Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть ли смысл???

Есть ли смысл???

Есть ли смысл менять свой старенький CD Technics SL PG 480A на новый Harman/Kardon PD 980 ?? Говорят что он не очень!! Тем более что мой старичок технючок всё ещё работает без проблем!! Просто думаю всё таки когда нибудь менять!! Почему именно Харман так как у меня усилок Харман 980. Какие будут мнения, господа???

ИМХО, если есть сомнения - лучше не менять. Замена должна быть чтоб сразу на ранг выше, чтоб ощутимо!
Так что не надо. Сейчас. Подкопить - и уж КУПИТЬ!

Есть смысл договориться о прослушке и сравнить оба плеера на своем материале и своими ушами, если для вас будет большая разница в пользу H/K и цена вас устраивает, то берите. Все остальное - гадание на кофейной гуще, мало кто слушал сразу оба этих аппарата. Я вот тоже не слушал, но сидюк харман себе не взял бы, как-то отзывы не впечатляют, да и если есть деньги стоит немного ещё подняться, хотя бы до $1000.

Меня сравнения не интересуют!! Вряд ли будет ощутимая разница в звуке!! Интересуют пользователи на данный момент, данного хармана!! Как он работает? Как диски читает??

Re:

yavalss писал(а):
Меня сравнения не интересуют!! Вряд ли будет ощутимая разница в звуке!! Интересуют пользователи на данный момент, данного хармана!! Как он работает? Как диски читает??

Если выросли из данного звука,смысла совсем нет менять шило на мыло потеряете деньги и время.Konstant писал выше всё верно.Нужно двигаться выше хотя бы умножить на 2.

К 980 усилителю нет смысла плейер дороже 980.Как из пушки по воробьям...А связка 980-х не плохая,но с почерком на конкретного человека.Проблемы с чтением дисков можно решить,используя Техникс как транспорт,а Харман как ЦАП.Для этого понадобится еще цифровой кабель.А у вас нет возможности самому послушать?

В звуке прирост ощутите сразу. Но ходят слухи, что у Харманских проигрывателей механика барахлит!!!

Есть 970 тоже самое что и 980 разница в блоке питания.Музыку правдо с него не слушаю,звук нормальный,во всяком случае лучше нежели у Реги за 30 тыров.Диски читает нормально иногда бывает приходиться 2 раза перезагружать,с первого раза не видит диск,крайне редко,протяжка Сони дешёвенькая.Купите лучше 970 их сливают по 6000 рублей.Меня в принципе только СД играющие не интересют,только универсалы,вся музыка у меня на DVD audio.У Хармана надо на выходе по аналогу заменить 6 кондёров,будет звучать попрозрачнее,давно бы поменял,но всё равно у меня другой источник.Если будете в Нижнем Новгороде продам за 5 тыров. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Есть 970 тоже самое что и 980 разница в блоке питания.Музыку правдо с него не слушаю,звук нормальный,во всяком случае лучше нежели у Реги за 30 тыров....

Ну что сказать? Слов нет....нужно тогда вот это...


жжСтереожж ключевая фраз после опускания Реги за 30 тыров -
"Если будете в Нижнем Новгороде продам за 5 тыров. icon_biggrin.gif"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

mustang33 писал(а):
В звуке прирост ощутите сразу. Но ходят слухи, что у Харманских проигрывателей механика барахлит!!!
Вот и я про это слышал!! Может кто что поподробнее!! У кого в данный момент может стоит этот аппарат?? Просто хотелось бы чтоб всё одной серии было!! 980-ой

вообщем есть предложение вот такое :
marantz cd 63 mk II
Полностью оригинальный, 100% рабочий ( со слов владельца), минус только отсуствие пульта, но в замен пульта, есть межблочники "Монстры".Цена вопроса 3К руб.
Почитал, победитель лучший СД-проигрыватель 96/97 года.
Но...проблема в другом...90% музыки это FLAC, соот. на компе.и как понял у него нет цифрового входа...вот это отпугивает... хотел его использовать как ЦАП.
намного ли E-mu 0404 уступить ему в стерео воспроиведении музыки?
неужели придется кашелится на СД-болванки?

Вот рабочий 100% аппарат знакомый продаёт
http://hi-fi.ru/auction/detail/833841

Большое спасибо за ответы!!! Но я спрашивал конкретно по Харману!! Кто есть обладателем в денный момент.

Re:

Gop163 писал(а):

намного ли E-mu 0404 уступить ему в стерео воспроиведении музыки?
неужели придется кашелится на СД-болванки?


А почему не поменяешь на EMU 1212 ???

предлагают СД-юк, при чем если верить СМИ это лучший аппарат 96/97 года,полный "яп".
E-mu 1212 не найти у нас,я 0404 взял она пришла едиственная в "Прагму" и все (понимаю есть инет заказы и.т.д.)...и к слову кто то говорил, что мол 1212 лучше будет если использовать ее как запись, а в воспроизведении звука якобы особых приростов нет...хотя кто его знает.