Форум
Акустика

Dali Ikon MKII

Dali Ikon MKII

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Кто имел возможность слушать акустику Dali Ikon2 MKII и Dali Ikon6 MKII.
Что выбрать в 16м2 комнату, с расчетом на будущее (возможно переедут в комнату 20м2).
Что будет играть лучше, корректнее что-ли?

Покупку хочу делать на долго, по этому хочу выбрать один раз и не мучать себя мыслями.

Усилитель уже есть или тоже будете подбирать и какие жанры музыки в основном слушаете ?

Пока ничего нет.
Музыка, рок, джаз, классика, в общем все окромя попсы особенно нашей icon_smile.gif

И еще, велика ли разница между просто Икон и ИконМК2 ?
И в чью сторону лучше?

Я давал не так давно отзыв о прослушке 6-ки и 6мк2. Работай "поиском". Удачи в выборе.

Re: Dali Ikon MKII

Director© писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Кто имел возможность слушать акустику Dali Ikon2 MKII и Dali Ikon6 MKII.
Что выбрать в 16м2 комнату, с расчетом на будущее (возможно переедут в комнату 20м2).
Что будет играть лучше, корректнее что-ли?

Покупку хочу делать на долго, по этому хочу выбрать один раз и не мучать себя мыслями.


Ikon2 - могут не потянуть комнату 20м, Dali Ikon6 хватит и звучат они не так мониторно.

Director©
Напольники и полочники из одной линейки - это абсолютный разный подход к построению домашнего стерео. напольники всегда выграют у полочников в масштабности звучания, однако существует большая вероятность, что в конкретной комнате они "загудят", поэтому без прослушки у себя дома брать напольники - большой риск. Полочники дадут меньший масштаб звучания, но проблемы гудящего баса у них встречаются редко и решаются малой кровью. Плюс, если надумаете строить 2.1, то саб с полочниками состыковать на практике будет легче.
А касательно серий дали мк1 и мк2, момент купить первые вы скорее всего упустили. Они распродавались дилерами с большими скидками, например, икон2 был и за 20000 рублей, при цене икон 2 мк2 в 35000.

Заказал таки Dali Ikon6 MK2.
Завтра привезут, пару дней погоняю, после отпишусь, что да как.

Уже слушаю с Денон 1500АЕ.
В данный момент ничего не могу сказать, т.к. в нирване ошарашен.
По пробую завтра, что-то написать, быть может завтра язык заработает, а сейчас я весь во внимании, ловлю кайф, чего и всем желаю!!

Dali Ikon 6 MK2 - просто класс!!!

Re:

Director© писал(а):
Уже слушаю с Денон 1500АЕ.
В данный момент ничего не могу сказать, т.к. в нирване ошарашен.
По пробую завтра, что-то написать, быть может завтра язык заработает, а сейчас я весь во внимании, ловлю кайф, чего и всем желаю!!

Dali Ikon 6 MK2 - просто класс!!!


Поздравляю с покупкой!Правильно,что купили новую версию Далишек!МК-2-играют намного интересней первой модификации.В ряду почитателей великолепного бренда ДАЛИ-прибавление!

Re:

Alex27. писал(а):

Поздравляю с покупкой!Правильно,что купили новую версию Далишек!МК-2-играют намного интересней первой модификации.В ряду почитателей великолепного бренда ДАЛИ-прибавление!

Спасибо! Да я и сам убедился, что Икон МК2 это совершенно другие колонки, и вовсе не схожи с просто Икон.
То что я рад покупке, это не то слово, я в восторге от них, как они играют, просто лелеют, а не играют, а чего только стоит, получать кайф от звука и любоваться красотой которая стоит в комнате!? icon_smile.gif
Эх, а Датчане таки молодцы, такую вещь сделали, похвала!!!

Теперь только думаю над усилителем, 1500й взял временно, с ним не очень нравится, ну как бы на Ямахе звук был живее, динамичнее что-ли.
Может посоветуете к этой парочке отличный усилитель+плеер!?

п.с. - только не Китайца и не лампу.

послушайте с Exposure

Re:

Alex27. писал(а):

Поздравляю с покупкой!Правильно,что купили новую версию Далишек!МК-2-играют намного интересней первой модификации.В ряду почитателей великолепного бренда ДАЛИ-прибавление!

А у вас тоже Дали?
Какие если не секрет!?...

Re:

*Den* писал(а):
послушайте с Exposure

Я бы с радостью, да цена меня шугает.
Хотя интуитивно понимаю что 3010 мощник и пред + плеер родной, весьма вещь.
Но стоимость я так понимаю из-за родной сборки...?

Re:

Director© писал(а):
*Den* писал(а):
послушайте с Exposure

Я бы с радостью, да цена меня шугает.
Хотя интуитивно понимаю что 3010 мощник и пред + плеер родной, весьма вещь.
Но стоимость я так понимаю из-за родной сборки...?


Поздравляю с правильным выбором акустики!!!

Не обязательно брать мощник и пред 3010, даже интегральник Exposure 2010S2 с Dali Ikon 6 MK2 будет лучше, чем Денон 1500АЕ, а интегральник Exposure 3010S2 будет просто суппер. Родная ручная Английская сборка и дает такое качество, а цена смешная для таких аппаратов, так же как и Ikon 6 MK2 играют значительно дороже, чем стоят, сборка кстати тоже родная - датская, с обязательным предпродажным тестированием и результат на лицо.
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure.html
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/model-exposure-2010-s2.html
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/exposure-3010s2-int.html

Re:

Director© писал(а):
*Den* писал(а):
послушайте с Exposure

Я бы с радостью, да цена меня шугает.
Хотя интуитивно понимаю что 3010 мощник и пред + плеер родной, весьма вещь.
Но стоимость я так понимаю из-за родной сборки...?


Вся хитрость в том,что акустика ДАЛИ-очень требовательна к качеству всего звукового тракта и чем выше класс усилителя и источника,тем прозрачнее и живее поют Далишки!Можно сказать так,что недостатком данной акустики- является необходимость подбора достаточно дорогих компонентов ВСЕГО ТРАКТА-только тогда Дали смогут запеть великолепно! С посредственным трактом и звучание колонок-отвратное,т.к. они очень честные в звуке и не скрывают недостотков посредственных компонентов в связке,где стоят АС.С Дали- не проходит стандартная схема покупки остальных компонентов,где акустика может быть самым дорогим звеном системы и для расскрытия всех многогранных талонтов Дали- стоимость усилителя и источника могут быть дороже стоимости самих АС,т.к. по звучанию они способны на очень многое!
Это, конено, мой мнение.Кстати,хотя Дали и не трудная по входеому импедансу акустика для любого усилителя и имеет достаточно высокий показатель характеристической чувствительности,но лучше всего она расскрывается с мощным усилителем, главное,что бы весь ТРАКТ имел как можно более прозрачное звучание...Можно попробовать "поженить" Далишки и с ламповыми усилителями,но конечно, выбирать стоит из плеяды двухтактников с достаточно мощным выходом!

Дело в том, что лампа мне не нравится, слушал я, вяло как-то.
Хочу драйва, напора, взрывной динамки.
Где-то так было когда я их слушал с комплектом Ямаха700.
Хоть смотрю и ругают тут ямаху, а мне понравилось больше чем с моим 1500 Деноном.
Плюс Ямаха700 естественно мощнее моего Денона, может по этому она себя лучше показала.

На счет Экспожур, буду думать, цена все-же, как говорится буду смотреть, что по деньгам будет получатся, все-же хочется сразу комплект взять.
А если и решусь на Экспожур, то лично мое мнение, брать так уже брать конкретно, отдельно мощник, пред и плеер! ИМХО

Поправьте если я не прав...

Скажите, какого исполнителя и какой трек поставить, что бы услышать как же работает ленточный твитер!???

Как ни старался, услышать его так и не удается.
Толи музыка выше не пишется, то ли я не слышу.