Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать A/V Ресивер

помогите выбрать A/V Ресивер

Хочу собрать скромный дк, с хорошим качеством звука. Комната 12 кв. м. К аудиофилам не отношусь, просто хочется звук лучше чем из обычных колонок за 100$ icon_smile.gif
Денег не много, поэтому решил собирать частями. Для начала ресивер + 2 колонки (Yamaha NS333). Потом когда настанут лучшие времена, возьму саб, центр и тылы.
Сейчас никак не могу определиться какой рес взять, рассматриваю такие модели:
Yamaha RX-V465, Yamaha RX-V565, Yamaha RX-V665, Yamaha RX-V765 понятное дело что чем выше модель, тем вроде бы лучше. Но мне нужно определится с ресивером конкретно под мои параметры. Например 7.1 мне не нужно и сразу определился что 5.1 это тот максимум который мне нужен будет. В качестве BD плеера будет Playstation 3. Выбираю между Yamaha так как есть возможность купить по хорошим ценам.
Посоветуйте пожалуйста и если возможно то аргументировано. Например я как человек особо не разбирающийся в этих делах, особо большой разницы не заметил в описании на оф сайте yamaha между v465 и v565 кроме того что они 5.1 и 7.1
Спасибо!

12 квадратов, это в принципе маленькая комната для домашнего кинотеатра и озвучить ее в кино, да и музыке сможет любой самый бюджетный ресивер, уровня 365ой Ямахи, при наличии саба, так, что в принципе, и 465ый и 565ые ресиверы для вас будут как говорится выше крыши, тем более, что на фронте у вас 333. Дабы не переплачивать за 565ый, возьмите 465, так как у них одинаковые блоки питания и за счет того, что в 465ом реализована 5,1 канальная система, он выдает чуть более высокую мощность чем 565ый, со своими 7,1 каналами, плюс в 565 есть, скорее всего не нужный вам видеоскейлер аналогого сигнала в цифровой, а это лишняя переплата. Ну, а если все же хотите уровень повыше, то возьмите уже модель 2010ого года, Yamaha V567. Там конечно же тоже есть не нужные приблуды, в виде скейлера, 7,1 и 3D(хотя 3D может и пригодится), но зато он дискретник), разочарованны не будете.

Спасибо большое за совет, тоже больше склонялся к 465 модели. Вот сейчас посмотрел на 567, я думаю это наверное лучшее качество которое смогу получить под свои требования, вот только в мой бюджет не вписывается icon_sad.gif

Тут и думать нечего. 765-й - дискретник. Лучший выбор на сегодняшний момент в своей ценовой категории.

Насчет 7.1 оно частенько нужно для би-амплинга - так как два свободных канала используются для училения фронтов.А дискретник этог когда каждый канал на отдельных транзисторах собран а не все в одной микрухе - для стерео вроде как почише звук да и если сдохнет менять отдельно транзисторы проще и дешевле чем микросхему в сборе.

Я вот уже взял себе Yamaha RX-V467 и могу сказать что очень доволен. Мне кажется это выбор как раз соответсвует моим требованиям.

Re:

Sasxa писал(а):
Я вот уже взял себе Yamaha RX-V467 и могу сказать что очень доволен. Мне кажется это выбор как раз соответсвует моим требованиям.

+1 у меня вообще комната размером в 10 кв. метров , я тоже приглядываюсь к Yamaha RX-V565 (тем более всеравно в начичии тока 2- пара колонок)

ЗЫ Юмаха все-таки получше Pioneer будет по-любому

Re:

Kommunist писал(а):

ЗЫ Юмаха все-таки получше Pioneer будет по-любому


Не сказал бы, что по-любому. Вещи одного класса, в кино Пион неплохо звучит.
А вообще в 10-12 м2 многоканал это не слишком ли много ? От звука будет негде спрятаться, лучше уж стерео в таком метраже или 2.1 , имхо.

Guitarman
Та вот слушаю и думаю что остановлюсь на 2.1