Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

Посоветуйте какие колонки взять под Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. комната 30м2, высота 3м, музыкальные предпочтения: рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики.

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

i-alex писал(а):
Посоветуйте какие колонки взять под Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. комната 30м2, высота 3м, музыкальные предпочтения: рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики.
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

Цитата:
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.
_________________

Roksan слушал, exposure гораздо интереснее показался. Правда колонки были Dali и MA.

Aleks 555
Эксперт



Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2718
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2 (11.12.10 22:05)



i-alex писал(а):


Посоветуйте какие колонки взять под Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. комната 30м2, высота 3м, музыкальные предпочтения: рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики.



Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

при чем здесь Moon, Densen, Roksan, связка Parasound. человек КОНКРЕТНО интересуется Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp.

У меня тоже Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. акустика B&W 703. Подбирал долго. Доволен. Играют разные совсем жанры: рок, классику, джаз, электронику.


С уважением

если Вы любите Pink Floyd и Led Zeppelin, то может Вам полезно будет узнать след.:

Английская компания "Exposure" основана в 1978 году ее владельцем Джоном Фарлоу, тогда конструктором операторских пультов и ламповых гитарных усилителей Hi - Watt, высоко оцениваемых и по сей день. Джон Фарлоу известен по своей работе с группами "Pink Floyd", "Supertramp", "The Who", "Rolling Stones". Первые созданные им усилители предназначались для работы в студии. Их использовали для записи своих альбомов "Led Zeppelin", а Роберт Плант и Джимми Пейдж (кстати, давние друзья Джона) пользуются ими до сих пор.

http://www.hi-fi.com.ua/vendors/vendor.aspx?Vendor_Id=88

вопрос к Aleks 555, эксперт из Ростова
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

Перечисленные Вами компоненты наилучшим образом раскрывают музыкальную палитру рока, джаза и классики? И это все, что Вы можете сообщить?
И из чего Вам стало вдруг понятно, что i-alex НЕ СЛУШАЛ Exposure на ЕГО музыке?

Традиционно рекомендую Dali ikon.

Re:

Дядя писал(а):
вопрос к Aleks 555, эксперт из Ростова
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

Перечисленные Вами компоненты наилучшим образом раскрывают музыкальную палитру рока, джаза и классики? И это все, что Вы можете сообщить?
И из чего Вам стало вдруг понятно, что i-alex НЕ СЛУШАЛ Exposure на ЕГО музыке?
Я не взял, а утверждаю, что если человека не зомбировать статьей о супер усилителях для сценических "мартышек", кстати какое это отношение имеет к hi fi, или дать возможнось выбора между Moon, Roksan, Densen, то нужно очень постараться чтобы остановить свой выбор на Exposure. Дядя, Вам тоже в Ваш выбор следовало включить большее количество брендов и аппаратов.

Советую послушать с Exposure 3010 акустику Triangle (Triangle Celius Esw), B&W (703), Dali (Ikon 7 или 8 ), Cabasse. Связку с Dynaudio может не потянуть - тугие АС icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя писал(а):
вопрос к Aleks 555, эксперт из Ростова
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

Перечисленные Вами компоненты наилучшим образом раскрывают музыкальную палитру рока, джаза и классики? И это все, что Вы можете сообщить?
И из чего Вам стало вдруг понятно, что i-alex НЕ СЛУШАЛ Exposure на ЕГО музыке?
Я не взял, а утверждаю, что если человека не зомбировать статьей о супер усилителях для сценических "мартышек", кстати какое это отношение имеет к hi fi, или дать возможнось выбора между Moon, Roksan, Densen, то нужно очень постараться чтобы остановить свой выбор на Exposure. Дядя, Вам тоже в Ваш выбор следовало включить большее количество брендов и аппаратов.


Как раз Exposure не рекламирует свою продукцию. Не о каком зомбировании речи и быть не может. Так же не уместно называть "мартышками" тех музыкантов, на творчестве которых выросла добрая половина форумчан. Опять же, обращаю Ваше внимание, что вопрос i-alex относится к выбору АС под комплект Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. и ни как не включает в себя тезис о смене его. Ваш ответ не по сути.
И уж тем более не уместно давать советы мне. Я точно не испытываю сомнений в правильности моего выбора. В сравнении с тем, что смог послушать, конечно.

P. S. если бы Вы внимательно читали сообщения, то должны были обратить внимание на то обстоятельство, что i-alex слушал рекомендуемый Вами Roksan, и нашел звучание Exposure более интересным.

Re:

Дядя писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Дядя писал(а):
вопрос к Aleks 555, эксперт из Ростова
Вы слушали на Вашей музыке exposure? Боюсь, что нет. Наилучший результат получится с акустикой Dynaudio и усилителями Moon, Densen, Roksan, связка Parasound 2100/2125, по сравнению с этой техникой Exposure разговор не о чем.

Перечисленные Вами компоненты наилучшим образом раскрывают музыкальную палитру рока, джаза и классики? И это все, что Вы можете сообщить?
И из чего Вам стало вдруг понятно, что i-alex НЕ СЛУШАЛ Exposure на ЕГО музыке?
Я не взял, а утверждаю, что если человека не зомбировать статьей о супер усилителях для сценических "мартышек", кстати какое это отношение имеет к hi fi, или дать возможнось выбора между Moon, Roksan, Densen, то нужно очень постараться чтобы остановить свой выбор на Exposure. Дядя, Вам тоже в Ваш выбор следовало включить большее количество брендов и аппаратов.


Как раз Exposure не рекламирует свою продукцию. Не о каком зомбировании речи и быть не может. Так же не уместно называть "мартышками" тех музыкантов, на творчестве которых выросла добрая половина форумчан. Опять же, обращаю Ваше внимание, что вопрос i-alex относится к выбору АС под комплект Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. и ни как не включает в себя тезис о смене его. Ваш ответ не по сути.
И уж тем более не уместно давать советы мне. Я точно не испытываю сомнений в правильности моего выбора. В сравнении с тем, что смог послушать, конечно.

P. S. если бы Вы внимательно читали сообщения, то должны были обратить внимание на то обстоятельство, что i-alex слушал рекомендуемый Вами Roksan, и нашел звучание Exposure более интересным.
Вы интересный человек-ДЯДЯ и как любой, когда что то Вам непонятно, понимаете это либо в меру своей распущенности, либо в меру своего развития. "Мартышка" это на жаргоне музыкантов сценический монитор направленный на музыканта выступающего на сцене, или студииный монитор широкого применения или для создания не деталезированной, но правильной сцены, именно усилителями для таких мониторов и занимался создатель Exposure. Вы сами прочтите внимательно ветку и вопрос. Я ясно указал на группу производителей, а не на один роксан. Не пиарится экспожур потому что пиарить нечего. Насчет выбора акустики, не один уважаемый форумчанин не высказался насчет подбора акустики и потому что под указанные требования подобрать акустику к этой связке нельзя, музыки и хорошего звучания не получишь. Но для ТС это может стать хорошей игрой, но затратной icon_biggrin.gif

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

i-alex писал(а):
Посоветуйте какие колонки взять под Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. комната 30м2, высота 3м, музыкальные предпочтения: рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики.


Добавлю своё мнение.Exposure 3010-очень неплохие аппараты,с приятным "мягким" и "аналоговым" звучанием,но есть одно но-для рока и драйвовой музыки немного не хватает динамики,что накладывает определённый отпечаток на саунд. Трудно слушать Ledzeppelin и Pink Floyd,когда нет определённой четкости и темпа,а именно так звучит Экспоуж-вальяжно,красиво и мягко,а для рока- надо чуть больше скорости и атаки.Наилучшим образом усилитель и проигрыватель отыгрывают джаз,мало-составную классику и академические стили в музыке,отлично получается женский вокал,но на мужском не хватает "грудных" ноток,от этого звучание "размягчается". На ВЧ у усилителя имеется существенный "завал" АЧХ,который начинается уже с 6000Гц,что отражается в звуке,как "ламповый" оттенок саунда.Конечно,эта связка сыграет и рок,только эмоциональности и "завода" будет маловато. icon_lol.gif В связи с этим,к данной связке наилучшим образом подойдут акустические системы с характеристической чувствительностью-от 89 Дб/Вт/м и ровным импедансом-номиналом не ниже 8Ом. Для компенсации "завала" АЧХ на СЧ-ВЧ спектре-лучшими колонками будут АС с яркой и детальной подачей в СЧ-ВЧ спектре и "чистыми" ВЧ и не слишком "басовитые",чтобы совсем не сместить частотный баланс звучания в сторону НЧ.
Мне доводилось слушать эту связку со многими АС,но одной из самых приятных по звучанию АС-были АС от Дали,они как раз образуют очень мелодичную связку и подчеркивают плюсы друг друга,а "минусы" компенсируются плюсами.Для столь высокого класса усилительного тракта,надо рассматривать и колонки такого же уровня.Если помещение не слишком большое,то советую послушать полочные DALI- "Ментор",а ещё лучше "Геликон"-300мк-2.С этой акустикой звук системы очень комфортен и достаточно динамичен для прослушивания любой музыки. От саунда системы получаешь истинное удовольствие.Кабели можно подобрать с серебром,в данном случае,это идет системе-только на пользу!Всё вышесказанное -моё мнение.

Спасибо АЛЕКС27!! Очень интересный пост!!!

да нормальные в принципе усилители у Экспожур
имхо уж точно не хуже чем Роксан

попробуйте с Триангл либо с Дали Ментор

Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

здрасте. может я и бредовый дядя как сказал алекс555 но я выскажусь так. то что я писал про канди 2 было мое мнение основанное на опыте прослушивания и сравнения в одном салоне . роксаны наверно хороши для когото но они ломаються \это я вам говорю как бывший владелец их но это отнють не значит что теперь я отношусь к этому бренду плохо\ иу канди2 по моему звук как пресный вкусный суп. владел роксан каспиан.3 года.которые потом сломались оба брал в салоне со стенда.обидно. в другом салоне заказывал диски там продают только все ротели и экспоужи. таквот всегда очень нравилась слушать у них 3010с связку которая играла очень хорошо с дали ментор причем как мне кажеться любую музыку.увы тогда владел роксанами. кстати сам владелец салона имеет у себя дома связку 3010с+ 2010с сд.+ мошник 2010с и дали ментор.кстати он с его слов долго искал многопереслушал и выбрал и даволен. а текто торгует роксан не одногоиз них нет аппаратов которыми они торгуют. я думаю что это тоже критерий. интересно чем владеет алекс555 .так что мой совет уважаемому идите ислушайте. я тоже жду 3010с2 в салоне будут через 2 недели. взял бы опять роксан он счяс со скидкой но баюсь что опять некачественный будет.а алекс555 вы помоему неправы в данном случае.

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

voava писал(а):
здрасте. может я и бредовый дядя как сказал алекс555 но я выскажусь так. то что я писал про канди 2 было мое мнение основанное на опыте прослушивания и сравнения в одном салоне . роксаны наверно хороши для когото но они ломаються \это я вам говорю как бывший владелец их но это отнють не значит что теперь я отношусь к этому бренду плохо\ иу канди2 по моему звук как пресный вкусный суп. владел роксан каспиан.3 года.которые потом сломались оба брал в салоне со стенда.обидно. в другом салоне заказывал диски там продают только все ротели и экспоужи. таквот всегда очень нравилась слушать у них 3010с связку которая играла очень хорошо с дали ментор причем как мне кажеться любую музыку.увы тогда владел роксанами. кстати сам владелец салона имеет у себя дома связку 3010с+ 2010с сд.+ мошник 2010с и дали ментор.кстати он с его слов долго искал многопереслушал и выбрал и даволен. а текто торгует роксан не одногоиз них нет аппаратов которыми они торгуют. я думаю что это тоже критерий. интересно чем владеет алекс555 .так что мой совет уважаемому идите ислушайте. я тоже жду 3010с2 в салоне будут через 2 недели. взял бы опять роксан он счяс со скидкой но баюсь что опять некачественный будет.а алекс555 вы помоему неправы в данном случае.
В данном случае я не прав с Вашей точки зрения, но прав со своей. Если владелец салона имеет такую технику у себя дома, что само по себе не может быть критерием выбора клиентом, то мне просто жаль этот салон, город где он находится, клиентов этого салона и весь бизнес hi fi. icon_biggrin.gif

можете сообщить по каким критериям Вы судите о том - уважаемый форумчанин или нет?
вот Вы например - эксперт. Сомнительно

изначально вопрос был поставлен очень однозначно. рассматривался вариант акустики к определенному комплекту аппаратуры, который был назван буквально. не рассматривали каких-либо других компонентов. Вы же сразу ушли в сторону. при чем обобщили. и очень плоско обобщили. по сути ничего. одни эмоции. дальше на эмоциях и отписываетесь. при чем общее мнение корреспондентов Вас не интересует вовсе. почитайте внимательно вышеизложенное.

Так же обратите внимание на стиль изложения своих мыслей, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят помочь определиться с выбором. Подают как мнение, не более.

полагаю, что следует изначально с уважением относиться к корреспонденту. Какого бы уровня развития (кстати, тоже Ваша фраза) он не достиг. Нам всем здесь есть чему поучиться. а не красоваться друг перед другом заочно, будучи анонимными.

с наилучшими пожеланиями

Вам Алекс555 уже сказал, что экспоужи предназначены для "мартышек" icon_biggrin.gif

Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

ладно не сортись. все хватит.уважаемый i-alex пожалуйсто когда послушаете и \-или\выберите чтото напишите здесь свое мнение мне былобы интересно. если я первый то тоже отпишусь. спасибо.алекс555 вы неправы. один салон торгует-densen,audia, briston, nad, onkyo,roksan,unison reshoce,arcam,wadia. второй- rotel,exposure. ивсе они в бизнесе. довольны так что наш хи-фи процветает. действительно каждому свое. и укаждого свое мнение и вкусы. просто мы все я думаю не всегда будем слушать всю музыку останеться потом только своя любимая которую и захочеться слушать и в 50лет. без гемороя и обмена аппаратуры на новую.сейчас просто больше слушаю спокойную музыку.хотя хотелось бы найти свой всеядный аппарат.от оного и отталкиваюсь. но это только мое мнение и желание старого43 летнего меломана \с мечтой давней\и сопытом не большим.

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

voava писал(а):
ладно не сортись. все хватит.уважаемый i-alex пожалуйсто когда послушаете и \-или\выберите чтото напишите здесь свое мнение мне былобы интересно. если я первый то тоже отпишусь. спасибо.алекс555 вы неправы. один салон торгует-densen,audia, briston, nad, onkyo,roksan,unison reshoce,arcam,wadia. второй- rotel,exposure. ивсе они в бизнесе. довольны так что наш хи-фи процветает. действительно каждому свое. и укаждого свое мнение и вкусы. просто мы все я думаю не всегда будем слушать всю музыку останеться потом только своя любимая которую и захочеться слушать и в 50лет. без гемороя и обмена аппаратуры на новую.сейчас просто больше слушаю спокойную музыку.хотя хотелось бы найти свой всеядный аппарат.от оного и отталкиваюсь. но это только мое мнение и желание старого43 летнего меломана \с мечтой давней\и сопытом не большим.
Первый салон мне нравится много больше icon_biggrin.gif

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

voava писал(а):
здрасте. может я и бредовый дядя как сказал алекс555 но я выскажусь так. то что я писал про канди 2 было мое мнение основанное на опыте прослушивания и сравнения в одном салоне . роксаны наверно хороши для когото но они ломаються \это я вам говорю как бывший владелец их но это отнють не значит что теперь я отношусь к этому бренду плохо\ иу канди2 по моему звук как пресный вкусный суп. владел роксан каспиан.3 года.которые потом сломались оба брал в салоне со стенда.обидно. в другом салоне заказывал диски там продают только все ротели и экспоужи. таквот всегда очень нравилась слушать у них 3010с связку которая играла очень хорошо с дали ментор причем как мне кажеться любую музыку.увы тогда владел роксанами. кстати сам владелец салона имеет у себя дома связку 3010с+ 2010с сд.+ мошник 2010с и дали ментор.кстати он с его слов долго искал многопереслушал и выбрал и даволен. а текто торгует роксан не одногоиз них нет аппаратов которыми они торгуют. я думаю что это тоже критерий. интересно чем владеет алекс555 .так что мой совет уважаемому идите ислушайте. я тоже жду 3010с2 в салоне будут через 2 недели. взял бы опять роксан он счяс со скидкой но баюсь что опять некачественный будет.а алекс555 вы помоему неправы в данном случае.


скажу по вашей ситуации. тот салон что вы упоминаете по роксану у владельцев его нет по простой причине . просто они могут себе позволить технику более выского класса. а если у хозяина салона торгуещего экспоужем он дома стоит при том что у них есть системы получше ну icon_rolleyes.gif варианта три или он вам врёт или ему всё равно что дома стоит или дела идут плохо. что роксан что экспоже бренды примерно одного уровня звучания и качества . и то что вым не повезло с роксан не значит что повезёт с экспоуж. там кстати даже схематические решения некоторые одинаковы .
вы отправте в этот салон знакомого ротел выбирать не удевлюсь если тогда у хозяина салона ротел дома окажется icon_biggrin.gif
советую вам уровень повыше взять в том числе по качеству. у вас же в риге есть что выбрать.
есть и densen и moon , sugden, Unison research, компанит, это так на вскидку насколько Ригу знаю.А ещё любители Триангла праймаром вроде торговали.что вас зациклило на так скажем среднем аглицком уровне.

Цитата:
советую вам уровень повыше взять в том числе по качеству. у вас же в риге есть что выбрать.
есть и densen и moon , sugden, Unison research, компанит, это так на вскидку насколько Ригу знаю.А ещё любители Триангла праймаром вроде торговали.что вас зациклило на так скажем среднем аглицком уровне.

С чего Вы решили что densen, primare и moon лучше exposure? В этой ценовой категории их модели звучат точно не лучше, а более дорогие я не рассматриваю...

А вот Unison research послушать нигде не удалось. хотя рассматривал самые дешёвые UNICO CDP и UNICO Primo...

Re:

i-alex писал(а):
С чего Вы решили что densen, primare и moon лучше exposure? В этой ценовой категории их модели звучат точно не лучше, а более дорогие я не рассматриваю...



Напрасно вы так категоричны. Выше уже писали, что Exposure согласны дружить только с совершенно определённой акустикой (такой как Dali, да и то, лучше с серебрёными кабелями). При этом условии они действительно могут звучать неплохо, но всё равно не лучше Primare и Densen, которые как раз и могли бы раскачать четырёхомную акустику Dynaudio и к ним такие колонки можно было бы смело рекомендовать, как и многие другие, которые експожерам просто не по зубам. cry.gif

Re:

i-alex писал(а):
Цитата:
советую вам уровень повыше взять в том числе по качеству. у вас же в риге есть что выбрать.
есть и densen и moon , sugden, Unison research, компанит, это так на вскидку насколько Ригу знаю.А ещё любители Триангла праймаром вроде торговали.что вас зациклило на так скажем среднем аглицком уровне.


С чего Вы решили что densen, primare и moon лучше exposure? В этой ценовой категории их модели звучат точно не лучше, а более дорогие я не рассматриваю...

ну я так решил по тому что более десяти лет занимаюсь hi-end и hi-fi, и если вы сейчас не слышите разницы то берите экспоше . ( прамер чуть лучше экспоуше , денсен уже ощутимо на качественной акустике ну а по сравнению с moon I1 он извините хлам) через год появится опыт , будите искать что-то по интересней . а свой комплект сольёте за пол цены. тут вы не одиноки , 90% населения учатся на своих ошибках. удачи

Re:

leonj писал(а):
i-alex писал(а):
Цитата:
советую вам уровень повыше взять в том числе по качеству. у вас же в риге есть что выбрать.
есть и densen и moon , sugden, Unison research, компанит, это так на вскидку насколько Ригу знаю.А ещё любители Триангла праймаром вроде торговали.что вас зациклило на так скажем среднем аглицком уровне.


С чего Вы решили что densen, primare и moon лучше exposure? В этой ценовой категории их модели звучат точно не лучше, а более дорогие я не рассматриваю...


ну я так решил по тому что более десяти лет занимаюсь hi-end и hi-fi, и если вы сейчас не слышите разницы то берите экспоше . ( прамер чуть лучше экспоуше , денсен уже ощутимо на качественной акустике ну а по сравнению с moon I1 он извините хлам) через год появится опыт , будите искать что-то по интересней . а свой комплект сольёте за пол цены. тут вы не одиноки , 90% населения учатся на своих ошибках. удачи

опять не по сути. ВОПРОС КАСАЕТСЯ ПОДБОРА АКУСТИКИ ПОД КОНКРЕТНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!!!
и откуда можно знать, что будет через год? и относится ли это так же к densen, primare и moon?

Ну, посудите сами - какая польза от подобных советов?

Re:

Дядя писал(а):
leonj писал(а):
i-alex писал(а):
Цитата:
советую вам уровень повыше взять в том числе по качеству. у вас же в риге есть что выбрать.
есть и densen и moon , sugden, Unison research, компанит, это так на вскидку насколько Ригу знаю.А ещё любители Триангла праймаром вроде торговали.что вас зациклило на так скажем среднем аглицком уровне.


С чего Вы решили что densen, primare и moon лучше exposure? В этой ценовой категории их модели звучат точно не лучше, а более дорогие я не рассматриваю...


ну я так решил по тому что более десяти лет занимаюсь hi-end и hi-fi, и если вы сейчас не слышите разницы то берите экспоше . ( прамер чуть лучше экспоуше , денсен уже ощутимо на качественной акустике ну а по сравнению с moon I1 он извините хлам) через год появится опыт , будите искать что-то по интересней . а свой комплект сольёте за пол цены. тут вы не одиноки , 90% населения учатся на своих ошибках. удачи


опять не по сути. ВОПРОС КАСАЕТСЯ ПОДБОРА АКУСТИКИ ПОД КОНКРЕТНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!!!
и откуда можно знать, что будет через год? и относится ли это так же к densen, primare и moon?

Ну, посудите сами - какая польза от подобных советов?
вы правы если не подходить обьективно к технике , а быть фанатом того что у тебя дома стоит то смысла в таких советах нет. на вроде - Спартак чемпион или Зенит и т.д
Таких на форуме %50.
я же не говорю что Експоше хуже ротела . наоборот. icon_lol.gif

Re: Посоветуйте колонки под Exposure 3010 S2

i-alex писал(а):
Посоветуйте какие колонки взять под Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. комната 30м2, высота 3м, музыкальные предпочтения: рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики.


Klipsch RF-63

Exposure

У меня лет 10 назад был интегральник Exposure XX super тоже долго подбирал акустику хорошо спелся с Ruark модель не помню-напольники закрытые-попробуйте очень достойная акустика

Во всю актуальная тема, вчера, сегодня, через год...фанаты, против фанатов. Кто-то фанат бренда, кто-то вечного апгрейда, а кто-то просто слушает музыку и всем доволен. Все по своему правы, но главное помнить, для чего вся эта аппаратура. icon_biggrin.gif

У меня Exposure сд и усь играли со спендорами! Очень нравилось! был в восторге.
Послушайте со спендорами серии А.

У меня с усилком Exposure 2010s трудятся KEFiQ5 уже 2 года и менять не собираюсь,слушаю рок во-всех вариациях

ТС попробуйте найти Neat motive полочники или напольники с Exposure неплохо играют

Re:

Dr Alex писал(а):
ТС попробуйте найти Neat motive полочники или напольники с Exposure неплохо играют

А у Вас вакуумтубехандмадеКТ88владимирпетров с фарфадале играют? и как?

У меня эти Exposure играют с Dali Ikon 6. Слушаю в основном джаз. Потрясающая за эти деньги детальность и прозрачность звука. Точечный бас. Единственный минус в том что на некоторых записях много высоких Но я строил систему под джаз 50х-60х да и слушаю в основном винил. Под рок к Exposure 3010 я бы посоветовал колонки Spendor 5
У знакомого играет такая связка и с драйвом там все в порядке.

Re:

nikotin писал(а):
У меня эти Exposure играют с Dali Ikon 6. Слушаю в основном джаз. Потрясающая за эти деньги детальность и прозрачность звука. Точечный бас. Единственный минус в том что на некоторых записях много высоких Но я строил систему под джаз 50х-60х да и слушаю в основном винил. Под рок к Exposure 3010 я бы посоветовал колонки Spendor 5
У знакомого играет такая связка и с драйвом там все в порядке.

Меня одно удивляет где в Dali Ikon 6? хотя если вы его услышали в Spendor 5 icon_eek.gif
может мид бас? а не бас .

С металическими пищалками лучше к экспожуру не брать. Щелк нужен и только.

Если брать под Экспоужи Дали, то лучше Ментор, и без серебряных (посеребряных) проводов. Много хороших отзывов о связке с ПроАк Респонз, тем более что сама компания рекомендует их к своим усилителям.

То что у Dali нет баса это миф. Его может НЕМНОГО не хватать на тяжелом роке, и если человек привык слушать вот зто самое уханье по басам.
Разницы между Dali Ikon и Mentor при цене в 2 раза я практически не заметил. Может быть Mentor по верхам чуть мягче. Но это скорее не к ушам а к ценнику.

Я разницу между Айконом и Ментором ох как ощутил, особенно по басам, полки Ментор 2 дают ощутимо более красивый и увесистый бас нежели даже напольники Айкон 6, плюс конечно середина у Менторов разительно лучше, особенно заметно это на вокале, ну и сцена, детализация по-богаче. Просто был обладателем шестых Айконов...

Может быть вы правы. Я слышал mentor всего пару раз. Да и уши видимо уже не те. Меня Dali Ikon 6 под джаз устраивают. В дальнейшем к Exposure 3010 планирую колонки Harbeth 7 со стойками Skylan. Как то в Москве покупал винил на квартире,и там играла эта система. Просто запала в душу. Это вроде бы по теме. Может кто подкинет информацию.

Харбеты на Сундуке любят icon_biggrin.gif