Форум
Акустика

Система на Yamaha RX740 RDS

Система на Yamaha RX740 RDS

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

Недавно стал счастливым обладателем ресивера Yamaha RX V740 RDS и двух колонок
JBL Nothridge E80 Black. Акустики пока достаточно - комната небольшая, тыловые колонки ставить не буду, тем более что стерео, увы, воспринять не могу в принципе.

Пока что слушать мне нечего, ибо нет собственно плеера. Встал вопрос, что покупать.
В ресивере есть оптический и коаксиальный входы. HDMI нет. Йз Ямахи местный магазин предложил Yamaha cd-S700. Но цена за 18 000 меня смущает. Хотел что попроще, тысяч за 5 - 7. С возможностью чтения CD и MP3 (USB). Возможно в некоторых случаях использовать всю связку + телек для просмотра DVD.

Что посоветуете?
Спасибо заранее.

Из CD-проигрывателей с USB входом можно рассмотреть вот такой вариант : Yamaha CD-S300

S-700 замечательный аппарат, но он вам не к чему, уровень не тот. Вы с лихвой обойдетесь проигрывателем 497 от Yamaha, а сдачу от S-700 положите под матрас и копите на хорошую акустику icon_wink.gif . Упс, в 497ом нет USB... Это основной критерий для выбора?

Спасибо за ответы!

Yamaha CD-S300 - я почитал про агрегат. Все бы ничего, но надо собраться с духом. се таки, по деньгам агрегат выходит почти как ресивер. Поищу в интернет-магазинах Твери, благо их немного.

2Я Легенда: Странно, с чего Вы так решили? Вроде ресивер-акустика сопоставимы - по цене хотя бы. Тем более, я не утруждаюсь выбором - ресивер с колонками уже приняты мной в подарок icon_smile.gif

Re: Система на Yamaha RX740 RDS

AndreyS писал(а):
Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

Недавно стал счастливым обладателем ресивера Yamaha RX V740 RDS и двух колонок
JBL Nothridge E80 Black. Акустики пока достаточно - комната небольшая, тыловые колонки ставить не буду, тем более что стерео, увы, воспринять не могу в принципе.

Пока что слушать мне нечего, ибо нет собственно плеера. Встал вопрос, что покупать.
В ресивере есть оптический и коаксиальный входы. HDMI нет. Йз Ямахи местный магазин предложил Yamaha cd-S700. Но цена за 18 000 меня смущает. Хотел что попроще, тысяч за 5 - 7. С возможностью чтения CD и MP3 (USB). Возможно в некоторых случаях использовать всю связку + телек для просмотра DVD.

Что посоветуете?
Спасибо заранее.

ДВД-проигрыватель рассматривали? Можно найти неплохой двд, ямаха 2500/2700 или 657-й, до 10 тыс. руб., или какой другой, будет неплохим вариантом, не специализированный сидюк, но все же. Будете пользовать ЦАП реса, или как сделал я когдато, за 2 штуки взял мини-дивковую дэку Сони и использовал ее как ЦАП, подавал на нее сигнал по цифре, а с аналога на рес. ЦАП сони был лучше, чем у моего тогдашнего реса ямаха 350.

Re:

AndreyS писал(а):
Спасибо за ответы!

Yamaha CD-S300 - я почитал про агрегат. Все бы ничего, но надо собраться с духом. се таки, по деньгам агрегат выходит почти как ресивер. Поищу в интернет-магазинах Твери, благо их немного.

2Я Легенда: Странно, с чего Вы так решили? Вроде ресивер-акустика сопоставимы - по цене хотя бы. Тем более, я не утруждаюсь выбором - ресивер с колонками уже приняты мной в подарок icon_smile.gif

Подарок это хорошо, но вот Yamaha+JBL=Плохо!

Re:

Я Легенда писал(а):
AndreyS писал(а):
Спасибо за ответы!

Yamaha CD-S300 - я почитал про агрегат. Все бы ничего, но надо собраться с духом. се таки, по деньгам агрегат выходит почти как ресивер. Поищу в интернет-магазинах Твери, благо их немного.

2Я Легенда: Странно, с чего Вы так решили? Вроде ресивер-акустика сопоставимы - по цене хотя бы. Тем более, я не утруждаюсь выбором - ресивер с колонками уже приняты мной в подарок icon_smile.gif

Подарок это хорошо, но вот Yamaha+JBL=Плохо!

Хуже чем у тебя нет и быть не может new_scrambles.gif

Так и не понял, чем JBL E80 не сочетаются с ресивером. Гугл молчит. АФЧХ причудно изломана. Прочие закорючки тоже не дают идеи.

Могу предположить, что Yamaha CD-S300 и Yamaha 2500 дают звук одного уровня?
Оба подсоединять к ресиверу оптическим кабелем. Т.е., если я просто слушаю, Yamaha CD-S300 - вполне оправданный выбор.

В нашей "деревне" Yamaha CD-S300 нашлась в интернет-магазине по верхней ценовой отметке, что можно найти в сети.