Форум
Акустика

Bowers&Wilkins 804

Bowers&Wilkins 804

Здраствуйте!!
с каким ресивером лучше связать??
смотрю кино 70%, музыка 30%!!
нацелился на AV Ресивер Marantz SR 7005, сказали что он слабоват для них!
может кто слушал B&W! кому с чем понравилось, подскажите!!
заранее с Уважением!!!

Re: Bowers&Wilkins 804

BornToWar писал(а):
Здраствуйте!!
с каким ресивером лучше связать??
смотрю кино 70%, музыка 30%!!
нацелился на AV Ресивер Marantz SR 7005, сказали что он слабоват для них!
может кто слушал B&W! кому с чем понравилось, подскажите!!
заранее с Уважением!!!


Любые "бивни"-это достаточно сложная акустика( по импедансу) для любого СТЕРЕО ИНТЕГРАЛЬНОГО усилителя и тем более многоканального ресивера,где стоят,более "слабые"(в силу ограничений мощности питающего трансформатора,который вместо двух каналов приходится обеспечивать питание пять,а то и более каналов) источники питания.
Но дело даже не в этом,а в том,что 804 бивни-достаточно высококлассная акустика,к которой нужен и соответствующий этому КЛАССУ акустики-ресивер или стереоусилитель.Следовательно,для полноценного расскрытия все звуковых достоиств данных АС стоит рассматривать ресиверы ТОЛЬКО из топовых моделей,а ещё лучше купить разжельные аудио-видео процессор и многоканальный мощник.А вообще,многие полагают,что Бинни не плохо сочетаются (по звуку) а аппаратурой японского бренда Марантц.Хотя мне они больше нравятся в сочетании с другими брендами,напримео Лексикон или Классе. icon_lol.gif Так же,очень многие "скрещивают" бивни с Ротелем.Но в любом случае,к подбору усилительной части к этим бивням-надо подойти достаточно серьёзно! icon_lol.gif

спасибо за ответ,

но не могли бы поподробней объяснить с примерами!!
я так понял, что лучше брать по отдельности(что с чем)!? или один "подходящий по мощности?!
а что за Лексикон или Классе?? я если честно про них не слышал раньше!!!
icon_confused.gif

p.s я забыл сказать что комната 19 квадратов!!!

Re: спасибо за ответ,

BornToWar писал(а):
но не могли бы поподробней объяснить с примерами!!
я так понял, что лучше брать по отдельности(что с чем)!? или один "подходящий по мощности?...

Вам Alex27. всё подробно объяснил. Какие вам нужны примеры? Он вам сказал, а именно:
1. Ваши БиВ является тяжёлой нагрузкой для усилителя, и не каждый стерео-усилитель (не говоря уже о многокональных ресиверах) способен её адекватно контролировать и раскрывать (раскачать).

2. Если строить ДК на базе данной линейки акустики и брать за фронт БиВ 804, то нужно быть готовым к дополнительным затратам, а именно:
- нужен отдельный процессор+многоканальный (5-ти, или 2-ух+3-х канальные усилители мощности.
- нужен центральный канал и акустика тыловых каналов, так-же БиВ 8хх серии с одинаковыми динамиками.
- из процессор+усилитель, которые подойдут к данной акустике это Лексикон,Класс,Ротель,Крелл,B&K

http://www.lexicon.com/
http://www.classeaudio.com/
http://www.rotel.com/
http://www.krellonline.com/
http://www.bkcomp.com/

Cамый "дешёвый"- это Ротель. Если нет денег купить процессор+усилитель данных фирм, нужно продавать акустику или вообще не покупать её.

BornToWar писал(а):
...p.s я забыл сказать что комната 19 квадратов!!!

Продайте БиВ 804. Они не для маленьких помещений, они любят простор. Создав многоканальную систему на базе БиВ 804, вы не получите в своих 19 кв.м., того многоканального звука, на которые способны эти отличные колонки.

спасибо за подробный ответ!

тогда что-же лучше для 19кв ???
что раскачать нормально можно!!!?

продавать 804-е? нормальный стереоусилитель (Электрокомпаниет ЕЦИ5 МК2 или Хегель Н200) их спокойно тянет. оба этих усилка легко интегрируются в ДК - остается купить ресивер уровня 808-го Онкио и все.

Re:

fadler писал(а):
продавать 804-е? нормальный стереоусилитель (Электрокомпаниет ЕЦИ5 МК2 или Хегель Н200) их спокойно тянет. оба этих усилка легко интегрируются в ДК - остается купить ресивер уровня 808-го Онкио и все.

Разговор не о стереоусилителях а о РЕСИВЕРАХ!!! И нахрена покупать стереоусилитель Electrocompaniet ECI-5 за 5.500 у.е, или Hegel Н200 за 4.500 у.е., что-бы использовать их в качестве усилителей мощности с ресивером Онкио 808, который со своими бюджетными декодерами и бюджетным предусилителями, ЗА ТО с кучей новых "прибамбасов"? Должного качества звука, всё равно не получить. А Онкио 808 "усрётся" от БиВ 804, т.к. Онкио 808 только для БиВ 6хх серии, если брать Онкио, то уж 3007 (стоимостью 2000 у.е, но там хоть схемотехника должная на очень высоком уровне как для ресиверов и 3-и трансформатора) и то, только для БиВ 704, а многоканал на базе БиВ 703 уже будет "тяжело", какой не был бы Онкио, но это ресивер Эта акустика совсем другого класса и для другой аппаратуры.
И зачем вы советуете такую многоканальную систему для 19 кв.м.?

в кино справится и онкио, а в стерео (в музыке) будет работать предусилительная часть этих интегральников.

19кв!!

я так понял что это большая проблема, с таким метражом!!! icon_sad.gif
хорошо продам B&W 804!! cry.gif
тогда на что менять мне под 19кв???(акустику)
и какой ресивер нужен (усилитель в 19 кв я так понял особо что ничего не раскачает!)?
заранее спасибо за совет!!!

да зачем продавать? я 802Д в 18 кв метров ставил (7.1 с 855-м сабом) - все нормально, ничего не гудит.

Re:

fadler писал(а):
да зачем продавать? я 802Д в 18 кв метров ставил (7.1 с 855-м сабом) - все нормально, ничего не гудит.


а с каким ресивером или усилителем слушали???

я с ресиверами их не слушал, а с усилками слушал. поэтому и советую обратить внимание на интегральники со входом на усилитель мощности: Электрокомпаниет, Хегель, Денсен (опять Денсен на Стерео.ру), МъюзикалФиделити, Аккуфейз (жирновато будет для 804-х) и тд.

Re:

Если уж очень хочется звука этой серии в составе ДК, то разменяйтесь на 5 полочников и саб... Конечно же многие не правы, что эта акустика не достойна Вашей комнаты; наплевать, что думают люди, когда сам садишься в Роллс Ройс, а они на тебя плюются из Опелей и Мазд. И звук будет действительно очень высокого уровня, но как и в случае с Роллс Ройсом готовьтесь к жертвам на расходы. Как супер автомобиль после наших дорог требует дорогого ремонта, так и наши обычные квартиры требуют особой отделки, колонки сами будут требовать (как Вам уже сказали) огромного расхода энергии (качественного топлива) и качественного сигнала (топлива). И есть ещё куча подводных камней, которые всплывают раз в неделю обязательно первые три месяца - и все эти проблемы потребуют капитала... Искренне желаю Вам удачи в Вашей затее!

Продавать 804 -кощунство! Хотя для 19 кв.м. -это стрельба из пушки по воробьям.! Может лучше комнату другую выделить.. icon_smile.gif Что касаемо связки: У моего друга 804 играют таки с СLASSE (c раздельными компонентами) Но я думаю и просто ресивером потянет icon_cool.gif icon_exclaim.gif

Re:

fadler писал(а):
да зачем продавать? я 802Д в 18 кв метров ставил (7.1 с 855-м сабом) - все нормально, ничего не гудит.

А в небольших помещениях, БиВ могут и не гудеть. Вот, как раз наоборот - бас, в маленьких помещениях может вообще отсутствовать и "звенеть" ВЧ с "завалом" СЧ, что было проверено неоднократно на личном опыте. В 18 кв. м. звук будет, и 7.1. и 9.2 и 12.4 и т.д... дело не в этом, а в КАЧЕСТВЕ ЗВУКА. Можно в 18 кв.м. засунуть 5-ть эстрадно-концертных колонок для озвучивания открытых площадок - и то-же звучать будут.
Вот только БиВ, не могут качественно звучать на небольшой (малой, тихой) громкости, и они раскрываются, когда им "поддашь" как минимум 25 Вт на канал и более, вот по-этому они и "любят" простор...
Павел Самарец писал(а):
... Конечно же многие не правы, что эта акустика не достойна Вашей комнаты; наплевать, что думают люди, когда сам садишься в Роллс Ройс, а они на тебя плюются из Опелей и Мазд. И звук будет действительно очень высокого уровня, но как и в случае с Роллс Ройсом готовьтесь к жертвам на расходы.

Не нужно нести чушь и вводить в заблуждение людей своими тупыми мыслями. Как обычно, решил по-умничать, а выставил на показ, как обычно, полную свою безграмотность и некомпетентность в данном вопросе (впрочем как и во-всех остальных)
Если уж сравнивать с автомобилями, то это примерно так : "Купить Ролс Ройс, живя в "Богом забытом" лесном посёлке, где никогда не было дорог (одни направления), а потом удивляться, что такая дорогая, престижная и т.д... машина, не может проехать в лес за грибами, на охоту, на рыбалку и вообще на ней нельзя ездить по местным дорогам. В то время как на "Ренж Ровере"(то-же не дешёвая машина) - проезжаешь везде.
Вот так и получается ДОРОГИ - МАШИНА, КОМНАТА-АКУСТИКА. И БиВ 8хх серии предлагает потребителю акустику на выбор в зависимости от помещения.

Помещение может "убить" звук АБСОЛЮТНО любой акустики (пример - данный случай). И это не значит, что приобретя комплект ОЧЕНЬ дорогой акустики, она будет звучать абсолютно в любой комнате. По-этому и подбирают акустику не только по-звучанию, но и под определённое помещение, о чём хорошо знают грамотные инсталяторы. Система должна быть согласована, сбалансирована и рассчитана для ОПРЕДЕЛЁННОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Re: Bowers&Wilkins 804

BornToWar писал(а):
Здраствуйте!!
с каким ресивером лучше связать??
смотрю кино 70%, музыка 30%!!
нацелился на AV Ресивер Marantz SR 7005, сказали что он слабоват для них!
может кто слушал B&W! кому с чем понравилось, подскажите!!
заранее с Уважением!!!


Ресивер не раскроет потенциал этой АС. Смотрите в сторону усилителя, мощного с хорошим демпинг-фактором. Минимум 150Вт на канал качественного звука icon_biggrin.gif либо отдельно пред и мощьник. В крайнем случае ресивер (как пред + усилитель мощности)
Берите усилитель под залог домой и ищите свой звук, меньше читайте и больше слушайте. Акустика довольно капризна ко всему (усилитель, источник, кабеля, размещение, развязка с полом, ...) Меньше потом будет головной боли после покупки в слепую icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif читая др. советы

Re:

жжСтереожж писал(а):

Не нужно нести чушь и вводить в заблуждение людей своими тупыми мыслями.

Ага, а потом говоришь, что никого не оскорблял. И, как всегда, твой рационализаторский пример с Рэйндж Ровером попал в молоко! Про техническую сторону рассказывать не надо - большинство купивших Ровер в грязь не лезут (статистический факт). И если человек его купит (804), то единственная ошибка будет в том, что кто-то ему рекомендовал эту акустику не брать! Это практически вершина производства современной акустики - может со временем всё образуется? Зачем такие наезды сразу?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Если уж очень хочется звука этой серии в составе ДК, то разменяйтесь на 5 полочников и саб... Конечно же многие не правы, что эта акустика не достойна Вашей комнаты; наплевать, что думают люди, когда сам садишься в Роллс Ройс, а они на тебя плюются из Опелей и Мазд. И звук будет действительно очень высокого уровня, но как и в случае с Роллс Ройсом готовьтесь к жертвам на расходы. Как супер автомобиль после наших дорог требует дорогого ремонта, так и наши обычные квартиры требуют особой отделки, колонки сами будут требовать (как Вам уже сказали) огромного расхода энергии (качественного топлива) и качественного сигнала (топлива). И есть ещё куча подводных камней, которые всплывают раз в неделю обязательно первые три месяца - и все эти проблемы потребуют капитала... Искренне желаю Вам удачи в Вашей затее!


Добрый день!
Стою перед такой же проблемой. Очень понравились B&W 804, но места в комнате - 18 кв. м. Правильно ли я понимаю, что в моём случае лучше смотреть в сторону 805-х полочников??? А если вдруг возникнет желание добавить баса, то докупить сабвуфер?

Спасибо!

Re:

Форт писал(а):

[Очень понравились B&W 804, но места в комнате - 18 кв. м. Правильно ли я понимаю, что в моём случае лучше смотреть в сторону 805-х полочников??? А если вдруг возникнет желание добавить баса, то докупить сабвуфер?


Да. Для 18 метров 805 за глаза. Если не хватит, то компенсировать сабом (пофиг каким в таком тяжелом случае) icon_lol.gif

Играют у меня 804-е в 19-ти кв.м. с оконечником Мириад МХА4150 би-амп - хорошо играют.