для своей цены приемлемое , и в третьих у меня есть 150 ваттный саб , с возможностью паралельного соединения то есть мне то особо то и не нужны низы... icon_biggrin.gif

Что о ролонде скажете? тем более у них не дсп а натуральное дерево...

Kommunist
Читал я вашу телегу о похождениях за последний год. Ничему вас жизнь учит. Конечно каждый должен пройти путь джежая в хайфай, вот только денег у вас, как я понимаю, немного, а так вы долго будете еще их на ветер пускать.
КупИте усилитель тысяч за 10 типа нада 355, хармана 980 и акустику с рук, навроде той что я вам посоветовал, ну и звуковую карту до кучи типа джулии за 5 т.р. и будете радоваться жизни.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Kommunist
Читал я вашу телегу о похождениях за последний год. Ничему вас жизнь учит. Конечно каждый должен пройти путь джежая в хайфай, вот только денег у вас, как я понимаю, немного, а так вы долго будете еще их на ветер пускать.
КупИте усилитель тысяч за 10 типа нада 355, хармана 980 и акустику с рук, навроде той что я вам посоветовал, ну и звуковую карту до кучи типа джулии за 5 т.р. и будете радоваться жизни.


Хорошо понятно , только тогда зачем в природе сушествуют студийники?
ТЕм более вы уважаемый посоветовали аустический набор в сумме 50.000 руб. таких денег у меня пока нет icon_biggrin.gif

Тем более очень мнгого студий применяют студийники титпа Ролланда , для прослушки и тестирования звучания , чем же тебе так не понравились роланды ? Не ужели они хуже чем Адамы?

Kommunist
У вас что по математике в школе было?
Усил б\у типа над 355 или другой - 10000 руб, например
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=36412
акустика б\у - 20000 руб, например,
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=36371
звуковая карта - 5000 руб.(ее можно и потом купить)
ИТОГО: 30000руб разово, плюс 5000 на карту в будущем.
Студийники оставьте для студий, или вы считаете, что люди не покупают их массово из-за того, что просто не в теме, и не подозревают, что можно здорово съэкономить на усилителе?