Форум
Домашний кинотеатр

AV Ресивер Marantz

AV Ресивер Marantz

Я знаю что цены на Marantz немыслимо завышены.
Но если предположить что цена адекватная, то что скажете про Marantz SR 6005? Хорош ли он в ДК? Совместим ли он с MA?
И насколько велика разница с 7005, ведь он уже сделан в Японии, вроде бы разница между Маранцем из Китая и Японии имеется...

Чтобы понять насколько хорошо вам подойдут ресиверы фирмы Marantz отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения, с какой серией и моделями MA планируете использовать Marantz , колонки уже есть или тоже планируете приобретать и помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

Вот эта цитата мне особенно нравиться.

"Покупатель должен получать удовольствие от владения брендом. Не гоняться за тем, чего ни у кого нет, а наслаждаться приобретением..."
Кен Ишивата, ведущий инженер и идеолог Marantz

т.е. бренд наше все icon_smile.gif

Re: AV Ресивер Marantz

Electronic писал(а):
Я знаю что цены на Marantz немыслимо завышены.
Но если предположить что цена адекватная, то что скажете про Marantz SR 6005? Хорош ли он в ДК? Совместим ли он с MA?
И насколько велика разница с 7005, ведь он уже сделан в Японии, вроде бы разница между Маранцем из Китая и Японии имеется...
Вы собрались покупать скидку или звук и изображение? Marantz 6005 можно использовать только с очень легкой нагрузкой

Re: AV Ресивер Marantz

А вам это неизвестно? Для начала можете сравнить цены на Denon в М.Видео и на Pult.ru.
На топовые модели разница в цене достигает 20 тысяч рублей. При этом я думаю что люди на пульте на альтруисты и тоже на этом зарабытывают, какова же реальная цена? Ответ на вопрос найдете на англоязычных интернет магазинах, где абсолютный минимум по цене, а они ведь тоже зарабатывают....)))))

Re: AV Ресивер Marantz

Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
Я знаю что цены на Marantz немыслимо завышены.
Но если предположить что цена адекватная, то что скажете про Marantz SR 6005? Хорош ли он в ДК? Совместим ли он с MA?
И насколько велика разница с 7005, ведь он уже сделан в Японии, вроде бы разница между Маранцем из Китая и Японии имеется...
Вы собрались покупать скидку или звук и изображение? Marantz 6005 можно использовать только с очень легкой нагрузкой


Да я вообще щас заинтересован только в полочной акустике. Это я просто статью Ишиваты в журнале прочитал и так впечатлился что аж решил узнать как он вообще в реальности? Сам слышал маранц несколько раз всего и на незнакомой музыке, так что немогу оценить звучание сам. Ну видимо журнал может очень нехило мозги промыть)))

Легкая нагрузка это 8 Ом?

Re: AV Ресивер Marantz

Electronic писал(а):
Я знаю что цены на Marantz немыслимо завышены.
Но если предположить что цена адекватная, то что скажете про Marantz SR 6005? Хорош ли он в ДК? Совместим ли он с MA?
И насколько велика разница с 7005, ведь он уже сделан в Японии, вроде бы разница между Маранцем из Китая и Японии имеется...


1. 6003,6004,6005-отличные ресиверы vo.gif один из плюсов в довесок-хорошая музыкальность.
2.В кино достаточно достойно звучат.(тоже плюс)
3.имхо,достаточно универсален,и очень даже хорошо дружит (совместим) с МА.(не понравились только с Клипшами- Маранц яркий и с Клипшами много звона)
+ хорош в би-ампинге.
4.(7005) Думаю, что намного.дело в том,что у Маранца линейка не разрежена,как у других фирм,где различия в звуке носят минимальный характер.
Сравнивал прошлые линейки: 4003,5003,6003 а также 5004 и 6004...У них между соседними моделями был существенный прирост. Видимо фирма столкнулась с тем,что образовалась ниша после 600* и между 8003.(двухблочником).
Вот и сделали флагманский 7005 и мощник к нему MM 7055.типа удешевленная версия 8003-го
p.s. еще один момент: у 7005-го возможность дополнительных фронтов расширения звукового поля + более качественная начинка,чем у 6005 (проц,транс...кондеры...)

Marantz SR 7005

1.какую лучше акустику взять под AV7005 и MM7055!!!??
2. или какой лучше усилок под Marantz SR 7005 подобрать, если можно с акустикой посоветовать!!??
С Уважением!!

icon_question.gif

комната 19 м2! кино 70/30!!!