Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

МОЩНИК NAD C275???

МОЩНИК NAD C275???

Такой вопрос: У меня левая сторона корпуса нагревается сильнее чем правая! хотя внутри он симетричен??

Это не нормально... Я бы отвёз в сервис...

Re:

qwertyu писал(а):
Это не нормально... Я бы отвёз в сервис...

LДа что за бред, если аппарат нормально работает , то проблем нет, может у Вашей акустики разный импеданс? Вытащите его из стоики и поставьте на пол, отключите нагрузку и оставьте включенным, если через пол дня одна сторона будет много!!! горячей то тогда надо думать icon_biggrin.gif

Дык, топикастер, видимо, экспериментировал, раз заметил разницу...
Конечно, если допустить, что он на один канал "повесил" Ы-90, а на другой Q1... icon_biggrin.gif

Нагрузка одинаковая. Без подачи сигнала левая сторона чуть теплее правой. Лучше ответе владельцы этого мощника.

а эффект выявился сразу после покупки или в следствие эксплуатации?
Дело в том что у меня на моём С372 то же самое, только на правую сторону.
Если вы его хорошо гоняли на максимуме в течение длительного времени, возможно емкость электролитов сократилась, причем не равномерно - я думаю не стоит переживать если нет дисбаланса каналов.

Он у меня еще и суток не отпахал!

тогда странно.
но опять же, главное чтоб дисбаланса в звуке не было.

Re:

4E писал(а):
Он у меня еще и суток не отпахал!
Кто сказал что температура корпуса должна быть одинаковой? Прекрасный мощник, включайте и наслаждайтесь. Вы его купили чтобы мерять температуру или слушать?

не переживайте, это нормально. Слушайте музыку и не обращайте внимание на такие мелочи жизни. Главное, что играет icon_biggrin.gif

А он точно симметричен?

Я вовсе не переживаю! я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ ПОЧЕМУ ТАК ЕСЛИ ВНУТРИ ОН СИМЕТРИЧЕН! А УСИЛОК И В САМОМ ДЕЛЕ ПРЕКРАСНЫЙ!

Re: МОЩНИК NAD C275???

4E писал(а):
Такой вопрос: У меня левая сторона корпуса нагревается сильнее чем правая! хотя внутри он симетричен??


Ничего криминального в этом нет! icon_lol.gif Небольшая разность нагрева радиаторов охлаждения выходных каскажов усилителя может быть связана с тем,что Ваш аппарат стоит в стойке и его корпус не совсем равномерно охлаждается,например,его левая боковая сторона расположена близко к боковой стенке стойки.К тому же,усилитель работает в классе АВ и токи покоя выходных каскадов могут быть разными в правом и левом канале и в том канале,где (настроенный) ток покоя немного выше (у Вас это левый канал),то там всегда будет чуть выше и температура выходных каскадов(охлаждающих радиаторов),причём,даже если звуковой сигнал через усилитель и не идёт вовсе.
Если( по звучанию) оба канала работают нормально,то обращать внимание на это не стоит! icon_lol.gif

Не знаю по поводу данного вопроса....У меня НАД С 270.Ну грееться....Работает нормально,самое главное!

спасибо тем кто грамотно ответил! я разобрался он не симетричный!

Померять надо ток покоя,если у каналов он разный то и греться будет по разному,выставить одинаково и всех делов. icon_biggrin.gif