Форум
Акустика

Focal chorus

Focal chorus

Здравствуйте! Ищу себе акустику после своих концептов1. Хочется, сам не знаю чего, охота, универсальности что ли, детальности, мягкого живого звука, а главное чтоб была нормальная сцена. Посмотрел тут как-то недавно на Focal chorus 807v, что за зверь?? До этого остановился на 706, потом на 806, но вроде как мне сказали что 806 от 706 отличаются только Дизайном и всё! И это при разнице в цене 8 тыс. Так порылся в инете и наткнулся на 807, они тоже по звуку примерно как 806? На некоторых сайтах советуют лучше дины dm 2/8, или кефы какие - то новой серии Q, тока её не продают чтоли у нас! Короче запутался. В звуке я не очень, так как одна системка вот бюджетная, больше почти не слушал ничего. Усил есть и СD Nad самые бюджетные. Вот тоже надо менять, думаю от Nad, но на что более стоящее. Короче охота намного лучше звучащую системку, чем у меня имеется, за адекватные деньги если это вообще возможно.

Re: Focal chorus

Вольф писал(а):
Здравствуйте! Ищу себе акустику после своих концептов1. Хочется, сам не знаю чего, охота, универсальности что ли, детальности, мягкого живого звука, а главное чтоб была нормальная сцена. Посмотрел тут как-то недавно на Focal chorus 807v, что за зверь?? До этого остановился на 706, потом на 806, но вроде как мне сказали что 806 от 706 отличаются только Дизайном и всё! И это при разнице в цене 8 тыс. Так порылся в инете и наткнулся на 807, они тоже по звуку примерно как 806? На некоторых сайтах советуют лучше дины dm 2/8, или кефы какие - то новой серии Q, тока её не продают чтоли у нас! Короче запутался. В звуке я не очень, так как одна системка вот бюджетная, больше почти не слушал ничего. Усил есть и СD Nad самые бюджетные. Вот тоже надо менять, думаю от Nad, но на что более стоящее. Короче охота намного лучше звучащую системку, чем у меня имеется, за адекватные деньги если это вообще возможно.

Прикольно, 806 играют намного интересней 706, а 807 специально констуировались ни как тыл домкино, а как стереопара с полноценным звуком и правильной, а не излишне широкой сценой, Dynaudio 2/8 сняты с производства, но есть 2/7 тоже полочник с классным звуком, выбирать лучше Вам самому из них, по компанентам, рекомендую NAD C565BEE и NAD C375BEE получится отличная и динамичная связка и с той и другой акустикой отличное сочетание, как более дешевый вариант можно рекомендовать усилитель NAD C356BEE

Re: Focal chorus

Aleks 555 писал(а):
Вольф писал(а):
Здравствуйте! Ищу себе акустику после своих концептов1. Хочется, сам не знаю чего, охота, универсальности что ли, детальности, мягкого живого звука, а главное чтоб была нормальная сцена. Посмотрел тут как-то недавно на Focal chorus 807v, что за зверь?? До этого остановился на 706, потом на 806, но вроде как мне сказали что 806 от 706 отличаются только Дизайном и всё! И это при разнице в цене 8 тыс. Так порылся в инете и наткнулся на 807, они тоже по звуку примерно как 806? На некоторых сайтах советуют лучше дины dm 2/8, или кефы какие - то новой серии Q, тока её не продают чтоли у нас! Короче запутался. В звуке я не очень, так как одна системка вот бюджетная, больше почти не слушал ничего. Усил есть и СD Nad самые бюджетные. Вот тоже надо менять, думаю от Nad, но на что более стоящее. Короче охота намного лучше звучащую системку, чем у меня имеется, за адекватные деньги если это вообще возможно.

Прикольно, 806 играют намного интересней 706, а 807 специально констуировались ни как тыл домкино, а как стереопара с полноценным звуком и правильной, а не излишне широкой сценой, Dynaudio 2/8 сняты с производства, но есть 2/7 тоже полочник с классным звуком, выбирать лучше Вам самому из них, по компанентам, рекомендую NAD C565BEE и NAD C375BEE получится отличная и динамичная связка и с той и другой акустикой отличное сочетание, как более дешевый вариант можно рекомендовать усилитель NAD C356BEE
Вот, вот Алекс, спасибо, сам посмотрел в инете про nad c356, и nad c565, самое то, хотя можно и 545 там же ненамного прям хуже, хотя, если деньги позволят, то 565 можно. С этим, в принципе всё понятно, но с акустикой всё равно, не так всё ясно, dm 2/8 сняты с производства, бог с ними, а всё таки если сравнить напрямую Dm 2/7 и 807v, что всё таки приятнее. И из полочников до 35 может ещё что-то есть действительно качественное кроме этих?

Re: Focal chorus

Вольф писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вольф писал(а):
Здравствуйте! Ищу себе акустику после своих концептов1. Хочется, сам не знаю чего, охота, универсальности что ли, детальности, мягкого живого звука, а главное чтоб была нормальная сцена. Посмотрел тут как-то недавно на Focal chorus 807v, что за зверь?? До этого остановился на 706, потом на 806, но вроде как мне сказали что 806 от 706 отличаются только Дизайном и всё! И это при разнице в цене 8 тыс. Так порылся в инете и наткнулся на 807, они тоже по звуку примерно как 806? На некоторых сайтах советуют лучше дины dm 2/8, или кефы какие - то новой серии Q, тока её не продают чтоли у нас! Короче запутался. В звуке я не очень, так как одна системка вот бюджетная, больше почти не слушал ничего. Усил есть и СD Nad самые бюджетные. Вот тоже надо менять, думаю от Nad, но на что более стоящее. Короче охота намного лучше звучащую системку, чем у меня имеется, за адекватные деньги если это вообще возможно.

Прикольно, 806 играют намного интересней 706, а 807 специально констуировались ни как тыл домкино, а как стереопара с полноценным звуком и правильной, а не излишне широкой сценой, Dynaudio 2/8 сняты с производства, но есть 2/7 тоже полочник с классным звуком, выбирать лучше Вам самому из них, по компанентам, рекомендую NAD C565BEE и NAD C375BEE получится отличная и динамичная связка и с той и другой акустикой отличное сочетание, как более дешевый вариант можно рекомендовать усилитель NAD C356BEE
Вот, вот Алекс, спасибо, сам посмотрел в инете про nad c356, и nad c565, самое то, хотя можно и 545 там же ненамного прям хуже, хотя, если деньги позволят, то 565 можно. С этим, в принципе всё понятно, но с акустикой всё равно, не так всё ясно, dm 2/8 сняты с производства, бог с ними, а всё таки если сравнить напрямую Dm 2/7 и 807v, что всё таки приятнее. И из полочников до 35 может ещё что-то есть действительно качественное кроме этих?

Лично мне фокал нравится больше в этом сравнении, но клиенты чаще выбирают дины

клиенты чаще выбирают дины. Наверное, кроме звука, ещё смотрят на бренд Динаудио)). спасибо Алекс за информацию, буду думать.

Re:

Вольф писал(а):
клиенты чаще выбирают дины. Наверное, кроме звука, ещё смотрят на бренд Динаудио)). спасибо Алекс за информацию, буду думать.

На самом деле фокал имеет куда больше разработок и авторитет повыше чем у динов, так что думаю бренд здесь на причем

Есть ещё как мне кажется вариантик AE radiance1, только правда маловаты будут, размер для меня тоже имеет значение, и ещё Dali ikon 2 mk2 тоже будут в тютельку по цене к Фокалам 807. И право, даже не знаю, какие ещё варианты можно мне рассмотреть. Как на Ваш взгляд эти два варианта? B&W смотрел вабще нечего выбрать, ну и цены у них, да и везде говорят к наду не подходят. В общем слушать надо, систему хочу взять, так сказать, на года.

Re:

Вольф писал(а):
Есть ещё как мне кажется вариантик AE radiance1, только правда маловаты будут, размер для меня тоже имеет значение, и ещё Dali ikon 2 mk2 тоже будут в тютельку по цене к Фокалам 807. И право, даже не знаю, какие ещё варианты можно мне рассмотреть. Как на Ваш взгляд эти два варианта? B&W смотрел вабще нечего выбрать, ну и цены у них, да и везде говорят к наду не подходят. В общем слушать надо, систему хочу взять, так сказать, на года.

Вабирайте из Dynaudio и Focal

Случайно забрел на сайт SDAUDIO и там посмотрел последний вопрос, задаваемый админу кем-то, я хотел зарегиться, чтб админ объяснил свой ответ насчет FOCAL, но не получилось, в общем вот текст:

Доброе время суток.В первый раз вы мне порекомендовали kef iq 10 оч доволен . Но планирую в будущем сменить kef iq 10 на порядок выше, в ценовом диапазоне 700-950 у.е. Порекомендуйте полочники. Слушаю Rock-(разных направлений) и drum & bass. Спасибо.

Обратите внимание на KEF классом выше - XQ серия. Или Dynaudio

А такие марки как Focal-JMLab серия- chorus , или dali ? А если можно конкретней какую серию Dynaudio.


Focal нынче уже не тот, а вот Dali посмотреть можно!
Dynaudio серия Excite и выше.

Что он именно имел ввиду против focal я так и не понял..

Re:

Вольф писал(а):
Случайно забрел на сайт SDAUDIO и там посмотрел последний вопрос, задаваемый админу кем-то, я хотел зарегиться, чтб админ объяснил свой ответ насчет FOCAL, но не получилось, в общем вот текст:

Доброе время суток.В первый раз вы мне порекомендовали kef iq 10 оч доволен . Но планирую в будущем сменить kef iq 10 на порядок выше, в ценовом диапазоне 700-950 у.е. Порекомендуйте полочники. Слушаю Rock-(разных направлений) и drum & bass. Спасибо.

Обратите внимание на KEF классом выше - XQ серия. Или Dynaudio

А такие марки как Focal-JMLab серия- chorus , или dali ? А если можно конкретней какую серию Dynaudio.


Focal нынче уже не тот, а вот Dali посмотреть можно!
Dynaudio серия Excite и выше.

Что он именно имел ввиду против focal я так и не понял..
ничего он ввиду не имел, кроме того, что на фокал самая маленькая прибыль из перечисленных систем

Re: Focal chorus

Вольф писал(а):
Здравствуйте! Ищу себе акустику после своих концептов1. Хочется, сам не знаю чего, охота, универсальности что ли, детальности, мягкого живого звука, а главное чтоб была нормальная сцена. ... На некоторых сайтах советуют лучше дины dm 2/8, ... Усил есть и СD Nad самые бюджетные. Вот тоже надо менять, думаю от Nad, но на что более стоящее. Короче охота намного лучше звучащую системку, чем у меня имеется, за адекватные деньги если это вообще возможно.


Dynaudio DM 2/7 - - 2/10 оч. хорошая линейка. Выберете что-то из них - жалеть не придётся (все отзывы, с разными усилителями, очень даже благосклонные). Дешёвый конец линейки за свои деньги особенно рекомендуется. А вот с новым усилителем придётся додумать: "от Nad" искать не советую - они с 4-х омной нагрузкой не дружат. В идеале для Динов хорошо бы Primare I21 (для 2/10 он и по цене будет соответствовать). Короче, послушайте Дины в связке с Primare - может это соблазнит вас добавить до нужной суммы. icon_smile.gif

Re: Focal chorus

StSlav писал(а):
Nad" искать не советую - они с 4-х омной нагрузкой не дружат.
NAD с 4Ом дружат отлично, не пишите чепухи, если не слушали.

Re:

Вольф писал(а):
клиенты чаще выбирают дины. Наверное, кроме звука, ещё смотрят на бренд Динаудио)).

Focal-JMlab не менее знаменитый бренд.

В общем, я писАл в другой ветке ещё насчет напольников, думаю не лучший вариант. Всё таки думаю остановиться на динах DM 2/7- nad356-565, только со стойками не так понятно, смотрел фирменные Stand4, цена конечно ещё та, будет ли от них больше пользы, чем от других, скажем до 8тыс. Вот ещё посмотрел на Exсite x16, и думаю а если на них замахнуться, то нады 356 уже стыдно к ним ставить. Тут наверно уже надо пред+ мощник, может Parasound P3+A23 подойдет к этим колоночкам.

Нет, Excite всё таки дороговаты, и не думаю, что всё таки так от DM отличаются, и у них почему-то у единственных из всех динов колпачок плоский без штришков. Зачем так сделали не понятно, но ладно, неважно это. И если использовать DM, то Парасоинд a23/p3 дороговато, а над всё таки под дины сомневаюсь. Но вот наконец нашел оптимальный вариант, тот же парасоинд, но Classic 2125/2100. Только неясно, сильно ли будет отличаться от 356. Проясните пожалуйста, кто знает.

Цитата:
Но вот наконец нашел оптимальный вариант, тот же парасоинд, но Classic 2125/2100. Только неясно, сильно ли будет отличаться от 356. Проясните пожалуйста, кто знает.
Тут рядом есть тема "над+полочники", я описывал прослушку как раз этих связок, там я высказал своё мнение. Над понравился больше, чем эти парасаунды, он более резок чтоли, грубее, а Над "поинтелегентний"звучит более комфортно, именно 356. Слушал у Алекса555 в его салоне. Это моё мнение и мнение товарища, с кем слушали, и как раз на той акустике какую вы выбираете. Я из этих двух выбрал бы Над. Хотя почерк звучания этих усилителей очень схож.

Re:

Монтер писал(а):
Цитата:
Но вот наконец нашел оптимальный вариант, тот же парасоинд, но Classic 2125/2100. Только неясно, сильно ли будет отличаться от 356. Проясните пожалуйста, кто знает.

Тут рядом есть тема "над+полочники", я описывал прослушку как раз этих связок, там я высказал своё мнение. Над понравился больше, чем эти парасаунды, он более резок чтоли, грубее, а Над "поинтелегентний"звучит более комфортно, именно 356. Слушал у Алекса555 в его салоне. Это моё мнение и мнение товарища, с кем слушали, и как раз на той акустике какую вы выбираете. Я из этих двух выбрал бы Над. Хотя почерк звучания этих усилителей очень схож. Ясненько, почитаю эту темку

X16 будут поинтересней DM 2/7, а цеплять к ним 356-й, поверьте, совсем не стыдно.

Являюсь владельцем Focal-JMlab Chorus 806 V .
Акустика,прекрасная во всех отношениях.Изумительные верха,без намёка на назойливость.
Поражает масштабностью звучания,не возможно оторваться.

Цитата:
Novac писал-Поражает масштабностью звучания
Именно этим Фокалы отличаються от Динов, что и "бросаеться"на слух сразу, при их сравнении. Согласен с автором полностью.

Цитата:
Novac писал-Поражает масштабностью звучания
Именно этим Фокалы отличаються от Динов, что и "бросаеться"на слух сразу, при их сравнении. Согласен с автором полностью.

Re:

Монтер писал(а):
Цитата:
Novac писал-Поражает масштабностью звучания

Именно этим Фокалы отличаються от Динов, что и "бросаеться"на слух сразу, при их сравнении. Согласен с автором полностью. Также на слух бросаются высокие, у динов они намного красивее.

Re:

stas6888 писал(а):
Монтер писал(а):
Цитата:
Novac писал-Поражает масштабностью звучания

Именно этим Фокалы отличаються от Динов, что и "бросаеться"на слух сразу, при их сравнении. Согласен с автором полностью.
Также на слух бросаются высокие, у динов они намного красивее. Стас это глупость. Это абсолютно разные АС, но и те и те сейчас являются одними из лучших на рынке.

если не секрет, что это за Дины такие, у которых ВЧ красивее чем у равных по стоимости Фокалов ?

Re:

Maximich писал(а):
если не секрет, что это за Дины такие, у которых ВЧ красивее чем у равных по стоимости Фокалов ?
Dynaudio DM, Excite.

Re:

stas6888 писал(а):
Maximich писал(а):
если не секрет, что это за Дины такие, у которых ВЧ красивее чем у равных по стоимости Фокалов ?
Dynaudio DM, Excite.


у более старших тоже ?

А вот ещё такая фирма Acoustic Energy, достойная акустика? или нет? Может хоть как-то конкурировать с динами и фокалами? Ну и с дали тоже. Очень интересно почитать мнения.

Re:

Вольф писал(а):
А вот ещё такая фирма Acoustic Energy, достойная акустика? или нет? Может хоть как-то конкурировать с динами и фокалами? Ну и с дали тоже. Очень интересно почитать мнения.

Смотря с какими моделями сравнивать...
У Acoustic Energy есть достойные модели.
К примеру, Acoustic Energy Radiance 1, может конкурировать с Dynaudio DM 2/7 и Focal-Chorus 806 V.

Focal 807v - это уровень динов DM 2/7 или всё же Excite X16?

Re:

Maximich писал(а):
stas6888 писал(а):
Maximich писал(а):
если не секрет, что это за Дины такие, у которых ВЧ красивее чем у равных по стоимости Фокалов ?
Dynaudio DM, Excite.


у более старших тоже ?
У старших фокалов с берилием на ВЧ уже другой уровень, а это уже что кому нравится.

Re:

Вольф писал(а):
Focal 807v - это уровень динов DM 2/7 или всё Excite X16?
По звуку 2/7, по цене почти Х16.