Форум
Акустика

DLS R55 - Проблема импеданса!

DLS R55 - Проблема импеданса!

Всем огромный салют!!! Помогите определиться с выбором ресивера. Мой выбор пал на DLS R55 у них сопротивление 4 ом , ресивер очень нравиться Denon 3311 . Но у ресивера минимальное сопративление 6 ом ( боюсь за сохранность акустики) . Кстати в журнале Стерео был недавно их тест ну соответственно технические замеры приводятся от производителя( 4ом) и их личные замеры ( 8 ом), в журнале Салон АВ тоже приводятся тех харрактеристики которые они производили при тестировании и тут уже 5,5ом icon_sad.gif короче я в растерянности кому верить, и теперь вот не знаю как поступить( просто эта связка мне очень нравиться как по звуку так и по дизайну ну и качеству цене)
Помогите Братцы определиться!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

КАРЕН писал(а):
Всем огромный салют!!! Помогите определиться с выбором ресивера. Мой выбор пал на DLS R55 у них сопротивление 4 ом , ресивер очень нравиться Denon 3311 . Но у ресивера минимальное сопративление 6 ом ( боюсь за сохранность акустики) . Кстати в журнале Стерео был недавно их тест ну соответственно технические замеры приводятся от производителя( 4ом) и их личные замеры ( 8 ом), в журнале Салон АВ тоже приводятся тех харрактеристики которые они производили при тестировании и тут уже 5,5ом icon_sad.gif короче я в растерянности кому верить, и теперь вот не знаю как поступить( просто эта связка мне очень нравиться как по звуку так и по дизайну ну и качеству цене)
Помогите Братцы определиться!!!!!!!!!!! icon_smile.gif
Несмотря на невысокую стоимость акустика и вправду неплохая, но не более. Например тот же Quadral Chromium Style 50 или PSB Imagine T много интересней в звуке. К ним прекрасно подойдет ресивер Integra DTR 50.2, который много интересней Вашего denon в плане звука.

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

КАРЕН писал(а):
Всем огромный салют!!! Помогите определиться с выбором ресивера. Мой выбор пал на DLS R55 у них сопротивление 4 ом , ресивер очень нравиться Denon 3311 . Но у ресивера минимальное сопративление 6 ом ( боюсь за сохранность акустики) . Кстати в журнале Стерео был недавно их тест ну соответственно технические замеры приводятся от производителя( 4ом) и их личные замеры ( 8 ом), в журнале Салон АВ тоже приводятся тех харрактеристики которые они производили при тестировании и тут уже 5,5ом icon_sad.gif короче я в растерянности кому верить, и теперь вот не знаю как поступить( просто эта связка мне очень нравиться как по звуку так и по дизайну ну и качеству цене)
Помогите Братцы определиться!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Ну тогда какие могут быть сомнения?

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

Несмотря на невысокую стоимость акустика и вправду неплохая, но не более. Например тот же Quadral Chromium Style 50 или PSB Imagine T много интересней в звуке. К ним прекрасно подойдет ресивер Integra DTR 50.2, который много интересней Вашего denon в плане звука.[/quote]

Если вы внимательно читали моё сообщение то должны были понять , что моя проблема заключается не в выборе ресивера , а в проблеме импеданса у колонок , я просто в растерянности не могу понять кому верить , производителю или профессианалам которые тестировали и проводили свои независимые замеры icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_idea.gif icon_arrow.gif icon_sad.gif

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

КАРЕН писал(а):
Всем огромный салют!!! Помогите определиться с выбором ресивера. Мой выбор пал на DLS R55 у них сопротивление 4 ом , ресивер очень нравиться Denon 3311 . Но у ресивера минимальное сопративление 6 ом ( боюсь за сохранность акустики) . Кстати в журнале Стерео был недавно их тест ну соответственно технические замеры приводятся от производителя( 4ом) и их личные замеры ( 8 ом), в журнале Салон АВ тоже приводятся тех харрактеристики которые они производили при тестировании и тут уже 5,5ом icon_sad.gif короче я в растерянности кому верить, и теперь вот не знаю как поступить( просто эта связка мне очень нравиться как по звуку так и по дизайну ну и качеству цене)
Помогите Братцы определиться!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Проблема у Вас надуманная.
DLS R55 "условно" отнесены производителем к 4-х омным. У любых АС импеданс может "гулять" в зависимости от частоты от нескольких Ом до десятков. Вот к примеру у Mission m35i из того же теста сопротивление практически по всему частотному диапазону около 3-х Ом,что не мешает им быть по паспорту 8-ми омными. Посмотрите там же на графики импедансов всех АС и "омность" данную производителем..
Так что нечего теряться и смело покупайте что выбрали. Удачи)

Виталий спасибо за ответ icon_exclaim.gif Очень признателен!!!

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

КАРЕН писал(а):
Всем огромный салют!!! Помогите определиться с выбором ресивера. Мой выбор пал на DLS R55 у них сопротивление 4 ом , ресивер очень нравиться Denon 3311 . Но у ресивера минимальное сопративление 6 ом ( боюсь за сохранность акустики) . Кстати в журнале Стерео был недавно их тест ну соответственно технические замеры приводятся от производителя( 4ом) и их личные замеры ( 8 ом), в журнале Салон АВ тоже приводятся тех харрактеристики которые они производили при тестировании и тут уже 5,5ом icon_sad.gif короче я в растерянности кому верить, и теперь вот не знаю как поступить( просто эта связка мне очень нравиться как по звуку так и по дизайну ну и качеству цене)
Помогите Братцы определиться!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Если на полную, до упора, ручку громкости, выкручивать не станете, то все будет нормально. К тому же вы по всей видимости решили ограничится только стерео парой, такая нагрузка для реса критичной не станет. Кабели выбирайте с минимальной погонной емкостью!

Re:

КАРЕН писал(а):
Виталий спасибо за ответ icon_exclaim.gif Очень признателен!!!

Вы по каким критериям акустику выбирали?... Какое помещение, какие пожелания и жанры?...

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

Aleks 555 писал(а):
Например тот же Quadral Chromium Style 50 ... много интересней в звуке.

Aleks 555, Вы похвалили эти фронтальные АС как элемент ДК или они и в стерео хороши?
Красивые, да уж больно щупленькие... Наверное изначально рассчитаны на поддержку сабвуфера?

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Например тот же Quadral Chromium Style 50 ... много интересней в звуке.

Aleks 555, Вы похвалили эти фронтальные АС как элемент ДК или они и в стерео хороши?
Красивые, да уж больно щупленькие... Наверное изначально рассчитаны на поддержку сабвуфера?

Все так думают, но играют здорого и бас ощутимый и именно бас, а не горбик, но конечно Dynaudio DM 3/7 звучат лучше, но вкусы то у всех разные

Re: DLS R55 - Проблема импеданса!

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Например тот же Quadral Chromium Style 50 ... много интересней в звуке.

Aleks 555, Вы похвалили эти фронтальные АС как элемент ДК или они и в стерео хороши?
Красивые, да уж больно щупленькие... Наверное изначально рассчитаны на поддержку сабвуфера?

Все так думают, но играют здорого и бас ощутимый и именно бас, а не горбик, но конечно Dynaudio DM 3/7 звучат лучше, но вкусы то у всех разные icon_biggrin.gif

Понял... Любопытно как у них отрабатывает ленточный твитер? Корректно ли его сравнение с Элаковским? Сформулирую вопрос ещё прямолинейнее: "Если нравится Элак, но очень хочется сэкономить, можно ли рассматривать Quadral Chromium Style 50 как альтернативу?". Спасибо.

Re:

Quest писал(а):
Понял... Любопытно как у них отрабатывает ленточный твитер? Корректно ли его сравнение с Элаковским? Сформулирую вопрос ещё прямолинейнее: "Если нравится Элак, но очень хочется сэкономить, можно ли рассматривать Quadral Chromium Style 50 как альтернативу?". Спасибо.

Нужно, звучат они интересней 247 и кстати в Германии стоят одинаково icon_biggrin.gif если я не ошибаюсь Твитер не имеет жесткости в звуке и не критичен к растановке, имеет очень широкую дисперсию и по качеству звука напоминает твитеры Piega

Хм-м-м... очень интересно... Прямо бриллиант какой-то малоизвестный! Я сильно задумался! think.gif
Извиняюсь за настойчивость, в этой связи ещё вопрос. К каким усилителям стоит присмотреться, имея в виду эти АС и учитывая Ваш и не только ассортимент?

Quest
По Quadral поспрошайте в магазинах. У них недавно обновлялся модельный ряд и возможно что-нибудь осталось по хорошей цене.

Re:

Quest писал(а):
Хм-м-м... очень интересно... Прямо бриллиант какой-то малоизвестный! Я сильно задумался! think.gif
Извиняюсь за настойчивость, в этой связи ещё вопрос. К каким усилителям стоит присмотреться, имея в виду эти АС и учитывая Ваш и не только ассортимент?
Очень не капризная акустика. Мне понравилась с Densen 110, Advance Acoustic MAP305, Nad C375BEE, но неплохо играла и с NAD 355/356, хотя чувствовалась что способна на большее

DLS R55 - очень хорошая АС. Звук натуральный с отличным басом, они совсем не капризны к усилителю. Ротель 02 качал без проблем DLS R55(60).