Форум
Кабели

Ак.Кабель Yamaha AX-397 Wharfedale Diamond 10.6

Ак.Кабель Yamaha AX-397 Wharfedale Diamond 10.6

Всем доброго времени суток!
Имеется усь Yamaha AX-397 и Wharfedale Diamond 10.6. Посоветуйте ак.кабель и межблочник.
В качестве источника у меня компьютер с Audigy4 Oem. icon_smile.gif Имеет ли смысл подключить по би-варингу би-ампингу?

межблок берите любой подходящий по длине, рублей за 300-500, они обычно с супермаркетах электроники есть. Акустический любой медный сечением 1,5-2,5 мм2 рублей 30-60 за метр. Би-вайрингом голову себе не забивайте, би-ампинг вам недоступен.

можно попробовать supra rondo 4x2.5 bi-wiring. у меня ямаха как раз с такими играла.
правда не знаю, будет ли толк от бивайринга на вашей системе, возможно будет почти тоже самое, что с Supra Classic.

А как насчёт Чернов Аудио и Охельбах 1008. icon_question.gif

http://www.pult.ru/product/48696.htm
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22531/
http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=5116
http://www.avsale.ru/inf/6975/
подойдет. По первой ссылке будет играть лучше и на пиво ещё останется.
Не ведитесь на кабельный развод, оставьте это тем, кто в школе физику не учил.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
http://www.pult.ru/product/48696.htm
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22531/
http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=5116
http://www.avsale.ru/inf/6975/
подойдет. По первой ссылке будет играть лучше и на пиво ещё останется.
Не ведитесь на кабельный развод, оставьте это тем, кто в школе физику не учил.
Приезжай ко мне мы с тобой про физику и про развод кабельный поговорим после прослушки нескольких кабелей ну и про учёбу в школе конечно. И запомни одну мудрую поговорку "Может быть то чего вообще не может быть"

Цитата:
http://www.pult.ru/product/48696.htm
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22531/
http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=5116
http://www.avsale.ru/inf/6975/
подойдет. По первой ссылке будет играть лучше и на пиво ещё останется.
Не ведитесь на кабельный развод, оставьте это тем, кто в школе физику не учил.
У нас такой 57р стоит. А не будет ли он тонковат? Я лучше те деньги, которые на пиво, потрачу на кабель. Напиться-то всегда успею, а вот кабель лучше взять один раз и на долго! icon_smile.gif

Цитата:
Приезжай ко мне мы с тобой про физику и про развод кабельный поговорим после прослушки нескольких кабелей ну и про учёбу в школе конечно. И запомни одну мудрую поговорку "Может быть то чего вообще не может быть"
Что Вы тогда посоветуете!?? icon_question.gif

doktor27
Про пиво я образно сказал, можете купить детям игрушку какую-нибудь или фруктов.
Ссылки я вам привел для того, чтобы вы поняли, каким может быть ценообразование на рынке проводов. Прикиньте, скололько реально стоит метр этого провода и какие аппетиты у продавцов.
Меня удивляют люди, покупающие компонент, например, за $200, а потом пытаясь заставить его "играть" проводами за $100, бивайрингом и прочим шаманством. На хороший усилитель или источник денег жалко, - "мол цифра и есть цифра, сойдет и двд, и на 9 часов уже оглохнуть можно", - а на провода готовы любые деньги потратить. Не понимаю.
Пан-М1
Я бы сказал, что вопрос проводов - вопрос религии, а о таких вещах спорить в приличном обществе не принято icon_smile.gif
Спасибо за приглашение, я бы с удовольствием приехал и поучаствовал в DBT и задушевных беседах, но моё географическое положение не способствует этому. В любом случае, я буду знать, что в Екатеринбурге у меня есть друг alc_friends.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Что Вы тогда посоветуете!?? icon_question.gif
Посоветую слушать если не хотите ошибиться и покупать кабеля лучше на вторичном рынке гораздо дешевле или самому распаять если руки не кривые. Yamaha AX-397 и Wharfedale Diamond 10.6 не слышал поэтому конкрено кабеля посоветовать не могу, вы бы ещё сказали что хотите исправить в звучании было бы проще советовать.

Цитата:
Посоветую слушать если не хотите ошибиться и покупать кабеля лучше на вторичном рынке гораздо дешевле или самому распаять если руки не кривые. Yamaha AX-397 и Wharfedale Diamond 10.6 не слышал поэтому конкрено кабеля посоветовать не могу, вы бы ещё сказали что хотите исправить в звучании было бы проще советовать.

А ну конечно! У меня немного резковата середина, хотелось бы смягчить. Конечно, когда я их только подключил она вообще резала ухи, потом "прогрел" АС, правда 33 часа пока, но середина стала мягче. Может дальнейший прогрев исправит, да ещё и кабель? icon_smile.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
Посоветую слушать если не хотите ошибиться и покупать кабеля лучше на вторичном рынке гораздо дешевле или самому распаять если руки не кривые. Yamaha AX-397 и Wharfedale Diamond 10.6 не слышал поэтому конкрено кабеля посоветовать не могу, вы бы ещё сказали что хотите исправить в звучании было бы проще советовать.


А ну конечно! У меня немного резковата середина, хотелось бы смягчить. Конечно, когда я их только подключил она вообще резала ухи, потом "прогрел" АС, правда 33 часа пока, но середина стала мягче. Может дальнейший прогрев исправит, да ещё и кабель? icon_smile.gif Советую послушать акустический кабель Van den Hul CS - 122 Hybrid на вторичке часто встречается.

Когда у меня были дали концепт, я иха тоже хотел заставить играть разными кабелями, а потом и заменой кондеров. Интересно, а почему с боль~менее нормальной ас таких желаний не возникает?

А что лучше Чернов или Охельбах icon_question.gif

Re:

doktor27 писал(а):
А что лучше Чернов или Охельбах icon_question.gif


Охельбах хорошо передаёт края диапазонов т.е. высокие и низкие. Хороший кабель, тока берите модели выше по стоимости где то за 200-300руб. Корректно работает с тонокомпинсацией Ямахи т.е. при её использовании убирается тока середина. Намного лучше любой супры. Oehlbach 1086 себе хочу взять, ну или Inakustik Exzellenz Cuprum 6.0, но тогда на высокие надо Inakustik Exzellenz Silver 2.5 это конечно лучший вариант. У меня усилок Ямаха а-с700. Был oehlbach 1008 зачем то поменял на супру рондо 4*2.5 (полная хуета), теперь высоких не хватает.

kreatorlord

А какая у вас АС icon_question.gif

Re:

doktor27 писал(а):
kreatorlord

А какая у вас АС icon_question.gif

Yamaha ns-525f. Когда покупал кабель продавец предложил какой то за 1300 руб метр. Я аж афигел. Вроде Furutech советовал. Но как он мне посоветовал, что для рока и металла не стал бы экономить. Меня жаба задушила и биампинг захотел. Теперь выйдет почти стока же как и с крутым кабелем, когда менять буду. Лечше бы взял один хороший кабель, а на биампинг всегда мог бы докупить. Вот так.

Кстати, хотел вот спросить про би-ампинг. У меня на усилителе есть выход на колонка А и В, если я низ подключу к А, а верх - к В, то это и будет би-ампинг? Не сгорит ли у меня чего-нибудь? Просто у моего усилка есть переключатель с 4 и 8 Ом на 6 и 12 Ом. Соответственно, если выставить 6 Ом - то при включении А и В сопротисление должно быт 12 Ом

Re:

doktor27 писал(а):
Кстати, хотел вот спросить про би-ампинг. У меня на усилителе есть выход на колонка А и В, если я низ подключу к А, а верх - к В, то это и будет би-ампинг? Не сгорит ли у меня чего-нибудь? Просто у моего усилка есть переключатель с 4 и 8 Ом на 6 и 12 Ом. Соответственно, если выставить 6 Ом - то при включении А и В сопротисление должно быт 12 Ом

Не совсем биампинг. Полноценный биампинг, это два усилка к двум колонкам. По инструкции на биампинг минимум 4ом или 6ом.

doktor27
Не то чтобы это не совсем би-ампинг, а это вовсе не би-ампинг. Две пары клемм даны усилителю для организации двух зон прослушки. Каналов усиления у вас в любом случае только ДВА, и подключая одновременно нагрузку к клеммам А и В, мощность на каждой паре клемм падает вдвое. Соответственно, это занятие лишено какого-либо смысла, кроме как если вы желаете выяснить предел прочности вашего усилителя.

Цитата:
doktor27
Не то чтобы это не совсем би-ампинг, а это вовсе не би-ампинг. Две пары клемм даны усилителю для организации двух зон прослушки. Каналов усиления у вас в любом случае только ДВА, и подключая одновременно нагрузку к клеммам А и В, мощность на каждой паре клемм падает вдвое. Соответственно, это занятие лишено какого-либо смысла, кроме как если вы желаете выяснить предел прочности вашего усилителя.
т.е. тогда остаётся би-вайринг, да?

doktor27
ДА. Только надо подключать к одной паре клемм по два провода на клемму. Одновременно два выхода А и В включать на стереоусилителях не рекомендуется.

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
doktor27
Не то чтобы это не совсем би-ампинг, а это вовсе не би-ампинг. Две пары клемм даны усилителю для организации двух зон прослушки. Каналов усиления у вас в любом случае только ДВА, и подключая одновременно нагрузку к клеммам А и В, мощность на каждой паре клемм падает вдвое. Соответственно, это занятие лишено какого-либо смысла, кроме как если вы желаете выяснить предел прочности вашего усилителя.

т.е. тогда остаётся би-вайринг, да?
Нет, подключайте низкие к клеммам А, высокие к кеммам В. За счёт высокого демпинг фактора на ямахах рекомендуется биампинг. У меня так всё подключено. Нехватки мощности нет, наоборот низы качает круче. Плюс не надо докупать дорогие перемычки для колонок с биваренгом. Раздельное подключение рекомендую как владелец ямахи. Играет чудесно. Пользуйтесь хорошими кабелями, ни какой супры!!! лучше мистери тогда, рекомендую высшие oehlbach, средние inakustik, furutech.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
doktor27
ДА. Только надо подключать к одной паре клемм по два провода на клемму. Одновременно два выхода А и В включать на стереоусилителях не рекомендуется.

Сейчал ваще подключил четыре колонки к своему усилку. Играет не напрягаясь. Скорее я оглохну, а не усилок спалю. Вот так. На фронтах у меня ямахи ns525f на тылах полочники свены, усилок a-s700.

Re:

kreatorlord писал(а):

Сейчал ваще подключил четыре колонки к своему усилку. Играет не напрягаясь. Скорее я оглохну, а не усилок спалю. Вот так. На фронтах у меня ямахи ns525f на тылах полочники свены, усилок a-s700.

==========================================================
... think.gif а у Вас тыловые как включены, ну типа вПРОТИВОфазу к фронтальным АС...или как обычно ПЛЮСкПЛЮСУ и МИНУСкМИНУСУ...... icon_cool.gif

Цитата:
За счёт высокого демпинг фактора на ямахах рекомендуется биампинг.
Где вы это вычитали, ссылкой не подельтесь.

Если я так подключу высокие к В а низкие к А, то сколько Ом мне выставить на усилке 4 или 6. И до сколько тогда будет падать сопротивление на каждом выходе усилка, бодключая би-ампингом???? icon_question.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
За счёт высокого демпинг фактора на ямахах рекомендуется биампинг.

Где вы это вычитали, ссылкой не подельтесь.

Если я так подключу высокие к В а низкие к А, то сколько Ом мне выставить на усилке 4 или 6. И до сколько тогда будет падать сопротивление на каждом выходе усилка, бодключая би-ампингом???? icon_question.gif
==========================================================
...би-АМПИНГ laugh.gif мужуки, кончайте ПРИКАЛЫВАЦА....это би-ВАЙРИНГ icon_biggrin.gif ....если ТАК подключите (ЧЕТЫРЕМЯ проводами)каждую АС, то для усилителя= АС как была стока-то ОМ, так и останеца icon_cool.gif......переключатель сопротивления ставте в то положение, какое сопротивление указано на АС icon_cool.gif ......а вот если будете цеплять ДВЕ пары АС= одну к -А- и другую к -В-, то при одновременном включении =А+В= надо смотреть сзади на усилителе= АС с каким сопротивлением вообще можно подключать для ТАКОГО режима.......и уж точно ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ставить в положение РАВНОЕ или МЕНЬШЕЕ по отношению к "сумме" сопротивлений подключаемых АС......а то вдруг у вас АС каждая по -16ом или больше icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
kreatorlord писал(а):

Сейчал ваще подключил четыре колонки к своему усилку. Играет не напрягаясь. Скорее я оглохну, а не усилок спалю. Вот так. На фронтах у меня ямахи ns525f на тылах полочники свены, усилок a-s700.

==========================================================
... think.gif а у Вас тыловые как включены, ну типа вПРОТИВОфазу к фронтальным АС...или как обычно ПЛЮСкПЛЮСУ и МИНУСкМИНУСУ...... icon_cool.gif

Как обычно. По инструкции. Плюс к плюсу, минус к минусу.

Re:

U-RA писал(а):
РАВНОЕ или МЕНЬШЕЕ по отношению к "сумме" сопротивлений подключаемых АС......а то вдруг у вас АС каждая по -16ом или больше


Смотрим школьный курс физики и читаем какое общее сопротивление будет у двух параллельно подключенных сопротивлений.

Re:

ЛеонидK писал(а):
U-RA писал(а):
РАВНОЕ или МЕНЬШЕЕ по отношению к "сумме" сопротивлений подключаемых АС......а то вдруг у вас АС каждая по -16ом или больше


Смотрим школьный курс физики и читаем какое общее сопротивление будет у двух параллельно подключенных сопротивлений.

==========================================================
.... icon_biggrin.gif вот так и знал, что кто-нибудь прочитает НЕвнимательно....."сумма" написано ВКОВЫЧКАХ.....естесно=ПАРАЛЛЕЛЬНО включённые, например 4-омные (каждая) АС дадут общее сопротивление =ДВА-ома icon_biggrin.gif

...ПС....блин, =К= из КОВЫЧЕК потерялась...

Re:

kreatorlord писал(а):
U-RA писал(а):
kreatorlord писал(а):

Сейчал ваще подключил четыре колонки к своему усилку. Играет не напрягаясь. Скорее я оглохну, а не усилок спалю. Вот так. На фронтах у меня ямахи ns525f на тылах полочники свены, усилок a-s700.

==========================================================
... think.gif а у Вас тыловые как включены, ну типа вПРОТИВОфазу к фронтальным АС...или как обычно ПЛЮСкПЛЮСУ и МИНУСкМИНУСУ...... icon_cool.gif

Как обычно. По инструкции. Плюс к плюсу, минус к минусу.

==========================================================
...ага, значит ТЫЛОВЫЕ играют НАВСТРЕЧУ фронтальным АС... тоесть получаеца, что на месте прослушки ФРОНТЫ в ФАЗЕ, а ТЫЛЫ в ПРОТИВО-ФАЗЕ icon_biggrin.gif ...нет ли ащющения, что кое-какие звуки "УНИЧТОЖАЮЦА" icon_cool.gif ...пробовали-ли подключение ТЫЛА поменять= МИНУСкПЛЮСУ на каждой тыловой АС...хотя, там ещё расстояние до АС на месте прослушки нада согласовывать, иначе icon_sad.gif ладно фиксним.....может у Вас "тыловые" АС стоят всё-таки не с ТЫЛА, а с БОКОВ icon_cool.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
Посоветую слушать если не хотите ошибиться и покупать кабеля лучше на вторичном рынке гораздо дешевле или самому распаять если руки не кривые. Yamaha AX-397 и Wharfedale Diamond 10.6 не слышал поэтому конкрено кабеля посоветовать не могу, вы бы ещё сказали что хотите исправить в звучании было бы проще советовать.


А ну конечно! У меня немного резковата середина, хотелось бы смягчить. Конечно, когда я их только подключил она вообще резала ухи, потом "прогрел" АС, правда 33 часа пока, но середина стала мягче. Может дальнейший прогрев исправит, да ещё и кабель? icon_smile.gif

Я сегодня слушал, Daemond 10.6 Напольники, могу сказать одно - это худшее , что я слушал в своей жизни. У меня есть дома мультимедийные колонки Microlab Solo-6, так вот - они играют лучше в десять раз, без преувеличения. Отдавть двадцать с лишнем штук рублей наз варфы даймонд 10,6 - это просто или быть на столько не требовательным к звуку, или просто повестить на дизайн - потому что сделаны они действительно аккуратно и неплохо, но звук можно охарактеризовать как - самый отвратительный какой я только слышал. Я вообще не думал, что может быть такой поганый звук, такого просто быть не должно было , в принципе, я читал в отзывах, что варфы даймонд девятая линейка и дейсятая - гавно, но ни как не думал, что до такой, невероятно нескромной степени..... Владельцы, этих колонок, прошу меня извинить, но просто впечатления от прослушивания этих колонок - меня переполняют, и требуют , чтобы мои отзывы дошли до потенциальных покупателей этих "колонок", чтобы не дай Бог, никто их не купил, мне будет жалко этих людей, они же ведь потратят свои деньги, а в итоге, - получат, бубнящий, ватный звук, с гипертрофированным басом, невнятной мутной серединой, а точнее, - с её отсутсвием, и полностью , как класс - отсутствием высоких частот. ЭТО- НЕ АКУСТИКА, ЭТО ГАВНО.
Я сам, очень выдержанный человек, и никогда не люблю обсирать что-то, но то что я услышал, от варфендейл даймонд 10,6 - было для меня шоком, я не думал, что за такое гавно могут брать деньги, притом - не малые. Вообще, удивительно. За их стоимость - есть море прекрасных решений, которые можно называть хай-файем.

Карабас-барабас
Вашей выдержке можно только позавидовать icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Карабас-барабас
Вашей выдержке можно только позавидовать icon_smile.gif


Выдержал пять минут бестолкового гадкого грязного бубнёжа Даймонд 10,6, после чего понял, что акустика за двадцать с лишнем тысяч рублей то же может быть гавном, да ещё каким......

Мне она досталась за 15,000р. Я её когда принёс домой подключил к своему усилку и чуть не заплакал, за что я деньги отдал, пусть и не 26,000 а 15,000р. Потом начал греть, прогрел, включил - и я их не узнал, звук объёмный, глубокий, драйвовый, бас упругий (ни чуть не бубнит), верхов в норме, а как звучит вокал...
Комната 17-18 кв.м стоят вдоль длинной стены. icon_biggrin.gif

Я закрываю глаза ипросто расстворяюсь в саунде

Re:

doktor27 писал(а):
Мне она досталась за 15,000р. Я её когда принёс домой подключил к своему усилку и чуть не заплакал, за что я деньги отдал, пусть и не 26,000 а 15,000р. Потом начал греть, прогрел, включил - и я их не узнал, звук объёмный, глубокий, драйвовый, бас упругий (ни чуть не бубнит), верхов в норме, а как звучит вокал...
Комната 17-18 кв.м стоят вдоль длинной стены. icon_biggrin.gif

Я закрываю глаза ипросто расстворяюсь в саунде


М-дя, как же мало надо человеку для счасться, .... включил даймонд 10,6 и растворился в саунде...... icon_biggrin.gif Везёт Вам, ни надо ничего выбирать, искать менять. Вот бы мне так в саунде раствориться, а то, что-то хожу меняю, слушаю разные комплекты, вот раствориться никак не получается, то тут косяк, то там, а тут так просто все, оказывается их прогреть надо было, а я и не подумал, надо было погреть недельку, точно прогревали чем ? Рамштайном ? icon_biggrin.gif
Нет, ну с другой стороны - главное, чтобы человеку нравилось....., остальное всё - издержки.

Цитата:
М-дя, как же мало надо человеку для счасться, .... включил даймонд 10,6 и растворился в саунде...... Везёт Вам, ни надо ничего выбирать, искать менять. Вот бы мне так в саунде раствориться, а то, что-то хожу меняю, слушаю разные комплекты, вот раствориться никак не получается, то тут косяк, то там, а тут так просто все, оказывается их прогреть надо было, а я и не подумал, надо было погреть недельку, точно прогревали чем ? Рамштайном ?
Нет, ну с другой стороны - главное, чтобы человеку нравилось....., остальное всё - издержки.
Надеюсь, это было сказано без сарказма? "Грел" я их не Рамштайном, а "розовым шумом" на 1/3 громкости. После 33 часов звук кардинально изменился, а когда я их "погрел" еще 50 часов (итого в сумме часов 80) звук таким и остался, но стал более собранным, детальным на высоких, стала мягче верхняя серетинка. И стало заметно все огрехи фонограм в не очень высоком качестве. Сейчас по тихоньку качаю flac, если нет, то mp3 320kbit\s только настоящие 320, где высокие не урезаны! icon_biggrin.gif

PS: Кстати, про ГОВНО уж больно Вы грубо, хотя по началу я сам так думал. А теперь сам понимаю, что АС нужно "прогревать" и слушать со стерео усилком!! icon_biggrin.gif
С наступающим.......!

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
М-дя, как же мало надо человеку для счасться, .... включил даймонд 10,6 и растворился в саунде...... Везёт Вам, ни надо ничего выбирать, искать менять. Вот бы мне так в саунде раствориться, а то, что-то хожу меняю, слушаю разные комплекты, вот раствориться никак не получается, то тут косяк, то там, а тут так просто все, оказывается их прогреть надо было, а я и не подумал, надо было погреть недельку, точно прогревали чем ? Рамштайном ?
Нет, ну с другой стороны - главное, чтобы человеку нравилось....., остальное всё - издержки.

Надеюсь, это было сказано без сарказма? "Грел" я их не Рамштайном, а "розовым шумом" на 1/3 громкости. После 33 часов звук кардинально изменился, а когда я их "погрел" еще 50 часов (итого в сумме часов 80) звук таким и остался, но стал более собранным, детальным на высоких, стала мягче верхняя серетинка. И стало заметно все огрехи фонограм в не очень высоком качестве. Сейчас по тихоньку качаю flac, если нет, то mp3 320kbit\s только настоящие 320, где высокие не урезаны! icon_biggrin.gif

PS: Кстати, про ГОВНО уж больно Вы грубо, хотя по началу я сам так думал. А теперь сам понимаю, что АС нужно "прогревать" и слушать со стерео усилком!! icon_biggrin.gif
С наступающим.......!

Вас, так же с Наступающим. Не хотел никого обидеть. Говорил без сарказма, просто с долей иронии. Верю что прогрем и помещение прослушивания влияют, но не думаю, что разница будет кардинальная как Вы пишете, хотя, с другой стороны, если Вам нравится, ну, так и слава Богу, мы же покупает акустику чтобы слушать её. А если нравится и все устраивает, зачем искать что-то еще ....
Когда я слушал эти варфы, и сравнил их с напольниками мораунт шорт картивал 8, тангент какие-то не помню за 40 т.р. Потом фокал хорус 816 (60 т.р.) кеф IQ10, еще что-то какие-то магнаты - сомнений не было - варфендейл даймонд 10,6 - это худшее что я слушал в жизни, то есть буквально я в жизни не слышал акустики которая звучала бы хуже. Я не хочу Вас обидеть, правда, просто говорю как есть. Может быть действительно сказалось то, что слушал я их с ресивером пионер за 60 т.р., а не со стереоусилителем за 60 т.р., может быть сказалось то, что комната прослушивания была 16 метров квадратных, но в этой комнате отыграло пять моделей напольников, но такого явного аудсайдерства по всем пунктам не было ни у одного из претендентов.
Может Вам удалось как-то особенно их прогреть, или комната была подходящая для них, большая, возможно, может кабели чуток подправили ситуацию.... но то, что я услышал от них - повергло меня в шок. Это просто издевательство над покупателем продавать такие колонки, и виноват здесь производитель, а не магазины.
Возможно, их надо было долго греть, возможно надо их ставить в комнату от 30 метров квадратных, может еще что, не знаю. Своим ушам доверяю, для себя понял одно, себе бы такие не взял, даже если бы мне их подарили, и денег еще сверху приплатили, чтобы лишь бы взял.
На полном серьёзе - не хочу Вас обидеть, просто впечатления от прослушивания были настолько ужасными, что эту акустику не порекомендую никому. Высоких у нее нет, бас - это просто ужасное гудение забивающее все остальные частоты. Середины у них нет как класса, то есть - в принципе - нет.
То, что они Вам понравились, возможно, Вы как-то их твикнули, может динамики поменяли, а может внутренюю проводку другими кабелями сделали, может кроссовер перебрали, не знаю, может грели долго. При всем уважении, поверить в такой разительный эффект прогрева не могу, пока сам не услышу. Ну могла немного смягчится середина, немного смягчиться высокие, немного стать получше бас но не на столько чтобы звук стал другим.
Еще раз, хочу сказать , я к Вас не хочу задеть, а просто говорю, что я слышал и каковы впечатления. Если хоите знать, мне вообще кефы маленькие полочники понравились даже больше тангентов напольников за сорок тыщ рублей. - кефы малышки IQ10 удивительные по соотношению цена/качество колоночки. У меня Dali Lektor 2 подкупили именно соотношением цена/качество - за цену до двадцати тыров - я не смог впринципе найти им достойного соперника, поэтому их и купил. Мы покупаем акустику чтобы слушать музыку, а так как вкусты у всех разные, допускаю, что кому-то может нравится гудящий обильный бас, а кому-то бас точный, артикулированный и музыкальный и тактильно чёткий, когда слышно отдельные удара барабана....
Еще раз прошу извинить, если задел Ваши чувства к Вашей покупке, искренне не хотел Вас обидеть, просто поделился впечатлениями.

С уважением, Карабас-Барабас, С Наступающим Новым Годом !


P.S.
Советую от мп3 отказаться, пока не поздно... даже 320 - все там режется, ничего там уже от сигнала не остается. Я вот флэки качаю из сети, слушать могу только каждый двадцатый , в лучшем случае диск - остальные качеством страдают. У меня только флэк и апи, из них оставляю только то, что качественно можно слушать. МП3 не могу переваривать ни в каком битрейте.... один раз даже попробовал просто поставить чтобы вспомнить как мп3 звучит, поставил, вспомнил, больше не хочу даже вспоминать о нём. Буду покупать проигрыватель си-ди или ЦАП.

Я с ними пока ни чего не делал, кросы и проводку в нутри не трогал. Акустический кабель у меня вообще аллюминевый, межблочник за 30 рублей. В дальнейшем планирую взять охельбах.

Re:

doktor27 писал(а):
Я с ними пока ни чего не делал, кросы и проводку в нутри не трогал. Акустический кабель у меня вообще аллюминевый, межблочник за 30 рублей. В дальнейшем планирую взять охельбах.


Если интересно, поделюсь своим опытом, пробовал оелбах 1008 - неплохой, попробовал оелбах 1010 - хороший кабель, мягкий и довольно детальный с хорошей серединой. Тут много злопыхателей и противников оелбаха, странно, мне этот кабель понравился, хоть и не дорогой. Пробовал IXOS какой-то косичкой сплетены три изолированные жилы что-то около 200 рублей за метр - поставил его себе в систему - включил , пять минут послушал, больше не смог, все прям зазвенело, вокалистка завизжала, верха зазвенели, басы вылезли гипертрофированными на передний план и на больших уровнях громкости загудели (чего никогда не было с оелбахом и 1008 и 1010), короче, выкинул этот IXOS, вернул обратно оелбах 1010 - так приятно опять все заиграло. icon_biggrin.gif Мои приоритеты, нейтральность, детальность, мягкость и натуральность середины и высоких, и очерченные детальные басы, вот ищу кабель, который бы удовлетворял этим требованиям, как будет возможность собираюсь сходить в магазин взять на прослушку под залог пару дорогих (для меня) кабелей около 1000 рублей за метр и послушать их дома в своей системе. На счет межблочника - так он у меня вообще самодельный, делал я его из толстенного дорогого микрофонного межблочного кабеля с двойным экранированием, там идет первый слой - фольга, второй слой - металлическая оплётка..., купил дорогие тюльпаны и отдал распаять профессиональному пайщику чтобы все правильно сделали , хорошие изоляторы поставили, нормально запаяли изоляцию на концах межблочника, чтобы было аккуратно и качественно. Мог и сам спаять, но хотел что бы было нормально и внешний вид был приличный, в итоге получился неплохой межблок, по стоимости мне он обошелся если посчитать стоимость тюльпанов, кабеля и работы пайщика - семьсот рублей где-то. icon_biggrin.gif Межблочник тоже думаю менять со временем, но не все сразу. Поэтапно действую. icon_biggrin.gif

P.S.
Кабели довольно сильно могут влиять на звук системы в целом. Попробуйте поменять акустический кабель - может быть разница будет и значимой, может быть предположу, что к Вашим Варфам целесообразнее взять что-то из звонких кабелей, звучных, чтобы акцентировать звук, все же спорить Вы не будете, что акустика по звуку довольно размытая, и точный звучный кабель немного дожен подправить здесь ситуацию, так мне кажется. На счет межблочника - надо срочно поменять тот, что за 30 рублей, надо взять что-то недорогое, но экранированное с хорошими разъемами, желательно кабель с двойным экранированием. Многие вообще не заморачиваются и включают самыми дешевыми кабелями причем все, считая, что большой разницы не будет. Я довольно скептически отношусь к такому подходу, все же, считая, что кабели влияют довольно сильно, даже в недорогом сегменте кабелей. Но тут есть как противники - так и сторонники, некоторые вообще кабели делают из подручных средств, и бывает, что даже и эффект лучше чем у дешевых покупных вариантов, надо пробовать, сравнивать, слушать..... Звук, вещь, вообще, довольно, спорная и индивидуальная...идолов тут нет, кому-то нравится одно, кому-то - другое. Главное - стремление прийти к тому, что хочешь сам, а не слушать слухи и сплетни, хотя бесконечный процесс выбора и подбора кого-то напрягает, другому же - наборот интересен сам процесс выбора и экспериментов.

Re:

Пан-М1 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
http://www.pult.ru/product/48696.htm
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22531/
http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=5116
http://www.avsale.ru/inf/6975/
подойдет. По первой ссылке будет играть лучше и на пиво ещё останется.
Не ведитесь на кабельный развод, оставьте это тем, кто в школе физику не учил.
Приезжай ко мне мы с тобой про физику и про развод кабельный поговорим после прослушки нескольких кабелей ну и про учёбу в школе конечно. И запомни одну мудрую поговорку "Может быть то чего вообще не может быть"
laugh.gif

Цитата:
Пробовал IXOS какой-то косичкой сплетены три изолированные жилы что-то около 200 рублей за метр - поставил его себе в систему - включил , пять минут послушал, больше не смог, все прям зазвенело, вокалистка завизжала, верха зазвенели, басы вылезли гипертрофированными на передний план и на больших уровнях громкости загудели

Вы имеете ввиду вот этот Ixos XHS706-W SC Sp. http://kirov.mvideo.ru/products/138258.html#fullDescription icon_question.gif

Хочу спросит у вас про оельбах, он на срезе какого цвета? Я почему спрашиваю, купил кабель, как раньше думал из меди, на срезе он белого цвета - ну короче аллюминий а не медь! И называется он "Rexant speaker blue line".

Re:

doktor27 писал(а):
Цитата:
Пробовал IXOS какой-то косичкой сплетены три изолированные жилы что-то около 200 рублей за метр - поставил его себе в систему - включил , пять минут послушал, больше не смог, все прям зазвенело, вокалистка завизжала, верха зазвенели, басы вылезли гипертрофированными на передний план и на больших уровнях громкости загудели


Вы имеете ввиду вот этот Ixos XHS706-W SC Sp. http://kirov.mvideo.ru/products/138258.html#fullDescription icon_question.gif

Хочу спросит у вас про оельбах, он на срезе какого цвета? Я почему спрашиваю, купил кабель, как раньше думал из меди, на срезе он белого цвета - ну короче аллюминий а не медь! И называется он "Rexant speaker blue line".

Да, на счёт иксоса - да, именно такой по двести рублей метр. Не знаю куда теперь его деть, шестьсот рублей выкинул - валяется без дела.
OehlBach 1010 медный кабель, сечением жилы 4мм2. Вчера брал на прослушку в хай-фай салоне Van Den Hool C3 122 Hibrid (900 р./метр) - http://www.allcables.ru/vandenhul_CS-122_Hybrid.html , сравнивал его в своей системе со своим OehlBach 1010. Итог такой Van Den Hool C3 122 Hibrid (860 р./метр) - достаточно качественный кабель довольно высокого уровня, деталей дает немного побольше чем OehlBach 1010, звучит более открыто, звонко, но задирает высокочастотный диапазон, слушать долго не смог такой кабель , проверил на разных композициях, очень акцентированный верхний диапазон, очень звонкие верхние, хотя, и детальнее оелбаха, но тональный диапазон задрат в высокочастотную область, впечатление такое, как буд-то эквалайзеров верха накрутили. Короче , поигрался я с ним, несу обратно возвращать. Оелбах 1010 в моей системе звучит нейтральнее намного, ровно, дает мягкую хорошую середину, и не "звенит" как Van Den Hool C3 122 Hibrid, сегодня попробую может взять Van Den Hool классом выше , уже за 1,5 т.р., но не думаю что по характеру он будет кардинально отличаться, хотя, опять же, - надо слушать. Может быть, действительно, посеребрение играет роль, и акцентирует высокие, не зря же везде об это говорят... Короче Van Den Hool C3 122 Hibrid - в моей системе мне не понравился, за эти деньги я ожидал действительно прорыва в звуке, но оказалось, что для Dali с Marantz он работает даже немного похуже Оелбах 1010, хоть и звучит детальнее и даёт бОльшее разрешение чем Оелбах 1010. Его звук чем-то сразу напомнил мне звучание моих наушников MB QUART QP 400 - потрясающе детальный, открытый звук, но высокий диапазон немного приподнят, - но звук открытый и динамичный. Например, при прослушивании классики - мною было выявлено больше деталей и ньюансов с кабелем Van Den Hool C3 122 Hibrid, но его "звонкость" - не располагает к длительному прослушиванию, и голос вокалиста , на мой взгляд, звучит излишне крикливо. Хотя, повторюсь - кабель действительно высокого уровня. На мой взгляд - прекрасно подойдет для "темных", "глухих" трактов.
На счет OehlBach 1010 - это полностью медный кабель, на вид темно-бурого цвета, ближе скорее, к коричневому. http://tmk.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22532/ - вот так он выглядит.

Это не кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID звенит это ваши DALI Lektor 2 звенят вы об этом не думали

Re:

Пан-М1 писал(а):
Это не кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID звенит это ваши DALI Lektor 2 звенят вы об этом не думали


Зря вы так, посеребренка вся звенит. VDH я слушал минимум 3 акустических и штук 5 межблоков и все имели предподъем на ВЧ. Так что автор прав, VDH для глухих систем.

Сегодня взял на прослушку межблочник охельбах 2035, тока он посеребренный.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Это не кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID звенит это ваши DALI Lektor 2 звенят вы об этом не думали


Да, я думал об этом, но понимаете в чем дело, что тот факт, что обычный медный бюджетный кабель типа OehlBatch 1010 - звучит в моей системе ровно, мягко , нейтрально детально, с правильным, на мой взгляд тональным балансом, хорошей ровной серединой, мягкими правильными басами, которые не лезут на передний план, нигде ничего не вылезает. Я различаю тонкие ньюансы в звуке, кабели различаю на рАз, за пять минут отличаю тонкие ньюансы в звуке, у меня есть хороший приятель в салоне, где продают хай-фай технику, я слушаю с ним новые системы когда в магазин привозят что-то новенькое, обычно после прослушивания высказываю свое мнени, потом спрашиваю его впечатления, и, так как он уже лет десять слушает разные системы и их продает, его мнению доверяю, более того его мнение практически всегда совпадает с моим, хотя он этим занимается очень серьезно, можно сказать, профессионально, они занимаются инсталляцией систем , продажами, выбирают связки систем. Я не претендую на звание "Золотые уши России", но слышу все ньюансы звука. Кабели отличаю сразу, если бы ни это, я бы и не дёргался , не бегал по салонам, ни выбирал бы себе кабель, который бы был, максимально правильным в моей системе. На счет пресловутого Van Den Hul CS - 122 HYBRID скажу так, я слушал более дорогую модификацию кабеля, то же Van Den Hul, но стоит полторы штуки за метр, коричневый такой, кабелем этим были соедены комплекты электроника Primare CD D30 - 2



и усилитель то же праймаре к нему в пару, компоненты по 80 штук рублей за компонент.



Акустика была Dali Mentor 2,



кабель был Ван Ден Хул не помню марки, стоит 1,5 р./м коричневый.
Вроде такой Van den Hul The Magnum Hybrid -



- Прослушивал на этой связке оперный баритон, вокал, джаз, женский вокал, хор.... - впечатление такое, что если в двух словах сказать - звук потрясающий. После этого сильно захотелось приобрести Менторы 2, но стоят они увы 68 т.р., я пока не готов к таким тратам на акустику. Но вот эта связка - звучит ну просто шикарно. И Ван Ден Хул там не портит картину, звучит открыто и мягко. Слушал так же другую связку Макинтош сидюк - цена его 100 т.р. и усилитель денон не помню модели цена где-то 80 т.р., акустика Dali Ikon 2, кабель был тот же Ван Ден Хул за 1,5 т.р. - могу сказать что звучит никак. Не знаю кто подгадил в этой связке, может айконы не вписались с макинтошем, может денон подосрал своей мягкостью и неспешностью, но, скажем, тот же баритон, что на менторах 2 в связке с праймаре звучал потрясающе, детально, глубоко , бархатно, с потрясающей глубины сценой, тот здесь макинтош за сто штук руб. и денон, почти за столько же в связке с айконами - дали довольно дешевый попсячный не объемный звук. Наверное связка была неудачная. Это я к чему, да просто к тому, что Ван Ден Хул, - кабели хорошие , я это знаю, потому что слушал их в других системах, кроме того, недорогой Ван Ден Хул какой-то за 360 рублей за метр, работал с моим маранцем 6003 и моими лекторами 2 - вполне неплохо, но он был, вроде как без посеребрения, насколько я помню. Синий такой, я не успел запомнить марку кабели. Именно кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID в связке с моим Marantz PM 6003 и Dali Lektor 2 - звучит неестественно, с неправильным тональным балансом, задранными высокими и крикливой серединой, хоть и дает очень хорошее разрешение системы. Например на оркестре, на классике, открыл то, что было слышно не так явно с оелбахом 1010, а именно когда вступают скрипки, их начинают поддерживать виолончиели очень мягко и вкрадчиво , но со своим голосом, постепенно нагнетая атмосферу происходящего ... с оелбахом звучит более сглаженно, не так однозначно по разрешение как с Ван Ден Хулом., но у оелбаха медного сечением 4мм2, на мой слух - более ровная середина, мягкий, правильный естественный звук, мягкий музыкальный тональный баланс. Там, скажем, где рояль на оелбахе звучит потрясающе музыкально и тонально верно, на мой взгляд, Ван Ден Хул - звучит как детское синтетическое игрушечное пианино, хоть и звонко и детально. В чем тут дело не знаю. С медными кабелями, мой сетап звучит просто потрясающе музыкально. Я слушал и менторы 2 и айконы 1 и айконы 2 и концепты и 1 и 2 и напольники и айкон шесть и лектор 6 и слушал таннои за 240 т.р.... не то , чтобы я ничего не слышл, я много переслушал. И больше склоняюсь к Dali, а именно к менторам 2 - дают потрясающе тонально ровный, мягкий точный звук, с плавными музыкальными фундаментально - вкрадчивыми басами, которые попсячно не вылезают на передний план, как у тех же Парадигм Студио 9, а подаются точно, мягко, подчеркивая атмосферу зала, где происходила запись. Не хочу пафосничать, но именно такие впечатления остались у меня от прослушивания Dali Mentor 2 - потрясающие полочники, если бы они стоили не 70 т.р., а, с кажем 40 - я бы их тут же оторвал с руками, но 70, пока не могу просто так выложить за них. Жить тоже на что-то надо. icon_smile.gif После праздников собрался пойти в хай-фай салон на прослушку дорогущих B&W (300 000 рублей) - модель, к сожалению не запомнил, буду слушать вместе с танноями за 240 000 рублей, хочу влоб сравнить звучание этих систем с менторами 2 (полочниками) - чтобы понять на сколько будет разница в звуке, и к чему двигаться дальше. Ах да, еще понравились Focal Chorus 806 (полочники) - музыкальные, но звук мягкий музыкальный, но, довольно попсячный, и на сложных пассажах делает кашу, не справляется с многоголосым хором и совершенно не умеет играть рояль, там где нужен раскатистый нижний регистр с долей хорошего звона и хорошего бархатного гудения деки, когда щетки прижимаются к струнам, когда педаль нажимает пианист, шикарного жирного богатого звука рояля - фокал 806 совсем не передает а сливает все в кашу. На менторах рояль еще не слушал, слушал только вокал..... после праздников пойду слушать рояль на менторах 2, если и он вдохновит - для себя сделаю вывод, что буду в дальнейшем нацеливаться на них... - уж больно шикарные полочники огромного литража. icon_biggrin.gif
Да, и еще, просто может кому-то интересно тоже будет, недавно прослушал в хай-фай салоне связку Nad C545 Bee + Densen BEAT B-100 + Kef IQ30 = жесткий наждачный немузыкальный звук, с потрясающей динамикой, хорошими динамическими перепадами, но микродинамика (мелкие звуки, призвуки и разборчивость тонких ньюансов) - отсутствовала как класс. Не знаю кто был слабым звеном в этой свзяке, подозреваю, что это был Nad C545 Bee, который своим наждачным звуком изгадил звучание , в общем-то неплохих полочников Kef IQ30, да и Densen 100 усилитель вполне приличного уровня по цене где-то 1,5 тыс. долларов. - просто вспомнилось, может кому-то будет интересно, особенно кто так же как и я нацеливался изначально на аппараты Nad.







Бюджетные Nad - на мой взгляд - совершенно немузыкальные простые аппараты, в отличие от тех же даже бюджетных маранцев, того же Marantz CD 5003 - который, являясь самым бюджетным в линейке, тем не менее - уделывает по музыкальности и микродинамике, изящности звука тот же Nad C545 Bee просто влет. Дорогих Надов я не слушал, может там картина была бы другой. Но для себя решил в сторону дешёвых Над больше не смотреть. Уж больно попсячные аппараты с жестким драйвовым но кашеподобным звуком. - сказал для того, кто присматривается а надам. Может с денсеном просто не спелись, не знаю.

Re:

doktor27 писал(а):
Сегодня взял на прослушку межблочник охельбах 2035, тока он посеребренный.


Обязательно расскажите о впечатлениях о прослушивании, указав полностью всю связку куда будете его включать. Сам, так же нахожусь в процессе выбора межблочника, поэтому любые впечатления мне интересны.

Re:

ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Это не кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID звенит это ваши DALI Lektor 2 звенят вы об этом не думали


Зря вы так, посеребренка вся звенит. VDH я слушал минимум 3 акустических и штук 5 межблоков и все имели предподъем на ВЧ. Так что автор прав, VDH для глухих систем.
Rotel 1062 + B&W 602S2 по вашему глухая и прекрасно играла с VDH 122.

Re:

Пан-М1 писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Это не кабель Van Den Hul CS - 122 HYBRID звенит это ваши DALI Lektor 2 звенят вы об этом не думали


Зря вы так, посеребренка вся звенит. VDH я слушал минимум 3 акустических и штук 5 межблоков и все имели предподъем на ВЧ. Так что автор прав, VDH для глухих систем.
Rotel 1062 + B&W 602S2 по вашему глухая и прекрасно играла с VDH 122.


Я не слушал боуэры с ротелями. Но я слушал B&W 685 в связке с маранцами усилок и сидюк 6003 - акустический кабель был, как раз, вроде бы такой же бежево-белый Ван Ден Хул который выше я указывал за 860 р. /метр Van Den Hul CS - 122 HYBRID - так вот звучание такой связки мне показалось "холодным", "гулким" и "жестким". Это с маранцеми; что было бы с ротелями и боуэрами - я не знаю, потому что не слушал. Буду брать на прослушку скоро Ван Ден хул блу скай, вроде бы называется, такой голубой, и еще там какой-тр кабель есть у них мендый, вроде бы без видимого посеребрения не толстого сечения за 380 р./м. - хочу его тоже попробовать. Просто для себя уже понял, что Ван Ден Хул может вести себя очень по-разному с разными системами, и надо смотреть конкретную связку, Ван Ден Хул - я бы не назвал нейтральным кабелем. Ну, возможно более дорогие модификации за 2 - 3 т.р. - более высококлассные, пока мне удалось послушать только Van Den Hul CS - 122 HYBRID - действительно неплохой кабель, который дает много деталей и звучит открыто и светло. Но в моей системе дает ощутимый "звон", но звучит интиллегентно и открыто. Но подъем на высоких не дает возможности спокойно слушать его долго. Я когда IXOS 706 подключил - впечатления были похожие, но гораздо хуже чем Ван Ден Хул. IXOS давал вообще звенящую некотролируемую сцену и басы вылезли на передний план и загудели. Ван Ден Хул с басами обходится аккуратно. На счет колонок бауэров, Вы пишете, что ротель и бауэры 602 в связке с Ван Ден Хулом Вам не показались звонкими. Может и так, я этого не знаю, потому что не слушал эту связку, я слушал только то , о чём пишу. Просто делюсь впечатлениями. Если можете что-то посоветовать на прослушку - было бы неплохо, еще есть у меня возможность взять послушать транспэрент кабель, но он ужасно дорогой, не вижу для своего тракта оправданности брать на данном этапе такой кабель, предлагают за 280 долларов разделанную пару под лопатки по два метра два куска уже с лопатками и в дорогой упаковке. Могут дать послушать. Но этот кабель по стоимости будет стоить более половины стоимости моих колонок. icon_biggrin.gif Мне кажется, немного нецелесообразно. icon_biggrin.gif Но, с другой стороны, может и взять его послушать, может найду именно то, что искал от кабелей в принципе. icon_biggrin.gif Пока различаю разницу всех кабелей, что подключал, не почувствовал разницы практически только от замены OehlBach 1008 на OehlBach 1010, или нет ее , или она очень мала, сказалась ,субъективно, в чуть более громком восприятии одной и той же записи на одном и том же положении регулятора усилителя.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
не вижу для своего тракта оправданности брать на данном этапе такой кабель, предлагают за 280 долларов разделанную пару


Простите, но Вы тогда пытаетесь выбрать "не сильно гнилые фрукты", копаясь в корзине отбросов в супермаркете.
Вам же уже не раз дали совет или самоделка или б/у, нет, Вы упорно пишете сагу о собственной глупости.

Ради поржать, сходите в магазин электротоваров и купите провод заземления (это зелено-желтый такой) на 6 квадратов многожилка по 30р/метр и подключите им. Долгие раздумия Вам будут обеспечены. icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
не вижу для своего тракта оправданности брать на данном этапе такой кабель, предлагают за 280 долларов разделанную пару


Простите, но Вы тогда пытаетесь выбрать "не сильно гнилые фрукты", копаясь в корзине отбросов в супермаркете.
Вам же уже не раз дали совет или самоделка или б/у, нет, Вы упорно пишете сагу о собственной глупости.

Ради поржать, сходите в магазин электротоваров и купите провод заземления (это зелено-желтый такой) на 6 квадратов многожилка по 30р/метр и подключите им. Долгие раздумия Вам будут обеспечены. icon_lol.gif


Цель вашего поста осталась непонятной, делать нечего что ли ? Всякую глупость на форуме писать ? icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Цель вашего поста осталась непонятной, делать нечего что ли ? Всякую глупость на форуме писать ? icon_smile.gif


Вот видите, вы даже не понимаете, что Вам пишут.
Повторю еще раз, найти кабель в ценовом диапазоне до 500р метр, который бы переиграл простой силовой провод занятие совершенно бесперспективное и глупое.

Посмотрите, что есть на рунке б/у и возьмите это послушать в магазине. Сейчас же Вы просто маетесь дурью и засоряете форум пространными речами и рекламными картинками.

Карабас-барабас попробуйте послушать XLO, из недорогих XLO PRO-600-1 поищите

Re:

Пан-М1 писал(а):
Карабас-барабас попробуйте послушать XLO, из недорогих XLO PRO-600-1 поищите


Спасибо за наводку, попробую найти такой.

Всех со старым Новым годом!
Взял акустический ольбах 1008 - звук изменился в лучшую сторону, акустика вообще по-другому заиграла. На счёт межблочников: брал на прослушку ольбах 2035, потом AudioQuest Sidewinder, но длинной всего 0,75м, и ольбах 2029. Между ольбахами разници не почувствовал, но когда "воткнул" аудиоквест - колонки заиграли немного по другому, звук стал по мягче, ушам стало комфортнее. Стало слышно звуки на втором плане. Фишка этого кабеля в чём, у него две моно жилы на "+" и на "-" из длинозернистой безкислородной меди AWG 22, что в переводе означает - диаметр 0,643 мм и S поп.сеч. 0,325 мм2.
Взял бы аудиоквест будь он хотя бы 1 метр.
Но сейчас всерьёз задумался о покупке качественной звуковой карты, а потом уже куплю со временем меж.блочник. Может посоветуете звуковуху.
У нас в Кирове есть ксонары от АСУС D1, D2X
Креативы Creative X-FI TITANIUM HD, Creative X-Fi Titanium
icon_question.gif Вопрос, что лучше Asus xonar STX или Creative X-FI TITANIUM HD icon_question.gif
Стоит ли заказывать через инет асус, или купить в городе уже имеющийся креатив???

doktor27
На чем кабели тестировали если не секрет?
P.S. Xonar STX лучше.

Re:

doktor27 писал(а):
Всех со старым Новым годом!
Взял акустический ольбах 1008 - звук изменился в лучшую сторону, акустика вообще по-другому заиграла. На счёт межблочников: брал на прослушку ольбах 2035, потом AudioQuest Sidewinder, но длинной всего 0,75м, и ольбах 2029. Между ольбахами разници не почувствовал, но когда "воткнул" аудиоквест - колонки заиграли немного по другому, звук стал по мягче, ушам стало комфортнее. Стало слышно звуки на втором плане. Фишка этого кабеля в чём, у него две моно жилы на "+" и на "-" из длинозернистой безкислородной меди AWG 22, что в переводе означает - диаметр 0,643 мм и S поп.сеч. 0,325 мм2.
Взял бы аудиоквест будь он хотя бы 1 метр.
Но сейчас всерьёз задумался о покупке качественной звуковой карты, а потом уже куплю со временем меж.блочник. Может посоветуете звуковуху.
У нас в Кирове есть ксонары от АСУС D1, D2X
Креативы Creative X-FI TITANIUM HD, Creative X-Fi Titanium
icon_question.gif Вопрос, что лучше Asus xonar STX или Creative X-FI TITANIUM HD icon_question.gif
Стоит ли заказывать через инет асус, или купить в городе уже имеющийся креатив???


Не покупайте Крейтив. С музыкой ничего общего не имеет, к сожалению. Звучит упрощенно, попсячно. От крейтив, разве что EMU 1212m, не ниже. Можно EMU 0404 PCI - попроще , но денег своих стоит. EMU 0202 USB - тоже как вариант.

Цитата:
На чем кабели тестировали если не секрет?
На своей системке: Audigy4, Yamaha AX-397, Wharfedale diamond 10.6.

А что скажете про M-Audio FW 410? icon_question.gif