Форум
Переносная техника

HD 448 или 515

HD 448 или 515

Решил сделать себе подарок на Новый год в виде наушников.
Бюджет до 2500р.
Почитал в интернете разные обзоры, отзывы. Выбрал Sennheiser hd 448, hd 515.

Вроде 515 лучше вроде, да и по обзорам, но возникают такие вопросы:

Я не профессионал в музыке, однако хочу качественный звук (слушаю много чего). Если брать какие то из них, то читал, что без нормальной звуковой уши эти заиграют по другому. У меня же интегрированная звуковая в ноуте ( ноут acer 5820TG) и хочу использовать для телефона (nokia n95 8gb оригинал). Это правда что звук будет не очень без усилителя, звуковой и т.п. Стоит взять что то по дешевле, так как в итоге качество звука будет одинаково? Возможно есть какие то альтернативные модели? Стоил ли брать, подскажите. Заранее спасибо

Неделю как прикупил hd 448 в днсшопе, одно разочарование.
Если кратко - по качеству звука ожидал лучшего, не стоят своих 2000 рублей. Подключал и к звуковухе, и к выходу ресивера. В последнем случае звук получше, а на звуковой еще и шум слышен.
Но самое главное - правый наушник звучит немного тише и хуже левого. Возможно мне попался брак, производсво китайское.
Из плюсов - хорошая конструкция, уши не жмут, сидят легко.

У меня 515 трудятся почти 3 года(или уже три). Они со мной накрутили уже в дороге тысяч так под 10 км.
Использовал как дома с интегральными усилками, так и с портативной техникой, последний раз слушал в паре с сониевским дискманом Sony D-NE920, громкости всегда более чем хватало, хотя усилок у этого плейра хиленький и положение регулятора на ВСЕХ типах ушек всегда было около 85-90%. А ведь ушки были разные, и плаги и открытые, как 515 сенхи.
Ноут тянет эти ушки вообще без проблем, правда встроенная звуковая у ноута обычно гадит зверски.
ИМХО, для дома, для спокойного прослушивания 515 подходят как нельзя кстати. Они относительно легкие, удобные, с хорошим чистым звучанием. Я от наушников закрытых быстро устаю. Эти же, как будто "дышат".
По звучанию универсальны, но малопригодны для любителей гипертрофированного и мазанного баса.

Слушал для сравнения несколько филипсов в этих пределах по цене(и чтоб подороже, подороже), сони.... Звук близко не приближается к 515 сенхам...

Для портативной техники плохо пригодны. Во-первых слышно все в округе, изоляции почти ноль, во-вторых вас так же слышат и слышат прекрасно, не знаю как вам, а меня лично такое раздражает. Всеж персональное аудио пусть остается персональным.
Ну и для техники это не пушинка, не каждый девайс их раскачает.

ПС
сейчас попробывал 515 с ябблом4 - без проблем, вполне тянет... icon_rolleyes.gif

448 не слышал. Слышал 215, тоже закрытые, похожие по конфигурации. Звук ужасный. Ухающее снизу и глухое сверху, какое-то клубное непонятное icon_biggrin.gif

fini
Может вам бракованные попались? Или подделка...

Брал тут http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=119151, на подделку не похоже, есть серийники, есть наклейка импортера
с адресом и телефоном 495 620-4963, по ним всплывает официальный представитель http://sennheiser.ru/contacts/.
Скорее всего брак, может три года назад они выпускали качественные наушники, а теперь штампуют в китайских подвалах

А они и три года назад штамповали в китае наушники, я это гарантирую! (с) icon_lol.gif

У меня наоборот, с сенхами как-то сложилось удачно(да и в общем тоже), пользую HD515, HD212Pro, CX300, у жены P60, заказал на замену старым ушкам CX300 с убитым джеком CX300II - все работают и радуют звуком, брака и дефектов не обнаружено. icon_rolleyes.gif

Re: HD 448 или 515

silver93 писал(а):
Решил сделать себе подарок на Новый год в виде наушников.
Бюджет до 2500р.
Почитал в интернете разные обзоры, отзывы. Выбрал Sennheiser hd 448, hd 515.

Вроде 515 лучше вроде, да и по обзорам, но возникают такие вопросы:

Я не профессионал в музыке, однако хочу качественный звук (слушаю много чего). Если брать какие то из них, то читал, что без нормальной звуковой уши эти заиграют по другому. У меня же интегрированная звуковая в ноуте ( ноут acer 5820TG) и хочу использовать для телефона (nokia n95 8gb оригинал). Это правда что звук будет не очень без усилителя, звуковой и т.п. Стоит взять что то по дешевле, так как в итоге качество звука будет одинаково? Возможно есть какие то альтернативные модели? Стоил ли брать, подскажите. Заранее спасибо

предложу свои наушники за 1300(в подписи).говорят хорошие(моя личная оценка тут не к месту).если в ваш бюджет-ищите аудиотехники и акг,сенхи нормальные только 600/650/580...и подобные,дешевле-мутные,попсовые.лучше подкопить,и взять за 5000 б/у,например акг271/601,аудиотехника м50.совсем другой уровень

Pitterson
Вы перед тем, как тыкать кнопку цитаты читали сообщение топикстартера? У него встроенная звукашка и телефон. Ну и бюджет... А тут что ты, открытые уши предлагают, которые в тындекс маркете под десятку icon_lol.gif
А уши б\у - так вообще вопрос, тем более то с ткаными амбушюрами, мало ли чем продавец страдал и не знал об этом icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Pitterson
Вы перед тем, как тыкать кнопку цитаты читали сообщение топикстартера? У него встроенная звукашка и телефон. Ну и бюджет... А тут что ты, открытые уши предлагают, которые в тындекс маркете под десятку icon_lol.gif
А уши б\у - так вообще вопрос, тем более то с ткаными амбушюрами, мало ли чем продавец страдал и не знал об этом icon_wink.gif

мои наушники,которые я предложил-32Ом,легко качаются зв.картой.вы что то попутали.а то что я рекомендовал докопить денег до более дорогого-что здесь зазорного?и 10 они стоят в тырнете,а с рук до 5.я свои взял за 6,а в тырнете 13(если найдешь).амбушюры стираются