Форум
Акустика

B&W 602 S1 и 685

B&W 602 S1 и 685

Здравствуйте.

Есть вариант прикупить эти полочники. Они 1998 г., как говорит хозяин очень хорошо сохранились. Цена 16 тыс. руб.

http://81.177.31.56/images/big/29292403.jpg

Рассматриваются в связкес с Marantz PM 7003.

В интернете русскоязычных отзывово по ним не нашел. Есть ли тут те кто слышал их и как они играют. Планирую слушать джаз, блюз, инструментал, немного pop.

Отлично будут играть с с Marantz PM 7003 джаз, блюз, инструментал, pop.

Но цену на них загнули при их ритейле B&W 602 S1 - 460$( B&W 602 S3 уже ритейл был 520$) и то, их можно было спокойно купить -15%-20% от этой цены и таких предложений было УЙМА! То сейчас покупать ЭТИ колонки за более чем 500 у.е. это как-то.....Цена B&W 602 S1 200-250 у.е.(а стоимость B&W 602 S3 - 300-350 у.е.), которым 20-ть лет и они к теме-винтаж никакого отношения не имеют и ничего сверх выдающегося из себя не представляют. Если кто и покупает их, то "самопальщики", возомнившие себя гуру-акустикостроения, что-бы поигравшись с ними (твикая), убить их звук наповал и выбросить на свалку.

Если хочется БиВ, то я бы лучше взял http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013759 Имхо, но цена на 602 завышена. Ваши стили с данным усилителем отыграет очень хорошо ( у самого была такая связка )

СПАСИБО!!!!
Вот их и возьму!!! И ценник хороший!!! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re: B&W 602 S1

romanovkv писал(а):
Здравствуйте.

Есть вариант прикупить эти полочники. Они 1998 г., как говорит хозяин очень хорошо сохранились. Цена 16 тыс. руб.

http://81.177.31.56/images/big/29292403.jpg

Рассматриваются в связкес с Marantz PM 7003.

В интернете русскоязычных отзывово по ним не нашел. Есть ли тут те кто слышал их и как они играют. Планирую слушать джаз, блюз, инструментал, немного pop.

Они очень даже неплохо звучат, особенно стили что вы упомянули, но у акустики присутствует своеобразнй "кевларовый" окрас звука.. А на счет цены.., я напомнь , до 1998 года $ был более дорогой валютой, и на 100$ можно было купить больше товаров чем сейча..

Re: B&W 602 S1

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
... но у акустики присутствует своеобразнй "кевларовый" окрас звука...

Не нужно выдумывать, т.к. нет такого понятия как "кевларовый окрас", его просто - не существует, т.к. не существует "бумажного окраса", "полимерного окраса", "керамического окраса" и т.д... Своя подача музыкального материала есть у любой фирмы и это можно назвать "фирменным окрасом (почерком), подачей музыки". Ещё скажите, что у металлических твитеров - металлический звук. Я вам приведу кучу примеров где этого и в помине нет, а при слепом тесте вы сами можете убедиться как большинство ВЧ динамиков с шёлковыми диффузорами, дают звук, который сравним со звуком "лязгующего" металла.
Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
.., я напомнь , до 1998 года $ был более дорогой валютой, и на 100$ можно было купить больше товаров чем сейча..

Это не значит, что если в 1979 году автомобиль "Москвич-412" стоил 5.500 рублей (а по догдашнему курсу доллара- это около 11.000 $)то на сегодняшний день его нужно продавать за 15.000 $. Это касается и автомобилей "Жигулей" и "Волг" и "Запарожцев" и Холодильников и Телевизоров "Электрон" и им подобным и т.д....
Конечно, B&W 602 S1 это не "Москвич-412", но и не Форд-Мустанг 1967 года...

Очень удачная модель, упругий бас, отличный тональный баланс - лучше чем у 602 С2(3). Но по детальности проигрывают.
685 - звучит открыто и приукрашено на высоких и верхней середине, и баса меньше

Re: B&W 602 S1

жжСтереожж писал(а):
Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
... но у акустики присутствует своеобразнй "кевларовый" окрас звука...

Не нужно выдумывать, т.к. нет такого понятия как "кевларовый окрас", его просто - не существует, т.к. не существует "бумажного окраса", "полимерного окраса", "керамического окраса" и т.д... Своя подача музыкального материала есть у любой фирмы и это можно назвать "фирменным окрасом (почерком), подачей музыки". Ещё скажите, что у металлических твитеров - металлический звук. Я вам приведу кучу примеров где этого и в помине нет, а при слепом тесте вы сами можете убедиться как большинство ВЧ динамиков с шёлковыми диффузорами, дают звук, который сравним со звуком "лязгующего" металла.
Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
.., я напомнь , до 1998 года $ был более дорогой валютой, и на 100$ можно было купить больше товаров чем сейча..

Это не значит, что если в 1979 году автомобиль "Москвич-412" стоил 5.500 рублей (а по догдашнему курсу доллара- это около 11.000 $)то на сегодняшний день его нужно продавать за 15.000 $. Это касается и автомобилей "Жигулей" и "Волг" и "Запарожцев" и Холодильников и Телевизоров "Электрон" и им подобным и т.д....
Конечно, B&W 602 S1 это не "Москвич-412", но и не Форд-Мустанг 1967 года...

На счет окраса ,прошу прощения, это я выразился ,так сказать, по своему об окрасе звука акустики с кевларом. Ну а тут ,как вы понимаете,.. "на вкус и цвет..."

Ну а на счет цен..., тут вы уже мериете разными ,совершенно не совместимыми категориями, вы сравниваете разные страны с разными экономиками разнвми валютми да и еще разными товарами с разными производителями, и все это сравнению не подлежит.

Куплю 685 отпишусь! Думаю в воскресенье вечером!