Форум
Винтаж

Sony cdp-411 нужен совет купить или нет? И что за апарат?

Sony cdp-411 нужен совет купить или нет? И что за апарат?

Помогите пожалуйста с выбором. Стоит ли мне купить проигрыватель компакт дисков SONY cdp-411или нет. Сейчас слушаю cd на dvd yamaha-663 через рессивер SONY str-dh500. В будущем планирую покупку усилителя. Не так давно предложил один товарищ купить SONY cdp-411 за 1500 рублей. Проигрыватель эксплуатировался не долго, с его слов пару лет. А приобретался примерно в 1990 году, плюс минус два года. Сейчас он находится в гараже, как ни странно в фирменной коробке и с документами. А товарищ сейчас слушает mp-3 на компьютере и не заморачивается на счёт cd которые нужно покупать в фирменном магазине за дорого

Ну так пусть этот товарищ даст вам под денежный залог в 1500 р. плеер на неделю на прослушку в вашем тракте. Бывает ведь и вещь хорошая, а не вписывается в тракт. Из общих соображений - дешевые сони брать не надо, имхо.

Спасибо за совет , так и поступлю если согласится привезти из гаража. Но предварительно хотелось бы узнать про апарат по подробнее. Ни где и ни какой информации про него не могу найти. Может кто подскажет как он звучит.

Ну что никто ничего не знает про этот апарат ?

На vasiltech можно посмотреть какие там стоят чипы и какой транспорт. А отзывы - ну кто будет писать отзывы на ничем не примечательные заурядные (неудачные по звуку?) аппараты. Вот про старые сд от Филипс - море информации, споров и оценок. А у сонек советуют смотреть аппараты серии ES.

На мой взгляд, улучшать тракт нужно в следующей последовательности: акустика, усилитель, а источник в последнюю очередь.

Спасибо за совет.Так как разницы я скорее всего не услышу, или услышу в худшую сторону. Если я правильно понял, покупку можно отложить и продолжать пользоваться Yamaha dvd-s663.

Вообще говоря, гадать "услышу" - "не услышу" тоже как-то не правильно. Практика - критерий истины. professor.gif С другой стороны, не обязательно пробывать г..., чтобы убедиться, что это не вкусно. think.gif

А может быть лучше задуматься о приобретении проигрывателя виниловых пластинок? Что скажете по этому поводу. Но напрашивается вопрос где у нас в Челябинске покупать виниловые пластинки и сколько они стоят. Так как у меня бюджет скромный нужно поступать по принципу семь раз отмерь и один раз отрежь. А акустика у меня начального уровня но меня пока устраивает, большие напольные колонки, трёх полосные с четырьмя динамиками. Ultimate pt 1003 Tower 200 вт.

И есть сабвуфер Klipsch sub 12.

А вертушка уже есть? Вообще-то занятие винилом накладнее по затратам, чем слушание сд. Мне кажется, что если вы так ставите вопрос - "а может ... ", то пока не стоит. Лучше постепенно улучшать тракт с сд. Денег всегда не хватает. В принципе, можно построить и недорогой виниловый тракт - российская вертушка, никитинский фонокорректор (если нет в самой вертушке), а стоимость пластинок зависит от того, что слушаете. Мне вот недавно знакомый притащил 100 мелодиевских пластинок, чтобы не выкидывать. ))) Я в основном слушаю классику и на сд и на виниле, пластинки чаще всего покупаю на немецком ebay, сами бу пластинки с классикой недорогие, но стомость заметно увеличивает доставка. На молотке много наших пластинок продается. Наверняка в местных объявах продают пластинки.

Вообще, желание что-то изменить обычно возникает, когда есть претензии к воспроизведению в текущем тракте. Если все нравится, то зачем менять? С другой стороны, прослушивание где-то другого тракта может сильно понравится, да и любопытство всегда есть - а что будет, если по-другому сделать? Тут важно идти в нужном направлении, не выкидывая деньги на ветер.

У меня есть такой проигрыватель. Неприхотливый и надёжный. Больше сказать нечего.
По-любому будет играть лучше, чем двд. Современные сд до 10000р. тоже переплюнет.

Спасибо всем за ответы. Я решил про тестировать аппарат, отдал залог и принёс его домой. Дома открыл коробку и под соединил его к ресиверу, по габаритам и цвету он подошел идеально. Посмотрел со стороны и понимаю что нравиться. Под соединил его хорошими проводами и стал тестировать. Второе что понравилось, управление аппаратом просто класс! Лёгкое и доступное, с ним я подружился сразу же. Пульт от ресивера легко справляется с этим аппаратом весь функционал работает. Когда я послушал на нем несколько дисков особой разницы с двд я не услышал но не большие различия все же есть. Немного больше обьем и высокие чуть звонче. Вобщем я остался доволен и решил с ним не расставаться. Думаю что ресивер не может раскрыть весь потенциал заложеный в этом апарате.

Ну вот и хорошо - "главное, чтобы костюмчик сидел." icon_biggrin.gif

Да вертушки у меня действительно нет. Но воспитание к звуку с самого детства, отцом, проходило под прослушивание виниловых пластинок на старом советском ламповом комбайне Эстония стерео, высшего класса. Кстати колонки тоже были фирменные от этого комбайна, метра полтора высотой, настоящее дерево с внутренними перегородками и мощными фильтрами, трех полосные были. Звучало все это просто великолепно. Я до сих пор вспоминаю какой это был звук!!! Это было просто СУПЕР!! Ни один самый современный ресивер я так думаю не сравнится с тем звуком, ну или может быть совсем единицы за очень большие деньги. После армии я приехал домой а отец купил другую аппаратуру переносной кассетный магнитофон импортного производства Шарп 800 зет. А комбайн вынес на свалку. Звук у шарпа ни в одно сравнение не шел, он просто пластиковый. С тех пор у меня одни только воспоминания и страшная тяга к прекрасному звуку. И к хорошей аппаратуре.

Да совсем забыл, стили слушаю самые разные от классики до хард рока. Последнее время с удовольствием слушаю фортепиано и духовые. Люблю джаз. Рок. Иногда шансон.

Re:

akakeshe писал(а):
Да совсем забыл, стили слушаю самые разные от классики до хард рока. Последнее время с удовольствием слушаю фортепиано и духовые. Люблю джаз. Рок. Иногда шансон.
Правда орган не очень то люблю.

Да, старые большие ламповые приемники, радиолы и др. штука волнительная. И по звуку все правильно. Я вот проностальгировал, с год назад заимел радио - Грюндиг 1956-го года.

Орган не очень нравится? Ну тогда в ентом деле у вас все еще впереди. icon_biggrin.gif