Форум
Кабели

Влияет ли длина межблочника на звук?

Влияет ли длина межблочника на звук?

Приобретая кабель XLO Ultra RCA в пурпурном легионе, расчитывал, что 0,5 метра меня по длине устроит. Однако продавец хай энд отдела, однозначно заявил, что звук при использовании такого кабеля будет однозначно лучше при метровой длине. Я обалдел, но взяли метровый. Причем однометровых оставался один комплект, а 0,5м. 4 комплекта, поэтому коммерции здесь скорее всего не было. Причем прозвучало утверждение, что при инсталяции аппаратуры, они (менеджеры П.Л.) используют только межблоки от 1 метра.
У кого есть мнение по такому заключению? Глухим в кабельном вопросе, вопрос не задаю.

Nord Ost, если мне память не изменяет,заявляет: что оптимальная длина межблочника 4,6 метра.Так что думайте...У меня стоят метровые.

За метровый межблок прибыль в два раза больше.
По звуку будет одинаково.

Re:

Moer писал(а):
За метровый межблок прибыль в два раза больше.


Экономисты на работе надоели. Хуже счетоводов нет.

Re:

grinman писал(а):

Экономисты на работе надоели. Хуже счетоводов нет.

Ну, пока 1-0 в их пользу.

Re:

Moer писал(а):

Ну, пока 1-0 в их пользу.


Нет ни в их пользу. 1 метр кабеля-6800 руб, 0.5 м - 5050 руб. Вычтите одинаковую сумму на разъемы - макимум 2000 руб. и получите ответ.

Re:

grinman писал(а):

Нет ни в их пользу. 1 метр кабеля-6800 руб, 0.5 м - 5050 руб. Вычтите одинаковую сумму на разъемы - макимум 2000 руб. и получите ответ.


Ответ однозначный Вы потратили лишние 1750р на то, что Вам совершенно не нужно.

Re:

Moer писал(а):
grinman писал(а):

Нет ни в их пользу. 1 метр кабеля-6800 руб, 0.5 м - 5050 руб. Вычтите одинаковую сумму на разъемы - макимум 2000 руб. и получите ответ.


Ответ однозначный Вы потратили лишние 1750р на то, что Вам совершенно не нужно.


Ну то что однозначно для вас - еще не о чем. Вы то о прибыли, то о звуке... Для меня 1750 руб. это вторично. Если выводы делаете, то выводы важны из определений. А "однозначно" - Жириновскому оставьте.

межблочник не сетевик, длина ему не нужна. А Вас развели, это да icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
межблочник не сетевик, длина ему не нужна. А Вас развели, это да icon_smile.gif


Еще один статист-юморист.

Re:

grinman писал(а):

Еще один статист-юморист.


А что у Вас есть доказательства, что Вас не использовали в качестве АудиоЛоха с деньгами?
Приведите хоть одно. icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
grinman писал(а):

Еще один статист-юморист.


А что у Вас есть доказательства, что Вас не использовали в качестве АудиоЛоха с деньгами?
Приведите хоть одно. icon_lol.gif


Я не вам задал этот вопрос, так как вы здесь находитись ради побазарить ни о чем, и смыслите в вопросах аудио, ну как та свинья в цитрусовых. Вы из той серии с никккком, которые ни хрена не знают, а так забавляются (аудиоананизм в словестном поносе). вы научитесь с людьми говорить и отвечать по существу, а не по бестолковому наитию. Я понимаю какая вонь сейчас пойдет от вас молодой человек, но мне надоели дилетанты.
Кстати вопрос я задал не праздный и знаю ответ на него (хай фаем занимаюсь очень давно), хотел услышать мнение других, а не базар от этих.

Re:

grinman писал(а):

Влияет ли длина межблочника на звук?
Кстати вопрос я задал не праздный и знаю ответ на него

Ну и? Ответ-то какой? Не томи.

Re:

grinman

Moer писал(а):
За метровый межблок прибыль в два раза больше.
По звуку будет одинаково.


Вам дали исчерпывающий ответ. Что вы еще хотите?
Ответ правда имел отношение к качественной продукции, а не к той у которой разница в полметра исчисляется в 1750 руб.

Ну все, питерские встали на защиту земляка 'знатока-аудиофила'!

Re:

grinman писал(а):
Ну все, питерские встали на защиту земляка 'знатока-аудиофила'!

Да ну, что Вы. Мне вот, действительно, интересно стало: человек задает вопрос заранее зная на него ответ, но оказывается его озвучить. Версию в студию!

Re:

ultramarin писал(а):
grinman писал(а):
Ну все, питерские встали на защиту земляка 'знатока-аудиофила'!

Да ну, что Вы. Мне вот, действительно, интересно стало: человек задает вопрос заранее зная на него ответ, но оказывается его озвучить. Версию в студию!
Завтра озвучу.

Re:

grinman писал(а):
"но мне надоели дилетанты."
Кстати вопрос я задал не праздный и знаю ответ на него (хай фаем занимаюсь очень давно), хотел услышать мнение других, а не базар от этих.


Дилетанты разработали, сделали и продали больше межблоков, чем Вы их пока что видели. icon_wink.gif

И еще, люди, которые "зинимаются давно Хай Фаем", не задают подобные вопросы на форумах, им в голову не придет спросить такую глупость.

Ждём Вашего ответа.

Я на этом форуме с 2005, года уже достаточно много видел всяких "разработчиков", "продавцов", умельцев. И все знают обо всех все и кто сколько и что видел, и что не видел. К таким можно отнести moer. Короче всякой лабуды здесь полно. Есть здесь продавцы, которые аппаратуру и акустику, считают полным дерьмом, потому что у них нет ее в продаже нет. Но есть люди полностью вменяемые, которые не ищут в вопросе дерьмо, а по мере своих знаний пытаются объяснить свое мнение. Здесь например Freezzz. Или тут:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=144&st=800

Короче надо научиться некоторым общаться. А мой ответ такой же как в ссылке. А купил метр, потому что он практичнее.

Re:

grinman писал(а):

Короче надо научиться некоторым общаться. А мой ответ такой же как в ссылке. А купил метр, потому что он практичнее.


Вы крут, Вы поняли ответ Dead Man'a. icon_lol.gif

Кстати, Вы так и не ответили, разница в звуке то есть?

Re:

grinman писал(а):
Я на этом форуме с 2005, года уже достаточно много видел всяких "разработчиков", "продавцов", умельцев. И все знают обо всех все и кто сколько и что видел, и что не видел. К таким можно отнести moer. Короче всякой лабуды здесь полно. Есть здесь продавцы, которые аппаратуру и акустику, считают полным дерьмом, потому что у них нет ее в продаже нет. Но есть люди полностью вменяемые, которые не ищут в вопросе дерьмо, а по мере своих знаний пытаются объяснить свое мнение. Здесь например Freezzz. Или тут:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=144&st=800

Короче надо научиться некоторым общаться. А мой ответ такой же как в ссылке. А купил метр, потому что он практичнее.

Так что? за пять лет так и не научились разбираться в межблочниках? - ну это бывает icon_smile.gif

Re:

[quote="NIKKK"
Так что? за пять лет так и не научились разбираться в межблочниках? - ну это бывает icon_smile.gif[/quote]

Еще один хамливый "знаток" нарисовался!

Re:

grinman писал(а):
[quote="NIKKK"
Так что? за пять лет так и не научились разбираться в межблочниках? - ну это бывает icon_smile.gif


Еще один хамливый "знаток" нарисовался![/quote]
А где хамство? Вам все пытаются помочь, а Вы отгавкиваетесь icon_smile.gif иначе и не скажешь.

Re: Влияет ли длина межблочника на звук?

grinman писал(а):
Приобретая кабель XLO Ultra RCA в пурпурном легионе, расчитывал, что 0,5 метра меня по длине устроит. Однако продавец хай энд отдела, однозначно заявил, что звук при использовании такого кабеля будет однозначно лучше при метровой длине. Я обалдел, но взяли метровый. Причем однометровых оставался один комплект, а 0,5м. 4 комплекта, поэтому коммерции здесь скорее всего не было. Причем прозвучало утверждение, что при инсталяции аппаратуры, они (менеджеры П.Л.) используют только межблоки от 1 метра.
У кого есть мнение по такому заключению? Глухим в кабельном вопросе, вопрос не задаю.

метр практичнее,кто знает как придется перемещать апп-ру.самый лучший кабель-его отсутствие,поэтому чем короче,тем лучше.но есть обаснованое физически правило-кабель должен быть кратен 1.6,т.е. 1.6 метра,3.2 метра.....

Параметры любого кабеля не являются константными и изменяются в зависимости от его длины. Разная аппаратура реагирует на данные изменения поразному.

Re:

CableMaster писал(а):
Параметры любого кабеля не являются константными и изменяются в зависимости от его длины. Разная аппаратура реагирует на данные изменения поразному.
Наконец то высказались люди с нормальным проф. мышлением. Абсолютно согласен. Потому и звук может меняться при увеличении длины, не факт, что в худшую сторону.

Re:

grinman писал(а):
CableMaster писал(а):
Параметры любого кабеля не являются константными и изменяются в зависимости от его длины. Разная аппаратура реагирует на данные изменения поразному.
Наконец то высказались люди с нормальным проф. мышлением. Абсолютно согласен. Потому и звук может меняться при увеличении длины, не факт, что в худшую сторону.

Вы верите в то, во что хотите верить icon_smile.gif и все. Это как человек, которому говорят: "не покупай", а он все равно купит, потому что ему это надо в данный момент.

Re:

NIKKK писал(а):
]
Вы верите в то, во что хотите верить icon_smile.gif и все. Это как человек, которому говорят: "не покупай", а он все равно купит, потому что ему это надо в данный момент.


Вы, я смотрю в соседних ветках, своим дибилизмом многим надоели. С вашим дилетанским вызовом вам лучше сидеть на унитазе и орать "занято" или сходить второй раз (если один раз уже были) на выборы своего лучшего из лучших, что примерно одно и тоже в плане конечного результата.

Re:

grinman писал(а):
Наконец то высказались люди с нормальным проф. мышлением. Абсолютно согласен. Потому и звук может меняться при увеличении длины, не факт, что в худшую сторону.


Вот Вы сказали кучу "умных" слов в отношении всех, но так и не сказали что лучше метровый кабель или полуметровый?

Требуем конкретного ответа, а не "форумных" словооборотов.

Re:

Moer писал(а):
grinman писал(а):
Наконец то высказались люди с нормальным проф. мышлением. Абсолютно согласен. Потому и звук может меняться при увеличении длины, не факт, что в худшую сторону.


Вот Вы сказали кучу "умных" слов в отношении всех, но так и не сказали что лучше метровый кабель или полуметровый?

Требуем конкретного ответа, а не "форумных" словооборотов.

Вам бы следовало внимательно читать мои ответы.
И все, это не вы и гомельский.

гринмен, так всетаки, что лучше? метровый или полуметровый? icon_biggrin.gif

Re:

grinman писал(а):

Вам бы следовало внимательно читать мои ответы.
И все, это не вы и гомельский.


В Ваших ответах есть желчь, есть огромное количество гонора, есть согласие с мнением форумчанина, но нет ни грамма ответа на конкретно поставленный вопрос.

Так какой межблок лучше? Метр или полметра. icon_wink.gif

Moer,NIKKK
И чего раскудахтались! Для вас вами уже все решено. Зачем лишние вопросы.

Re:

grinman писал(а):
Moer,NIKKK
И чего раскудахтались! Для вас вами уже все решено. Зачем лишние вопросы.


Вы обещали ответить на вопрос всему форуму, а не только нам.
Или Вы из тех людей, которые пришли - ушли, а запах остался?

Re:

Moer писал(а):
grinman писал(а):
Moer,NIKKK
И чего раскудахтались! Для вас вами уже все решено. Зачем лишние вопросы.


Вы обещали ответить на вопрос всему форуму, а не только нам.
Или Вы из тех людей, которые пришли - ушли, а запах остался?

Вам лично я ничего не обещал, а если неймется научитись читать внимательно, может найдете ответ. Таких как вы, которые сюда приходили - много было и еще много будет и с запахом и без. Короче с вами диспут окончен. Привет вашему другу - белорусСу из Гомеля. Удачи в торговле кобелями.

Re:

grinman писал(а):
Короче с вами диспут окончен. Привет вашему другу - белорусСу из Гомеля. Удачи в торговле кобелями.


Диспут ведется с адекватными людьми, Вас же это не касается, поэтому никаких диспутов с Вами нет, не было и не будет.

Обязательно передам.

Спасибо, кстати, у Вас с русским проблема или Вы купили себе домой полметра собаки.

Я не услышал разницы между audioquest g-snake 0.5м и nordost blue heaven 1м на сетапе: cd c.e.c. tl 51x, amp vincent sv-236, speakers vienna acoustics haydn grand. Бас был одинаковый, высокие и середина.

Re:

kreatorlord писал(а):
Я не услышал разницы между audioquest g-snake 0.5м и nordost blue heaven 1м на сетапе: cd c.e.c. tl 51x, amp vincent sv-236, speakers vienna acoustics haydn grand. Бас был одинаковый, высокие и середина.


Вообще то, логично сравнивать одинаковые кабели разной длины.

Влияет ли длина межблочника на звук?

Всем привет!!!!
Сижу и сравниваю межблочники NORDOSTы Blue Heaven и Black Knighte. По цене разница в двое, по звуку..............
Оба 0,6м. Начал слушать с MY Dying Bride. Сейчас играет Вивальди "времена года".
Что сказать: более дорогой блю хевен играет немного тише, но при этом чуть более чище, при этом уровень отдачи по басу остался на том же уровне громкости, немного стабелизировалась сцена. Но больше всего - Звук стал более музыкальным, более звучным, что ли. Хочется слушать и слушать.......

А я тут сравнил удлинители "Пилот" 3 и 5 метров, 5 метров играет лучше звук от него какой-то более собранный аудиофильский что-ли.
Вот теперь хочу с 10 метровым сравнить, должен вообще чумовой звук давать.

Re:

ЛеонидK писал(а):
А я тут сравнил удлинители "Пилот" 3 и 5 метров, 5 метров играет лучше звук от него какой-то более собранный аудиофильский что-ли.
Вот теперь хочу с 10 метровым сравнить, должен вообще чумовой звук давать.

Без саказма и на полнлном серьёзе, фильтры пилот "играют" лучше чем фильтры buro, проверял одинаковой длинны. Монстры наверное ещё лучше поют, но дорогие суки, по пять тыщь. icon_sad.gif

Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.

Re:

Stranger писал(а):
Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.


Добрый вечер, Стренджер, какой нормальный сетевой фильтр посоветуете в пределах 4-5 т.р., пока пользуюсь обычным бытовым стабилизатором напряжения defender на 1000VA. Есть опыт использования сетевых фильтров ? Какие были ? Как впечатления, поделитесь ? Тоже думаю себе сетевой фильтр приобрести по адекватной цене.

Да, и еще интересны мнения по поводу межблочных кабелей в ценовом диапазоне 3-4 т.р. - в этот бюджет какие наиболее проверенные и качественные решения ?

Оельбах

Re:

NIKKK писал(а):
Оельбах


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.


Хотите испортить звук - покупайте Оелбах. Я когда то пользовался ими, после них любой кабель звук улучшал на порядок. Особенно портят звук бюджетные акустические провода от этой конторы.

Re:

grinman писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.


Хотите испортить звук - покупайте Оелбах. Я когда то пользовался ими, после них любой кабель звук улучшал на порядок. Особенно портят звук бюджетные акустические провода от этой конторы.


Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р. Если есть возможность, приведите конкретные марки кабелей. Интересны мнения тех, кто реально сравнивал звучания кабелей и может их описать. Нацеливаюсь на марки Van Den Hool, Black Rhodium, Chord, Wire World. Если кто-то слышал и сравнивал эти межблочники, было бы интересно послушать мнения тех, кто реально сравнивал их звучания.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
grinman писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.


Хотите испортить звук - покупайте Оелбах. Я когда то пользовался ими, после них любой кабель звук улучшал на порядок. Особенно портят звук бюджетные акустические провода от этой конторы.


Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р. Если есть возможность, приведите конкретные марки кабелей. Интересны мнения тех, кто реально сравнивал звучания кабелей и может их описать. Нацеливаюсь на марки Van Den Hool, Black Rhodium, Chord, Wire World. Если кто-то слышал и сравнивал эти межблочники, было бы интересно послушать мнения тех, кто реально сравнивал их звучания.
В вашей ценовой категории послушайте Wire world. Хороший нейтральный вариант.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.

Re:

grinman писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.


Хотите испортить звук - покупайте Оелбах. Я когда то пользовался ими, после них любой кабель звук улучшал на порядок. Особенно портят звук бюджетные акустические провода от этой конторы.

Когда то, какой то идиот пустил такое мнение на счет Оэльбах, до сих пор эта вонь не пройдет никак icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
Оельбах


icon_biggrin.gif Какой конкретно ? Считаете Оелбахи - хорошие межблочники ? Сравнивали их с другими конкретно какими ? Интересны все мнения.

В общем у меня работал межблок Оэльбах 214 (100$ синенький такой) потом один знакомый продавал Ферст ультимейт не дорого(потому и купил icon_biggrin.gif ) разницы между ними не могу расслышать до сих пор icon_smile.gif не смотря на абсолютно разные материалы проводников и пятикратную разницу в стоимости.
Псы. - аппараты для тестирования по полторы штуки icon_smile.gif

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.

Самоделки из витухи что ли? так зачем их заказывать?
А в общем да, витая пара играет лучше любых кабелей до 1000 долларов icon_exclaim.gif

Re:

NIKKK писал(а):

Самоделки из витухи что ли? так зачем их заказывать?
А в общем да, витая пара играет лучше любых кабелей до 1000 долларов icon_exclaim.gif


Ну уж нафиг эту витуху.
делают же провода и не только из неё.

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.


Самоделки заказывать не хочу, самоделкиным не доверяю. Самодельный у меня сейчас, делал сам из 75-омного толстого дорого микрофонного межблочника с двойным экранированием, с дорогими тюльпанами, распаял. Теперь хочу приобрести качественный межблочник. Интересны мнения реальных владельцев и сравнения звучания.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.


Добрый вечер, Стренджер, какой нормальный сетевой фильтр посоветуете в пределах 4-5 т.р., пока пользуюсь обычным бытовым стабилизатором напряжения defender на 1000VA. Есть опыт использования сетевых фильтров ? Какие были ? Как впечатления, поделитесь ? Тоже думаю себе сетевой фильтр приобрести по адекватной цене.

Да, и еще интересны мнения по поводу межблочных кабелей в ценовом диапазоне 3-4 т.р. - в этот бюджет какие наиболее проверенные и качественные решения ?

Я использую Belkin PureAV Surge Protector уже года три,брал за 4.000 вполне им доволен,звук он не поганит это точно,изображение на DVD и ЖК без шумов и дымки особенно со спутника,без фильтра было заметно.Были грозы резкие скачки напряжения,включения-выключения электричества,всё это прошло безболезненно,фильтр был и остаётся как и техника всегда влюченным,на мой взгляд нормальный девайс за относительно небольшие деньги.В М-Видео видал что цена на них была в предновогодние дни ещё ниже,поэтому можно наверное присмотреться к консоли PureAV.
По поводу кабеля я для себя вопрос закрыл после покупки MusicalWire,не скажу что я охренеть какой спец но с дюжину межблочников разных брендов слышал и этот очень впечатлил.

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.


Добрый вечер, Стренджер, какой нормальный сетевой фильтр посоветуете в пределах 4-5 т.р., пока пользуюсь обычным бытовым стабилизатором напряжения defender на 1000VA. Есть опыт использования сетевых фильтров ? Какие были ? Как впечатления, поделитесь ? Тоже думаю себе сетевой фильтр приобрести по адекватной цене.

Да, и еще интересны мнения по поводу межблочных кабелей в ценовом диапазоне 3-4 т.р. - в этот бюджет какие наиболее проверенные и качественные решения ?

Я использую Belkin PureAV Surge Protector уже года три,брал за 4.000 вполне им доволен,звук он не поганит это точно,изображение на DVD и ЖК без шумов и дымки особенно со спутника,без фильтра было заметно.Были грозы резкие скачки напряжения,включения-выключения электричества,всё это прошло безболезненно,фильтр был и остаётся как и техника всегда влюченным,на мой взгляд нормальный девайс за относительно небольшие деньги.В М-Видео видал что цена на них была в предновогодние дни ещё ниже,поэтому можно наверное присмотреться к консоли PureAV.
По поводу кабеля я для себя вопрос закрыл после покупки MusicalWire,не скажу что я охренеть какой спец но с дюжину межблочников разных брендов слышал и этот очень впечатлил.

Спасибо за отзыв, надо будет посмотреть вышеописанные Вами девайсы, рассмотрю их так же в качестве альтернативы.
А стабилизатор напряжения не используете ? Или у Вас с этим все в порядке ? Просто у меня дома напряжение постоянно скачет, лампочка жёлтая на стабилизаторе загорается, то пониженное, то повышенное. То есть постоянно почти горит, там три индикатора, один питание, другой, когда обрыв, или неисправность сети, и средний, жёлтый, загорается, когда уровень напряжения не в норме, и отличается от 220 В, так вот у меня он горит почти постоянно , гаснет только иногда днём. Думаю, стабилизатор оставить как и был, а после него еще включить и сетевой фильтр какой-нибудь приличный, с наивной мыслью, что как-бы вначале стабилизатор напряжения будет стабилизировать напряжения, а после фильтр - кондиционировать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.


Добрый вечер, Стренджер, какой нормальный сетевой фильтр посоветуете в пределах 4-5 т.р., пока пользуюсь обычным бытовым стабилизатором напряжения defender на 1000VA. Есть опыт использования сетевых фильтров ? Какие были ? Как впечатления, поделитесь ? Тоже думаю себе сетевой фильтр приобрести по адекватной цене.

Да, и еще интересны мнения по поводу межблочных кабелей в ценовом диапазоне 3-4 т.р. - в этот бюджет какие наиболее проверенные и качественные решения ?

Я использую Belkin PureAV Surge Protector уже года три,брал за 4.000 вполне им доволен,звук он не поганит это точно,изображение на DVD и ЖК без шумов и дымки особенно со спутника,без фильтра было заметно.Были грозы резкие скачки напряжения,включения-выключения электричества,всё это прошло безболезненно,фильтр был и остаётся как и техника всегда влюченным,на мой взгляд нормальный девайс за относительно небольшие деньги.В М-Видео видал что цена на них была в предновогодние дни ещё ниже,поэтому можно наверное присмотреться к консоли PureAV.
По поводу кабеля я для себя вопрос закрыл после покупки MusicalWire,не скажу что я охренеть какой спец но с дюжину межблочников разных брендов слышал и этот очень впечатлил.

Спасибо за отзыв, надо будет посмотреть вышеописанные Вами девайсы, рассмотрю их так же в качестве альтернативы.
А стабилизатор напряжения не используете ? Или у Вас с этим все в порядке ? Просто у меня дома напряжение постоянно скачет, лампочка жёлтая на стабилизаторе загорается, то пониженное, то повышенное. То есть постоянно почти горит, там три индикатора, один питание, другой, когда обрыв, или неисправность сети, и средний, жёлтый, загорается, когда уровень напряжения не в норме, и отличается от 220 В, так вот у меня он горит почти постоянно , гаснет только иногда днём. Думаю, стабилизатор оставить как и был, а после него еще включить и сетевой фильтр какой-нибудь приличный, с наивной мыслью, что как-бы вначале стабилизатор напряжения будет стабилизировать напряжения, а после фильтр - кондиционировать.

Ну таких проблем как у Вас с напряжением пока слава богу нет.Была мысль когда то стабилизатор прикупить но аудиофильские дорогие очень а такие не каждый подходит и их нужно переделывать поэтому от этой мысли отказался,по крайней мере пока,на данный момент меня вполне устраивает фильтр.В Вашем случае без стабилизатора скорее всего не обойтись,попробуйте фильтр подключить,по крайней мере если брать у официального дилера то ничем не рискуете,всегда можно вернуть назад если что то не устроит.

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Лучше уж потратить 4-5.000 и купить более менее нормальный фильтр чем в один прекрасный день спалить нахер всю технику.


Добрый вечер, Стренджер, какой нормальный сетевой фильтр посоветуете в пределах 4-5 т.р., пока пользуюсь обычным бытовым стабилизатором напряжения defender на 1000VA. Есть опыт использования сетевых фильтров ? Какие были ? Как впечатления, поделитесь ? Тоже думаю себе сетевой фильтр приобрести по адекватной цене.

Да, и еще интересны мнения по поводу межблочных кабелей в ценовом диапазоне 3-4 т.р. - в этот бюджет какие наиболее проверенные и качественные решения ?

Я использую Belkin PureAV Surge Protector уже года три,брал за 4.000 вполне им доволен,звук он не поганит это точно,изображение на DVD и ЖК без шумов и дымки особенно со спутника,без фильтра было заметно.Были грозы резкие скачки напряжения,включения-выключения электричества,всё это прошло безболезненно,фильтр был и остаётся как и техника всегда влюченным,на мой взгляд нормальный девайс за относительно небольшие деньги.В М-Видео видал что цена на них была в предновогодние дни ещё ниже,поэтому можно наверное присмотреться к консоли PureAV.
По поводу кабеля я для себя вопрос закрыл после покупки MusicalWire,не скажу что я охренеть какой спец но с дюжину межблочников разных брендов слышал и этот очень впечатлил.

Спасибо за отзыв, надо будет посмотреть вышеописанные Вами девайсы, рассмотрю их так же в качестве альтернативы.
А стабилизатор напряжения не используете ? Или у Вас с этим все в порядке ? Просто у меня дома напряжение постоянно скачет, лампочка жёлтая на стабилизаторе загорается, то пониженное, то повышенное. То есть постоянно почти горит, там три индикатора, один питание, другой, когда обрыв, или неисправность сети, и средний, жёлтый, загорается, когда уровень напряжения не в норме, и отличается от 220 В, так вот у меня он горит почти постоянно , гаснет только иногда днём. Думаю, стабилизатор оставить как и был, а после него еще включить и сетевой фильтр какой-нибудь приличный, с наивной мыслью, что как-бы вначале стабилизатор напряжения будет стабилизировать напряжения, а после фильтр - кондиционировать.

Ну таких проблем как у Вас с напряжением пока слава богу нет.Была мысль когда то стабилизатор прикупить но аудиофильские дорогие очень а такие не каждый подходит и их нужно переделывать поэтому от этой мысли отказался,по крайней мере пока,на данный момент меня вполне устраивает фильтр.В Вашем случае без стабилизатора скорее всего не обойтись,попробуйте фильтр подключить,по крайней мере если брать у официального дилера то ничем не рискуете,всегда можно вернуть назад если что то не устроит.

А чем обычные стабилизаторы напряжения не подходят для аудиотехники, и что в них нужно переделывать ? Слышал, что стабилизаторы режут ультравысокую частотную область звука, есть в этом доля правды ? Без стабилизатора боюсь технику использовать , лучше уж пока с обычным пока нет аудиофильского дорого. Во всяком случае, до этого использовалось несколько компьютерных бесперебойников в качестве стабилизаторов, так вот, из колонок были слышны иногда легкие щелчки, как буд-то сигарета потрескивает, когда раскуриваешь, щелчки были едва-уловимые, думал, может огрехи записи. Оказалось, что это бесперебойник компьютерный звук гадил. Я выкинул его и купил простенький стабилизатор напряжения Defender AVR1000. Включил в него, после этого артефакты в звуке пропали и звук, субъективно стал чище, слаженнее и стабильнее что ли.
На счет официального дистрибьютера - с этим сложнее, придётся заказывать через интернет, в наличии ничего не удасться из стабилизаторов (послушать), как бы глупо не прозвучало icon_smile.gif или уж тем более вернуть если не понравится. Я не в Москве живу.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Самоделки заказывать не хочу, самоделкиным не доверяю. Самодельный у меня сейчас, делал сам из 75-омного толстого дорого микрофонного межблочника с двойным экранированием, с дорогими тюльпанами, распаял. Теперь хочу приобрести качественный межблочник.


Тогда у Вас есть 99% шансов купить фирменный межблок и выяснить, что Ваш играл лучше. Остается только рынок б/у.

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Самоделки заказывать не хочу, самоделкиным не доверяю. Самодельный у меня сейчас, делал сам из 75-омного толстого дорого микрофонного межблочника с двойным экранированием, с дорогими тюльпанами, распаял. Теперь хочу приобрести качественный межблочник.


Тогда у Вас есть 99% шансов купить фирменный межблок и выяснить, что Ваш играл лучше. Остается только рынок б/у.


Возможно тАк тоже может получиться. Поэтому и выясняю кто чем пользуется, и какие отзывы от того или иного межблочника. Интуитивно настроился на Van Den Hool, и межблок и акустические, в акустических смущает то, что они покрытые слоем серебра, где-то читал, что для акустики фирмы Dali, посеребренные акустические кабели могут вызвать "агрессию" на высоких частотах, чего бы не хотелось получить в итоге, за свои же деньги.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Возможно тАк тоже может получиться. Поэтому и выясняю кто чем пользуется, и какие отзывы от того или иного межблочника. Интуитивно настроился на Van Den Hool, и межблок и акустические, в акустических смущает то, что они покрытые слоем серебра, где-то читал, что для акустики фирмы Dali, посеребренные акустические кабели могут вызвать "агрессию" на высоких частотах, чего бы не хотелось получить в итоге, за свои же деньги.


А то что межблочные там сделаны, мягко сказать, из говна Вас значит не смущает. icon_wink.gif VDH даже верхних серий слушать вообще невозможно. Поищите AudioQuest King Cobra, только на подделку не нарвитесь, это единственный межблок, который у меня вызывает хоть какую-то симпатию по звуку.
Использовать посеребренку вообще в тракте очень сомнительное занятие, это как при помощи одной косости пытаться выправить другую.

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Возможно тАк тоже может получиться. Поэтому и выясняю кто чем пользуется, и какие отзывы от того или иного межблочника. Интуитивно настроился на Van Den Hool, и межблок и акустические, в акустических смущает то, что они покрытые слоем серебра, где-то читал, что для акустики фирмы Dali, посеребренные акустические кабели могут вызвать "агрессию" на высоких частотах, чего бы не хотелось получить в итоге, за свои же деньги.


А то что межблочные там сделаны, мягко сказать, из говна Вас значит не смущает. icon_wink.gif VDH даже верхних серий слушать вообще невозможно. Поищите AudioQuest King Cobra, только на подделку не нарвитесь, это единственный межблок, который у меня вызывает хоть какую-то симпатию по звуку.
Использовать посеребренку вообще в тракте очень сомнительное занятие, это как при помощи одной косости пытаться выправить другую.


Благодарю за отзыв, приму к сведенью. Странно, от Ван Ден Хул-ов в интернете и обсуждениях почему-то все кипятком писаются..... На, раз Вы говорите, что слушали много разных серий Ван-Ден-Хул, и они Вам не понравились даже верхних серий, у меня на данный момент нет основания Вам не верить, потому как сам я Ван-Ден-Хул не слышал, хотел заказывать по отзывам.
Сейчас посмотрел на пульт.ру - там цена межблочника AudioQuest King Cobra 0.5м. = почти 6.5 т.р. с копейками.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Благодарю за отзыв, приму к сведенью. Странно, от Ван Ден Хул-ов в интернете и обсуждениях почему-то все кипятком писаются..... На, раз Вы говорите, что слушали много разных серий Ван-Ден-Хул, и они Вам не понравились даже верхних серий, у меня на данный момент нет основания Вам не верить, потому как сам я Ван-Ден-Хул не слышал, хотел заказывать по отзывам.


Не знаю от чего там писаться, скорее всего просто это последствия хорошей рекламы.

Ван Ден Хул хорошие кабеля и кто говорит, что "VDH даже верхних серий слушать вообще невозможно" тот их не слышал. у меня были межблочники VDH The NAME, THE SOURCE Hybrid, D-102 III Hybrid, THE FIRST Metal Screen брал на прослушку MC-SILVER IT 65 G из акустических были у меня VDH The CLEARWATER, CS - 122 Hybrid брал на прослушку The WIND MK II Hybrid, The REVELATION Hybrid сетевые сейчас стоят в системе VDH The MAINSSTREAM Hybrid. Не нравились только начальные кабеля межблок VDH The NAME и акустический VDH The CLEARWATER остальные играли очень прилично.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ван Ден Хул хорошие кабеля и кто говорит, что "VDH даже верхних серий слушать вообще невозможно" тот их не слышал. у меня были межблочники VDH The NAME, THE SOURCE Hybrid, D-102 III Hybrid, THE FIRST Metal Screen брал на прослушку MC-SILVER IT 65 G из акустических были у меня VDH The CLEARWATER, CS - 122 Hybrid брал на прослушку The WIND MK II Hybrid, The REVELATION Hybrid сетевые сейчас стоят в системе VDH The MAINSSTREAM Hybrid. Не нравились только начальные кабеля межблок VDH The NAME и акустический VDH The CLEARWATER остальные играли очень прилично.


Спасибо, а какие нибудь другие провода Вы с VDH пробовали сравнить?
Аудиоквест, Ойадо, Фурутэк, Силтэч, Акролинк 6N-7N?

VDH, особенно 102 III вызывает ощущение классного кабеля только в совершенно глухой системе, в нормальной системе, где ВЧ и СЧ воспроизводятся с достаточным качеством и количеством 102й вызывает стойкое желание его выключить и выбросить.

Re:

ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Ван Ден Хул хорошие кабеля и кто говорит, что "VDH даже верхних серий слушать вообще невозможно" тот их не слышал. у меня были межблочники VDH The NAME, THE SOURCE Hybrid, D-102 III Hybrid, THE FIRST Metal Screen брал на прослушку MC-SILVER IT 65 G из акустических были у меня VDH The CLEARWATER, CS - 122 Hybrid брал на прослушку The WIND MK II Hybrid, The REVELATION Hybrid сетевые сейчас стоят в системе VDH The MAINSSTREAM Hybrid. Не нравились только начальные кабеля межблок VDH The NAME и акустический VDH The CLEARWATER остальные играли очень прилично.


Спасибо, а какие нибудь другие провода Вы с VDH пробовали сравнить?
Аудиоквест, Ойадо, Фурутэк, Силтэч, Акролинк 6N-7N?

VDH, особенно 102 III вызывает ощущение классного кабеля только в совершенно глухой системе, в нормальной системе, где ВЧ и СЧ воспроизводятся с достаточным качеством и количеством 102й вызывает стойкое желание его выключить и выбросить.
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.


И Вы всё еще считаете, что VDH хорошие кабели?
Вот Вы бы поставили сейчас один из их межблоков похожего ценового диапазона вместо своего SILTECH SQ-88?

Re:

ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.


И Вы всё еще считаете, что VDH хорошие кабели?
Вот Вы бы поставили сейчас один из их межблоков похожего ценового диапазона вместо своего SILTECH SQ-88?
я хотел иметь ещё VDH MC-Silver IT Mk II или MC-SILVER IT 65 G для каждой системы свои кабеля.

Re:

Пан-М1 писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.


И Вы всё еще считаете, что VDH хорошие кабели?
Вот Вы бы поставили сейчас один из их межблоков похожего ценового диапазона вместо своего SILTECH SQ-88?
я хотел иметь ещё VDH MC-Silver IT Mk II или MC-SILVER IT 65 G для каждой системы свои кабеля.

Я много слышал положительных отзывов о Ван Ден Хул. Интересны мнения реальных владельцев. Появилась мысль купить межблочник в районе 3-4 т.р. Есть ли межблочник, который бы реально стоит этих денег и был лучшим по соотношению цена/качество среди межблочников одной ценовой категории ? Тут уже озвучили, что в этот бюджет 3-4 т.р. все межблоки гавно, интересно выслушать и другую позицию на этот счёт, если она есть, конечно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.


И Вы всё еще считаете, что VDH хорошие кабели?
Вот Вы бы поставили сейчас один из их межблоков похожего ценового диапазона вместо своего SILTECH SQ-88?
я хотел иметь ещё VDH MC-Silver IT Mk II или MC-SILVER IT 65 G для каждой системы свои кабеля.

Я много слышал положительных отзывов о Ван Ден Хул. Интересны мнения реальных владельцев. Появилась мысль купить межблочник в районе 3-4 т.р. Есть ли межблочник, который бы реально стоит этих денег и был лучшим по соотношению цена/качество среди межблочников одной ценовой категории ? Тут уже озвучили, что в этот бюджет 3-4 т.р. все межблоки гавно, интересно выслушать и другую позицию на этот счёт, если она есть, конечно.
Действительно за 3-4 т.р найти хорошие кабеля проблематично но есть вторичный рынок за эти деньги лучше искать там.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Конечно пробовал на данный момент стоят межблоки SILTECH SQ-88 G5 и XLO reference2 акустические Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 был у меня и Аудиоквест в моей прошлой системе просто г... был, акустические пробовал Фурутэк не плохо.


И Вы всё еще считаете, что VDH хорошие кабели?
Вот Вы бы поставили сейчас один из их межблоков похожего ценового диапазона вместо своего SILTECH SQ-88?
я хотел иметь ещё VDH MC-Silver IT Mk II или MC-SILVER IT 65 G для каждой системы свои кабеля.

Я много слышал положительных отзывов о Ван Ден Хул. Интересны мнения реальных владельцев. Появилась мысль купить межблочник в районе 3-4 т.р. Есть ли межблочник, который бы реально стоит этих денег и был лучшим по соотношению цена/качество среди межблочников одной ценовой категории ? Тут уже озвучили, что в этот бюджет 3-4 т.р. все межблоки гавно, интересно выслушать и другую позицию на этот счёт, если она есть, конечно.
Действительно за 3-4 т.р найти хорошие кабеля проблематично но есть вторичный рынок за эти деньги лучше искать там.

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?


Ну, скажем так от 800 до 1100 р. за метр кабеля.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?


Ну, скажем так от 800 до 1100 р. за метр кабеля.
Ну с акустическими за эту цену всё нормально можно купить. QED X-Tube XT-300, Van Den Hul CS-122, XLO PRO-600, Kimber Kable 8PR. и конечно не стоит забывать про вторичный рынок где можно купить кабеля выше классом за небольшие деньги

Re:

ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.


Ну зачем же так категорично. Есть в этой цене кабели хорошие и дерьмовые. Только слушать надо обязательно в своей системе. Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.

Re:

grinman писал(а):
Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.

Как это не играют? Вы какой длины их слушали?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
grinman писал(а):
Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.

Как это не играют? Вы какой длины их слушали?
Никак не играют, независимо от длины и от вашего *юмора:*..

Re:

grinman писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
grinman писал(а):
Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.

Как это не играют? Вы какой длины их слушали?
Никак не играют, независимо от длины и от вашего *юмора:*..

Гринмен, Оэльбах уважаемая фирма.

NIKKK насчет Оленбахов ты не прав. Мне в руки попадались совершенно шикарные Оленбахи, но, блин, им было лет по 10-15, современные им просто в подметки не годятся. И где сейчас такие можно достать? cry.gif
Изменено модератором

Re:

grinman писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.


Ну зачем же так категорично. Есть в этой цене кабели хорошие и дерьмовые. Только слушать надо обязательно в своей системе. Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.


Буду признателен за конкреные варианты акустических кабелей в ценовом диапазоне от 800 р. до 1100 р. за метр, таких, чтобы было не жалко денег выкинутых. Чтобы отрабатывали их стоимость от и до. На счет гомельского клоуна - я не в курсе, лично мне Nikk ничего плохого не сказал и не сделал.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
grinman писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Какой конкретно межблочный кабель считаете наиболее качественным в бюджете 3-4 т.р.


В бюджете в 3-4 тысячи ВСЕ кабели отличаются только названием и звук у них у всех примерно одинаково отвратительный. Или ищите на рынке б/у или заказывайте самоделки, как раз уложитесь в указанную сумму.


Ну зачем же так категорично. Есть в этой цене кабели хорошие и дерьмовые. Только слушать надо обязательно в своей системе. Есть кабели, такие как Оелбах, они не играют нигде, независимо от мнения гомельского клоуна.


Буду признателен за конкреные варианты акустических кабелей в ценовом диапазоне от 800 р. до 1100 р. за метр, таких, чтобы было не жалко денег выкинутых. Чтобы отрабатывали их стоимость от и до. На счет гомельского клоуна - я не в курсе, лично мне Nikk ничего плохого не сказал и не сделал. Я знаю на этом форуме двух гомосеков и клоунов, а именно это: Alex555, и СтереоЖЖЖ - это два пидора, которые ебут в жопу друг друга по ночам. Остальные участники обсуждения - вполне приличные адекватыне люди.

интересный подход к выбору кабеля icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

прочёл все 9 страниц,а так не понял влияет ли длина кабель на звук icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

"NIKKK"

Ты, гомельский щенок, тявкаешь издалека, зная что я в Гомель не поеду и сопли тебе не размажу по твоей клоунской роже. А ты приезжай, коль обещал, посмотрим на петуха задиристого. Видишь как тебя задело, дурака, когда по твоей личности дерьмом прошли. И не отождествляй себя с Гомелем, в каждом городе таких как ты юродивых мудаков хватает. Слушай свой оелбах и думай, что ты самый "умный". Короче с тобой все ясно и общение окончено.

Re:

ЛеонидK писал(а):
NIKKK, перестань собачиться, неужели не понятно, ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО КАБЕЛИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ?
Понимаешь, у него кризис, его обманули и обидели, теперь он в соответствии со своей психологией трехлетнего ребенка неудачника пытается закидать какашками обидчиков. Тут ничего не поделаешь, задержка в развитии и мания величия на почве комплекса неполноценности.

И еще насчет Оленбахов ты не прав. Мне в руки попадались совершенно шикарные Оленбахи, но, блин, им было лет по 10-15, современные им просто в подметки не годятся. И где сейчас такие можно достать? cry.gif


Как же много на этом форуме стало людей которые из -за своей глупости-тупости оскорбляют людей и делают про них "глобальные" выводы. И, вообще, чего вы в эту тему приперлись, коль она глупая?

Re:

PaRaDoXX писал(а):
прочёл все 9 страниц,а так не понял влияет ли длина кабель на звук icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Вполне может влиять на звук, проверяется методом научного тыка.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?


Ну, скажем так от 800 до 1100 р. за метр кабеля.
Ну с акустическими за эту цену всё нормально можно купить. QED X-Tube XT-300, Van Den Hul CS-122, XLO PRO-600, Kimber Kable 8PR. и конечно не стоит забывать про вторичный рынок где можно купить кабеля выше классом за небольшие деньги


Вот, уже что-то, буду рассматривать так же как альтернативу Вами озвученные акустические кабели.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Вот, уже что-то, буду рассматривать так же как альтернативу Вами озвученные акустические кабели.


Рассмотрите так же
http://www.allcables.ru/supra_Classic_4.0.html (немного мутноват, но с приятной серединой)
http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html (любит побасить)
Или поищите верхние DAXX - у них весьма неплохое соотношение цены качества.

Ну и возможно, на Канарах есть рунок б/у, там можно тоже найти много чего хорошего.
как пример http://www.hi-fi.ru/auction/detail/837614

Re:

grinman писал(а):
"NIKKK"

Ты, гомельский щенок, тявкаешь издалека, зная что я в Гомель не поеду и сопли тебе не размажу по твоей клоунской роже. А ты приезжай, коль обещал, посмотрим на петуха задиристого. Видишь как тебя задело, дурака, когда по твоей личности дерьмом прошли. И не отождествляй себя с Гомелем, в каждом городе таких как ты юродивых мудаков хватает. Слушай свой оелбах и думай, что ты самый "умный". Короче с тобой все ясно и общение окончено.

Ну давай, давай, заводись icon_biggrin.gif жаль что никто не увидит как ты лопнешь от злости и забрызгаешь своими мозгами экран своего монитора icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?


Ну, скажем так от 800 до 1100 р. за метр кабеля.
Ну с акустическими за эту цену всё нормально можно купить. QED X-Tube XT-300, Van Den Hul CS-122, XLO PRO-600, Kimber Kable 8PR. и конечно не стоит забывать про вторичный рынок где можно купить кабеля выше классом за небольшие деньги


Вот, уже что-то, буду рассматривать так же как альтернативу Вами озвученные акустические кабели.

Скажите, у Вас Оэльбах 1010, посеребряные вроде, ну и как они Вам?

Re:

ЛеонидK писал(а):
NIKKK насчет Оленбахов ты не прав. Мне в руки попадались совершенно шикарные Оленбахи, но, блин, им было лет по 10-15, современные им просто в подметки не годятся. И где сейчас такие можно достать? cry.gif
Изменено модератором

А на счет чего я не прав?...

Re:

grinman писал(а):
Вполне может влиять на звук, проверяется методом научного тыка.

Вот, собсбвенно, и ответ. Также может влиять на звук положение над уровнем моря, температурный режим работы аппаратуры, сквозняк в открытую форточку, степень заложенности ушей серными пробками. Проверяется, по аналогии, методом того же научного тыка.

значит якобы не влияет, но не доказано

Re:

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ЛеонидK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Понятно, тогда как обстоит дело с акустическими кабелями стоимостью от 900 р/метр - есть в таком ценовом сегменте достойные решения, или тоже, как Вы говорите - всЁ только выброшенные деньги ?


От 900 или до?


Ну, скажем так от 800 до 1100 р. за метр кабеля.
Ну с акустическими за эту цену всё нормально можно купить. QED X-Tube XT-300, Van Den Hul CS-122, XLO PRO-600, Kimber Kable 8PR. и конечно не стоит забывать про вторичный рынок где можно купить кабеля выше классом за небольшие деньги


Вот, уже что-то, буду рассматривать так же как альтернативу Вами озвученные акустические кабели.

Скажите, у Вас Оэльбах 1010, посеребряные вроде, ну и как они Вам?


Нет, OehlBach 1010 они обычные медные, сечение 4мм2, звук могу охарактеризовать как довольно неплохой, но дело в том, что просто я слушал как звучит кабель за 1000 р. метр, поэтому знаю, что данный оелбах - для меня проходной этап, буду менять конечно, просто пока сомневаюсь, и хочу выбрать лучший акустический кабель в диапазоне цен от 900 до 1200 р. за метр кабеля, наверное многого хочу, но всё же, я сравнивал акустические кабели в ценовом диапазоне от 350р. до 1100 р. - разница настолько разительная, ято сомнений у меня лично нет. Теперь вот выбираю что именно купить. Оелбах 1008 есть и есть 1010, сравнивал их звучание, в итоге, субъективно, 1010 показался чуть более нейтральным и звучным, хотя могу и ошибаться, но негатива к оелбаху нет, потому что звучание своей системы мне нравится, например, сегодня вот сходил в салон, послушал фокалы напольники за 60 т.р., кефы полочники, напольники мордаунт шорт за тридцать тыров, тангент напольники за сорок тыров, варфендейл слушал тоже 10,6 напольники (гавно полное, но все же опыт прослушивания) - короче из всего этого дела понравились лишь кефы IQ10 - полочники малышки, для своей цены 16 т.р. - звучат просто потрясающе и делают фокалы хорус 816 за 60 т.р., на мой взгляд, но фокалы немного подгуживали, потому что комната прослушивания была маленькая довольно, но тем не менее, в итоге, прослушал много чего, кабели слушал тоже разные, в итоге устал, утомился, и уши устали, надо дать им отдохнуть, слушал три часа без перерыва разные системы. Впечатлений море, понравились только кефы и фокалы из всего этого бюджетного дерьма. До сих пор придерживаюсь мнения что мои Дали Лектор 2 - это лучшее что можно приобрести в ценовом диапазоне до 1000 долларов. У меня хороший приятель - продавец хай-фай салона, как только появляется новинка, мы с ним слушаем обязательно её. На счёт оелбаха - кабели неплохие, но можно сделать лучше, вот и пытаюсь найти что-то лучшее в цену от 900 р. за метр акустического кабеля. Я реалист, и понимаю, что моя система довольно средняя по качеству. Но я слушал уже довольно много разных комплектов, чтобы делать выводы о соотношении цена/качество. Я досконально слышу тембр звука, я сразу определяю где провалена середина, где с басом не лады, где комната плохо задемпфирована. Себе систему я выбирал очень скурпулёзно, переслушал все, что только есть в моём городе, в итоге остановился на Дали, потому что на мой взгляд, в ценовом диапазоне 16 т.р. для полочников - им нет равных в эту цену, просто нету. Вот их и купил. Да дороже может быть лучше. Но не на столько дороже. Ценники задирают очень сильно и, на мой взгляд - неоправданно.

Можно будет еще поменять кабель внутри колонки на тот же, каким будет подключена АС, будет на много лучше.
А у меня стоит 1073, очень не плохо.

Re:

NIKKK писал(а):
Можно будет еще поменять кабель внутри колонки на тот же, каким будет подключена АС, будет на много лучше.
А у меня стоит 1073, очень не плохо.

Нет, лезть внутрь колонки как-то опасаюсь, товарный вид будет попорчен, и потом сложнее будет продать если что. Так вид идеальный вообще, хоть можно будет продать и коробка есть и все в сборе, а так залезешь внутрь, ну, пропаяяшь, потом опять проклеивать надо демпфировать, панель внешнюю на которой динамики установлены, ну его на хрен мне эти проблемы, мне и так они нравятся очень как играют. Я уж лучше со временем прикуплю колонки классом выше чем мои лектор, чем буду лекторы ковырять сам и потом внешний вид будет уже не ахти и продать будет сложнее, никто не любит покупать секонд-хэнд, особенно когда в него уже влезали и что-то там твикали, ручки-то у всех из разных мест растут, поэтому я лично не доверяю самоделкиным, может и бывают кулибины и мастера, но вот как-то интуитивно тянет больше в сторону или новой акустики, или уж если б/у то в идеальном нетронутом состоянии в полном комплекте и прочее. Ну, у всех мнение разное на этот счет, многие любят пропаивать, влезать, внутрь ковырять, там. Даже иногда клеммы винтовые выкидывают и впаивают акустический кабель от усилителя непосредственно к фильтру АС качественным кабелем, чтобы улучшить звук. Наверное, от всех этих мер будет польза, допускаю, что эффект будет, но уж больно не хочется портить товарный вид. А на счет кабеля, про который Вы говорите 1073 оелбах, я не слышал, послушал бы если бы была возможность. Хотел вот сегодня Belsis недорогой попробовать сравнить со своим оелбахом 1010, может сегодня даже куплю, сравню, если сегодня подключу, если будет время, отпишусь о впечатлениях....

Сейчас поглядел в интернете кабель OEHLBACH 1073, http://bit2u.biz/en/audio_technology/hifi_technology/hi-fi_cable/OEHLBACH_1073_Twin_Mix_Two_2x6_0_mm_(75_m_roll).html, он вроде как из шесть слетенных многожильных проводников, вроде как каждый +- типа из трех проводников, два медных и один типа как посеребенный, что ли ? Вообще, как охарактеризуете его звучания и, если можно озвучте тракт, на котором производилось сравнение с другими кабелями, пусть и теми же оелбахами подешевле, подороже не важно, интересны впечатления об использовании.

Re:

klassikaprokopa писал(а):

Вот, собсбвенно, и ответ. Также может влиять на звук положение над уровнем моря, температурный режим работы аппаратуры, сквозняк в открытую форточку, степень заложенности ушей серными пробками. Проверяется, по аналогии, методом того же научного тыка.


Еще один спец попался!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сейчас поглядел в интернете кабель OEHLBACH 1073, http://bit2u.biz/en/audio_technology/hifi_technology/hi-fi_cable/OEHLBACH_1073_Twin_Mix_Two_2x6_0_mm_(75_m_roll).html, он вроде как из шесть слетенных многожильных проводников, вроде как каждый +- типа из трех проводников, два медных и один типа как посеребенный, что ли ? Вообще, как охарактеризуете его звучания и, если можно озвучте тракт, на котором производилось сравнение с другими кабелями, пусть и теми же оелбахами подешевле, подороже не важно, интересны впечатления об использовании.
Да не заморачивайся этим деятелем под ником NIKKK он не верит и не признаёт кабеля, сейчас он тебе прогонит, что кабеля это развод манагеров и скажет что надо купить самые дешёвые провода и будет кайф не верьте ему многие опровергли его мнение.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сейчас поглядел в интернете кабель OEHLBACH 1073, http://bit2u.biz/en/audio_technology/hifi_technology/hi-fi_cable/OEHLBACH_1073_Twin_Mix_Two_2x6_0_mm_(75_m_roll).html, он вроде как из шесть слетенных многожильных проводников, вроде как каждый +- типа из трех проводников, два медных и один типа как посеребенный, что ли ? Вообще, как охарактеризуете его звучания и, если можно озвучте тракт, на котором производилось сравнение с другими кабелями, пусть и теми же оелбахами подешевле, подороже не важно, интересны впечатления об использовании.

Сравнивал с комплектом Гибрид Магнум + Ферст Ультимейт ну и сетевики от Ванденхулла со своими Оэльбахами. Скажу чесно, единственное на что обратил внимание так это то, что акустический Гибрид Магнум пришелся немного не в тему, может потому, что разводка в Целанах сделана Оэльбахом. Не знаю, но этим можно пренебречь, а так разницы ощутимой не было. После этого кабели не сравниваю.
Сетап: Магнат МА-800 + МСД-850 + Хеко Целан. Сейчас слушаю винил и тракт весь ламповый, так что от того что было используются только колонки, ну сидюк иногда.
К стати, с усилителем для наушников разобрались?

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сейчас поглядел в интернете кабель OEHLBACH 1073, http://bit2u.biz/en/audio_technology/hifi_technology/hi-fi_cable/OEHLBACH_1073_Twin_Mix_Two_2x6_0_mm_(75_m_roll).html, он вроде как из шесть слетенных многожильных проводников, вроде как каждый +- типа из трех проводников, два медных и один типа как посеребенный, что ли ? Вообще, как охарактеризуете его звучания и, если можно озвучте тракт, на котором производилось сравнение с другими кабелями, пусть и теми же оелбахами подешевле, подороже не важно, интересны впечатления об использовании.
Да не заморачивайся этим деятелем под ником NIKKK он не верит и не признаёт кабеля, сейчас он тебе прогонит, что кабеля это развод манагеров и скажет что надо купить самые дешёвые провода и будет кайф не верьте ему многие опровергли его мнение.


Я верю своим ушам, в разницу между кабелями не только верю, но и сам много раз попадался на том, что не тот кабель купил, или не удачно применил в связке конкретной, недавно сравнивал IXOS косичка за 200р./метр - так оелбах 1010- гораздо более нейтральный, и детальный, мягкий правильный кабель. Я верю только своим ушам. У меня нет предубеждений, из недорогих кабелей - оелбах вполне хороший кабель. Я вообще нацеливаюсь на диапазон где-то 1000р. за метр акустического кабеля.

Re:

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сейчас поглядел в интернете кабель OEHLBACH 1073, http://bit2u.biz/en/audio_technology/hifi_technology/hi-fi_cable/OEHLBACH_1073_Twin_Mix_Two_2x6_0_mm_(75_m_roll).html, он вроде как из шесть слетенных многожильных проводников, вроде как каждый +- типа из трех проводников, два медных и один типа как посеребенный, что ли ? Вообще, как охарактеризуете его звучания и, если можно озвучте тракт, на котором производилось сравнение с другими кабелями, пусть и теми же оелбахами подешевле, подороже не важно, интересны впечатления об использовании.

Сравнивал с комплектом Гибрид Магнум + Ферст Ультимейт ну и сетевики от Ванденхулла со своими Оэльбахами. Скажу чесно, единственное на что обратил внимание так это то, что акустический Гибрид Магнум пришелся немного не в тему, может потому, что разводка в Целанах сделана Оэльбахом. Не знаю, но этим можно пренебречь, а так разницы ощутимой не было. После этого кабели не сравниваю.
Сетап: Магнат МА-800 + МСД-850 + Хеко Целан. Сейчас слушаю винил и тракт весь ламповый, так что от того что было используются только колонки, ну сидюк иногда.
К стати, с усилителем для наушников разобрались?


Вчера купил IXOS косичку, такой свитый как косичка акустический за 200р. метр, короче установил его, начал слушать, если в двух словах - то оелбах 1010- лучше, оелбах более нейтральный, ровный, детальный, мягкий, нейтральный кабель, который не портит середину, дает ровный, мягкий , детальный звук. IXOS косичка делает звук звонким причем настолько, что я даже сначала не понял в чем дело, я не ожидал, что такая разница будет, задирает верха, вокалистка поет более звонко, слушать неприятно, середина задрата, верхние навязчивые, о ровном тональном балансе с таким кабелем можно забыть, прослушал с ним полчаса, все больше не смог, буду вынимать его и возвращать назад оелбах 1010, с ним звучало мягко, детально и более ли менее ровно. Этот иксос блин звенит аж в ушах, чем-то напомнил по звуку B&W 685 - такой же холодный жесткий звук, даже холоднее. Но, надо отдать должное, IXOS косичка - делает басы такими тяжелыми и фундаментальными, что даже как-то не по себе стало, они прям аж загудели и вылезли на передний план, сцена стала более сфокусированная, там , где на оелбахе вокалистка стояла и пела ровно по центру колонок, чуть вдалеке, здесь же, при использовании иксос косичка - слышно как голос вокалиски перемещается чуть слева направо, и обратно, то есть фокусировка сцены иксосу удается вроде как лучше, но гипертрофированный бас вылезающий на передний план, звонкость высоких и зычная задратая середина - ставит крест на использовании такого кабеля, особенно при прослушивании джаза и вокала. Не думал, что разница будет такая огромная.
Теперь могу однозначно сказать, что оелбах 1010 за 140р. метр делает влет кабель IXOS (плетеная косичка) за 200р./метр. Звук у ихсоса звонки ненатуральный.

а кабели
Velas VIC
и другие Velas как вам?

Re:

PaRaDoXX писал(а):
а кабели
Velas VIC
и другие Velas как вам?


Кабели Velas не слушал, ничего не могу сказать по этому поводу.

По физике и по опыту скажу так: кабель обладает емкостью + индуктивностью + своеобразным скин-эффектом. Следовательно, чем он длиннее, тем больше все эти параметры изменяют звук. Чем многие диофилы и пользуются для шлифовки звука всего тракта. А мотивируют "эмпирическими" длинами кабелей, что есть в смысле получения "обьективного" результата - полной туфтой. То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Если же вы хотите немного скорректировать звучание тракта, можно путем удлиннения усилить эффект влияния кабеля. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
По физике и по опыту скажу так: кабель обладает емкостью + индуктивностью + своеобразным скин-эффектом. Следовательно, чем он длиннее, тем больше все эти параметры изменяют звук. Чем многие диофилы и пользуются для шлифовки звука всего тракта. А мотивируют "эмпирическими" длинами кабелей, что есть в смысле получения "обьективного" результата - полной туфтой. То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Если же вы хотите немного скорректировать звучание тракта, можно путем удлиннения усилить эффект влияния кабеля. icon_smile.gif

Согласен на 100%.

Re:

grinman писал(а):
AlexPAP писал(а):
По физике и по опыту скажу так: кабель обладает емкостью + индуктивностью + своеобразным скин-эффектом. Следовательно, чем он длиннее, тем больше все эти параметры изменяют звук. Чем многие диофилы и пользуются для шлифовки звука всего тракта. А мотивируют "эмпирическими" длинами кабелей, что есть в смысле получения "обьективного" результата - полной туфтой. То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Если же вы хотите немного скорректировать звучание тракта, можно путем удлиннения усилить эффект влияния кабеля. icon_smile.gif

Согласен на 100%.


Один бред написал, второй согласился - идилия!!!

То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Вот единственная разумная фраза, остальное написано от незнания схемотехники.

Moer
Согласен на 100%.

Re:

Moer писал(а):
grinman писал(а):
AlexPAP писал(а):
По физике и по опыту скажу так: кабель обладает емкостью + индуктивностью + своеобразным скин-эффектом. Следовательно, чем он длиннее, тем больше все эти параметры изменяют звук. Чем многие диофилы и пользуются для шлифовки звука всего тракта. А мотивируют "эмпирическими" длинами кабелей, что есть в смысле получения "обьективного" результата - полной туфтой. То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Если же вы хотите немного скорректировать звучание тракта, можно путем удлиннения усилить эффект влияния кабеля. icon_smile.gif

Согласен на 100%.


Один бред написал, второй согласился - идилия!!!

То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Вот единственная разумная фраза, остальное написано от незнания схемотехники.

Схемотехники чего ? Выхода плеера ? Типично - операционник с резюком 50 - 600 ом. Высокоёмкостный кабель может проявлять индивидуальность на высоком импедансе выхода уже только из за ёмкости. Мои замеры показывают типичное значение 70 -120 пф, более сложные до 1200 пф. Это на метр длины.
Ну а если Вы про скин-эффект ничего не знаете и откровенно считаете, что все кабели одинаково звучат - разговор с Вами безпредметен.
Более всего не хочу убеждать того, кто не хочет или не может слышать сам.
А на счет схемотехники реплику засуньте себе куда подальше, я занимался разработкой систем управления, когда вас наверное еще не было на свете.

Re:

AlexPAP писал(а):

Схемотехники чего ? Выхода плеера ? Типично - операционник с резюком 50 - 600 ом. Высокоёмкостный кабель может проявлять индивидуальность на высоком импедансе выхода уже только из за ёмкости.

Индивидуальность в чем?
AlexPAP писал(а):

Мои замеры показывают типичное значение 70 -120 пф, более сложные до 1200 пф. Это на метр длины.

Могу предложить Вам тест на деньги, что Вы не отличите звучание провода в 1 метр от бухты того же провода в 20 метров.
AlexPAP писал(а):

Ну а если Вы про скин-эффект ничего не знаете и откровенно считаете, что все кабели одинаково звучат - разговор с Вами безпредметен.

Про скин эффект поподробнее можно? Откуда он берется, например, в моножиле толщиной 0.5мм2 на частотах до 20кГц? Его величину и влияние приведите, пожалуйста.
AlexPAP писал(а):

А на счет схемотехники реплику засуньте себе куда подальше, я занимался разработкой систем управления, когда вас наверное еще не было на свете.

Заметно, а какое отношение это имеет к звуку?

Re:

Moer писал(а):

Про скин эффект поподробнее можно? Откуда он берется, например, в моножиле толщиной 0.5мм2 на частотах до 20кГц? Его величину и влияние приведите, пожалуйста.
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Скин-эффект/

Re:

Пан-М1 писал(а):

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Скин-эффект/


Браво, спасибо, а какой Вывод?
Вот мы, допустим, получили величину скин эффекта для медного провода, а как эта величина влияет на звук? Кто нибудь из Вас знает много это или мало и что и на сколько изменится в звуке???

Как, например, влияет на звук емкость межблока?
Как влияет индуктивность?

Приведите численные значения и кабельную тему с её эзотерикой можно будет закрывать. Пришел в магазин с тестером, померил пару кабелей, выбрал самый самый ..... и домой наслаждаться.

Как говорил один... не помню кто, но: "то что мы меряем и то что слышим - разные вещи"... да, да, у аудиофиллоф так... icon_lol.gif так что не спорьте, а посмеяться можно icon_lol.gif

Re:

grinman писал(а):
AlexPAP писал(а):
По физике и по опыту скажу так: кабель обладает емкостью + индуктивностью + своеобразным скин-эффектом. Следовательно, чем он длиннее, тем больше все эти параметры изменяют звук. Чем многие диофилы и пользуются для шлифовки звука всего тракта. А мотивируют "эмпирическими" длинами кабелей, что есть в смысле получения "обьективного" результата - полной туфтой. То, что чаще используют кабели длиной -1м обьясняется просто, в стойках более короткие бывают не достаточны !
Если же вы хотите немного скорректировать звучание тракта, можно путем удлиннения усилить эффект влияния кабеля. icon_smile.gif

Согласен на 100%.

+100000000% icon_lol.gif

Можно подвести итог и закрыть ветку. Длина кабеля влияет на звук однозначно и это отметили все участники обсуждения. Мнение двух "спецов" является недоразумением - в прямом смысле этого слова. Потому, тему предлагаю закрыть, а админу удалять не только посты участников занимающих адекватную позицию, но и фильтровать выражения скоморохов.

Ссылок на разные точки зрения много, только большинство утверждающих о "звучании" кабелей, находятся на коммерческих ресурсах продающих оные. На технических форумах точка зрения диаметрально противоположная. Например:
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Ссылок на разные точки зрения много, только большинство утверждающих о "звучании" кабелей, находятся на коммерческих ресурсах продающих оные. На технических форумах точка зрения диаметрально противоположная. Например:
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml


Я речь вел о нашем форуме. Ну а мнение на вышеуказанном сайте автора статьи - лишь частное мнение. Если так много людей, которые слашат изменения в звуке при подключении разных кабелей, почему нужно менять свои ощущения и мнение после очередной статьи. К тому же кто ее писал? Может быть не очень слышащий человек.

Re:

grinman писал(а):
Можно подвести итог и закрыть ветку. Длина кабеля влияет на звук однозначно и это отметили все участники обсуждения.


И не у одного из этих участников нет ни малейшего представления, что лучше метр или полметра. icon_lol.gif
Сразу видно ЭКСПЕРТЫ!!!! как сыпать в форуме страшными терминами, ооооо "СКИН ЭФФЕКТ!!!!!"... он страшный!!!!! С ним надо бороться!!!! Все на борьбу с ёмкостью!!!! Нет индуктивности в проводе!!!
Вот вот... а как спросишь, как же имено влияют эти их страшные параметры, выясняется, что влияют, но на частоте в мегагерц и длине в километр.

Желающих "экспертов" приглашаю проверить свои "знания" на практике. Вам будет выдан метр кабеля и бухта в 20 метров, дальше слепой тест, отгадаете 9 из 10-ти деньги Ваши, не отгадаете, наши. icon_razz.gif

Re:

grinman писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Ссылок на разные точки зрения много, только большинство утверждающих о "звучании" кабелей, находятся на коммерческих ресурсах продающих оные. На технических форумах точка зрения диаметрально противоположная. Например:
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml


Я речь вел о нашем форуме. Ну а мнение на вышеуказанном сайте автора статьи - лишь частное мнение. Если так много людей, которые слашат изменения в звуке при подключении разных кабелей, почему нужно менять свои ощущения и мнение после очередной статьи. К тому же кто ее писал? Может быть не очень слышащий человек.

Гринмен, идиот какой то не слышащий статью написал, правда? icon_lol.gif совсем еще зеленый... ему бы лет пять на форуме стерео ру. посидеть... как считаешь? icon_lol.gif

Кабели за 5-7 баксов и имеют наибольшее различие, потому что делаются из непонятно чего.

Moer писал(а):
Кабели за 5-7 баксов и имеют наибольшее различие, потому что делаются из непонятно чего.


это даже не обсуждается,Moer. достаточно посмотреть под микроскопом.

в чём задача хорошего кабеля? Раскрыть нюансы грамотно спроектированного аппарата. готовы вы за эти нюансы платить или нет - другой вопрос. но не кривизну тракта же ими исправлять. тем более глухого тракта, который вообще мало способен на что отреагировать, если это не полная обвязка.

представим такой пост: мужики, сегодня сравнивал шины кама с омскшиной на своей копейке. различия - разительные!!! с камой машина лучше слушается руля, тормозной путь сократился на 10 метров, на 100метровом круге я сбросил 2 секунды, разгон до 100 улучшился и т.д.

Re:

kostya kostin писал(а):

представим такой пост: мужики, сегодня сравнивал шины кама с омскшиной на своей копейке. различия - разительные!!! с камой машина лучше слушается руля, тормозной путь сократился на 10 метров, на 100метровом круге я сбросил 2 секунды, разгон до 100 улучшился и т.д.


Легко если одни шины будут сделаны из дерева, вторые из листового железа, а третьи от болида формулы 1, а приехал этот чувак вообще на лысой летней резине.

Тогда результат может быть каким угодно, но чаще всего похожим на крэш тест.


А на самом деле, кому какое дело, человек ищет СВОЙ звук и описывает СВОИ ощущения. Мы все тут если дать послушать пару разных проводов и попросить описать ощущение, то описания будут абсолютно разными по уровню отличия одного кабеля от другого - это психология.

Moer писал(а):
Мы все тут если дать послушать пару разных проводов и попросить описать ощущение, то описания будут абсолютно разными по уровню отличия одного кабеля от другого - это психология.


всё будет напрямую зависеть от уровня тракта и опыта слушающего. на каком-то уровне психология, на каком-то уровне достаточно адекватная оценка разности звучания, а у кого то на уровне сомнительных нюансов... я, к примеру, честно и спокойно скажу, что не слышу разницу. но так честно мне приходилось говорить только на очень хреновенькой аппаратуре. почему-то, при возрастании прозрачности тракта(а до определённого уровня это напрямую зависит от цены) становятся слышны сетевики, акустические, межблочники, цифровые...

Увы, но я после смены разводки в усилителе и ЦАПе тоже не очень слышу влияние межблоков, что весьма мешает их делать. icon_sad.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):
Мы все тут если дать послушать пару разных проводов и попросить описать ощущение, то описания будут абсолютно разными по уровню отличия одного кабеля от другого - это психология.


всё будет напрямую зависеть от уровня тракта и опыта слушающего. на каком-то уровне психология, на каком-то уровне достаточно адекватная оценка разности звучания, а у кого то на уровне сомнительных нюансов... я, к примеру, честно и спокойно скажу, что не слышу разницу. но так честно мне приходилось говорить только на очень хреновенькой аппаратуре. почему-то, при возрастании прозрачности тракта(а до определённого уровня это напрямую зависит от цены) становятся слышны сетевики, акустические, межблочники, цифровые...

А очень хреновенькая - это какая ценовая категория?

Re:

NIKKK писал(а):
kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):
Мы все тут если дать послушать пару разных проводов и попросить описать ощущение, то описания будут абсолютно разными по уровню отличия одного кабеля от другого - это психология.


всё будет напрямую зависеть от уровня тракта и опыта слушающего. на каком-то уровне психология, на каком-то уровне достаточно адекватная оценка разности звучания, а у кого то на уровне сомнительных нюансов... я, к примеру, честно и спокойно скажу, что не слышу разницу. но так честно мне приходилось говорить только на очень хреновенькой аппаратуре. почему-то, при возрастании прозрачности тракта(а до определённого уровня это напрямую зависит от цены) становятся слышны сетевики, акустические, межблочники, цифровые...

А очень хреновенькая - это какая ценовая категория?


low-сектор

Re:

Moer писал(а):
Увы, но я после смены разводки в усилителе и ЦАПе тоже не очень слышу влияние межблоков, что весьма мешает их делать. icon_sad.gif


это хорошо или плохо по вашему?

я правильно понимаю к чему вы клоните: что в грамотно сконструированном аппарате, без экономии на той же проводке влияние кабелей(хороших) не столь ощутимо?

Re:

kostya kostin писал(а):
я правильно понимаю к чему вы клоните: что в грамотно сконструированном аппарате, без экономии на той же проводке влияние кабелей(хороших) не столь ощутимо?


Почти угадали мою мысль.
Разница между гуаном и хорошим межблоком слышна без проблем, а вот заниматься долгим подбором теперь необязательно.

Стал редко бывать на форуме, и уже - сюрприз...
Moer, вы нынче веру поменяли? icon_biggrin.gif Помню ваши прокабельные оголтелые посты. Да и ладно...
Предлагая пари угадать кабель 1м или 20м вы серьёзно рискуете. При хорошей аппаратуре (условно - не менее 1000$ за компонент) разница отчётлива слышна. Я бы рискнул сказать, что услышал бы и 10 м, если это только не спецкабель погонной ёмкостью до 20 пф/м. И этому есть объяснение. Ёмкость обычного межблока - около 100пф/м. Влияние на ВЧ - минимально. Но при 20 м - это уже 2000 пф, подключённых параллельно входу усилителя. А если его входное сопротивление не 10, а 47 КОм, то завал высоких будет ещё более очевиден (вернее - ухослышенicon_smile.gif). При этом мне, к сожалению, не 20 лет, когда я слышал 22 КГц, но 17 КГц я чётко слышу до сих пор, и этого - достаточно... Можно бы было привести расчёт затухания в зависимости частота-ёмкость, но лень считать.... Поверьте или проверьте. Так что - лучше не рискуйте...icon_smile.gif
А при длине 1м услышать разницу можно только с очень говённым кабелем...

Re:

vasya404 писал(а):

Предлагая пари угадать кабель 1м или 20м вы серьёзно рискуете.


Ни грама не рискую, завал будет линейный и уловить его ухом можно будет только при МГНОВЕННОМ переключении. Но даже для этого придется подбирать систему, чтобы это переключение вообще услышать.

Мне тут прислали бухту кабеля без опознавательных знаков и пришлось отслушивать направление, так вот кардинальной разницы между метром и 50 метрами я не заметил.

А веру я не менял, мне просто скучно. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):

Мне тут прислали бухту кабеля без опознавательных знаков и пришлось отслушивать направление, так вот кардинальной разницы между метром и 50 метрами я не заметил.

Про направление - прикольно...icon_smile.gif
А остальное... Проверьтесь на предмет слышания ВЧ. Не наезд, и даже не шутка.

P.S. Если речь идёт об акустическом кабеле - всё нормально. Но если о межблоке... icon_exclaim.gif

Re:

vasya404 писал(а):

Про направление - прикольно...icon_smile.gif
А остальное... Проверьтесь на предмет слышания ВЧ. Не наезд, и даже не шутка.

P.S. Если речь идёт об акустическом кабеле - всё нормально. Но если о межблоке... icon_exclaim.gif


Межблоки бывают не только коаксиальной конструкции, но и антифазной с довольно далеко отстоящим от жил экраном. А Кимбер так вообще косичку делал.

Чтобы поймать разницу на слух нужно специально подбирать технику и специально отобрать кабель, естественно никто этого сделать не даст. icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
NIKKK писал(а):
kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):
Мы все тут если дать послушать пару разных проводов и попросить описать ощущение, то описания будут абсолютно разными по уровню отличия одного кабеля от другого - это психология.


всё будет напрямую зависеть от уровня тракта и опыта слушающего. на каком-то уровне психология, на каком-то уровне достаточно адекватная оценка разности звучания, а у кого то на уровне сомнительных нюансов... я, к примеру, честно и спокойно скажу, что не слышу разницу. но так честно мне приходилось говорить только на очень хреновенькой аппаратуре. почему-то, при возрастании прозрачности тракта(а до определённого уровня это напрямую зависит от цены) становятся слышны сетевики, акустические, межблочники, цифровые...

А очень хреновенькая - это какая ценовая категория?


low-сектор

low-сектор это сколько? а то я чего то не понял icon_smile.gif
Я к чему спрашиваю, чтоб когда я начну приводить аргументы, не говорили,что у меня системка мутненькая, ну и все в этом духе icon_biggrin.gif

Re:

vasya404 писал(а):

А при длине 1м услышать разницу можно только с очень говённым кабелем...


Разницу чего с чем? Не понял.

NIKKK писал(а):
low-сектор это сколько? а то я чего то не понял icon_smile.gif
Я к чему спрашиваю, чтоб когда я начну приводить аргументы, не говорили,что у меня системка мутненькая, ну и все в этом духе icon_biggrin.gif


это не в моём духе icon_lol.gif

какие аргументы? что ВЫЫЫЫ слышите влияние кабелей? icon_biggrin.gif

500у.е за компонент. считаю, что нет смысла пытаться там что-то править кабелями,внушая себе,что с дорогим сетевиком или межблочником запоёт как с системой в 1500у.е. и выше за компонент icon_biggrin.gif лучше заняться покупкой более качественных компонентов, что будет как минимум практичнее. а уж в дальнейшём при собственном желании на грамотно-спроектированных аппаратах гнаться за нюансами. это всего лишь моё мнение, не преетендую на истину icon_lol.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
NIKKK писал(а):
low-сектор это сколько? а то я чего то не понял icon_smile.gif
Я к чему спрашиваю, чтоб когда я начну приводить аргументы, не говорили,что у меня системка мутненькая, ну и все в этом духе icon_biggrin.gif


это не в моём духе icon_lol.gif

какие аргументы? что ВЫЫЫЫ слышите влияние кабелей? icon_biggrin.gif

500у.е за компонент. считаю, что нет смысла пытаться там что-то править кабелями,внушая себе,что с дорогим сетевиком или межблочником запоёт как с системой в 1500у.е. и выше за компонент icon_biggrin.gif лучше заняться покупкой более качественных компонентов, что будет как минимум практичнее. а уж в дальнейшём при собственном желании на грамотно-спроектированных аппаратах гнаться за нюансами. это всего лишь моё мнение, не преетендую на истину icon_lol.gif

У меня как раз 1500у.е. и выше за компонент, ВЫЫЫЫ угадали, и что это меняет? я на систему потратил 5.5 штук у.е. с проводами и что? я разницу между кабелем в 100 долларов и пятьсот не слышу, причем со слухом у меня все в порядке icon_biggrin.gif я не слышу как "играют" сетевики, "выделенка" и что? - но я слышу разницу при сравнении, скажем усилителей, акустики, ламп в одном и том же приборе, конденсаторов, резисторов, головок звукоснимателей, в общем все на что есть смысл обращать внимание. Можете поверить, я достаточно поэксперементировал, и знаю что может влиять на звук а что самовнушение icon_wink.gif

Re:

grinman писал(а):
vasya404 писал(а):

А при длине 1м услышать разницу можно только с очень говённым кабелем...


Разницу чего с чем? Не понял.

разницу между недорогим межблочником и межблочником из ржавого железа icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
У меня как раз 1500у.е. и выше за компонент, ВЫЫЫЫ угадали, и что это меняет? я на систему потратил 5.5 штук у.е. с проводами и что? я разницу между кабелем в 100 долларов и пятьсот не слышу, причем со слухом у меня все в порядке icon_biggrin.gif я не слышу как "играют" сетевики, "выделенка" и что? - но я слышу разницу при сравнении, скажем усилителей, акустики, ламп в одном и том же приборе, конденсаторов, резисторов, головок звукоснимателей, в общем все на что есть смысл обращать внимание. Можете поверить, я достаточно поэксперементировал, и знаю что может влиять на звук а что самовнушение icon_wink.gif


NIKKK... развожу руками перед вами idonno.gif icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):

У меня как раз 1500у.е. и выше за компонент, ВЫЫЫЫ угадали, и что это меняет? я на систему потратил 5.5 штук у.е. с проводами и что? я разницу между кабелем в 100 долларов и пятьсот не слышу, причем со слухом у меня все в порядке icon_biggrin.gif я не слышу как "играют" сетевики, "выделенка" и что? - но я слышу разницу при сравнении, скажем усилителей, акустики, ламп в одном и том же приборе, конденсаторов, резисторов, головок звукоснимателей, в общем все на что есть смысл обращать внимание.
Может не стоило тогда тратиться на дорогую систему ведь всё равно разницы нет, а потратить эти деньги на лечение слухового аппарата больше пользы было бы.

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
NIKKK писал(а):

У меня как раз 1500у.е. и выше за компонент, ВЫЫЫЫ угадали, и что это меняет? я на систему потратил 5.5 штук у.е. с проводами и что? я разницу между кабелем в 100 долларов и пятьсот не слышу, причем со слухом у меня все в порядке icon_biggrin.gif я не слышу как "играют" сетевики, "выделенка" и что? - но я слышу разницу при сравнении, скажем усилителей, акустики, ламп в одном и том же приборе, конденсаторов, резисторов, головок звукоснимателей, в общем все на что есть смысл обращать внимание.
Может не стоило тогда тратиться на дорогую систему ведь всё равно разницы нет, а потратить эти деньги на лечение слухового аппарата больше пользы было бы.

А вот тут Вы не правы, разница между 1000 и 1500$ скажем сидюков или усилителей или акустики - очевидна, а вот кабели как то не впечатляют, если сравнивать скажем 100у.е. и 500 диапазон. Вот 10$ и 100 - это да, понятно, что десятидолларовый шнурок сделан не понятно из чего и как icon_biggrin.gif ну а дальше...
Кстати, слуховой аппарат если подсел, то он не лечится icon_smile.gif поэтому глупые советы давать не нужно