Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок для Dali Ikon 2

Усилок для Dali Ikon 2

Ищется усилок для Dali Ikon 2, бюджет около 1000уе. Т.к. послушать мало чего есть, подскажите хотя бы приблизительные варианты, чтобы сузить выбор до каких-то определенных моделей. На данный момент юзаю данный во временное пользование Harman HK1400, который скоро придется вернуть.

Можно рассмотреть вот такие варианты : Стереоусилитель Myryad Z142 и Стереоусилитель Exposure 2010S2 .

А что скажете про Yamaha A-S1000 под айконы?

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Можно рассмотреть вот такие варианты : Стереоусилитель Myryad Z142 и Стереоусилитель Exposure 2010S2 .


Очень неплохо будет в связке с Exposure, еще лучше би-ампинг Exposure+мощник Exposure.

Скажите, а разница между Exposure 2010S2 и Nad 720 bee будет ощутима для этих колонок?

ап)

Re: Усилок для Dali Ikon 2

PROval писал(а):
Ищется усилок для Dali Ikon 2, бюджет около 1000уе. Т.к. послушать мало чего есть, подскажите хотя бы приблизительные варианты, чтобы сузить выбор до каких-то определенных моделей. На данный момент юзаю данный во временное пользование Harman HK1400, который скоро придется вернуть.


Если джаз то БУ Marantz PM-15S1 . Если музыка пободрее то бу primare 21 , vincent 226. Более дешёвые брать не рекомендую, лучше не брать тогда эти АС.

Re:

512es писал(а):
Скажите, а разница между Exposure 2010S2 и Nad 720 bee будет ощутима для этих колонок?


однозначно ощутима. На этих ас разница между усилками очень ощутима. Из-за ленточного супертвиттера.

С Exposure просто супер!

Re:

iDmitriyF писал(а):
С Exposure просто супер!


неправда ....

Не спорю есть варианты и получше, но мне мой усилок обошелся в 28 т. новый - в эту сумму лучше нет, да и вообще я просто делюсь впечатлениями, а они от этой связки у меня ооочень положительные icon_smile.gif

Re:

iDmitriyF писал(а):
С Exposure просто супер!


А какие еще варианты были прослушаны?

Слушал с Denon 700, Yamaha - не помню точно, но не S-1000 - проще, PrimaLuna ProLogue TWO (он наверно не в счёт - сильно дороже остальных). Слушал всё это на Ikon 6, Ikon 2 и Mentor 6. Больше всего понравилась связка Ментора с Прималуной, но увы по деньгам я тогда не потянул. Айкон с Примой тоже хорош и тоже дороговато для меня было. Со всем остальным весьма не плохо, с Ямой было драйвово, но резковато на высоких. Уже было остановился на Деноне, но решил ещё раз на Експоуже послушать одного из моих любимых теноров А. Бочелли - тут его вокал звучал гораздо красивее чем на Деноне (на ПримаЛуне ещё интереснее было, но ах icon_sad.gif ). Поэтому решил немного добавить и взять то, что сейчас у меня есть.
Возможности послушать ещё с чем-нибудь не было, поэтому не буду утверждать что мой выбор идеальный, но я ни капли не жалею о приобретении.

Ну что, никто не может сказать больше по связки этих АС с Yamaha a-s1000?

Re:

PROval писал(а):
Ну что, никто не может сказать больше по связки этих АС с Yamaha a-s1000?

Есть владельцы. Используйте поисковик форума через гугл.

Пришла пора отдавать арендованный харман HK1400, нужно срочное мнение. К сожалению, выбор в родном городе скудный-активно советуют к Ikon 2 усь Creek Evolution 2, он есть в наличии и это дело можно послушать, косяк в том, что послушать особо больше нечего (в этой цене в наличии только Denon pma-1510), т.е. нет сравнения. Мучает вопрос, связка Ikon 2 - Creek Evolution 2 это изначально хороший вариант, либо Ikon 2 - Exposure 2010S2 настолько лучше, что есть смысл купить вслепую на заказ?

Re:

PROval писал(а):
Пришла пора отдавать арендованный харман HK1400, нужно срочное мнение. К сожалению, выбор в родном городе скудный-активно советуют к Ikon 2 усь Creek Evolution 2, он есть в наличии и это дело можно послушать, косяк в том, что послушать особо больше нечего (в этой цене в наличии только Denon pma-1510), т.е. нет сравнения. Мучает вопрос, связка Ikon 2 - Creek Evolution 2 это изначально хороший вариант, либо Ikon 2 - Exposure 2010S2 настолько лучше, что есть смысл купить вслепую на заказ?

Слушал Айконы 2 с Дорогим Деноном, к сожалению, модель не запомнил (цена около 90 000 рублей) - не понравилось вообще ! Звук сухой, безжизненный, выхолощенный, отстранённый... мне не понравилось. С экспошурами Айконы не слушал, но сами экспошуры слушал с другими АС - тоже не порадовали. Тут Вам надо найти возможнсоть послушать самому. Заказывать к Айконам вслепую усилитель - это как стрелять по звёздам наугад.... - это как лотерея. Надо слушать. Без прослушки заказывать усилитель к конкретным АС - очень рисковано. А почему Вы Маранцы под Айконы не хотите ? Звучат Айконы с Маранцами отлично ! Только кабели надо понейральнее - желательно чистую медь без посеребрения.

Re:

PROval писал(а):
Ну что, никто не может сказать больше по связки этих АС с Yamaha a-s1000?


мне нравится как у меня играет и поет, правда ментор6, всё отлично, ну редко приходится добавлять басы, на легком роке вроде..... но это исправляемо бас на +1 и нормалек

Карабас-барабас, спасибо за мнение...с радостью бы послушал, но такой опции не предлагается, к сожалению..

Я бы не стал рассматривать в этой ценовой категории английские усилители Myryad Z142, Exposure 2010S2, Creek Evolution 2 так как это очень бюджетные усилители с явно завышенной ценой и по классу они ниже тех же Yamaya A-S1000, Denon PMA-1510AE, Marantz PM7004. Нормальные английские усилители начинаются примерно от 60 тыс. руб. Акустика Dali Ikon достаточно сбалансированная с высоким разрешением и любит мощные усилители, со слабыми возможны тембральные упрощения и искажения на уровнях громкости выше средней. При использовании со слабомощными ресиверами и усилителями на повышенной громкости появляется клиппинг высоких частот, из-за чего многие не любят эту акустику, считая её ВЧ яркими и "крикливыми". Поэтому я не рекомендовал бы бюджетные английские усилители, они как правило обладают малой мощностью. В разное время слушал Ikon предыдущей модели с усилителями Onkyo A-9555, Marantz PM7003, Rotel RA-1062, Ikon mk2 слушал с Cambridge Audio Azur 740A, Yamaha A-S1000. Со всеми этими усилителями был хороший результат, но многое зависит от вашего личного восприятия и пристрастий, от того какие музыкальные жанры Вы предпочитаете, на какой громкости любите слушать. Скажу сразу на некачественном материале и сжатых форматах обнажаться все недостатки и прослушивание будет не комфортным. С Marantz хорошо звучат спокойные стили (джаз, вокал, инструментал, амбиент и др.) для рока и быстрых динамичных стилей у Marantz недостаточный контроль НЧ и возможен клиппинг ВЧ на повышенной громкости из-за слабой мощности и никакими проводами это не исправишь. Для рока лучше Rotel, с заостренными ВЧ и плотными конролируемыми НЧ, правда сегодняшние модели Rotel типа RA-1520 помягче и я думаю будут более универсальны. Onkyo с Dali более универсальныe исполнители, но на мой взгляд им не хватает той детальности, которая есть у Yamaha и Cambridge Audio. У Cambridge Audio в свою очередь нет такой открытости и выразительности как у Yamaha, звучание кажется более зажатым и аналитичным. Из этих претендентов я бы места распределил седующим образом: 1. Yamaha, 2. Cambridge Audio, 3. Onkyo, 4. Marantz, 5. Rotel. Dali c Denon я не слушал.
Итак, я за Yamaha A-S1000, так как считаю, что она более полно раскроет достоинства Dali Ikon. В подтвержение этому Вы найдете в интернете не мало лесных отзывов пользователей о связке Ямах с акустикой Dali. Не буду подробно расписывать свои впечатления о звучании данной связки, так как у многих на форуме из-за предвзятости к Ямахе и Дали это вызывает раздражение . У меня лично Yamaha A-S700 играет с Dali Lektor 6.

С вышесказанным мнением не соглашусь. Слушал Айконы и с Деноном (правда с 700) и с Ямахой, но с Экпоужем 2010 был наилучший результат, как раз крикливость на ВЧ была с японскими усилками, особенно с Ямой, а на Экспоужах никакого дискомфорта на высоких. Всё было в меру, пожалуй нижнего баса было маловато. Долго имел эту связку, сейчас у меня трудятся аналогичные брэнды только интереснее.

У меня с IKON не плохо играет MARANTZ. За эти деньги устраивает, если не смотреть на класс выше. Вам, конечно, лучше самому предварительно послушать перед покупкой. Удачи!

DM-fan, который из Marantz?

Re:

PROval писал(а):
DM-fan, который из Marantz?

CD 6003 AMP 7004.

Сегодня удалось послушать хоть что-то...Что-то оказалось 700ой Yamaha и 510 Denon..музыка пост-рок, прог-рок, классика (виолончель), гаражный рок, фанк, джаз..в таком духе...ну и что сказать, ямаха может и оказалась для меня незначительно более разборчива на высоких, но на некоторых композициях откровенно ядовита-(The Mars Volta-This Apparatus Must Be Unearthed), виолончель и там и так звучала красиво, а вот на тяжелых пост-метал композициях (Rosetta- Ayil)звук у денона был понапористей и пообъемней. Короче смешались кони люди, потому что выходит что по моим первым впечатлениям дешевый денон обыграл в 2 раза более дорогую ямаху(тоже саму по себе не заоблачную по цене)...Кто-нить прокомментирует? Будет ли иной расклад сил если послушать 1000 ямаху и 1510 денон к примеру?(но мне их послушать их особо негде)

Если Денон, то можно порекомендовать 710, 1510 уже сильно дороже. По Ямахе 1000 нет гарантии, что не будет играть ядовито с Айконами на тех композициях, что вы слушали. А если по деньгам Денон 1510 тяните, то и берите его, но я считаю, что в категории 40т. конкурентов Экспоуж 2010s2 нет.

Звук Exposure тоже не всем нравится. Однозначно сказать, что наиболее удачный вариант, нельзя. Слушать самому и выбирать, что больше понравится.

Здравствуйте!
По вопросу PROval. Ямаха и Денон - представители разных "звуковых концепций (школ)". icon_idea.gif
1510-й будет активнее контролировать акустику благодаря бОльшему ДФ. Звучать в целом будет мягче с некоторой привнесенной теплотой в середине.
Ямаха 1000-я - очень информативна на СЧ и ВЧ, можно даже сказать "стерильна". В сравнении с Денон верх может показаться более ярким.
Акустика Дали традиционно имеет повышенную чувствительность в ВЧ-диапазоне (т.е. тональный баланс смещен к ВЧ), возможно поэтому в паре с 700-й Ямахой Вы услышали некоторую "ядовитость" или яркость, ведь ВЧ у 700-й - прямолинейные, без особой мягкости.
Насчет того, что 510-й Денон за 10 000 р. "обыграл" 700-ю Ямаху за 20 000 р. - просто "деноновская школа звучания" Вам пришлась по душе более, нежели Ямаховская. Это вопрос личных предпочтений... icon_wink.gif

Все верно. Однозначно говорить это лучше, а то хуже нельзя. У всех характер звучания разный. Представления о хорошем звуке у всех тоже разные. Выбирать то, что больше всего по-душе самому.

Это у Вас прям дзэн-буддийский коан какой-то... про "бронзовых кошек" ... icon_wink.gif
1. Формально - проводить параллель на примере сравнения Т+А с ВВК, на мой взгляд, не совсем корректно. Тут несколько другая разница в ценовых диапазонах. 510-й и 700-й по ценам ближе...
2. По-сути - все фирмы (школы звука) хороши - выбирай, как говорится, на вкус, т.е., на слух... Именно по этой причине и существует ткаой количество поклонников как у Ямахи, так и у Денон... icon_idea.gif
3. Коан.
Два молодых монаха, наблюдая за флагом, висящим над храмом, спорили: один говорил: "Ветер дует, из-за него флаг полощется", другой не соглашался: "Флаг полощется - отсюда и движение воздуха". Старый монах рассудил их: "Вы оба далеки от Истины, ибо в действительности движется Ум наблюдающего"... icon_smile.gif

Спасибо за комментарии!