Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

[/img][img=http://i.piccy.info/i5/81/81/838181/Back_800.jpg][img]


Может у кого есть мануал или знает где взять на Pioneer A501R (не сервис)
Или расскажите о назначении проволочки на каринке . Если у кого всёж есть мануал - буду благодарен .
[/img]

Re: мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

ArchbishopLazar писал(а):
[/img][img=http://i.piccy.info/i5/81/81/838181/Back_800.jpg][img]


Может у кого есть мануал или знает где взять на Pioneer A501R (не сервис)
Или расскажите о назначении проволочки на каринке . Если у кого всёж есть мануал - буду благодарен .
[/img]

Если снимете эти проволочки (как Вы говорите)-на самом деле перемычки,можно будет подсоединить к усилителю эквалайзер icon_idea.gif А пока пускай себе спокойно стоят на месте icon_biggrin.gif Если готовы поэкспериментировать со звуком-попробуйте заменить эти перемычки на дорогой межблочный кабель (200-300$) icon_wink.gif Если услышите разницу-значит Вы не потерянный для HI-FI человек icon_lol.gif

Re: мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

Ещё можно к выходу предварительного усиления подключить многократно более ядерный усил мощности, в отличие от 70 Вт а 8 ом Pioneer A501R, с учётом наличия какого-никакого фонокорректора ММ/МС.
А на вход усилителя мощности можно подключить сд-проигрыватель с регулируемым от 0 вольт аналоговым выходом чтобы поймать ещё больше хай-фай экстаза, но при этом предусиление проигрывателя должно быть лучше предусиления Pioneer A501R в директе.

Спасибо за ответы . Вы мне очень помогли - просто ко мне усилок попал без этих перемычек . Из соединительных кабелей есть только Monster cable standard за 20 $ , но думаю что медный прутик 3мм в диаметре , согнутый скобкой там лучше будет (придётся вспомнить детство и изготовление скобок )
Да ,круто ... возможностей добавилось так , что даже не ожидал . В принципе есть сидюк с регулируемым с дистанционки выходом и как вариат очень даже интересно попробовать пионеровский пред с другим мощником .

Re:

Pioneer A501R - усил неплохой. Когда-то стоил 350-400 тех ещё 18-20-тилетней давности уе. Соответствует по классу и характеристикам более свежим Pioneer A602-605.
Повторю, что выход проигрывателя должен регулироваться плавно от 0 вольт, а не резким скачком как в Сони, Ямахах и других аппаратах с цифровой регулировкой во избежание неприятных очучений и последствий для ушей и АС.

Re: мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

PONT-SEV писал(а):

Если снимете эти проволочки (как Вы говорите) - на самом деле перемычки, можно будет подсоединить к усилителю эквалайзер

Нормальная схема подключения эквалайзера в усилителях, имеющих функцию «TAPE MONITOR» - эквалайзер подключается к группе гнёзд «TAPE» («IN» и «OUT») там где она одна или только одна имеет выход на функцию «TAPE MONITOR», либо к «приоритетной» группе гнёзд «TAPE», имеющей выход на функцию «TAPE MONITOR», там, где мониторов в усилителе больше одного.

Re: мануал на Pioneer A501R или назначение проволочки

Пафнутий Онучин писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Если снимете эти проволочки (как Вы говорите) - на самом деле перемычки, можно будет подсоединить к усилителю эквалайзер

Нормальная схема подключения эквалайзера в усилителях, имеющих функцию «TAPE MONITOR» - эквалайзер подключается к группе гнёзд «TAPE» («IN» и «OUT») там где она одна или только одна имеет выход на функцию «TAPE MONITOR», либо к «приоритетной» группе гнёзд «TAPE», имеющей выход на функцию «TAPE MONITOR», там, где мониторов в усилителе больше одного.

Да не вопрос icon_biggrin.gif Считаете эту схему нормальной-подключайте icon_arrow.gif
Лично я считаю Ваш вариант подключения больше подходит для кассетных дек со сквозным каналом записи icon_evil.gif

PONT-SEV писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Если снимете эти проволочки (как Вы говорите) - на самом деле перемычки, можно будет подсоединить к усилителю эквалайзер

Нормальная схема подключения эквалайзера в усилителях, имеющих функцию «TAPE MONITOR» - эквалайзер подключается к группе гнёзд «TAPE» («IN» и «OUT») там где она одна или только одна имеет выход на функцию «TAPE MONITOR», либо к «приоритетной» группе гнёзд «TAPE», имеющей выход на функцию «TAPE MONITOR», там, где мониторов в усилителе больше одного.

Да не вопрос : Считаете эту схему нормальной - подключайте
Лично я считаю Ваш вариант подключения больше подходит для кассетных дек со сквозным каналом записи

«Считаете эту схему нормальной»…
«Я» считаю эту схему нормальной»… Посмотрели, почитали бы на разных ресурсах, каков принцип включения в схемы усилителей внешних звуковых процессоров, как это ПОЛНОЦЕННО реализуется реальными пользователями и описывается в паспортах аппаратуры…

Если лично Вы считаете, что любое внешнее по отношению к УНЧ устройство обработки сигнала и его возвращения обратно в тракт усилителя, а именно – эквалайзеры, ревербераторы, компрессоры/экспандеры и т.д. и т.п. в том числе и устройство записи со «сквозным трактом» - это принципиально не одно и то же звено в смысле места для него в тракте усилителя – можете считать. Это не ново, например, в ветке:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55263&postdays=0&postorder=asc&start=10
и на следующей странице.

Кто захочет разобраться в этом принципе и этой схеме – легко разберётся. Кто не хочет – дело каждого…