Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр+HD плеер Iconbit HDS6L

Кинотеатр+HD плеер Iconbit HDS6L

Всем привет.
Я на днях купил себе HD плеер и так,как у меня ещё есть кинотеатр-ресивер LG LH-TK 7650,я думал соединить их оптическим кабелем,чтобы работали все колонки...Но на кинотеатре не оказалось оптического выхода((
Есть только AUX,колокольчики(если подключить к HD плееру-работают только 2 колонки),S-VIDEO,SCART,MONITOR OUT.
Может есть какие-нибудь варианты(переходники и тд.)?Хочется чтобы все колонки работали...
PS:Вот фото:
http://s016.radikal.ru/i336/1012/d8/735614e4c7c8.jpg

Единственный выход-использовать встроенный декодер Dolby Prologic Вашего LG LH-TK 7650 (если такой есть) или другие обработки звука,например 5 chаnal (опять же,если есть) icon_exclaim.gif

Dolby Prologic есть вроде...Но как подключить HD плеер,чтобы звук шёл на все колонки?

Re:

Grisha1984 писал(а):
Dolby Prologic есть вроде...Но как подключить HD плеер,чтобы звук шёл на все колонки?

На HD плеере должен быть стерео выход (RCA разъемы-левый и правый),подсоединяете ко входу AUX на LG LH-TK 7650 (включаете соответствующий вход) и ВПЕРЕД icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Grisha1984 писал(а):
Dolby Prologic есть вроде...Но как подключить HD плеер,чтобы звук шёл на все колонки?

На HD плеере должен быть стерео выход (RCA разъемы-левый и правый),подсоединяете ко входу AUX на LG LH-TK 7650 (включаете соответствующий вход) и ВПЕРЕД icon_biggrin.gif

AUX это же "прищепки",куда вставляются разноцветные проводки от колонок(или я что-то путаю?)-как к ним можно подключить колокольчики?

Re:

Grisha1984 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Grisha1984 писал(а):
Dolby Prologic есть вроде...Но как подключить HD плеер,чтобы звук шёл на все колонки?

На HD плеере должен быть стерео выход (RCA разъемы-левый и правый),подсоединяете ко входу AUX на с (включаете соответствующий вход) и ВПЕРЕД icon_biggrin.gif

AUX это же "прищепки",куда вставляются разноцветные проводки от колонок(или я что-то путаю?)-как к ним можно подключить колокольчики?

AUX это линейный вход. Как вариант возможно подключение SCART на LG LH-TK 7650, RCA на выход HD плеера. А там пусть LG LH-TK 7650 раскладывает стерео на 5.1 как сможет.

У меня кинотеатр подключён к тв через скарт,HD плеер через колокольчики подключён к кинотеатру,и через HDMI к тв-включаешь кинотеатр,выбираешь режим "AUX"-работают только 2 колонки((

Включение Dolby Pro Logic II в кинотеатре обеспечит перевод стереозвука в 5.1-схему.

На Вашей лыже вход AV2 (audio L-R)-туда и подсоединяйте Ваш HD icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Выбирайте соответствующий вход и включайте режим Dolby Pro Logic II-все должно заработать icon_biggrin.gif

Спасибо!
Всё работает-звук идёт на все колонки)))
А то я уже ресивер хотел покупать icon_smile.gif