Форум
Акустика

Акустика к Yamaha RX-V667.

Акустика к Yamaha RX-V667.

День добрый, форумчане.

Посчастливилось мне стать обладателем AV-ресивера Yamaha RX-V667.
Вот уж как неделю изучаю этот форум, чтобы не прогадать с выбором акустики к данному ресиверу.
Помещение:
Комната - 20м.кв
Форма - прямоугольник
ТВ, ресивер и фронт с центром будут располагаться по середине, длинной стороны прямоугольника.
Источником звука и видео будет служить Dune HD Max http://www.dune.ru/product_410.html

Требования к приобретаемой акустики - максимально озвучить видео сцену и не облажаться при прослушивании попсы. Использование АС - фильмы 80%, музыка 20%

Начну собирать АС с фронта, потом докуплю тыл и центр(вообще хочу 5.1). Бюджет на фронт до 30 000р.
Прежде чем идти слушать АС хочу определить что слушать. Выбор пока что пал на:
1. Kef iQ50
2. Klipsch RF-52
3. Monitor Audio Bronze BX5
Если для данного ресивера нет смысла тратить деньги на эти варианты, то тогда
1. Heco Victa 701(700)
2. Kef C7

Особое внимание хочу обратить на то что ресивер Yamaha, а значит ВЧ на АС не должен быть звонким, иначе в связке "зазвеним", я думаю все поняли.

Соответственно хочу спросить, слушал ли кто нить связку RX-V667 с выбранной акустикой или что можете сказать про мой выбор АС к этому ресиверу, а так же на какую АС посоветуете ещё обратить внимание.
P.S. К Варфам и JBL негатив(исторически сложилось).

Re: Акустика к Yamaga RX-V667.

Lihach писал(а):
День добрый, форумчане.
Требования к приобретаемой акустики - максимально озвучить видео сцену и не облажаться при прослушивании попсы. Использование АС - фильмы 80%, музыка 20%

Начну собирать АС с фронта, потом докуплю тыл и центр(вообще хочу 5.1). Бюджет на фронт до 30 000р.
Прежде чем идти слушать АС хочу определить что слушать. Выбор пока что пал на:
1. Kef iQ50
2. Klipsch RF-52
3. Monitor Audio Bronze BX5
Если для данного ресивера нет смысла тратить деньги на эти варианты, то тогда
1. Heco Victa 701(700)
2. Kef C7

Особое внимание хочу обратить на то что ресивер Yamaha, а значит ВЧ на АС не должен быть звонким, иначе в связке "зазвеним", я думаю все поняли.

Соответственно хочу спросить, слушал ли кто нить связку RX-V667 с выбранной акустикой или что можете сказать про мой выбор АС к этому ресиверу, а так же на какую АС посоветуете ещё обратить внимание.
P.S. К Варфам и JBL негатив(исторически сложилось).

Здравствуйте!
Кеф С7 можно сразу отбросить - бас там явно слабоват для кино. Хеко тут рекомендуют частенько к Ямахе, а Мониторы с Ямахой никак не жалуют. Про Кеф серии IQ спорный вопрос, редкое сочетание очень. От себя могу сказать, что к 667 ресиверу для кино и попсы здорово подойдут Canton GLE 470 (отличный мощный бас, быстрый и чёткий верх, неплохая сцена для своих денег) или Acoustic Energy Aegis Neo Three (бас не такой мощный, но более быстрый и информативный, приятный звук на СЧ и ВЧ, комфортно, но и не глухо).

PSB-хорошая,басовитая,не дорогая и качественная акустика

за 30 000 на фронт именно для кино посоветовал бы Whrfedale Evo 2-30,в них есть все что необходимо для кино, Несо более музыкальная АС у них сухой четкий бас,металлические (не путать с "тупой" звонкостью) верха "без мыла", и сцена у Несо более грамотная. У варфов, мягкие более воздушные верха с "окрасом", пустовата середина сцены(т.е. есть привязка к колонкам), но сцена в 3Д шире чем на Несо, а это для кино +, бас на варфах более размазан, и его не так много для класса напольников Evo 2-30 (есть АС в данной категории которые по плотнее в плане НЧ играют),но как раз эта размазаность + при взрывах...лично мне так нравится, у самого были варфы и слушал все кроме опусов. Но самое главное, варфы в лаке пожалуй самые красивые!На, что советую обратить внимание принудительно, это на сборку! (у мены были варфы без нареканий сборка)но буквально на днях слушал как свидетель icon_smile.gif варфы и на одной из АС на большой громкости свистел ФИ, а если учесть, что он "фронтальный", сразу бросилось мне в уши!
Кефы нах в топку...как и клипши.А вот кстати Бронза от МА звучит очень широкого!но с верхами беда, НЧ вообще ни какой...Можете магнаты посмотреть, но если смотреть, то только на квантумы, а они вылазиют за рамки бюджета. Елаки, наврятли что то подберете...Динаудио еще стоит посмотреть однозначно!Про Несо думаю все понятно) колонки вполном порядке icon_biggrin.gif , но для кино есть более лучшие варианты.

LihachТребования к приобретаемой акустики - максимально озвучить видео сцену и не облажаться при прослушивании попсы. Использование АС - фильмы 80%, музыка 20%
--
из списка под требования послушайте
1. Kef iQ50 (хотя на мой взгляд,лучше подтянуться на IQ 70).Кефы достаточно музыкальные и хорошая детальность для кино.С Ямой связка вполне удачная,в любом случае,не раздражает и не утомляет.Панораму строят широко.Для кино без саба к ним не обойтись.
2. Klipsch RF-52.Одно из лучших сочетаний для кино.( с Ямахой).Таких нюансов,что вытаскивают Клипши- еще поискать.Не слушайте никого-это одна из самых удачных "киношных" связок.по модельному ряду: чем больше размер динамиков-тем будут лучше басить.62,..82..последние даже без саба самодостаточны.
Из "минусов"... в музыке-это как кому по вкусу.Мне, лично,не понравились...хотя,быть может,как будет звучать "попса" -вам понравится.
p.s....PSB слушать не доводилось...

Спасибо за ответы, пока остановился на след. вариантах

1. Klipsch RF-52(до 62 большой скачок)
2. Kef iQ70
3. Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 http://www.pult.ru/product/50460.htm#null
Не исключаю Heco Victa 701(700)

Что скажете про 3-тий вариант?

Re:

Lihach писал(а):
Спасибо за ответы, пока остановился на след. вариантах

1. Klipsch RF-52(до 62 большой скачок)
2. Kef iQ70

Что скажете про 3-тий вариант?


Бредовый выбор. Мимо ушей нормальные советы пропустили.