Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO 9755.vol.2

ONKYO 9755.vol.2

Меня можно поздравить, прибыл-таки из Тюмени. Возможно, тема окажется кому-то полезной в плане покупок по тырнету.
Прежде всего, спасиба Ване, нигде не слукавил-состояние аппарата действительно, как из коробки. Доставлялся Грузовозоффом, шел две недели. Цена доставки где-то поменьше тыщи. Но долго, возможно, следует попробовать ЕМС. Сложилось впечатление, что они там не особо трепетно к грузу относятся, не, ниче не кидают, не бьют, но и без трепета к сложному техническому устройству.
Если хто будет покупать, попросить фотки с разных ракурсов, телефон, почту, для выяснения всех подробностей. Телефон-для живого человеческого общения. По голосу, промежду прочим, тоже чувствуется, кто с тобой говорит. Ну это, если опыт есть определенный.
В письме четко все прописать (что покупаешь, кто продавец, скока стоит , техническое состояние гаджета и т.д.) - дождаться утвердительного ответа. И можно баблос переводить. Сбербанк - нахер! Два часа, сука, в очереди простоял. Лучше на карточку. Времени займет десять минут. Вроде бы все...Удачных покупок.
По предмету: Ваня ,я на гавно изошел, разрезая упаковку, так что ты прав, как для себя запаковывал. icon_wink.gif
Что ожидал? То и получил icon_wink.gif Контроль ас. Забасили заново, да так здорово, что тембры трогать нет необходимости, директ вполне себе справляется. ( прокоп, я в курсе, что это не бас, а горб и фазоинверторный пердеж, можешь не шелестеть особо) почище и поприятнее по вч.
Габариты и вес пока пугают, охрененно огромный и такой же тяжелый. Почему, еще не понял...
Про построение сцены и эшелонирование куда-то нах, легкую синтетичность в моменты нежного пианиссимо писать не буду, этого не услышал.
В принципе, мое костное мнение о вторичности усилов в тракте только подтвердилось, звук дают ас, усь лишь должен качественно усилить, а не звучать. Хотя, без хорошего усиления, хорошие ас - только ясЧЕГ. Впрочем, это мое мнение, никому не навязываю.
Кабелиная тема. Изначально подключил межблоком, кот. в комплекте с двд дешевыми идет. Интересна же! И только через час, включил кобру 3. Знаете, разница появилась, причем в лучшую сторону. С чем себя и поздравляю...
Ас - элак 203 юбилейные, с чем сравнивал и что чичас в кач-ве источника - онкио cr l5.
Доволен ли покупкой? Безусловно. Оч. хороший подарок себе на Новый год.
Теперь совета хочу.
Нужен сидюк. Наверное, попозже, через годик, возьму топовый от онкио.
А что сейчас? Есть 7355 и с5 вл. Восемь т.р. и семнадцать, соответственно. Какой выбрать. Ни тот, ни другой, не то, что не слышал, в глаза не видел. А?

Рез-таты эксперимента. Как известно, данный усь может мощником работать. На что я рассчитывал, подключаю к нему в кач-ве преда свой стерео-рес? Хрен его знает, но громкость должна же регулироваться с него, еб твою мать! Короче, ебануло так, что я сначалО присел, потом все от испуга выдернул из розетки, думал пиздец пришел ас.
К счастью, обошлось. Получается, что громкость рес не регулирует по аналоговому выходу...Кто ж знал...

Коллега, поздравляю с покупкой отличного усилителя!
agree.gif

Но будь готов к тому, что на форуме часто проскакивают отрицательные комменты относительно усей класса D. Воспринимай это как невежество / картинкослушание / консерватизм / желание "кинуть камень в огород". Все эти люди известны, ведется наблюдение. icon_smile.gif Сравни 9755 с другими усями и не парься. icon_wink.gif Усь отличный. vo.gif
При 125 ваттах потребления-то... icon_wink.gif

Думаеццо (ИМХО), что сидюк нужен повыше, чем 7355, скажем 7555 или с5vl. По цене схожи, правда, если 7555 де-факто еще есть в ритейле.

Ивану также респект. Кста, Иван, Денсен у Вас уже?

alc_friends.gif Дядя Федор, пасиба за разделенную радость. 7555 уже и на сайте нет...

JD, поздравляю с приобретением ОТЛИЧНОГО усилителя!!!
На счёт CD-проигрывателя, я бы посоветовал не замарачиваться, а взять новый Onkyo C-S5VL - цена вопроса 17тыщ. в пульте.

Re: ONKYO 9755.vol.2

JD писал(а):
Меня можно поздравить, прибыл-таки из Тюмени.
Поздравляю!Всё в целости и сохранности?
JD писал(а):
Прежде всего, спасиба Ване, нигде не слукавил-состояние аппарата действительно, как из коробки.
Ну, а какой мне интеррес обманывать.icon_smile.gif

JD писал(а):
По голосу, промежду прочим, тоже чувствуется, кто с тобой говорит. Ну это, если опыт есть определенный.
Александр, такое ощущение, что ты работаешь на КГБ, ЦРУ. Не меньшеicon_smile.gif Что тебе мой голос сказал?icon_smile.gif

JD писал(а):
Ваня ,я на гавно изошел, разрезая упаковку, так что ты прав, как для себя запаковывал. icon_wink.gif
icon_smile.gifНу мы же люди, нужно относится так, как хотел бы, что б относились к тебе. Я старался!
JD писал(а):
Что ожидал? То и получил icon_wink.gif
Отлично!


JD писал(а):
Доволен ли покупкой? Безусловно. Оч. хороший подарок себе на Новый год.
С наступающим! И удачи!icon_smile.gif




Дядя Фёдор писал(а):
Ивану также респект. Кста, Иван, Денсен у Вас уже?
Спасибо! Денсен к середине следующей недели обещают подвезти.icon_smile.gif

JD, поздравляю с приобретением классного аппарата!!!

Всем спасибо за участие.
Да, прибыл в целости и сохранности, вот только зря ты инструкции скотчем залепил, порвались, но эт мелочи. Иван, скажи дату его покупки? Или чек сфоткай, коли не выбросил...
По поводу голоса, когда ежедневно слышишь как недомолвки, недоговорки, так и гнусный пиздешь, обрашаешь внимание на построение фразы, на обертона самого голоса. Так что фсе просто.Не, не фсб ))) минюст.
по поводу сд. А с чем он у тебя играл?
И все~таки, интересует разница, между указанными выше сидюками.
Может быть двойная цена а5 связана только лишь с чтением суперсиди, да фишками, вроде возможности изменения фазы?

JD Поздравляю с приобретением! Не прогадал в любом случае!
Вот с СД проигрывателем, я посоветовал-бы хорошенько подумать. Дело не в цене, сколько он стоит, а насколько он тебе нужен. Сейчас в основном все переходят на использовании в качестве источника, компьютера аудиофильского класса.
Может лучше приобрести ДАК?
Или вот....
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/photoalbum.html
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html

JD
+1 к поздравлениям.

Вот и еще адин миламан купил сибе "незвучащий" ШИМ и радуется звуку камтутирных калонаг из промокашки. Эх, вот благодатная почва для прокопа...
По теме:
ЖД, связка онкио с Илаг вполне себе ничО, но нада шаманить с проводами. На акустику пусти ВДХ 122, межблок можна тот же 102 попробывать или НО Реддон. Блюс, жас, рок этот усь/колонки играют неплохо. Ну мож не будет хватать мяса и напора, т.к. звук у онкио слегка разреженный и колонки слегка академичны и не хулиганят. Эх, тебе бы 204,2 для полноты ощущений...
По вопросам ф-ции мощника. Нах эта возможность не нужна, т.к. пред в онкио хоть и не блеск, но вполне на уровне. Только в ДК интегрировать стерео усь и фронтальную пару.
Что касается плеера. По моему мнению надо искать 7555 - их иногда продают, вот в моем городе на витрине еще стоит. Это очсень качественный плеер. Вполне под уровень данного уся. Но совет тебе дали правильный - ищи хороший ДАК с усб входом и используй ноут вместо источника. Весь торрент к твоим услугам. Еще под 9755 афигенна подходит маранц 7001, пожалуй даже лучше чем родной. Я все никак не решусь продать свои маранцы - стоят без использования уже год, с тех пор как купил дочери комп и кампутерные колонки...Говорю не в кач-ве рекламв а как есть, ибо пробывал и часто.
ПС пАздравляю, купил клевый усь и теперь можна получать удовольствие от музыки!!!

Пасиба за советы, но повременю пока что с даком. Не в ретроградстве дело, а банальном нежелании слушать с компа. Вся моя деятельность связана с компом, мало того, и дома часто приходицца трудиться. в кач~ве итога~ рвотный рефлекс на компы.
Кроме того, чтобы взять указанный на второй ссылке залман, его надо, как минимум, нормально разместить для комфортного использования. Для этого надо выкинутьнах всю комнату и купить новую, да не забыть ремонт замутить. Как представлю, так и охуеваю. Да и мои с любовью собранные диски куда девать...
вот, когда сд из продажи исчезнут, то деваццо некуда будет.
так что пока нужен сидюк. Мать бы его еб, пользовал бы старый, но неудобно, пульты подходят друг к другу, при нажатии иной раз казусы происходят.
Вдх попробую, отчего же нет, межблок тока не буду уже трогать, он зеленый и красивый, из ростова вез.

Алексей, а дочка согласилась маранц променять на комп.промокашку?
Хе, ребенок тоже принес своих ранеток, выкрутила на максимумум тембры и говорит, вот теперь хорошо звучат. Объяснил, что это для дискотеки, вроде поняла ))

Все от лени. Просто за компом делает уроки и там куча всякой музыки. Тем более слушает то, что на сд практически нет - рождественские песни, наши и их мультяшные песни и песни из старых кинофильмов, старый блюз/джаз. Это все намного проще скачать в сети, чем искать на компактах, а потом еще включать САКД плеер, усилитель и пр. Даже думал все маранцевско-элаковское хозяйство продать и купить активные мониторы типа Динаудио...Для молодежи классическое компонентное стерео не катит.
ЖД, давай делись наблюдением, у тя усь после прогрева сразу выдает то, что может или греется какое то время? У меня звучит только после 20 минут. Примар ваще каждый раз разыгрывается минут 30-40.

Re:

JD писал(а):

вот только зря ты инструкции скотчем залепил, порвались, но эт мелочи.
Ну сорри, не заметил возможо.
JD писал(а):
Иван, скажи дату его покупки? Или чек сфоткай, коли не выбросил...
И чек выбросил, да и зачем тебе это? Он работает и будет ещё работать. Там не чему ломаться. icon_smile.gif


JD писал(а):
по поводу сд. А с чем он у тебя играл?
CD проигрывателя не было, только подумывал. А играл ОН(Онкио9755) у меня с Онкио 506.

JD писал(а):
И все~таки, интересует разница, между указанными выше сидюками.
Здравомыслящие люди за 5VL.

Re:

JD писал(а):
Пасиба за советы, но повременю пока что с даком. Не в ретроградстве дело, а банальном нежелании слушать с компа. Вся моя деятельность связана с компом, мало того, и дома часто приходицца трудиться. в кач~ве итога~ рвотный рефлекс на компы.


Поздравляю с покупкой!

И правильно, у меня тоже рвотный рефлекс на музыку с компа, особенно с ноута. Одинокими вечерами в командировках наслушался. Честно, с юсб я НИКАКОГО ПУТНОГО ЗВУКА НЕ ПОЛУЧАЛ НИ РАЗУ. Кричу, потому что устал слушать разговоры про это....

Т.е. цапа, которая мной была куплена именно чтобы играть флаки вместе с ноутбуком, плавно перекочевала ближе к проигрывателю сд, и работает именно с ним....А флаки я слушаю только когда далеко от дома...Так что покупайте сидюк Онкио - любой, а цапу к нему потом привесите как улучшайзер - если желание будет... И диски не выкидывайте, пригодятся еще!

Я тоже 506-ой глянул, а нет его в магазах...
Алексей, а чего маранцы не продашь? Какой-либо разницы пока что не услышал, попробую повыслухивать icon_wink.gif

Поскольку Иван открыл прошлую одноименную ветку с меркантильным подтекстом, продолжу и я, так сказать, традицию. См. в подписи. icon_wink.gif

Надо продать и купить стекла или активные мониторы. Но пока не соберусь никак

Александр, барите скорей.
http://www.dom.hi-fi.ru/auction/detail/735226

Иван, спасибо за участие. Может возьму...Газовая печкО пизданулась внезапно, менять надо....Зарплату чрез дней десять тока дадут, а любимую карточку храню покуда....
Мессагу я ему отправил. За восемь хочу (цена нового 7355).

Печку бери электрическую. Сидюк 7555 стоит своих денег)

Да боюсь я че-та...Х.з. как его пользовали. Продавец по объявлению говорит, что в использовании был пол-года, куплен в восьмом годе. Как новый, а пультом вообще не пользовалса.
За восемь не желает, конечно, 9500 говорит....

Онкийводы, а кто пользовал связь между компонентами, посредством шнурка РИ? Какие результаты?

Re:

JD писал(а):
Да боюсь я че-та...Х.з. как его пользовали. Продавец по объявлению говорит, что в использовании был пол-года, куплен в восьмом годе. Как новый, а пультом вообще не пользовалса.
За восемь не желает, конечно, 9500 говорит....
Чё-ты боишся то? 9тр. жалко? Бери новый.Ну, как чел может пользовать такой аппарат? Конечно же пахал огород на нём, копал картошку, возил навоз.....
А по словам продавцы, я считаю надо брать!!! Где ты такой вариант ещё найдёшь?
Ну возьми вот этот.http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=36383

Re:

JD писал(а):
Да боюсь я че-та...Х.з. как его пользовали. Продавец по объявлению говорит, что в использовании был пол-года, куплен в восьмом годе. Как новый, а пультом вообще не пользовалса.
За восемь не желает, конечно, 9500 говорит....

Ивана, мы все знаем и очень долго. По-этому у этого человека можно было смело покупать его усилитель. А вот у других....
JD, скажи, а советы давать другим проще icon_lol.gif ДА? icon_lol.gif Это же не для себя покупаешь и не свои деньги тратишь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Что-бы не боялся покупать, использую свои инструкции-рекомендации к покупке б\У, (см.свой первый пост данной ветки) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
JD писал(а):
...Если хто будет покупать, попросить фотки с разных ракурсов, телефон, почту, для выяснения всех подробностей. Телефон-для живого человеческого общения. По голосу, промежду прочим, тоже чувствуется, кто с тобой говорит. Ну это, если опыт есть определенный.
В письме четко все прописать (что покупаешь, кто продавец, скока стоит , техническое состояние гаджета и т.д.) - дождаться утвердительного ответа. И можно баблос переводить. Сбербанк - нахер! Два часа, сука, в очереди простоял. Лучше на карточку. Времени займет десять минут. Вроде бы все...Удачных покупок.
...

Хе, поймал-таки. icon_smile.gif) Да, ошибся в инструкции "начинающим". Своем мнение я применительно к усилителям (фактически без движущихся частей) изложил. А тута сидюк. И опыт у меня отрицательный по покупкам сидюков б.у. также был.

Ну когда 9 тыщ ты просто берешь с тумбочки, тогда не жалко ,а когда они зарабатываются, а не вымучиваюЦЦа как-нить, то жалко.

Брать или не брать решать тебе и никто не должен на твое мнение влиять. Пример для прикола - у меня онкио в системах используется редко и я снимал крышку чтобы пазырить что там внутри и стереть пыль. А вот в салоне стоит на витрине пару лет новый, но уже коцанный и не читает мп3...какой лучше? Тут не дашь однозначного совета...но это сидюк хороший и найти новый все сложнее. Если не купишь, то смотри в сторону маранца 7001 и тоже с рук.
РИ это просто фишка ДУ. Реально работает когда с одной кнопки включаешь сидюк, открываешь лоток, включаешь усилитель и переводишь селектор входов на сд и все одним нажатием. Реально эта парочка онкио очень удобна в эксплуатации. Тем более усь еще и японовской сборки (у меня такой, потом пошли малазийской).
ЖД, позволь совет...купи хорошие спикерстенды и если есть возможность, поменяй элаки на 204,2. Для этого онкио такие полочники в самый раз. Я их все слушал 203, 203АЕ, 204,2 и выводы сделал неспеша.

Стойки, да, конечно...попозже немного.. Охотно верю про 204~ую модель, но увы...