Форум
Домашний кинотеатр

о качестве звука Western Digital

о качестве звука Western Digital

Доброго дня всем .
скажите, пожалуйста, кому довелось сравнить по звуку аппараты Western Digital WD TV II ( или вообще плейеры Western Digital ) и PIONEER DV-420V-K ( или ему подобный ) - насколько отличие по качеству звука ( в пределах разумного ) .
есть желание приобрести медиаплейер Western Digital , но сравнить будет ли хуже звук - нет возможности .
медиаплейер плейер буду использовать для аудио ( подключение по аналогу к обычному усилителю ) и иногда для видео.
благодарен за любую информацию и конкретные отзывы .

Re: о качестве звука Western Digital

index писал(а):
Доброго дня всем .
скажите, пожалуйста, кому довелось сравнить по звуку аппараты Western Digital WD TV II ( или вообще плейеры Western Digital ) и PIONEER DV-420V-K ( или ему подобный ) - насколько отличие по качеству звука ( в пределах разумного ) .
есть желание приобрести медиаплейер Western Digital , но сравнить будет ли хуже звук - нет возможности .
медиаплейер плейер буду использовать для аудио ( подключение по аналогу к обычному усилителю ) и иногда для видео.
благодарен за любую информацию и конкретные отзывы .

там рыбы (звука) нет icon_cool.gif

Re: о качестве звука Western Digital

[/quote] там рыбы (звука) нет icon_cool.gif[/quote]
то есть у DVD проигрывателя звук лучше относительно медиапроигрывателя ?

По цифре пофиг помоему!

Re: о качестве звука Western Digital

index писал(а):

то есть у DVD проигрывателя звук лучше относительно медиапроигрывателя ?

по аналогу звука не ждите.ведь речь о WD-шке,а это самый дешевый из всего что есть.Простыми словами-это такой же самый дешевый,что и из двдшников.(экономия на всем)

Тут в теме про медиапроигрыватели WD TV Live шибко хвалили,не знаю за что.
У моего знакомого ASUS Q!Play,не жалуется,но он только для кино,музыку по цифре гонит через него же (для стерео отдельная система у него)
FLAC по цифре вполне пристойно воспроизводится,точнее отлично.

Re: о качестве звука Western Digital

index писал(а):
Доброго дня всем .
скажите, пожалуйста, кому довелось сравнить по звуку аппараты Western Digital WD TV II ( или вообще плейеры Western Digital ) и PIONEER DV-420V-K ( или ему подобный ) - насколько отличие по качеству звука ( в пределах разумного ) .
есть желание приобрести медиаплейер Western Digital , но сравнить будет ли хуже звук - нет возможности .
медиаплейер плейер буду использовать для аудио ( подключение по аналогу к обычному усилителю ) и иногда для видео.
благодарен за любую информацию и конкретные отзывы .



При выводе по аналогу сигнала аппаратами PIONEER DV-420V-K и Western Digital WD TV качество звучания думаю будет примерно одинаковым .

Для того чтобы получить более качественный звук с проигрывателя PIONEER DV-420V-K и медиацентра Western Digital WD TV II не лишним будет использование вот такого устройства: Musical Fidelity V-DAC .

Re: о качестве звука Western Digital

[/quote]


При выводе по аналогу сигнала аппаратами PIONEER DV-420V-K и Western Digital WD TV качество звучания думаю будет примерно одинаковым .

.[/quote]

вот это уже конкретно , спасибо

Не такое-же, а хуже чем у Пионера.
Только по цифре приемлемо слушать.

Качество у пионера будет многим лучше даже по цифре, я сравнивал правда у меня другой медиа плеер. Ставил один трек на 420 и на медиаплеере звук отличался в разы становился гораздо объемней хотя может это из за того что пион был подключения по коксу а коробочка по оптике. Поэтому я задумался может в моем коробасе стоит плохая линза. Что если ее поменять на линзу от тошиба сделанную в японии(стоит она рублей 300-500) повлияет ли это на звук?