Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема!!!Переодические похрипывания в левом канале.

Проблема!!!Переодические похрипывания в левом канале.

Доброе утро всем участоикам форума!!!
Прочитал в разных ветках форума о подобных проблемах, но нигде не нашел питу их решения.Имеется следующая связка CD Creek Evo, интегрированный усилок Creek Evo, акустика Dali Ikon 6 ,межблок Atlas ekvator, акустический посеребренный медный Daxx.
При прослушивании разных фонограмм в левом канале переодически проявляется хрипы, треск(напоминаещий помехи в радиоэфире плохо принимаемой станцией). Все переключения кабелей оставляли проблему именно в левом канале.
Отдавал усилок и деку для прослушивания в салон где приобретался комплект.
В салоне меня заверяют, что за неделю они не смогли выявить данные искажения в звуке. Коммутировали различные связки, а также и мою. Но замена источников, усилителей, акустических систем по их словам не выявило данный дефект. Они уверяют что у меня дома проблемы с питанием компонентов и электропроводкой. Недавно дополнил систему еще сетевым фильтром Monster HTS 2600. Но и этот компонент не решил проблему. Не знаю как решить данную проблему. Честно говоря это меня уже задолбало. Музыкальный центр за 500 долларов проигрывает все фонограммы без проблем. Звучание его конечно оставляет желать лучшего, но описанная проблема на нем не проявляется.А моя система которая раз в семь дороже позволяет себе такие проблемы.
Надеюсь на скорый ответ.
С уважением Константин.

- Поменять местами АС;
- Если так же хрип в левом канале КД проигрыватель к муз центру через AUX;
- Если сидюк не хрипит, то соответственно виноват усилитель.
icon_biggrin.gif

У меня сидюк так похрипывал, но разыгравшись, переставал.

Re: Проблема!!!Переодические похрипывания в левом канале.

Kapestas писал(а):

Апараты случайно не с витрины.Часто бывает у демо образцов расшатываются входы выходы на плате от частых перетыканий межблоков,контакт есть но может шуршать.
Ещё как вариант попробуйте менять фазу питания.

Re: Проблема!!!Переодические похрипывания в левом канале.

Dead Man писал(а):
Kapestas писал(а):

Апараты случайно не с витрины.Часто бывает у демо образцов расшатываются входы выходы на плате от частых перетыканий межблоков,контакт есть но может шуршать.
Ещё как вариант попробуйте менять фазу питания.


Усилок был с витрины...КД плеер при мне расспаковали...В салоне говорят что это у них не проявляется...неделю уже слушают...

Re: Проблема!!!Переодические похрипывания в левом канале.

Kapestas писал(а):
Dead Man писал(а):
Kapestas писал(а):

Апараты случайно не с витрины.Часто бывает у демо образцов расшатываются входы выходы на плате от частых перетыканий межблоков,контакт есть но может шуршать.
Ещё как вариант попробуйте менять фазу питания.


Усилок был с витрины...КД плеер при мне расспаковали...В салоне говорят что это у них не проявляется...неделю уже слушают...

У продавцов всегда работает.

Сначала методом исключения надо выяснить что даёт шуршание Cd или усилитель.Попробуйте погонять проигрыватель с другим усилком или муз центром (если есть входы),А потом погоняйте муз цетр через усилитель.Так будет видно кто шумит.

Re:

Dead Man писал(а):
Сначала методом исключения надо выяснить что даёт шуршание Cd или усилитель.Попробуйте погонять проигрыватель с другим усилком или муз центром (если есть входы),А потом погоняйте муз цетр через усилитель.Так будет видно кто шумит.

Спасибо за советы и участие в моей проблеме. Заберу с салона и буду тестировать сегодня.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
- Поменять местами АС;
- Если так же хрип в левом канале КД проигрыватель к муз центру через AUX;
- Если сидюк не хрипит, то соответственно виноват усилитель.
icon_biggrin.gif

Спасибо за помощь!!! попробую сегодня.

Все разрешилось долгожданной заменой 09.02.2011г. на другой усилок такой же модели. Сейчас все супер звучит!!!! Рад как слон)) Всем спасибо за поддержку.

У меня на усилке Yamaha A-S700 тоже бывают шуршания в левом канале, когда бас добавляю. Усилок у меня новый на гарантии, пока в сервис отдавать не хочу. Может у кого такое тоже есть? интересно с чем это связано?

была недавно такая же тема на этом форуме!
в прошлый раз проблема была в Сд-проигрывателе креек ево!
пробуйте проигрыватель поменять

Re:

~Black~ писал(а):
была недавно такая же тема на этом форуме!
в прошлый раз проблема была в Сд-проигрывателе креек ево!
пробуйте проигрыватель поменять

Проигрывателя нет. А так с любого источника будь то радио с ресивера или звук с компа. Пробовал менять межблочники и колонки. В принципе это не сильно, напрягает проявляется если сразу добавлять много баса. Когда ручку баса покручу, то всё становится нормально. Пограет потом с басом, крктилкой на 9 часах какое то время, добавлю напористо бас до максимума и шебуршит немного, когда бас кручу.

Re:

Проблемка скорее с потенциометром НЧ. Думаю это не критично. Возможно, со временем вопрос исчезнет сам собой.

Такая-же байда была с новым денон - 1055... потом притёрлось и стало всё нормально.

Да для меня это не настолько критично что б отдавать любимый усилок в сервис. Если проблема не решится к концу лета, вот тогда буду думать.

Тоже на одном усилке были похрипывания в одном канале (с ручкой громкости не связанные). Со временем ситуация только ухудшалась. Отдал проверенному мастеру. Замена одного из реле (с его слов) решила проблему в корне.

А у меня точно такая же проблема, шум один-в-один как у топикстартера была, только в ЦАПе. Отдал на замену, но автор так и не раскололся, что-то про расбалансировку, бла-бла-бла. Ушёл от ответа, короче. Явно косяк с какой-то бракованной деталью был. Но узнать, что было на самом деле любопытно.

Re:

ant писал(а):
А у меня точно такая же проблема, шум один-в-один как у топикстартера была, только в ЦАПе. Отдал на замену, но автор так и не раскололся, что-то про расбалансировку, бла-бла-бла. Ушёл от ответа, короче. Явно косяк с какой-то бракованной деталью был. Но узнать, что было на самом деле любопытно.


Уже крик души....!!!Вчера при прослушивании диска предательски хрипанул пару раз опять в том же гребанном левом канале....захотелось нахрен разнести всю эту аппаратуру...уже поменял усилок на другой(задолбал наконец продавцов в салоне)...меня это уже просто зае...ло....купить за 4000 баков комплект, а потом слушать эти бока...Какая-то тарахтелка за 500 долларей меня так не задрачивала...

Re:

Kapestas писал(а):
ant писал(а):
А у меня точно такая же проблема, шум один-в-один как у топикстартера была, только в ЦАПе. Отдал на замену, но автор так и не раскололся, что-то про расбалансировку, бла-бла-бла. Ушёл от ответа, короче. Явно косяк с какой-то бракованной деталью был. Но узнать, что было на самом деле любопытно.


Уже крик души....!!!Вчера при прослушивании диска предательски хрипанул пару раз опять в том же гребанном левом канале....захотелось нахрен разнести всю эту аппаратуру...уже поменял усилок на другой(задолбал наконец продавцов в салоне)...меня это уже просто зае...ло....купить за 4000 баков комплект, а потом слушать эти бока...Какая-то тарахтелка за 500 долларей меня так не задрачивала...


Хотел поменять еще межблочник дешовый Atlas на более дорогой другой фирмы...теперь не знаю что еще попробовать...неделю радовал звуком а теперь опять повылазило....поставлю нахрен стабилизатор на все квартиру...если после этого вякнет еще разнесу нахрен этот комплект гребанный...

Re:

Kapestas писал(а):


Уже крик души....!!!Вчера при прослушивании диска предательски хрипанул пару раз опять в том же гребанном левом канале....захотелось нахрен разнести всю эту аппаратуру...уже поменял усилок на другой(задолбал наконец продавцов в салоне)...меня это уже просто зае...ло....купить за 4000 баков комплект, а потом слушать эти бока...Какая-то тарахтелка за 500 долларей меня так не задрачивала...


Хотел поменять еще межблочник дешовый Atlas на более дорогой другой фирмы...теперь не знаю что еще попробовать...неделю радовал звуком а теперь опять повылазило....поставлю нахрен стабилизатор на все квартиру...если после этого вякнет еще разнесу нахрен этот комплект гребанный...[/quote]

Причиной различного рода хрипов в системе,ОСОБЕННО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ CD ДИСКА-может быть качество записи на диске.Такое очень часто случается при использованнии некачественных болванок,на которые "переписываются" фирменные диски и скаченные из ине-та файлы...Причиной подобного рода "хрипов"может служить и сам источник сигнала,а не только усилителть.
Покупка фильтра или стабилизатора может помочь решить данную проблему-только в одном случае, если этот "хрип" воникает по сетевому питанию,т.е. это "злектрическая" помеха... в других случаях это не поможет.Так что не спешите выкидывать деньги на ветер и крушить хорошую систему icon_lol.gif ,а в начале выясните ТОЧНУЮ причину подобных явлений. icon_lol.gifДля этого,Вам надо не ташить систему к продавцам в салон(они не определят причину поломки,да и это не их вина! icon_lol.gif ),а отвезти в сервис-центр на тестирование и точно объяснить мастеру,когда и как происходят хрипы,а лучше всё проблемы подробно описать не бумаге.Это самый разумный способ решения данной проблемы.

Re:

Kapestas писал(а):
Kapestas писал(а):
ant писал(а):
А у меня точно такая же проблема, шум один-в-один как у топикстартера была, только в ЦАПе. Отдал на замену, но автор так и не раскололся, что-то про расбалансировку, бла-бла-бла. Ушёл от ответа, короче. Явно косяк с какой-то бракованной деталью был. Но узнать, что было на самом деле любопытно.


Уже крик души....!!!Вчера при прослушивании диска предательски хрипанул пару раз опять в том же гребанном левом канале....захотелось нахрен разнести всю эту аппаратуру...уже поменял усилок на другой(задолбал наконец продавцов в салоне)...меня это уже просто зае...ло....купить за 4000 баков комплект, а потом слушать эти бока...Какая-то тарахтелка за 500 долларей меня так не задрачивала...


Хотел поменять еще межблочник дешовый Atlas на более дорогой другой фирмы...теперь не знаю что еще попробовать...неделю радовал звуком а теперь опять повылазило....поставлю нахрен стабилизатор на все квартиру...если после этого вякнет еще разнесу нахрен этот комплект гребанный...

Нет смысла для проверки покупать дорогие провода. У меня как то были подозрения, что мои межблочники не в порядке. Для проверки взял Vivanco за 150руб, всё оказалось нормально, а то бы щас сидел ещё и с проводами за штуку рублей.

Re:

Alex27. писал(а):
Kapestas писал(а):


Уже крик души....!!!Вчера при прослушивании диска предательски хрипанул пару раз опять в том же гребанном левом канале....захотелось нахрен разнести всю эту аппаратуру...уже поменял усилок на другой(задолбал наконец продавцов в салоне)...меня это уже просто зае...ло....купить за 4000 баков комплект, а потом слушать эти бока...Какая-то тарахтелка за 500 долларей меня так не задрачивала...


Хотел поменять еще межблочник дешовый Atlas на более дорогой другой фирмы...теперь не знаю что еще попробовать...неделю радовал звуком а теперь опять повылазило....поставлю нахрен стабилизатор на все квартиру...если после этого вякнет еще разнесу нахрен этот комплект гребанный...


Причиной различного рода хрипов в системе,ОСОБЕННО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ CD ДИСКА-может быть качество записи на диске.Такое очень часто случается при использованнии некачественных болванок,на которые "переписываются" фирменные диски и скаченные из ине-та файлы...Причиной подобного рода "хрипов"может служить и сам источник сигнала,а не только усилителть.
Покупка фильтра или стабилизатора может помочь решить данную проблему-только в одном случае, если этот "хрип" воникает по сетевому питанию,т.е. это "злектрическая" помеха... в других случаях это не поможет.Так что не спешите выкидывать деньги на ветер и крушить хорошую систему icon_lol.gif ,а в начале выясните ТОЧНУЮ причину подобных явлений. icon_lol.gifДля этого,Вам надо не ташить систему к продавцам в салон(они не определят причину поломки,да и это не их вина! icon_lol.gif ),а отвезти в сервис-центр на тестирование и точно объяснить мастеру,когда и как происходят хрипы,а лучше всё проблемы подробно описать не бумаге.Это самый разумный способ решения данной проблемы.[/quote]

Перед тем как мне поменяли данный усилок я его неоднократно коммутировал с домашним ДВД (хрип все в том же левом канале), переключал только колонки местами....(хрип все в том же левом канале)...
Сервис центр находится в Киеве....салон высылал его туда с подробным моим текстом проблемы....сервис включил усилок ненадолго... признал состояние его рабочим....протер спиртом конакты и вернул взад...
на третий раз когда я его доставил в салон...они отказались от дальнейшей борьбы и выдали другой усилок... И этот блин один раз уже был замечен...или у меня уже дежавю((

Если ваш HiFi без сетевого фильтра шумит, не тратьте деньги на Pilot. Отнесите его в ремонт или продайте врагу.

Re:

kreatorlord писал(а):
Если ваш HiFi без сетевого фильтра шумит, не тратьте деньги на Pilot. Отнесите его в ремонт или продайте врагу.


Ситуация на сегодня такова:
1.Сетап переключен в другую розетку на противоположной стене не совмещеной с соседями.
хрипы в левом канале пропали и не проявляют себя.
2.Тонкий провод идущий к колонкам дешевого ДК и лежащий возле колонки(правая Дали Айкон 6) вносил какие-то наводки(конлонку просто замыкало. После того как провод был убран сетап звучит как подобает.
Был заменен межблок.
Теперь система выглядит так:
CD-проигрыватель:Creek Evolution CD
Усилитель: CREEK EVO Amp silver
Напольные колонки: Dali IKON 6
Сетевой фильтр: Monster Power HTS 2600 DE
Кабель акустический: Synergistic Research Alpha Speaker Wire 2.5/2 2,4 м
Кабель межблочный: Synergistic Research Alpha Sterling with Active Shielding - audio interconnect (1m)
Наушники: Sennheiser HD 800 silver

Цитата:
Ситуация на сегодня такова:
1.Сетап переключен в другую розетку на противоположной стене не совмещеной с соседями.
хрипы в левом канале пропали и не проявляют себя.
2.Тонкий провод идущий к колонкам дешевого ДК и лежащий возле колонки(правая Дали Айкон 6) вносил какие-то наводки(конлонку просто замыкало. После того как провод был убран сетап звучит как подобает.
Был заменен межблок. \
1) Хрипы на самом деле бывают часто связаны с плохими контактами входов и выходов шнурков и у самого железа.
2) запись - частенько что похрустываетicon_smile.gif
4) сеть - не сталкивался а вот то что тракт нужно строить с сети у этом убедился н а все 100 только вот недешво это получается и стоимость зачастую с правильным подходом составляет нескольо тысч у.е.!

KapestasА Вы с чего слушаете HD-800? Неужто с интегральниковой "дырки"!? Не напрягает? Заплатить бешеные бабки и не слышать десятой части потенциала наушников!?

Re:

ant писал(а):
KapestasА Вы с чего слушаете HD-800? Неужто с интегральниковой "дырки"!? Не напрягает? Заплатить бешеные бабки и не слышать десятой части потенциала наушников!?


С Вами полностью согласен в данном вопросе. Просто сейчас приоритеты пока не в сторону музыки(временно). Сейчас хочу построить ДК, а потом вернусь к вопросу усилителя для наушников. Рассматривал перед этим покупку для ушей Lehmann Black Cube.
Короче говоря все упирается как всегда в финансы.

P.S. Хорошо хоть разобрался в чем проблема(а то зря поменял хорошо работающий усилок)

У меня были хрипы в B&W DM602 S3 тоже в левом канале.
Быстро вычислил, что хрипит не звук а воздух, который гуляет в отверстии фазоинвертора на басах.
Разобрал, проложил по другому синтепон. Все хорошо стало.
Вот!