Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD Audio и SACD. нужна помощь с выбором.

DVD Audio и SACD. нужна помощь с выбором.

привет) подскажите пожалуйста какой лучше выбрать проигрыватель, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ DVDA и SACD. сначало выбор пал на муз.центр JVC EX-A1 и отзывы очень хорошие о нём, НО нет в нём SACD. теперь думаю о покупке NAD-T535. не нашол о нем отзывов (может в целом, кто нибудь скажет о плюсах и минусах NAD). скажу сразу, воспроизведения всяческого avi, mpeg и всяких наворотов... к примеру Wi-Fi и USB-порты - не обязательно. покупаю специально для DVDA и SACD. NAD это может "скушать", но может есть другие варианты?icon_question.gifТоварищи, помогите с выбором))

Ямаха 2700 отличный стереотракт 4 цапа по 2 на канал,Пионер LX 50. icon_smile.gif
В Москве поищите Б-У Пионер 989,Денон 11. icon_smile.gif

б/у не куплю принципиально.
Ямаха...я читал что с ней бывают неполадки. а тот рессивер, Пионер, это вы мне советуете взять вместе с ним?)
ЗЫ: а по поводу NAD...его брать я понимаю не стоит?

Cambridge Audio DVD99/89, не смотрел? Вот тоже подумываю о приобретении.

Пионер лх-50 это ДВД проигрыватель с хорошим стереотрактом.Насчёт Кембриджа,вряд ли что то хорошее,обычный Дивидюк добавили микросхему,плюс плата за лицензию на воспроизведение ДВД аудио,да и вес 2,5 кг-как у дешёвого Дивидюка,минимум 4-5 кг должен весить,наверняка есть проблемы с чтением дисков.Ямаха и Пионер есть у самого,лазер к Ямахе стоит 300-350 рублей,легко доступен,пускай вас это не смущает.Над не слушал,может и не плохо,хуже Ямахи-100 процентов,у Ямахи два цапа,один по прямому назначению,другой фильтрует помехи при воспроизведении,подчищает звук. icon_biggrin.gif

Re: DVD Audio и SACD. нужна помощь с выбором.

№2 писал(а):
привет) подскажите пожалуйста какой лучше выбрать проигрыватель, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ DVDA и SACD. сначало выбор пал на муз.центр JVC EX-A1 и отзывы очень хорошие о нём, НО нет в нём SACD. теперь думаю о покупке NAD-T535. не нашол о нем отзывов (может в целом, кто нибудь скажет о плюсах и минусах NAD). скажу сразу, воспроизведения всяческого avi, mpeg и всяких наворотов... к примеру Wi-Fi и USB-порты - не обязательно. покупаю специально для DVDA и SACD. NAD это может "скушать", но может есть другие варианты?icon_question.gifТоварищи, помогите с выбором))
В журнале СТЕРЕО был обзорный тест НАД Т535.Вроде как получил приз симпатий.Его бы я купил если бы не формат блю рэй.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Пионер лх-50 это ДВД проигрыватель с хорошим стереотрактом.Насчёт Кембриджа,вряд ли что то хорошее,обычный Дивидюк добавили микросхему,плюс плата за лицензию на воспроизведение ДВД аудио,да и вес 2,5 кг-как у дешёвого Дивидюка,минимум 4-5 кг должен весить,наверняка есть проблемы с чтением дисков.Ямаха и Пионер есть у самого,лазер к Ямахе стоит 300-350 рублей,легко доступен,пускай вас это не смущает.Над не слушал,может и не плохо,хуже Ямахи-100 процентов,у Ямахи два цапа,один по прямому назначению,другой фильтрует помехи при воспроизведении,подчищает звук. icon_biggrin.gif


+1.
Пио ЛХ50 весит 5,3 кг. Конструкция оч добротная, но щас не об этом.
Звучит хорошо, ну как начальные и начально-средние сидюки.
ДВД-аудио и САКД сразу слышно - звук на порядок лучше, чем у СД.
У мну, правда, всего один САКД, но он того стоит. Эрик Клэптон.

Кста, и в видео, говорят, весьма хорош, но я его ни разу за год с хреном не юзал для видео. icon_biggrin.gif

По мне робяты так вааще суперформаты потеряли пока актуальность. Новодел, в том диапазоне что я слышал меня расстроил окончательно. Я запал на внешние ДАКи и вмдимо окончательно. Только мультибиты ну и естественно получается только БУ.
Последний Просид уделает любого SACD и DVD-A вместе взятых. Конечно если говорим о доступных ценах в пределах 3000-4000 у.е.
А раньше я тоже брезгливо смотрел на БУ. Дурак был, однако !!! icon_biggrin.gif

из б/у
ямаха 2700
денон 2930

Re:

ssab писал(а):
Cambridge Audio DVD99/89, не смотрел? Вот тоже подумываю о приобретении.

Не стоит,взял мой товарищ Кембридж 540-й дивидюк изматерился, лоток там говённый а уж про 89/99 тем более говорить не стоит,лучше DENON DVD 1940 если поискать рублей за 8 можно найти.Сам планирую прикупить Денон если попадётся по хорошей цене.

У самого Denon 2930, в SACD хорош, в DVD-Audio не понятно, вроде не лучше чем с компа через Creative x-Fi Elit.

Есть на свете великолепная штука Кембридж 640 за 24т.р. играет все и радует.
У меня есть лишний НАД 583 - тоже гуд, звук очень, супратиф пионероф денонов рвет! Могу уступить т.к. взял Кембридж.

Re:

Serg001 писал(а):
Есть на свете великолепная штука Кембридж 640 за 24т.р. играет все и радует.
У меня есть лишний НАД 583 - тоже гуд, звук очень, супратиф пионероф денонов рвет! Могу уступить т.к. взял Кембридж.

Не ошибся?Может быть Azur 650bd имелся ввиду?

ошибся