Форум
Акустика

Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

есть вот такое устройство http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=3954630&clid=502 Marantz M-CR502
хочется подобрать полочники в р-не 10-13 т.р.
По звуку слушаю разные стили , хотелось бы хор звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мысли:KEF iQ3,Monitor Audio Bronze BX1,может Focal-JMlab Chorus 706 S иль еще что..
Буду рад помощи

Re: Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

snoop323 писал(а):
есть вот такое устройство http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=3954630&clid=502 Marantz M-CR502
хочется подобрать полочники в р-не 10-13 т.р.
По звуку слушаю разные стили , хотелось бы хор звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мысли:KEF iQ3,Monitor Audio Bronze BX1,может Focal-JMlab Chorus 706 S иль еще что..
Буду рад помощи


Рекомендую к маранцу в Ваш бюджет Dali Concept 1 (неплохо и недорого, довольно звучные , универсальные, но звук простоват - 11 тыр.), Dali Concept 2 (Так же неплохо, чуть больше баса, и все также примерно по цене 11-13 тыр.), Dali Lektor 2 (Гораздо лучше и нейтральнее и детальнее, но подороже чуток, мягкий, естественный звук, с хорошим басом, не смотря на литраж, и естественными высокими, средние частоты - вообще за эту цену прекрасные - 13,5 - 16,5 тыр. ), Dali Lektor 3 (Если денег не жалко, но уже сильно дороже 13 т.р., 19-21 тыр.). Kef IQ3 (Неплохие полочники, но баса нет, считай совсем, но довольно мызыкальные и хорошей виртуальной сценой, средние и высокие на хорошем уровне - около 10 тыр.). Слушал всё это дело. В итоге взял Dali Lektor 2. Все еще очень зависит от жанров музыки которую слушаете.
Monitor Audio Bronze BX1 - вот эти не стоит брать.
Focal-JMlab Chorus 706 - вот эти стоит послушать и сравнить с Dali, а потом уже только делать выводы. По достоверности звучания бюджетные фокалы - проигрывают бюджетным Dali, на мой взгляд.
Надеюсь, что помог в выборе.

P.S.
У меня Dali Lektor 2 в паре с Marantz PM 6003 - прекрасно отыгрывают джаз и инструменталку, вокал.... Если и буду их менять то только на что-то не ниже Dali Mentor 1. Главное дать хорошее питание, хорошие кабели и качественный источник звука - тогда они прекрасно запоют. icon_biggrin.gif Как владелец Dali Lektor 2 могу сказать что они имеют довольно нейтральный мягкий детальный звук с очень хорошей микродинамикой, звучат чуть ближе к тёплому звуку. Отлично передают натуральные стили в музыке - джаз, вокал, инструментальную музыку.. классику. За эту цену - очень хороший выбор. Не маловажный фактор - когда слушаешь несколько часов подряд - акустика соверешенно не утомляет, если хорошая запись качественная.

Re: Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

snoop323 писал(а):
есть вот такое устройство http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=3954630&clid=502 Marantz M-CR502
хочется подобрать полочники в р-не 10-13 т.р.
По звуку слушаю разные стили , хотелось бы хор звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мысли:KEF iQ3,Monitor Audio Bronze BX1,может Focal-JMlab Chorus 706 S иль еще что..
Буду рад помощи


Лучше Audio Bronze BX2, маленькие Audio Bronze BX1 - больше для тыла в ДК или для совсем маленькой комнаты(в таком бюджете на акустике не стоит экономить)
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-br2.html
новые ELAC BS 53.2 тоже неплохой вариант
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-53.html
для Вас все же лучше выбрать что то из DALI LEKTOR (DALI LEKTOR 2 или 3) - еще раз советую не экономьте на Акустике!!!
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-2.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-3.html

Re: Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

snoop323 писал(а):
есть вот такое устройство http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=3954630&clid=502 Marantz M-CR502
хочется подобрать полочники в р-не 10-13 т.р.
По звуку слушаю разные стили , хотелось бы хор звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мысли:KEF iQ3,Monitor Audio Bronze BX1,может Focal-JMlab Chorus 706 S иль еще что..
Буду рад помощи


Посмотрите и послушайте полочники Klipsch)) 61 и 81 ))

Карабас-барабас, спасибо за подробную информацию
Вчера как раз ездил немного послушал Dali
Concept как то не впечатлил
Lektor 2 врод ничего показался, но что то не понравелись высокие, может конечно аппарать слабоват
Понравился Icon 2 но для этого аппаратпа не готов брать такую акустику
Еще послушал B&W модель не помню точно 6** стоили около 35 т.р. , тож не плохо, но Icon понра больше
К слову lektor 2 басом не впечатлил, может конечно помещение было большое...
Люди пишут что ELAC BS 63.2 хорошо звучать, и все MA хочу послушать ...
музыку слушаю, разную, тяжелую особо не слушаю, хотелось бы натуральности и сбалонсированности чтоль... вот icon_smile.gif

Re: Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

Stranger_2000 писал(а):
snoop323 писал(а):
есть вот такое устройство http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=3954630&clid=502 Marantz M-CR502
хочется подобрать полочники в р-не 10-13 т.р.
По звуку слушаю разные стили , хотелось бы хор звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мысли:KEF iQ3,Monitor Audio Bronze BX1,может Focal-JMlab Chorus 706 S иль еще что..
Буду рад помощи


Посмотрите и послушайте полочники Klipsch)) 61 и 81 ))

а что за Klipich? такие первый раз услышал... имеете опыт прослушивания?

Re: Помогите подобрать полочники для Marantz M-CR502

snoop323 писал(а):

а что за Klipich? такие первый раз услышал... имеете опыт прослушивания?


А вы подпись мою прочтите)))

http://www.klipsch.ru/

по своим скажу - детальный звук))) меня радует очень) правда до прогрева был резковат, но после все стало на места)

Re:

snoop323 писал(а):
Карабас-барабас, спасибо за подробную информацию
Вчера как раз ездил немного послушал Dali
Concept как то не впечатлил
Lektor 2 врод ничего показался, но что то не понравелись высокие, может конечно аппарать слабоват
Понравился Icon 2 но для этого аппаратпа не готов брать такую акустику
Еще послушал B&W модель не помню точно 6** стоили около 35 т.р. , тож не плохо, но Icon понра больше
К слову lektor 2 басом не впечатлил, может конечно помещение было большое...
Люди пишут что ELAC BS 63.2 хорошо звучать, и все MA хочу послушать ...
музыку слушаю, разную, тяжелую особо не слушаю, хотелось бы натуральности и сбалонсированности чтоль... вот icon_smile.gif


По натуральности и сбалансированности лучше Дали не найдете в эту цену. А чем высокие не понравились у Лекторов - на мой взгляд - натуральные, спокойные, и очень мягкие высокие, колокольчики и медь прямо мягко очень детально передаётся. Ну, баса, конечно у них поменьше чем у айконов, но он очень неплох, очерченный и довольно артикулированый. Для небольшого помещения баса более чем достаточно. У меня стоят в комнате пятнадцать квадратных метров вдоль длинной стены, слушае японские барабаны Таико - прямо под дых даёт, или гитару фламэнко Родриго и Габриэла - прямо басы обалденные вообще для такой маленькой акустики. Вы многого хотите от полочников недорогих. Баса может быть и много у какой-то другой акустики, но он будет не правильный, а ухающий, или бухающий. А лекторов же бас точный , мощный, пусть и не такой глубокий, как у многих дорогих полочников с большим литражом, но Вы на цену их посмотрите, бас у них артикулированный и довольно точный. Для небольшой комнаты прослушивания хватает иногда даже за глаза. Просто Вы видимо привыкли или к сабвуферному басу, и бас полочников Вам кажется слабоват, или просто слушали Лекторы в большом помещении, тогда, конечно, по сравнению с напольниками, бас полочников потеряется в большой площади. Бас лекторов полочников именно и подкупил точностью и правильностью а не бестолковыой неконтролируемой долбежкой. Слушал композицию Питера Гейбриэла, там идет подзвучка фоновая ударными низкими, вообще прелесть, такого баса от полочников ждать вообще не приходится, Вы посмотрите на их соотношение цена/качество. Айконы конечно получше, никто и не спорит. Самому айконы нравятся, но переплачивать за них почти в три раза от Лекторов не вижу оправданности. Слушал B&W 685 (полочники) - мне не понравились, холодный, жёсткий, гулкий звук - не моё... Лекторы намного натуральнее и детальнее и звучат более ровно и естественно. Излишка высоких у Лекторов нет. На мой взгляд Лекторы - вообще слишком даже нейтральные, могут даже сперва показаться пресными...... Высокие тоже бывают звонкие такие, что в ушах начинает звенеть, если хотите такие - тогда вам можно послушать бюджетные фокалы. Можно клипши послушать если любите переизбыток высоких.......... Я выбирал из соображений критериев натуральности и нейтральности звука.

P.S.
Кстати, слушать ходили со своим аппаратом ? Все-таки, когда акустику выбираете, желательно слушать не только на своём усилителе, но и на усилителе более высокого класса, чтобы уже уровень акустики сравнить, а не только то, как она будет с вашим ресивером работать в паре. Ведь апгрейдить же будете когда-нибудь со временем.

у меня та же дилема. купил Marantz M-CR502, теперь выбираю колонки. Составил список претендетов, но прослушать их нет возможности.

Dali IKON 2 MK2 - 820 $
Monitor Audio Silver RX 2 - 850 $
Dynaudio DM 2/7 - 920 $
JBL Studio L830 - 550 $

Цена и внешний вид не особо важны. Нужен красивый сбалансированный звук, ну и на перспективу, чтобы не пришлось менять колонки при покупке более продвинутой электроники. JBL Studio L830 при тех же, или даже превосходящих характеристиках, почему-то стоят в 2 раза дешевле.
Помогите, пожалуйста, в выборе.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
snoop323 писал(а):
Карабас-барабас, спасибо за подробную информацию
Вчера как раз ездил немного послушал Dali
Concept как то не впечатлил
Lektor 2 врод ничего показался, но что то не понравелись высокие, может конечно аппарать слабоват
Понравился Icon 2 но для этого аппаратпа не готов брать такую акустику
Еще послушал B&W модель не помню точно 6** стоили около 35 т.р. , тож не плохо, но Icon понра больше
К слову lektor 2 басом не впечатлил, может конечно помещение было большое...
Люди пишут что ELAC BS 63.2 хорошо звучать, и все MA хочу послушать ...
музыку слушаю, разную, тяжелую особо не слушаю, хотелось бы натуральности и сбалонсированности чтоль... вот icon_smile.gif


По натуральности и сбалансированности лучше Дали не найдете в эту цену. А чем высокие не понравились у Лекторов - на мой взгляд - натуральные, спокойные, и очень мягкие высокие, колокольчики и медь прямо мягко очень детально передаётся. Ну, баса, конечно у них поменьше чем у айконов, но он очень неплох, очерченный и довольно артикулированый. Для небольшого помещения баса более чем достаточно. У меня стоят в комнате пятнадцать квадратных метров вдоль длинной стены, слушае японские барабаны Таико - прямо под дых даёт, или гитару фламэнко Родриго и Габриэла - прямо басы обалденные вообще для такой маленькой акустики. Вы многого хотите от полочников недорогих. Баса может быть и много у какой-то другой акустики, но он будет не правильный, а ухающий, или бухающий. А лекторов же бас точный , мощный, пусть и не такой глубокий, как у многих дорогих полочников с большим литражом, но Вы на цену их посмотрите, бас у них артикулированный и довольно точный. Для небольшой комнаты прослушивания хватает иногда даже за глаза. Просто Вы видимо привыкли или к сабвуферному басу, и бас полочников Вам кажется слабоват, или просто слушали Лекторы в большом помещении, тогда, конечно, по сравнению с напольниками, бас полочников потеряется в большой площади. Бас лекторов полочников именно и подкупил точностью и правильностью а не бестолковыой неконтролируемой долбежкой. Слушал композицию Питера Гейбриэла, там идет подзвучка фоновая ударными низкими, вообще прелесть, такого баса от полочников ждать вообще не приходится, Вы посмотрите на их соотношение цена/качество. Айконы конечно получше, никто и не спорит. Самому айконы нравятся, но переплачивать за них почти в три раза от Лекторов не вижу оправданности. Слушал B&W 685 (полочники) - мне не понравились, холодный, жёсткий, гулкий звук - не моё... Лекторы намного натуральнее и детальнее и звучат более ровно и естественно. Излишка высоких у Лекторов нет. На мой взгляд Лекторы - вообще слишком даже нейтральные, могут даже сперва показаться пресными...... Высокие тоже бывают звонкие такие, что в ушах начинает звенеть, если хотите такие - тогда вам можно послушать бюджетные фокалы. Можно клипши послушать если любите переизбыток высоких.......... Я выбирал из соображений критериев натуральности и нейтральности звука.

P.S.
Кстати, слушать ходили со своим аппаратом ? Все-таки, когда акустику выбираете, желательно слушать не только на своём усилителе, но и на усилителе более высокого класса, чтобы уже уровень акустики сравнить, а не только то, как она будет с вашим ресивером работать в паре. Ведь апгрейдить же будете когда-нибудь со временем.

еще раз спасибо за подробную информацию,
прослушивал на аппарате идентичном моему, думаю что в нем возможно дело,низковат класс...
насчет апгрейда думаю что если буду делать, то заново строить систему. поэтому акустику выбираю для данного источника.

Re:

snoop323 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
snoop323 писал(а):
Карабас-барабас, спасибо за подробную информацию
Вчера как раз ездил немного послушал Dali
Concept как то не впечатлил
Lektor 2 врод ничего показался, но что то не понравелись высокие, может конечно аппарать слабоват
Понравился Icon 2 но для этого аппаратпа не готов брать такую акустику
Еще послушал B&W модель не помню точно 6** стоили около 35 т.р. , тож не плохо, но Icon понра больше
К слову lektor 2 басом не впечатлил, может конечно помещение было большое...
Люди пишут что ELAC BS 63.2 хорошо звучать, и все MA хочу послушать ...
музыку слушаю, разную, тяжелую особо не слушаю, хотелось бы натуральности и сбалонсированности чтоль... вот icon_smile.gif


По натуральности и сбалансированности лучше Дали не найдете в эту цену. А чем высокие не понравились у Лекторов - на мой взгляд - натуральные, спокойные, и очень мягкие высокие, колокольчики и медь прямо мягко очень детально передаётся. Ну, баса, конечно у них поменьше чем у айконов, но он очень неплох, очерченный и довольно артикулированый. Для небольшого помещения баса более чем достаточно. У меня стоят в комнате пятнадцать квадратных метров вдоль длинной стены, слушае японские барабаны Таико - прямо под дых даёт, или гитару фламэнко Родриго и Габриэла - прямо басы обалденные вообще для такой маленькой акустики. Вы многого хотите от полочников недорогих. Баса может быть и много у какой-то другой акустики, но он будет не правильный, а ухающий, или бухающий. А лекторов же бас точный , мощный, пусть и не такой глубокий, как у многих дорогих полочников с большим литражом, но Вы на цену их посмотрите, бас у них артикулированный и довольно точный. Для небольшой комнаты прослушивания хватает иногда даже за глаза. Просто Вы видимо привыкли или к сабвуферному басу, и бас полочников Вам кажется слабоват, или просто слушали Лекторы в большом помещении, тогда, конечно, по сравнению с напольниками, бас полочников потеряется в большой площади. Бас лекторов полочников именно и подкупил точностью и правильностью а не бестолковыой неконтролируемой долбежкой. Слушал композицию Питера Гейбриэла, там идет подзвучка фоновая ударными низкими, вообще прелесть, такого баса от полочников ждать вообще не приходится, Вы посмотрите на их соотношение цена/качество. Айконы конечно получше, никто и не спорит. Самому айконы нравятся, но переплачивать за них почти в три раза от Лекторов не вижу оправданности. Слушал B&W 685 (полочники) - мне не понравились, холодный, жёсткий, гулкий звук - не моё... Лекторы намного натуральнее и детальнее и звучат более ровно и естественно. Излишка высоких у Лекторов нет. На мой взгляд Лекторы - вообще слишком даже нейтральные, могут даже сперва показаться пресными...... Высокие тоже бывают звонкие такие, что в ушах начинает звенеть, если хотите такие - тогда вам можно послушать бюджетные фокалы. Можно клипши послушать если любите переизбыток высоких.......... Я выбирал из соображений критериев натуральности и нейтральности звука.

P.S.
Кстати, слушать ходили со своим аппаратом ? Все-таки, когда акустику выбираете, желательно слушать не только на своём усилителе, но и на усилителе более высокого класса, чтобы уже уровень акустики сравнить, а не только то, как она будет с вашим ресивером работать в паре. Ведь апгрейдить же будете когда-нибудь со временем.

еще раз спасибо за подробную информацию,
прослушивал на аппарате идентичном моему, думаю что в нем возможно дело,низковат класс...
насчет апгрейда думаю что если буду делать, то заново строить систему. поэтому акустику выбираю для данного источника.


Так, ну, в итоге-то, на чём остановились ? Что будете приобретать ?
Ну, если всякий раз все выкидывать, продавать в три раза дешевле, чем приобрели и заново отстраивать систему - интересно , конечно, но если деньги позволяют всякий раз заново весь комплект отстраивать - почему бы не побаловаться..... icon_biggrin.gif Не более ли разумнее было приобрести хотя бы один компонент с небольшим заделом на будущее, чтобы можно было впоследствии не все полностью менять, а хотя бы акустику, только, или что-то другое. Сам вот, вследствии всевозможных прослушиваний и выбора техники - пришёл к выводу, что на мой взгляд - самым важным звеном в тракте является усилитель, как сердце системы, он должен быть очень качественным, затем, источник, после - уже акустика. На мой взгляд, и я этого сам придерживаюсь, надо стараться выбрать усилитель с заделом на будущее, на сколько это бюджет позволяет, чтобы потом просто менять акустику, источники, кабели и прочее... усилительная часть мне кажется самая важная, от качественного хорошего усиления зависит звучание всей системы в целом.
Когда купить и подключите всё, отпишитесь о впечатлениях, будет интересно, что выбрали в итоге, и как это все у вас звучит. И с чем сравнивали. icon_smile.gif

Абсолютно согласен с Вашими суждениями.
Склоняюсь к лектору второму , но еще хочу послушать пару брендов.
Обязательно отпишусь как приобрету ...

Re:

snoop323 писал(а):
Абсолютно согласен с Вашими суждениями.
Склоняюсь к лектору второму , но еще хочу послушать пару брендов.
Обязательно отпишусь как приобрету ...

Если возьмёте лекторы - к ним ни в коем случае не берите кабель IXOX косичка по 200р. за метр - будет все звенеть. Лучше медный кабель хорошего сечения. Вообще желательно кабель предварительно прослушать перед покупкой самому в Вашей системе. Я вот себе вчера купил IXOX (плетеная косичка) , включил его вместо своего OehlBach 1010, послушал, не смог больше двадцати минут слушать, буду сегодня обратно OehlBach 1010 ставить. IXOX звенит, вокалистка орет. Середина задрата, верха звенят. Под лекторы, лучше медный кабель хорошего сечения, и обязательно слушать самому. Я блин уже наэкспериментировался с кабелями, уже два валяются без дела просто так. Теперь если буду покупать, то не дешевле 1000 р. за метр и обязательно буду брать на прослушку домой.

Ну вот наконец приобел акустику. Слушал слушал и взял всетаки ikon 1 mk2. С более высокими по классу аппаратами звучит однозначно лучше.
В целом конечно доволен, баса только кажется маловато.Первый день еще толком не разслушалicon_biggrin.gif
Но тут теперь вопрос встал о замене marantza icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif думаю купить усилитель по началу
да встал на тропу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попозжа выложу отчет поподробнее
п.с. спасибо карабасу барабасу

Re:

snoop323 писал(а):
Ну вот наконец приобел акустику. Слушал слушал и взял всетаки ikon 1 mk2. С более высокими по классу аппаратами звучит однозначно лучше.
В целом конечно доволен, баса только кажется маловато.Первый день еще толком не разслушалicon_biggrin.gif
Но тут теперь вопрос встал о замене marantza icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif думаю купить усилитель по началу
да встал на тропу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попозжа выложу отчет поподробнее
п.с. спасибо карабасу барабасу


Поздравляю ! Вы взяли отличные полочники.
Берите Primare на какой денег хватит - с айконами - будет прелесть.

Re:

[quote="Карабас-барабас"][quote="snoop323"]

Поздравляю ! Вы взяли отличные полочники.
Берите Primare на какой денег хватит - с айконами - будет прелесть.
а вы слушали?что нить из марантза не пойдет???

Re:

[quote="snoop323"][quote="Карабас-барабас"]
snoop323 писал(а):


Поздравляю ! Вы взяли отличные полочники.
Берите Primare на какой денег хватит - с айконами - будет прелесть.
а вы слушали?что нить из марантза не пойдет???


Подойдёт любой маранц к айконам начиная с пятого и заканчивая восьмым - выбирайте любой по карману. Слушал маранцы с айконами - звучит отлично. Очень хорошо сочетается связка. В зависимости от бюджета - будет прекрасным выбором. Сейчас 8003 можно по выгодной цене взять, они распродаются, в связи с обновлением линейки. Маранцы с Dali - отличное сочетание - переслушивал много раз с разыми Дали, разные Маранцы - вариант беспроигрышный.

В Вашем случае будет предпочтительнее 6003 или 7003. Если жаба не душит - смотрите выше на перспективу, так сказать. icon_biggrin.gif

Баса в айкон 1 не мало, его просто нет. Мне эти ас хорошо знакомы, надо перестать самому себе дурить голову и признать факты. И тогда уже можно слушать любимую музыку, акцентируясь на прозрачном верхе, не стараясь выслушать отсутству
ющие басовые партии.
Э! Как эт маранец дины~то потянет?

Re:

JD писал(а):
Баса в айкон 1 не мало, его просто нет. Мне эти ас хорошо знакомы, надо перестать самому себе дурить голову и признать факты. И тогда уже можно слушать любимую музыку, акцентируясь на прозрачном верхе, не стараясь выслушать отсутству
ющие басовые партии.
Э! Как эт маранец дины~то потянет?


Дины не потянет,даже DM 2/6.

думаю Primare на перспективу лучше будет чем марантз, значит буду целить на нег icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
при прослушивании в салоне показалось что все гуд, но когда дома прослушал, то понял что баса мало, и марантзиик этот походу их не тянет, дума с более мощным агрегатом и качестово будет лучше, и баса добавится..
видимо всеж надо было иконы 6 брать иль хтя бы 2. хотя комната у меня не очень большая 20м 2
что все таки посоветуете? взять полность новую связку сд + усь или подороже усь и слушать пока от 505го марантза???

так же иногда всеж слушать планирую мп3

Да кто же не дает? На здоровье.
Не стерпицца и не слюбицца, особливо в таких метражах. Все равно, раньше или позже приобретешь более крупную ас и поймешь, что обкрадывал~то себя. Айкон2 тоже нет. Не желают че~та басить, хотя и размер и заявленные хар~ки позволяют, увы.
По поводу "не тянет". У меня с концептами играл 35в онкий. Он их полностью тянул, полки дали замечательная нагрузка для уся.

блин... ребят плиз посоветуйте что покупать до 100 т р