Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что лучше NAD 352 или CA Azur 640

что лучше NAD 352 или CA Azur 640

кто слушал их лоб в лоб - какие впечатления ?

Re: что лучше NAD 352 или CA Azur 640

шамМакс писал(а):
кто слушал их лоб в лоб - какие впечатления ?

А что так icon_question.gif
NAD-драйва,мама не горюй icon_evil.gif
CAMBRIDGE-нервно курит в сторонке cry.gif

Re: что лучше NAD 352 или CA Azur 640

шамМакс писал(а):
кто слушал их лоб в лоб - какие впечатления ?

их лоб в лоб нельзя, ибо у Кембриджа будет черепно-мозговая травма, которую уже не залечат никакие издания whathifi и т.п. icon_wink.gif

Ни то, ни другое. Кем сломается, НАДя - тухлый звук даёт, микродинамика нулевая. Дёшево и сердито не бывает!

NAD 352 - подчеркнутая середина и глухой верх. Cambridge 640 - ярковатый верх и вялая середина. Я бы в этой ценовой категории обратил внимание на Denon 710 - тоже не бог весть что, но более-менее адекватный по звуку.

над я слушал ,и азур 740 слушал (740 в целом мне понравился ( но дорого стоит, ) мне не интерестно что взять и тд. мне хочется послушать Ваше мнение о характере звука в сравнении с этими усилителями.

Как раз слушал Cambridge 640 комплект и над; только 326 модель - над интереснее, кембридж скучен.

...из двух зол выбираем меньшее - НАД

СА - годиться для фона, либо для спокойного времяпровождения. Но, с такой задачей справиться любая микро или мини система icon_biggrin.gif

Re: что лучше NAD 352 или CA Azur 640

шамМакс писал(а):
кто слушал их лоб в лоб - какие впечатления ?

Одна фигня!

слушал эти два аппарата в прямом сравнении. Если кратко, то Кембридж более детален в верху, звук немного воздушнее, у нада плотнее бас, верх помягче, двое из трех слушавших отдали кему предпочтение

Re: что лучше NAD 352 или CA Azur 640

Валерьян писал(а):
Одна фигня!


+1

mustang33 писал(а):
...из двух зол выбираем меньшее - НАД


Из двух зол, человек, существо разумное, не выберет ни одного...
icon_wink.gif

Да,не любят на этом форуме Кембридж.))))

Re:

sluha4 писал(а):
слушал эти два аппарата в прямом сравнении. Если кратко, то Кембридж более детален в верху, звук немного воздушнее, у нада плотнее бас, верх помягче, двое из трех слушавших отдали кему предпочтение

вот тот ответ который мне и нужен был спасибо!

Re:

шамМакс писал(а):
sluha4 писал(а):
слушал эти два аппарата в прямом сравнении. Если кратко, то Кембридж более детален в верху, звук немного воздушнее, у нада плотнее бас, верх помягче, двое из трех слушавших отдали кему предпочтение

вот тот ответ который мне и нужен был спасибо!

Так и сказали бы: "хочу кембридж - благословите" icon_lol.gif

Дело не в хочу или не хочу , человек описал характер звучания обоих усилителей и ему спасибо. т.к. над я слушал а 640 нет , мне стало понятно, что по характеру звучания он близок к 740 СА

Re:

sluha4 писал(а):
слушал эти два аппарата в прямом сравнении. Если кратко, то Кембридж более детален в верху, звук немного воздушнее, у нада плотнее бас, верх помягче, двое из трех слушавших отдали кему предпочтение
В целом согласен . Добавлю еще что Кембридж нещадно врет, но порой делает это красиво. Над прямолинеен, как танк.

Re:

qwertyu писал(а):
http://do.ngs.ru/view/2292990/

icon_biggrin.gif

Да о нем речь

Re:

шамМакс писал(а):
qwertyu писал(а):
http://do.ngs.ru/view/2292990/

icon_biggrin.gif

Да о нем речь

Решили аудиолаб на кембридж махнуть?

Re: что лучше NAD 352 или CA Azur 640

шамМакс писал(а):
кто слушал их лоб в лоб - какие впечатления ?


Я слушал. Нэд наголову лучше кэмбриджа в усилении. Но плееры лучше у кэмбридж ( начиная от 640 , более дешёвые не сравнивал )

Re:

Дуст писал(а):
шамМакс писал(а):
qwertyu писал(а):
http://do.ngs.ru/view/2292990/

icon_biggrin.gif

Да о нем речь

Решили аудиолаб на кембридж махнуть?

Смешно )))

нет конечно я для друга присматриваю..

650-й гораздо лучше 640-го лучше обратить внимание на него,640-й я бы не стал брать даже за 7000 ИМХО

Re:

шамМакс писал(а):
я для друга присматриваю..
По идее надо от акустики плясать, а не от усила

Re:

aag42 писал(а):
шамМакс писал(а):
я для друга присматриваю..
По идее надо от акустики плясать, а не от усила

да все это понятно , но не в этой ценовой категории...

За 7р. можно взять если аппарат в хорошем тех.и косметическом состоянии.
Если не понравиться потом скините за теже деньги.

У меня правда 650 Кемибридж.
Над я не слышал,но про Кембридж скажу,что аппарат довольно сбалансированный,с мягким приятным звучанием.Рок музыку отыгрывает на ура.ну а Джазовую музыку преподносит шикарно.Очень открытое звучание.
Всё вышесказанное моё ИМхо.

Re:

icon_biggrin.gif

Re:

Дуст писал(а):
За 7р. можно взять если аппарат в хорошем тех.и косметическом состоянии.
Если не понравиться потом скините за теже деньги.

В 640-м есть одна очень неприятная конструктивная недоработка-это регулятор громкости,на малой громкости заметен дисбаланс по каналам и с этим ничего не сделаешь,так что если всё таки соберётесь его брать обратите на это внимание.И второе это то что к 640-му более тщательней нужно подбирать акустику так как в противном случае клиппинг наступает уже при повороте ручки громкости на 12 часов,на 650-м таких недостатков не замечено,удачная модель как по конструктиву так и по звуку ИМХО. icon_smile.gif