Форум
Акустика

Hi-Fi...и "другие сферы"

Hi-Fi...и "другие сферы"

Задумался таким вопросом...а к примеру какие бренды стоят в авто?, концертные залы... и.т.д.
dynaudio: ставят свои АС в Volvo, VW,хотя насколько знаю раньше в VW ставили Magnat.
Bose: Mazda, Audi.
Такие бренды как Helix,Hertz,focal( автомобильные АС не редкость), Fusion ... имеют ли они корни в наш мира Hi-Fi?
MAgnat: частенько наблюдал в актовых залах и как автомобильная АС
Yamaha: актовые залы.
А правда ли что ALtec Lasing дочернее подразделение Heco? кстати они самые дорогие АС для компа...неужели в них заложенны таланты немцев?или я полностью ошибаюсь?
Кто что еще знает о брендах и их других отраслях производства?

Динамики от Harman ставят в ноутбуки. icon_eek.gif

Re:

DAA писал(а):
Динамики от Harman ставят в ноутбуки. icon_eek.gif

в моем ноуте Ванг/Олафсен

Как всегда про Cerwin-Vega ! забыли . Вот нелюбят нас с тобой моя подружка icon_wink.gif

В городе Колпино в гипермаркете "О'kей" на фоновой озвучке стоят колонки фирмы Bosch. Сам офигел)

Re:

iyumo писал(а):
Как всегда про Cerwin-Vega ! забыли . Вот нелюбят нас с тобой моя подружка icon_wink.gif
ЧЕМ 215-Е КАЧАЕТЕ?

Re: Hi-Fi...и "другие сферы"

Gop163 писал(а):
Задумался таким вопросом...а к примеру какие бренды стоят в авто?, концертные залы... и.т.д.
dynaudio: ставят свои АС в Volvo, VW,хотя насколько знаю раньше в VW ставили Magnat.
Bose: Mazda, Audi.
Такие бренды как Helix,Hertz,focal( автомобильные АС не редкость), Fusion ... имеют ли они корни в наш мира Hi-Fi?
MAgnat: частенько наблюдал в актовых залах и как автомобильная АС
Yamaha: актовые залы.
А правда ли что ALtec Lasing дочернее подразделение Heco? кстати они самые дорогие АС для компа...неужели в них заложенны таланты немцев?или я полностью ошибаюсь?
Кто что еще знает о брендах и их других отраслях производства?



Почитайте с чего начиналось акустикостроение. И Вы не будете задавать вопросы про талантливых в этом немцев. http://ru.wikipedia.org/wiki/JBL Джеймс Лэнсинг - один из отцов этой отрасли.

Re:

sun.of.aid писал(а):
В городе Колпино в гипермаркете "О'kей" на фоновой озвучке стоят колонки фирмы Bosch. Сам офигел)

Это не редкость, миллион раз наблюдал.
В новых моделях Бэнтли, стоит Naim.
В старых моделях Lexus, стояли Nacamichi, в новых Mark Levinson.
Я по молодости играл в концертном зале, там стояла акустика Bose.

bOSH мда думал они только на стирка практикуются )))
а Siemens случаем ничего не выпускает?
А что стоит в Opel"е ?знаю мафон некая Navi,а АС?

Хз, что в опеле, но вот у товарища в BMW с завода стояла акустика Нокия. Сам тогда о...ел icon_eek.gif icon_redface.gif .

а кто знает что стоит в "суперкарах"? Ламбо, Audi R8, Ferrari,или в Mercedez и.т.д. ...
А англы производители отдают только право устанавливать свои АС только англам? Варфы, МА? icon_biggrin.gif а может Castle...
могу с 100% увереностью сказать в Audi A4 2.0Т как и в Mazda 6 Sport 2.0 комплектация (последняя версия) установленная башка - яповская (что именно не сквжу), а вот АС вкл. саб встроенный стоит Bose

Re:

stas6888 писал(а):
iyumo писал(а):
Как всегда про Cerwin-Vega ! забыли . Вот нелюбят нас с тобой моя подружка icon_wink.gif
ЧЕМ 215-Е КАЧАЕТЕ?



Onkyo A 9755. Они неприхотливые))))

Bugatti Veyron 16.4 иногда упоминается в рекламной компании ELAC, как самый крутой на сегодняшний день автомобиль для езды по общественным дорогам с твитерами этой компании. На самом деле в этом автомобиле все от бренда Burmester, хотя факт, что Elac поставляет для Burmester свои Jet супертвитеры...
Что не удивительно, ибо вах! как они звучат. icon_smile.gif

так никто не знает про Opel ничего?
а имеют ли всякие hertz Helix корни к Hi-Fi бытовым?

Знаю,что в Лексусы ставят "Марк Левинсон".В Тойоте стоит "голова" от "Панасоник",а НЧ динамики без опознований,но НЧ диффузоры из бумаги,кстати,очень не плохо звучит и радио и CD.

хм ездил многократно в тойоте королла (последняя) по моему музыка полный отстой...даже в старом пассате В5 звучит куда лучше и сочнее.

Mercedes GL - система harman/kardon Logic7.

Re:

Gop163 писал(а):
хм ездил многократно в тойоте королла (последняя) по моему музыка полный отстой...даже в старом пассате В5 звучит куда лучше и сочнее.


Речь идёт не о Королле,а о Камри.Кстати,новая фирменная "голова"в Камри стоит 156000руб.!

в Mitsu Lancer 9 стоят Clarion,
в некоторых комплектациях Шкоды стоят DLS
Dynaudio устанавливаются во всех Volvo, не во всех Фольксвагенах и в Бугатти
http://www.dynaudio.com/relaunch1/car_hifi/volvo.php

Кстати, могу забарыжить автомобильные кроссоверы Dynaudio X-250.
http://www.woofersetc.com/p6955/x250--Dynaudio-Crossover.htm