Форум
Акустика

Помогите с выбром сабвуфера.

Помогите с выбром сабвуфера.

Добрый день. Комната 17 метров. Имею Onkyo TX-SR608, с акустикой определился Focal-JMlab Chorus 714 V+Focal-JMlab Chorus CC 700 V. Помогите выбрать сабвуфер, нужен глубокий, низкий, собранный, быстрый, правильный бас. Поэтому расматриваю вариант в ЗЯ (без фазоинвертора). Что бы не только в кино, но и в музыке был хорош. бюджет 700-1000$. Если можно 2-3 варианта чтобы определиться.

M&K SB12 - закрытый, быстрый, музыкальный, $1000.

Из сабвуферов вот такой вариант хорошо подойдёт :REL Quake

Вот сабик менее напористый чем M&K,но за то более компактный и музыкальный по звучанию,а изготовлен он в Англии-отделка натуральный древесный шпон.По конструкции практически одно и тоже с РЕЛ-Квейк,которые,к сожалению теперь изготавливают в Китае,да и с РЕЛ сейчас могут быть перебои с поставками.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html

Re:

Alex27. писал(а):
Вот сабик менее напористый чем M&K,но за то более компактный и музыкальный по звучанию,а изготовлен он в Англии-отделка натуральный древесный шпон.По конструкции практически одно и тоже с РЕЛ-Квейк,которые,к сожалению теперь изготавливают в Китае,да и с РЕЛ сейчас могут быть перебои с поставками.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html

Ничего такой, не слаб он будет с его мощностью?

Re:

Alex27. писал(а):
Вот сабик менее напористый чем M&K,но за то более компактный и музыкальный по звучанию,а изготовлен он в Англии-отделка натуральный древесный шпон.По конструкции практически одно и тоже с РЕЛ-Квейк,которые,к сожалению теперь изготавливают в Китае,да и с РЕЛ сейчас могут быть перебои с поставками.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html

Вес какой-то несерьезный для саба - 11.5кг, плясать под музыку будет.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
M&K SB12 - закрытый, быстрый, музыкальный, $1000.

Скажи пожалуйста слушал ли ты его? Как он в кино?

silvestr
Кино не смотрю, поэтому оценить его способность озвучивать взрывы и тому подобное не могу. А в музыке слушал - на мой взгляд отлично, то что называют правильным музыкальным басом это про него. Все виды коммутации, бумажный диффузор. Плюс никогда не встречал ни одного дурного слова о нем, ни в отзывах, ни в тестах мурзилок. Ну только если отсутствие выбора цвета - вот, наверное, главный недостаток.
Если бы выбирал себе из новых до 1000 у.е. для музыки - без колебаний взял бы его.
Кстати на вторичке сабы миллер встречаютя крайне редко, расставаться с хорошей техникой у людей желания не возникает.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
silvestr
Кино не смотрю, поэтому оценить его способность озвучивать взрывы и тому подобное не могу. А в музыке слушал - на мой взгляд отлично, то что называют правильным музыкальным басом это про него. Все виды коммутации, бумажный диффузор. Плюс никогда не встречал ни одного дурного слова о нем, ни в отзывах, ни в тестах мурзилок. Ну только если отсутствие выбора цвета - вот, наверное, главный недостаток.
Если бы выбирал себе из новых до 1000 у.е. для музыки - без колебаний взял бы его.
Кстати на вторичке сабы миллер встречаютя крайне редко, расставаться с хорошей техникой у людей желания не возникает.

Как вам Monitor Audio RS W12 если сравнить с Miller&Kreisel SB12HP?

Я в свою очередь посоветую: Velodyne SPL-800i
Небольшой динамик и высокая мощность в закрытом корпусе намекают на высокую скорострельность данного сабвуфера.
http://pult.ru/product/28579.htm

B&W ASW610 или Monitor Audio RS W12 если сравнить с Miller&Kreisel SB12HP? Большая ли будет разница в звуке? Просто первых два более компактнее. Но если скажете что Miller&Kreisel SB12HP лидер, ну тогда без вариантов.

Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

Re:

silvestr писал(а):
Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

да сколько ж раз нужно говорить, что до 1500$ альтернатив нет icon_biggrin.gif

Re:

silvestr писал(а):
B&W ASW610 или Monitor Audio RS W12 если сравнить с Miller&Kreisel SB12HP? Большая ли будет разница в звуке? Просто первых два более компактнее. Но если скажете что Miller&Kreisel SB12HP лидер, ну тогда без вариантов.

ни B&W ASW610 ни Monitor Audio RS W12 не слышал, но "по рукам" они ходят очень часто, если не сказать, что постоянно висят несколько предложений по их продаже, а это, как-бы, символизирует. Компактность, конечно, приятно, но, как правило, для ЗЯ нужен объем - законы физики не обманешь, да не такой он и большой M&K.

Re: Помогите с выбром сабвуфера.

silvestr писал(а):
Добрый день. Комната 17 метров. Имею Onkyo TX-SR608, с акустикой определился Focal-JMlab Chorus 714 V+Focal-JMlab Chorus CC 700 V. Помогите выбрать сабвуфер, нужен глубокий, низкий, собранный, быстрый, правильный бас.


К прочим вариантам советую добавить для рассмотрения Dynaudio Sub 250. Двое из моих знкомых после долгих поисков остановились на нём и он теперь успешно трудится - они довольны. Sub 250 чуть выходит за грань означенной суммы, но судя по всему, абсолютно того стоит (тут уже была реплика, что "дешевле $1500 ничего хорошего не найдёшь", а этот стоит порядка 35-37 тыр.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
ни B&W ASW610 ни Monitor Audio RS W12 не слышал, но "по рукам" они ходят очень часто, если не сказать, что постоянно висят несколько предложений по их продаже, а это, как-бы, символизирует. Компактность, конечно, приятно, но, как правило, для ЗЯ нужен объем - законы физики не обманешь, да не такой он и большой M&K.

Хочеш сказать что если есть люди который их продают с рук , это что они убогие?

Посмотри на любой торговой страничке что и Варфы и Юмахи и Джибиели и Жабы их в тыщу раз больше чем модели сабов которые ты указал (тем более зачем убеждать человека что эти сабы гумно-порлное ты сам не слушал? icon_biggrin.gif )

ЗЫ Сабвуфер Monitor Audio FB110 - тоже хочеш сказать что он тоже гумно-полное?

ЗЫ извини , если сказал не много в грубой форме

Re:

Kommunist писал(а):

ЗЫ извини , если сказал не много в грубой форме

Да фигня, как говориться - кто на что учился.
- Иди ко мне моя рыбка...
- Это я рыбка? Щука что ли? Маама, он меня сукой обозвал...
P.S. Если вы ищете подтверждения, что ваш саб Monitor Audio FB110 гумно-полное, то это не ко мне, я его не даже на картинках не видел.

Re:

[quote="klassikaprokopa"]
Kommunist писал(а):


P.S. Если вы ищете подтверждения, что ваш саб Monitor Audio FB110 гумно-полное, то это не ко мне, я его не даже на картинках не видел.


Принято , по твоему мнению все сабвуферы от Монтиор Аудио стоимостью до 1200$$ такой же шлак как JBL? ( я так и не услышал ответа)- про шутку понял , но судя по твоему посту у тебя негативное отношение к сабвуферам от Monitor Audio

Re:

Monitor Audio RS W12 - по твоему он настолько плох лишь по тому что он "по рукам ходит как кубок" - покажи мне хоть одно объявление где его продают? icon_lol.gif

ЗЫ специально для тебя http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=804612&hid=90548&modelid=804612&clid=502 вот тебе ссылка с отзывами , ни ОДНОГО отрицательного отзыва там нет! icon_cool.gif

Kommunist
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/834350
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/777300
Негативного мнения по сабам MA у меня нет, я их не слышал. Зато есть очень положительное мнение о продукции Miller&Kreisel основанное на личных впечатлениях. Я регулярно отслеживаю вторичный рынок и, например, полочная акустика M&K всплыла только один раз за год и была продана за 2 дня.
Существует много хороших сабов для кино у разных производителей. Но универсалов для кино и для музыки в бюджете до $1000-$1500 крайне мало, и все они, как правило, от сабостроительных фирм - Rel, M&K, MJ, Velodyne (из тех что официально продаются в Росии). И смысл перебирать всех производителей в поисках хорошего баса, если есть отличные проверенные решения?

Re:

Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

да сколько ж раз нужно говорить, что до 1500$ альтернатив нет icon_biggrin.gif

Мужики, я пожалуй соглашусь с "Aleks 555" и продукцией M&K уж много хороших отзывов об этих сабвуферах.

Re:

silvestr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

да сколько ж раз нужно говорить, что до 1500$ альтернатив нет icon_biggrin.gif

Мужики, я пожалуй соглашусь с "Aleks 555" и продукцией M&K уж много хороших отзывов об этих сабвуферах.


Хехе согласен но для кого-то и ЯХты с островом мало , примерно за 1.500 зеленых для начала (для тех кто переходит смултимелдиа-акустики на начальный Хай-Фай) этого достаточно , тем более не предела совершенства , все упираеться тоько в денежные ресурсы , я подсчитал что за этот год я сменил 10 акустических систем (мултимедийных) , так как всегда находился тот кто скажет "Твоя акустика гавно , покупай дороже" или твой саб гавно у меня круче бери такой же как и у меня......

ЗЫ лично мне устраивает монитор Аудио , согласен что эта фирма не специализируеться конкретно на них , но все-таки она стараеться в отличиие от того же сраного китайского JBL держать марку,

ЗЫ вот сравните то чно у меня было и то что сейчс есть
Январь 2010 года - купил (как потом выяснил сраные Genius за 200 руб) - как первую акустику (до этого все муз. произведения слушал только через наушники ) через месяц я понял что такие динамики не могут выдавать басы , их подарил сосоеду все-сте со своим поддержанным компом
Февраль 2010 года - купил ELENBERG 51120 (за 1400 руб ) в эльдорадо , думал что будет бас и музыка, однако в этой 5.1 акустике со втроенным в бас-сабфвуер усилителем я разочаровался , через 1 неделю с боооольшим трудом и убеждением вернул продавцам ( правда я отдал её в полном комплекте и старался не рвать упаковку)
Через 1 час в этот же день в этом же магазине за 5.990 рублей купил SVEN I T100r (опять же 5.1 акустику для компа )
Через 2 дня ко мне пришел в гости зашел дружбан из армии (вместе служили в роте связи под ИВаново) - сказал что я купил ГАВНО , надо брать настоящий HI-fi -я обиделся но поверил ( так.как в принципе он был прав ,НО акустику я продал достаточно быстры , так как мне не хотелось уже идти опять в Эльдорадо и возращать её , продал черрез сайт)

Где-то в марте 2010 (как раз я тогда начала покупать журнал которому посвящен этот форум) - мне понравиласт фирма JBL (как потом выяснилось что здесь её все как один презирают) - через 2 недели я купил ресивер Yamaha Rx361 , 2 колонки JBL es 20 И САБ JBL northbgridge ES150 cherry - весь этот комплект покупал с рук , за 21 тыс. рублей

В мае 2010 года мне все тут начали впихивать что я "лох" купил JBL > ладно думаю колонки JBL я продал через Авито.ру очень быстро за 6.000 руб и саб за 5.000 руб за эти деньги я нашел поддержанный комплект акустьики Jamo s606 и саб Yamaha c 550 ваттным усилком (встроенным) - с сабом я на все это потратил почти 35.тыс рублей (всю свою 6 месячную зарплату)

В июне в магазине Техносила когда я искал по мощнее ресивер чтобы раскачать колонки JamoS606 консультант убедил меня что я опять лох и за 17.000 руб (это он про сабвуфер ) я не получуу качественного звучания , начал мне предлагать чтобы я приобрел Monitor Audio FB110 - я повелся и купил его за 28 тыс рублей (хотя как потом выяснилось мог бы купить его на сайте за 24 тыс рублей)

Итог - скажете на хрена я столько напечатал , а вот зачес что за этот год я потратил в сумме чтобы достичь начального Hi-fi (Yamaha RX v459( Рес я так пока и не помменял так как потратил ппоследнее на сабвуфер )+JAmo s 606 (3-Я ревизия) + Monitor Audio FB 110 (в сравнени с сабвуфером от ямахи этот играет на много лучше правда он стоит 24 000 рублей проти в17тыс рыблей-саб я кстати тот подарил своему брату)

ЗЫ все - таки меня мой саб устравивает т.к. с тем что у меня было почти 1 год назад это сравнивать даже нельзя все равно что сравнивать небу и Землю, но тут всегда будут говорить чем дороже саб , тем он лучше (надоело!)

Re:

Kommunist писал(а):
silvestr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

да сколько ж раз нужно говорить, что до 1500$ альтернатив нет icon_biggrin.gif

Мужики, я пожалуй соглашусь с "Aleks 555" и продукцией M&K уж много хороших отзывов об этих сабвуферах.


Хехе согласен но для кого-то и ЯХты с островом мало , примерно за 1.500 зеленых для начала (для тех кто переходит смултимелдиа-акустики на начальный Хай-Фай) этого достаточно , тем более не предела совершенства , все упираеться тоько в денежные ресурсы , я подсчитал что за этот год я сменил 10 акустических систем (мултимедийных) , так как всегда находился тот кто скажет "Твоя акустика гавно , покупай дороже" или твой саб гавно у меня круче бери такой же как и у меня......

ЗЫ лично мне устраивает монитор Аудио , согласен что эта фирма не специализируеться конкретно на них , но все-таки она стараеться в отличиие от того же сраного китайского JBL держать марку,

ЗЫ вот сравните то чно у меня было и то что сейчс есть
Январь 2010 года - купил (как потом выяснил сраные Genius за 200 руб) - как первую акустику (до этого все муз. произведения слушал только через наушники ) через месяц я понял что такие динамики не могут выдавать басы , их подарил сосоеду все-сте со своим поддержанным компом
Февраль 2010 года - купил ELENBERG 51120 (за 1400 руб ) в эльдорадо , думал что будет бас и музыка, однако в этой 5.1 акустике со втроенным в бас-сабфвуер усилителем я разочаровался , через 1 неделю с боооольшим трудом и убеждением вернул продавцам ( правда я отдал её в полном комплекте и старался не рвать упаковку)
Через 1 час в этот же день в этом же магазине за 5.990 рублей купил SVEN I T100r (опять же 5.1 акустику для компа )
Через 2 дня ко мне пришел в гости зашел дружбан из армии (вместе служили в роте связи под ИВаново) - сказал что я купил ГАВНО , надо брать настоящий HI-fi -я обиделся но поверил ( так.как в принципе он был прав ,НО акустику я продал достаточно быстры , так как мне не хотелось уже идти опять в Эльдорадо и возращать её , продал черрез сайт)

Где-то в марте 2010 (как раз я тогда начала покупать журнал которому посвящен этот форум) - мне понравиласт фирма JBL (как потом выяснилось что здесь её все как один презирают) - через 2 недели я купил ресивер Yamaha Rx361 , 2 колонки JBL es 20 И САБ JBL northbgridge ES150 cherry - весь этот комплект покупал с рук , за 21 тыс. рублей

В мае 2010 года мне все тут начали впихивать что я "лох" купил JBL > ладно думаю колонки JBL я продал через Авито.ру очень быстро за 6.000 руб и саб за 5.000 руб за эти деньги я нашел поддержанный комплект акустьики Jamo s606 и саб Yamaha c 550 ваттным усилком (встроенным) - с сабом я на все это потратил почти 35.тыс рублей (всю свою 6 месячную зарплату)

В июне в магазине Техносила когда я искал по мощнее ресивер чтобы раскачать колонки JamoS606 консультант убедил меня что я опять лох и за 17.000 руб (это он про сабвуфер ) я не получуу качественного звучания , начал мне предлагать чтобы я приобрел Monitor Audio FB110 - я повелся и купил его за 28 тыс рублей (хотя как потом выяснилось мог бы купить его на сайте за 24 тыс рублей)

Итог - скажете на хрена я столько напечатал , а вот зачес что за этот год я потратил в сумме чтобы достичь начального Hi-fi (Yamaha RX v459( Рес я так пока и не помменял так как потратил ппоследнее на сабвуфер )+JAmo s 606 (3-Я ревизия) + Monitor Audio FB 110 (в сравнени с сабвуфером от ямахи этот играет на много лучше правда он стоит 24 000 рублей проти в17тыс рыблей-саб я кстати тот подарил своему брату)

ЗЫ все - таки меня мой саб устравивает т.к. с тем что у меня было почти 1 год назад это сравнивать даже нельзя все равно что сравнивать небу и Землю, но тут всегда будут говорить чем дороже саб , тем он лучше (надоело!)

Я купил свой первый кинотеатр и построил всё на ямахе, двд и ресивер согласен для кино то что надо, а вот с акустикой ямаха полная лажа получилась, всё продал. Вот именно поэтому что бы мне не надоело менять я и хочу определиться с акустикой и сабом раз и больше не загоняться. мой принцип: найти ту золотую середину и всё, хотя эта середина уже денег стоит. Благо всё в основном покупал в Германии там всё на много дешевле. http://www.idealo.de и ещё 19% получаю если аппаратуру вывожу из евросоюза. Телевизор, ресивер, блюрей плеер. Особенно обратите внимание на акустику, если хотите иметь немецкую, столько она стоит, цены вас приятно удивят по равнению с нашими.

Ребята, всем спасибо за ваши мнения. Написал на этот сайт потому что брать буду в Москве. К сожалению в Минске негде прослушать, выбор крайне мал. Всем удачи! Одно на последок скажу (особенно для тех кто начинает собирать дк или стерео) не берите дешовку боком вылезет!!! Понимаю не всегда есть финансовая возможность, но лучше подкопить какойто период и брать хорошее, чтобы потом не менять и продавать!!! Всех вам благ! С наступающим всех Новым годом!

Re:

Kommunist писал(а):
silvestr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Очень интересует мнение особенно тех кто реально слушал!

да сколько ж раз нужно говорить, что до 1500$ альтернатив нет icon_biggrin.gif

Мужики, я пожалуй соглашусь с "Aleks 555" и продукцией M&K уж много хороших отзывов об этих сабвуферах.


Хехе согласен но для кого-то и ЯХты с островом мало , примерно за 1.500 зеленых для начала (для тех кто переходит смултимелдиа-акустики на начальный Хай-Фай) этого достаточно , тем более не предела совершенства , все упираеться тоько в денежные ресурсы , я подсчитал что за этот год я сменил 10 акустических систем (мултимедийных) , так как всегда находился тот кто скажет "Твоя акустика гавно , покупай дороже" или твой саб гавно у меня круче бери такой же как и у меня......

ЗЫ лично мне устраивает монитор Аудио , согласен что эта фирма не специализируеться конкретно на них , но все-таки она стараеться в отличиие от того же сраного китайского JBL держать марку,

ЗЫ вот сравните то чно у меня было и то что сейчс есть
Январь 2010 года - купил (как потом выяснил сраные Genius за 200 руб) - как первую акустику (до этого все муз. произведения слушал только через наушники ) через месяц я понял что такие динамики не могут выдавать басы , их подарил сосоеду все-сте со своим поддержанным компом
Февраль 2010 года - купил ELENBERG 51120 (за 1400 руб ) в эльдорадо , думал что будет бас и музыка, однако в этой 5.1 акустике со втроенным в бас-сабфвуер усилителем я разочаровался , через 1 неделю с боооольшим трудом и убеждением вернул продавцам ( правда я отдал её в полном комплекте и старался не рвать упаковку)
Через 1 час в этот же день в этом же магазине за 5.990 рублей купил SVEN I T100r (опять же 5.1 акустику для компа )
Через 2 дня ко мне пришел в гости зашел дружбан из армии (вместе служили в роте связи под ИВаново) - сказал что я купил ГАВНО , надо брать настоящий HI-fi -я обиделся но поверил ( так.как в принципе он был прав ,НО акустику я продал достаточно быстры , так как мне не хотелось уже идти опять в Эльдорадо и возращать её , продал черрез сайт)

Где-то в марте 2010 (как раз я тогда начала покупать журнал которому посвящен этот форум) - мне понравиласт фирма JBL (как потом выяснилось что здесь её все как один презирают) - через 2 недели я купил ресивер Yamaha Rx361 , 2 колонки JBL es 20 И САБ JBL northbgridge ES150 cherry - весь этот комплект покупал с рук , за 21 тыс. рублей

В мае 2010 года мне все тут начали впихивать что я "лох" купил JBL > ладно думаю колонки JBL я продал через Авито.ру очень быстро за 6.000 руб и саб за 5.000 руб за эти деньги я нашел поддержанный комплект акустьики Jamo s606 и саб Yamaha c 550 ваттным усилком (встроенным) - с сабом я на все это потратил почти 35.тыс рублей (всю свою 6 месячную зарплату)

В июне в магазине Техносила когда я искал по мощнее ресивер чтобы раскачать колонки JamoS606 консультант убедил меня что я опять лох и за 17.000 руб (это он про сабвуфер ) я не получуу качественного звучания , начал мне предлагать чтобы я приобрел Monitor Audio FB110 - я повелся и купил его за 28 тыс рублей (хотя как потом выяснилось мог бы купить его на сайте за 24 тыс рублей)

Итог - скажете на хрена я столько напечатал , а вот зачес что за этот год я потратил в сумме чтобы достичь начального Hi-fi (Yamaha RX v459( Рес я так пока и не помменял так как потратил ппоследнее на сабвуфер )+JAmo s 606 (3-Я ревизия) + Monitor Audio FB 110 (в сравнени с сабвуфером от ямахи этот играет на много лучше правда он стоит 24 000 рублей проти в17тыс рыблей-саб я кстати тот подарил своему брату)

ЗЫ все - таки меня мой саб устравивает т.к. с тем что у меня было почти 1 год назад это сравнивать даже нельзя все равно что сравнивать небу и Землю, но тут всегда будут говорить чем дороже саб , тем он лучше (надоело!)

Крик души прям... Не повезло тебе - впарили безбожно коммунисту.

silvestr
Как купите - отпишитесь о впечатлениях, думаю многим будет интересно.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
silvestr
Как купите - отпишитесь о впечатлениях, думаю многим будет интересно.

Договорились.