Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cadanz JA-88D или что то другое

Cadanz JA-88D или что то другое

Подскажите по данному сабжу есть ли смысл брать ? Вроде кЕтаец. Слышал, что и кондеры у них иногда текут. Да и колонки у меня Cerwin-Vega! XLS-215, потянет ли он ? Может есть другие альтернативы из данной ценовой категории но схожие по звуку? (до 45.000р).
Музыкальные предподчтения: Trance (Goa), Ambient, Metall иногда.

Вот оно:
http://cattylink.com/page82.html
И не кормите наших барыг.
Это может быть, лучший усилитель, с которым я сталкивался. Червин-Вегу я не знаю, но мне кажется, к этому усилу надо брать акустику почуствительнее, возможно рупорную. Например JBL LS или Клипш.
Вот с этим вот http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934 данный усил играл просто невероятно...

Только я волнуюсь, что его не придется в скором времени ремонтировать, а то какие то слухи ходят, что ломаются они довольно быстро.

Еще самый главный вопрос, а сможет ли он со своими 80 ваттами их раскачать ? Или взять НАД 375ВЕЕ с его 330 ваттами (весьма сомнительными).

кервин вегу, врятли не для этого делался, если колонки менять не будете возьмите лучше, Lab.Greppen IP900. народ сильно хвалит.

да кстати а что соседи про вас говорят? внуков вами пугают?

Re:

ajc писал(а):
Вот оно:
http://cattylink.com/page82.html
И не кормите наших барыг...

Как раз восновном барыги и торгуют китаем, там где навар 300%. А вообще, что-бы "не кормить барыг", нужно всё делать самому(динамики, деталюшки и т.д..) иначе - все барыги, т.к. ничего не производят и живут круто за счёт "бедолаг".

ajc писал(а):
.... мне кажется, к этому усилу надо брать акустику почуствительнее, возможно рупорную. Например JBL LS или Клипш....

Ну да, глубокие познания и соответствующие советы. Если у Cerwin-Vega! XLS-215 - чувствительность - 95.3 дБ , то у JBL LS 60,40 - 87 дБ.

ALEKSEYMANIAC Возьмите к своим Cerwin-Vega! XLS-215 усилитель NAD C375BEE и будет вам счастье.

И еще 1 ламерский вопрос. Зависит ли качество звучания от мощности усилителя как он будет работать на малой громкости ?

Re:

ALEKSEYMANIAC писал(а):
И еще 1 ламерский вопрос. Зависит ли качество звучания от мощности усилителя как он будет работать на малой громкости ?

Малая громкость-это понятие относительное. Учитывая высокую чувствительность ваших Cerwin-Vega! XLS-215, с ними отлично справится и однотктный 2-5 Вт(ный) ламповый усилитель, с которым можно будет дискотеки устраивать. А качество звучания зависит не от мощности усилителя, а от его конструкции. А громкость больше зависит от чувствительности акустики. Зайдите в ветку "Вопросы от новичков и не только", которая находится на самом верху данного раздела и там вы найдёте ответы и ссылки на них на многие свои вопросы.

Re:

жжСтереожж писал(а):


ajc писал(а):
.... мне кажется, к этому усилу надо брать акустику почуствительнее, возможно рупорную. Например JBL LS или Клипш....

Ну да, глубокие познания и соответствующие советы. Если у Cerwin-Vega! XLS-215 - чувствительность - 95.3 дБ , то у JBL LS 60,40 - 87 дБ


А я и не претендую на глубокие познания. И в отличие от Вас, избегаю категоричности, и не забываю слово "имхо"

По поводу чувствительности. Производитель указывает приблизительное значение чувствительности, измеренное методами, извесными только ему. Например:
1. http://stereo.de/index.php?id=423
Это наши ЖБЛ. Производитель указал 87 дБ, де-факто 88-89 дБ. И это при минимальном импендансе 5,5 Ом.
2. http://stereo.de/index.php?id=499
Это Дали, с паспортной чувствительностью 90 дб. Фактически 86-88 дБ, при минимуме импенданса ниже 4 Ом.

Не кажется ли, что для не сильно мощного Каданца, вариант с ЖБЛ предпочтительнее? Это я и имел ввиду.

По-поводу НАДов и вообще. По-моему (имхо) на НАДах все только начинается, и они есть просто нормальные усилители в своей категории.
Рекомендуете Вы их потому что торгуете ими, а не китайцами. Подозреваю, потому что лень (торговать НАДами и пр. несложно - взял у оф. дилера и перепродал), а китайцами надо заниматся. Официальных дилеров нормальных китайцев нет, либо они накручивают не по-детски, а сами провернуть всю цепочку, включая растаможку, логистику и проч., Вы не умеете в силу своей ограниченности. Что остается? Правильно, пиарить то что Вы пиарите.

Каттилинк я указываю, потому что, во-первых, цены там не отличаются от цен в континентальном Китае, а во-вторых, потому что у покупателя всегда должен быть выбор и информация, сколько реально стоит та или иная вещь, и сколько накручено на эту стоимость на нашей стороне.

как посмотришь на эти басовики кервин веги так сразу и подумаешь о высокой чувствительности даже не 95 а целых 120дб, их же усил для наушников заставит на полный X-max двигаться. icon_lol.gif

С соседями я пока нормально сосуществую ))))) Может не стоит ограничиваться именно надом, можно и маранз (хотя он вроде для классики), некоторые денон советуют...

Re:

[quote="ajcКаттилинк я указываю, потому что, во-первых, цены там не отличаются от цен в континентальном Китае, а во-вторых, потому что у покупателя всегда должен быть выбор и информация, сколько реально стоит та или иная вещь, и сколько накручено на эту стоимость на нашей стороне.[/quote]

Original Electronics AT2008:
- 53120 руб. http://kino-panorama.ru/group_23_61.html
- USD 1088 http://cattylink.com/page360.html

Cadanz JA-99D
- 81120 руб. http://kino-panorama.ru/product_927_.html&beg=0
- USD 1135 http://cattylink.com/page345.html

Пересылка сожрёт всю разницу в цене.
Плюс - кота в мешке, где потом этих китайцев искать.
Считаю, лучше? здесь, в России, покупать.
Хотя заманчиво.... У нас где-то на треть дороже.
Вот таможня напрягает.

Если кто будет там покупать, или покупал уже - отпишитесь.

Сайтик хороший, красиво всё, доступно, аж слюнки текут.
Как в стрип-баре icon_smile.gif

Народ !!! Меня тут посетила немного безумная идея. А не слетать допустим на день или два в Китай, купить там и привезти ? Выйдет все равно значительно дешевле ?

А от их цен (по сравнению с нашими) у меня потекли слюни... В конце концов пофиг на гарантию...

А полетишь своим ходом, или в багажном отделении?

Билет туда-сюда, перекантоваться, таможня, злоумышленники на каждом углу icon_smile.gif, китайцы опять же, и очень много.
Телефоны там дешёвые, можно окупить - в одной руке усь, в другой - сумка с телефонами.
Но...опять же таможня же.....
И злоумышленники.....

Вот в том то и вопрос как лететь... Если купить 1 усилок и что то еще (кроме сумки с телефонами) то таможня идет лесом. Так как купил для себя. Хотя я сам работаю в Шереметьево Карго это я узнаю... А вот по поводу злоумышленников тут надо подумать... Что там часто людей на "гоп-стоп" берут ?

Re:

ALEKSEYMANIAC писал(а):
Вот в том то и вопрос как лететь... Если купить 1 усилок и что то еще (кроме сумки с телефонами) то таможня идет лесом. Так как купил для себя. Хотя я сам работаю в Шереметьево Карго это я узнаю... А вот по поводу злоумышленников тут надо подумать... Что там часто людей на "гоп-стоп" берут ?


Билет туда-обратно 30 тр в среднем... Норма бесплатного провоза багажа 20 кг. За каждый лишний кг 20 евро....
Это причина, по которой я до сих пор себе этот Каданц не припер.
Хотя если Вы работаете в Шереметьево, Вам и карты в руки...

Через грузовой аэропорт - тоже не вариант, так как дорого выйдет. Главно видимо НО это стоимость перелета и переплата за вес. Хотя у нас в порту каждый день садятся грузовики из Пекина с грузом. Может есть смысл связаться с местными таможенными брокерами. Прозондируем...

Ещё цены сравнил, некоторые позиции у нас более, чем в 2 раза завышены.

Похоже меня посетила птица "Обломинго" - нет в жизни счастья... Был бы знакомый челнок, то возможно было... А так - беда...

А кто может мне сказать на счет данного сабжа : Denon PMA-2000AE ?

Re: Cadanz JA-88D или что то другое

ALEKSEYMANIAC писал(а):
Подскажите по данному сабжу есть ли смысл брать ? Вроде кЕтаец. Слышал, что и кондеры у них иногда текут. Да и колонки у меня Cerwin-Vega! XLS-215, потянет ли он ? Может есть другие альтернативы из данной ценовой категории но схожие по звуку? (до 45.000р).
Музыкальные предподчтения: Trance (Goa), Ambient, Metall иногда.


Я слушаю 90 процентов псай транс ( и гоа и суоми и другие ) , остальные 10 процентов эмбиент и даб. Советую вам сначала сменить АС а уж потом думать о таком усилке как 88д. На ваших АС разница при замене усилков не будет большой. Вобщем усилок вы отличный присматриваете а вот АС я бы для начала сменил!

Re: Cadanz JA-88D или что то другое

Sun1 писал(а):
ALEKSEYMANIAC писал(а):
Подскажите по данному сабжу есть ли смысл брать ? Вроде кЕтаец. Слышал, что и кондеры у них иногда текут. Да и колонки у меня Cerwin-Vega! XLS-215, потянет ли он ? Может есть другие альтернативы из данной ценовой категории но схожие по звуку? (до 45.000р).
Музыкальные предподчтения: Trance (Goa), Ambient, Metall иногда.


Я слушаю 90 процентов псай транс ( и гоа и суоми и другие ) , остальные 10 процентов эмбиент и даб. Советую вам сначала сменить АС а уж потом думать о таком усилке как 88д. На ваших АС разница при замене усилков не будет большой. Вобщем усилок вы отличный присматриваете а вот АС я бы для начала сменил!



Неудержался прокоментирую. На что сменить акустику XLS215 ??? что бы получить хорошее звуковое давление + массшаб в саунде в Дабе Эмбиэнте .

вот на вот это

http://www.troelsgravesen.dk/Jensen.htm

Re:

Gofrey писал(а):
вот на вот это

http://www.troelsgravesen.dk/Jensen.htm



Так в чем же дело ? Поменяйте!

мне не нада у меня вот такое есть

http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm


кстати там с басами всё будь здоров icon_cool.gif
крупные батальные сцены в кино сдувают с дивана.

Re:

ALEKSEYMANIAC писал(а):
А кто может мне сказать на счет данного сабжа : Denon PMA-2000AE ?


Ничего не могу сказать, кроме средней цены в Яндексе. Да, еще то что от Денона - 700 я избавился после года использования.

Я тут глянул на стоимость 88D (Pure class A - именно он и хороший, не дешевая версия с АВ), так вот, стоимость в каттилинке плюс пересылка 1345 уе. Это дешевле чем у нас значительно, и дешевле чем Денон.

О полете в Китай. В майнлэнд Чайну нужна виза. Проще лететь в Гонконг, где виза точно не нужна. На пару дней. Уверяю, Гонконг того стоит - это один из лучших городов на планете icon_smile.gif. Отель на ночь (нормальный) - примерно 1000-1500 р. Билет - нужно подгадать с датами, теоретически можно найти за 20 тр. И еще. Лететь лучше авиалиниями Гонконга, ибо там норма бесплатного багажа - 30 кг. Что как раз есть вес сабжа... А в ручную кладь разных ай-радов напихаете... Считается, что они там дешевле чем где-бы то ни было...
Я в Гонконге буду в январе, и посвящу день тамошним электроник плаза. Обещаю отписаться о результатах icon_smile.gif

очень ждём, обратите внимание на цапы причём USB, и желательно чтоб этот самый юсб транспорт пропускал хайрез.

Re:

Gofrey писал(а):
очень ждём, обратите внимание на цапы причём USB, и желательно чтоб этот самый юсб транспорт пропускал хайрез.


Всенепременнейше icon_smile.gif.

Ты бы сам слетал. С женой icon_smile.gif Ненамного дороже выйлет icon_smile.gif А она накупит разных сумочек и туфель от разных Версаччи больше чем 30 кг, так что у тебя мета для железяк не останется...
Чем тратить деньги на Турцию и Египет...Представь набор фоток в одноклассниках не с пляжа, как у всех, а из того же гонконга icon_smile.gif

Меня просто добивает иногда, когда наши продаваторы, кругозор которых ограничивется ценами оф. дилера и ближайшей китайской барахолкой, начитают всех учить жизни...Я не говорю, что все они такие, возможно есть и хорошие...

Просто мир огромен и прекрасен, нужно всего только один раз заставить себя оторвать пятую точку от офисного стула...

ajc - ждем Ваших отчетов. Может действительно есть смысл такого решения. Лично я очень заинтересовался, но только никогда туда не летал. Немного "сыкатно".

Re: Cadanz JA-88D или что то другое

iyumo писал(а):
Sun1 писал(а):
ALEKSEYMANIAC писал(а):
Подскажите по данному сабжу есть ли смысл брать ? Вроде кЕтаец. Слышал, что и кондеры у них иногда текут. Да и колонки у меня Cerwin-Vega! XLS-215, потянет ли он ? Может есть другие альтернативы из данной ценовой категории но схожие по звуку? (до 45.000р).
Музыкальные предподчтения: Trance (Goa), Ambient, Metall иногда.


Я слушаю 90 процентов псай транс ( и гоа и суоми и другие ) , остальные 10 процентов эмбиент и даб. Советую вам сначала сменить АС а уж потом думать о таком усилке как 88д. На ваших АС разница при замене усилков не будет большой. Вобщем усилок вы отличный присматриваете а вот АС я бы для начала сменил!



Неудержался прокоментирую. На что сменить акустику XLS215 ??? что бы получить хорошее звуковое давление + массшаб в саунде в Дабе Эмбиэнте .


За 50 тыщ ( цена этих червинов ) монжо найти кучу бу нормальных АС , которым эти червины и в подмётки не годятся. Слушал на разных сетапах разные червины. Ощущение какбудто оказался в деревенском клубе по сравнению с лучшими Московскими где стоит английский дорогой звук от funktion one . Можно и среди новья найти но среди бу соответсвтенно выбор больше.

Re: Cadanz JA-88D или что то другое

Sun1 писал(а):
iyumo писал(а):
Sun1 писал(а):
ALEKSEYMANIAC писал(а):
Подскажите по данному сабжу есть ли смысл брать ? Вроде кЕтаец. Слышал, что и кондеры у них иногда текут. Да и колонки у меня Cerwin-Vega! XLS-215, потянет ли он ? Может есть другие альтернативы из данной ценовой категории но схожие по звуку? (до 45.000р).
Музыкальные предподчтения: Trance (Goa), Ambient, Metall иногда.


Я слушаю 90 процентов псай транс ( и гоа и суоми и другие ) , остальные 10 процентов эмбиент и даб. Советую вам сначала сменить АС а уж потом думать о таком усилке как 88д. На ваших АС разница при замене усилков не будет большой. Вобщем усилок вы отличный присматриваете а вот АС я бы для начала сменил!



Неудержался прокоментирую. На что сменить акустику XLS215 ??? что бы получить хорошее звуковое давление + массшаб в саунде в Дабе Эмбиэнте .


За 50 тыщ ( цена этих червинов ) монжо найти кучу бу нормальных АС , которым эти червины и в подмётки не годятся. Слушал на разных сетапах разные червины. Ощущение какбудто оказался в деревенском клубе по сравнению с лучшими Московскими где стоит английский дорогой звук от funktion one . Можно и среди новья найти но среди бу соответсвтенно выбор больше.


КУЧУ??? чего кучу? Речь идет о XLS 215 ! Слушал ! Какие слушали? Они все разные по звуку icon_wink.gif

Куча значит много. Из червинов слушал Cerwin-Vega! XLS-215 , 15 , 12 - все очень похожи по звучанию, VE-15F , VE-12F - другие по звучанию и мне понравились больше. Но всётаки по моему мнению ни одни из этих АС не заслуживают большого внимания на музыке которую слушаю я ( псай транс, эмбиент, даб, рага ).

Re:

Sun1 писал(а):
Куча значит много. Из червинов слушал Cerwin-Vega! XLS-215 , 15 , 12 - все очень похожи по звучанию, VE-15F , VE-12F - другие по звучанию и мне понравились больше. Но всётаки по моему мнению ни одни из этих АС не заслуживают большого внимания на музыке которую слушаю я ( псай транс, эмбиент, даб, рага ).


Burial и Spongle отыгрывает просто великолепно!!! Solar Fields 2010 тоже космос !!! Далее продолжить???

Re:

Gofrey писал(а):
мне не нада у меня вот такое есть

http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm


Доказательства - в студию!

Re:

At Vance писал(а):
Gofrey писал(а):
мне не нада у меня вот такое есть

http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm


Доказательства - в студию!


+100

чё +100 ??? приводил уже фотки раз 20 icon_wink.gif

ну да ладно любуйтесь на здоровье



система отслушана форумчанином отзыв написан.

Правда я её потом ещё довёл так что она стала ещё побасистей и серединка улучшилась стала чуть ровней.

в доводке использовались более дорогие катушки на низах и был увеличен банк кондёров на низах до 73uF

хотя если честно то это уже не троелс.

также на прошлых выходных включил 2-Wey Peerless HDS
http://www.troelsgravesen.dk/Peerless_HDS830860.htm
надо сказать результат ожидаемо позитивный, но слегка уступает сисам по красоте звука, всётаки полипропилен, а там бумага. Но за 10шт в которые они обошлись весьма и весьма приличный звук.

Народ, а отчет о поездке в Гонгонк был? icon_smile.gif подъем темы, очень интересно

+ может, уже обсуждалось, маякните, если заказать с кэттилинк, там доставка DHL _ будут ли вопросы с таможней?

Re:

sdv1974 писал(а):
Народ, а отчет о поездке в Гонгонк был? icon_smile.gif подъем темы, очень интересно

+ может, уже обсуждалось, маякните, если заказать с кэттилинк, там доставка DHL _ будут ли вопросы с таможней?


Не было icon_smile.gif . Пока не очем рассказывать. У меня было полдня, бухал перед этим ночь в самолете, в-общем до хайфайных злачных мест толком не добрался. А то что видел, было дороже, чем в Шеньжене через дорогу. Зато купил жене iФон, себе планшетник самнсунговский, все за полцены...

А насчет усила на таможне... Я проблем не вижу. Но сами понимаете, у нас возможно все.