Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте усилок!

посоветуйте усилок!

Есть (((АЕ))) напольники 2-х полосные 20-120 вт. немного в возрасте.Хочу купить усилок что- бы подетальнее что-ли, понапорестее звук был.Слушаю всего по немногу от французского шансона до М.Менсона, ну так вышло. Читаю. читаю форумы и склоки на эту тему, и совсем не пойму что купить, можно б\у и чтоб для ушей дырочка была по вечерам работаю в наушниках.Колонки менять пока не могу да и незачем, ведь идеала без денег не найдешь, а добрым советом воспользуюсь с благодарностью. icon_rolleyes.gif

Re: посоветуйте усилок!

s.i.k. писал(а):
Читаю. читаю форумы и склоки на эту тему

Читайте, читайте побольше склок на эту тему – самый подходящий способ «врубиться» в эту область техники. Вместо того, чтобы выбрать себе несколько возможных моделей по наилучшему соотношению цена/ТТХ и пойти послушать, где возможно. Это в Москве-то…

Правильно вам говорят. Без прослушки монжо принять только ложное решение. Тут вам насоветуют то что рекламируют в журналах ... а это как правило Г.

Re: посоветуйте усилок!

s.i.k. писал(а):
Есть (((АЕ))) напольники 2-х полосные 20-120 вт. немного в возрасте.Хочу купить усилок что- бы подетальнее что-ли, понапорестее звук был.Слушаю всего по немногу от французского шансона до М.Менсона, ну так вышло. Читаю. читаю форумы и склоки на эту тему, и совсем не пойму что купить, можно б\у и чтоб для ушей дырочка была по вечерам работаю в наушниках.Колонки менять пока не могу да и незачем, ведь идеала без денег не найдешь, а добрым советом воспользуюсь с благодарностью. icon_rolleyes.gif

маранц или кембридж , по характеру вашей музыки думаю предпочтителен.

детальность это не про маранц и кэмбридж !Из самых дешёвых моделей детальностью и напором отличается ротель. Но с AE комплектовать не рекомендую , боюсь будут проблемы с высокими частотами.

Re: посоветуйте усилок!

s.i.k. писал(а):
Есть (((АЕ))) напольники 2-х полосные 20-120 вт. немного в возрасте.Хочу купить усилок что- бы подетальнее что-ли, понапорестее звук был.Слушаю всего по немногу от французского шансона до М.Менсона, ну так вышло. Читаю. читаю форумы и склоки на эту тему, и совсем не пойму что купить, можно б\у и чтоб для ушей дырочка была по вечерам работаю в наушниках.Колонки менять пока не могу да и незачем, ведь идеала без денег не найдешь, а добрым советом воспользуюсь с благодарностью. icon_rolleyes.gif

Денег скока?...

Re:

Sun1 писал(а):
детальность это не про маранц и кэмбридж !Из самых дешёвых моделей детальностью и напором отличается ротель. Но с AE комплектовать не рекомендую , боюсь будут проблемы с высокими частотами.

Владею до сих пор АЕ Эво 5.1, владел Ротелем-02, подходят идеально! Никакого перегруза по высоким в данной связке не было, с другими, например, Элаками дешёвыми - ужас. С АЕ - просто блеск, драйва - выше крыши, басок напористый, на нагрузке не просаживается. Детализация невероятная для бюджетки. Но , что будет с Вашими - не знаю. Модель - модели рознь.

Ну вот, началася битва icon_smile.gif Спасибо за отклик. кембридж советовали и 710 денон тоже, вот ротель и маранц первый раз.Конечно попробую все послушать но не факт что что дома все не будет по другому..Бюджет вокруг 20-ки, хотя в моем случае рессивер был-бы идеальным вариантом, правда кино мне нах не нада тока радио. но рес. должен и со звуком дружить а это нибось дороговато, хотя ежели б\у..

Re:

s.i.k. писал(а):
Ну вот, началася битва icon_smile.gif Спасибо за отклик. кембридж советовали и 710 денон тоже, вот ротель и маранц первый раз.Конечно попробую все послушать но не факт что что дома все не будет по другому..Бюджет вокруг 20-ки, хотя в моем случае рессивер был-бы идеальным вариантом, правда кино мне нах не нада тока радио. но рес. должен и со звуком дружить а это нибось дороговато, хотя ежели б\у..

Тогда вот это
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/3379.html
Вполне нормальный звук гибридника, есть аналоговые, цифровые входы, встроенный тюнер, гарантии и т.д. Пульт есть, там опечатка... Цвет чёрный.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444920/#mainImageLink
Уж куда интереснее бюджетных брендов. Они за эти деньги вообще не играют...
Думайте, могу включить послушать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
s.i.k. писал(а):
Ну вот, началася битва icon_smile.gif Спасибо за отклик. кембридж советовали и 710 денон тоже, вот ротель и маранц первый раз.Конечно попробую все послушать но не факт что что дома все не будет по другому..Бюджет вокруг 20-ки, хотя в моем случае рессивер был-бы идеальным вариантом, правда кино мне нах не нада тока радио. но рес. должен и со звуком дружить а это нибось дороговато, хотя ежели б\у..

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444920/#mainImageLink
Уж куда интереснее бюджетных брендов. Они за эти деньги вообще не играют...
Думайте, могу включить послушать... icon_wink.gif


извеняюсь за глупый вопрос, НО....зачем эмблема ACMERA заклена темной лентой?????



автор ветки, или как модно говорить ТОПИКСТАРТЕР

вы в москве живете, ничего не слушали??? теже деноны бюджетные во всех мвидео стоят icon_lol.gif да и салонов на каждом углу, можно было бы и проехаться денк другой...куда уж лучше чем по бумажкам выводы делать

Акмеру послушаю!, куда звонить кого спросить? А по поводу в каждом м-видео бюджет послушать можно. вот я и послушал а теперь не знаю куда девать все это, колонки жалко они, я думаю, ничего да и таскать без лифта утомительно icon_lol.gif При покупке полочников в аудиомании, мне их\полочники\ включали с чем-то, что даже ине запомнил название, но очень пафосно. а звучало как и у меня щас дома на древнем ресивере деноновском, мож я туг на ухо, что тоже не беда, что ни куплю то и понравится icon_redface.gif

а какое железо сейчас у Вас
и какой бюджет на всю систему на ближайшее будущее

а полочники что вам не понравились не удивительно...более менее приличные полочники начинаются от отметки гдето 2 тыщ баксов icon_lol.gif , все что дешевле то тупо для тылов в дк

Ох! Дорогой Блэк, ежели покупать что-либо"приличное" ну ни каких денег не хватит cry.gif и уменя с этим сейчас совсем не ахти, а в будущем и подавно. возраст и профессия не "единоросская" А когда слушаешь тяжелую музыку боюсь что на большенстве аппаратов каша гарантирована. А железо у меня железное, Деноны двд1000 и ав 1601, кому и за сколько это можно продать ??? А вот если наушнички присоветуете то буду рад. у меня ща Баеры 770- голова иногда устает. громко не слушаю да и низов у них непотнято как-то icon_sad.gif . Хотя конечно если очень раззадороиться можно бюджет выделить в отдельную статью, но слушаю я 2-4 часа в неделю с акустикой . а так все больше в подполье в ушах...

Присмотритесь к камбриджу.

Re:

Novac писал(а):
Присмотритесь к камбриджу.


Хоть кроме него чегонить послушал на одной системе чтоб советовать?

извеняюсь за глупый вопрос, НО....зачем эмблема ACMERA заклена темной лентой?????
=====================================================
Какой ты недогадливый!... Чтобы ЗВУЧАНИЕ слушать, а не ЭТИКЕТКИ разглядывать!... Вот послушаешь, тогда и покажу!... Так оно честнее и на мозг ничего не давит... Эх ты, знаток!... icon_biggrin.gif

Re:

s.i.k. писал(а):
Акмеру послушаю!, куда звонить кого спросить? А по поводу в каждом м-видео бюджет послушать можно. вот я и послушал а теперь не знаю куда девать все это, колонки жалко они, я думаю, ничего да и таскать без лифта утомительно icon_lol.gif При покупке полочников в аудиомании, мне их\полочники\ включали с чем-то, что даже ине запомнил название, но очень пафосно. а звучало как и у меня щас дома на древнем ресивере деноновском, мож я туг на ухо, что тоже не беда, что ни куплю то и понравится icon_redface.gif

Информация вся здесь
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Будет желание звоните, мы на месте...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
извеняюсь за глупый вопрос, НО....зачем эмблема ACMERA заклена темной лентой?????
=====================================================
Какой ты недогадливый!... Чтобы ЗВУЧАНИЕ слушать, а не ЭТИКЕТКИ разглядывать!... Вот послушаешь, тогда и покажу!... Так оно честнее и на мозг ничего не давит... Эх ты, знаток!... icon_biggrin.gif

ну - ну... sos.gif

Re:

Прокоп-Пиздаболкин писал(а):
s.i.k. писал(а):
Акмеру послушаю!, куда звонить кого спросить? А по поводу в каждом м-видео бюджет послушать можно. вот я и послушал а теперь не знаю куда девать все это, колонки жалко они, я думаю, ничего да и таскать без лифта утомительно icon_lol.gif При покупке полочников в аудиомании, мне их\полочники\ включали с чем-то, что даже ине запомнил название, но очень пафосно. а звучало как и у меня щас дома на древнем ресивере деноновском, мож я туг на ухо, что тоже не беда, что ни куплю то и понравится icon_redface.gif

Информация вся здесь
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Будет желание звоните, мы на месте...
Ох, как Попа-перевёртышь обрадовался, а вдруг купят что нибудь.


s.i.k. Обязательно впечатления напишите о прослушке.

Re:

Васин писал(а):
Прокоп-Пиздаболкин писал(а):
s.i.k. писал(а):
Акмеру послушаю!, куда звонить кого спросить? А по поводу в каждом м-видео бюджет послушать можно. вот я и послушал а теперь не знаю куда девать все это, колонки жалко они, я думаю, ничего да и таскать без лифта утомительно icon_lol.gif При покупке полочников в аудиомании, мне их\полочники\ включали с чем-то, что даже ине запомнил название, но очень пафосно. а звучало как и у меня щас дома на древнем ресивере деноновском, мож я туг на ухо, что тоже не беда, что ни куплю то и понравится icon_redface.gif

Информация вся здесь
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Будет желание звоните, мы на месте...
Ох, как Попа-перевёртышь обрадовался, а вдруг купят что нибудь.


s.i.k. Обязательно впечатления напишите о прослушке.

А чего мне так радоваться, мы эти усилки почти по заходу отдаём, там навар три копейки... Если человеку поможем то уже хорошо... Это рутина... icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Присмотритесь к камбриджу.


Хоть кроме него чегонить послушал на одной системе чтоб советовать?

Слушал !

Вот вы накинулись на кембриджа и акмеру. хотя последнюю ни кто не слышал.В акмере меня смущает российско-китайский дуэт icon_rolleyes.gif учитывая какие мы и они производим автомобили...Но распогодится попробую съездить послушать, кстати качество изготовления тоже имеет значение не охота день слушать-месяц ремонтировать.Тут на соседнем сайте рес.аркам 350 новый ,типа, за даром продают 39т. вот-бы взять и забыть cry.gif но про качество англ. аппаратов ни че не знаю и из опыта эксплуотации европейских и японских авто склонен к последним.Да можно попробовать взять 1500АЕ годовалый денон за 17. это на 400р. дешевле чем акмера и в два раза чем аркам icon_lol.gif
Странно что здесь еще ни кто НАД не предложил.

Re:

s.i.k. писал(а):
Вот вы накинулись на кембриджа и акмеру. хотя последнюю ни кто не слышал.В акмере меня смущает российско-китайский дуэт icon_rolleyes.gif

Пиар Прокопа про Акмеру надо меньше читать и тогда не будет про российско-китайский дуэт мерещится . icon_rolleyes.gif

// «ACMERA» - зарегистрированная торговая марка компании WMT Limited.
WMT Limited является крупным производителем аккумуляторов питания, зарядных устройств и аксессуаров для бытовой техники. Фабрика по производству комплектующих размещается в провинции Шеньжень, Китай, и действует начиная с 1990 года.

На фабрике данной компании действует тестировочная линия, обеспечивающая жесткий контроль качества. Инженерным отделом разрабатываются все новые образцы продукции. Все производство отвечает международному стандарту ISO 9001. Продукция сертифицирована, снабжена инструкцией на русском языке и обеспечена гарантией. //

Насчёт послушать Акмеру , это действительно к Прокопу в салончик . Там он всё в лучшем виде предоставит для прослушки и заодно расскажет про Сказочный Звук от Акмеры .

* Это недоразумение в виде Акмеры послушали многие форумчани , так что не надо по этому поводу волноваться .
Я её слушал трижды у Прокопа , так получилось icon_lol.gif ибо с нормальным железом у него напряжёнка постоянная .
Вывод по Акмере - для фона может и сойдёт под пиво с воблой . idonno.gif

Re:

s.i.k. писал(а):
меня смущает российско-китайский дуэт icon_rolleyes.gif учитывая какие мы и они производим автомобили...


+1.
Абсолютно правильно мыслите!
Ф топпку и наши и их автомобили. И технику. Наша электроника - дубовая, их - дешевая во всех аспектах (комплектуха+работа).

На Прокопа (он же классиказвука и пр.) не ведитесь. Он тут любит новичков соблазнять на всякие непонятные вещи... ... Старожилы зае*ались посылать его уж... В последнее время Прокоп, видать, проголодался, лезет во все темы и обсирает ВСЕ бренды, выбор участников тем и вообще всё, что можно обосрать. Приметен тем, что часто оперирует таким смайликом: icon_wink.gif ... и мутью, что, дескать, пусть человек сам решит, сравнит и выберет.
Подозрение. Имейте в виду. Если пойдете на прослушку к Прокопу, у него там может быть: скрытый саб, скрытый эквалайзер, а может - и электроника и акустика сделаны так, чтоб "порадовать" слушателя клёвыми низами... т.е. звук получится вкусный, но не честный... А что вы буде потом делать на записях с избытком баса? icon_eek.gif

Ну, всё, что хотел, выложил... icon_smile.gif

Re:

Novac писал(а):
Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Присмотритесь к камбриджу.


Хоть кроме него чегонить послушал на одной системе чтоб советовать?

Слушал !


И какой же вы такой усилок слушали что играет хуже кэмбриджа за его деньги? регу чтоли? Я просто не припомню усилков звучащий сильно хуже кэмбриджа.

Re:

Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Присмотритесь к камбриджу.


Хоть кроме него чегонить послушал на одной системе чтоб советовать?

Слушал !


И какой же вы такой усилок слушали что играет хуже кэмбриджа за его деньги? регу чтоли? Я просто не припомню усилков звучащий сильно хуже кэмбриджа.

Ямаху 797 он слушал. Говорит хуже Кэмбриджа. Я тоже Кэмбридж слушал, и отпал он одним из первых, на мой индивидуальный слух.

наверное icon_smile.gif)) Ааа это же он недавно от неё избавился и купил другое Г. Припоминаю ))

Кэмбридж лично мне нравится как выглядет, ну не придерёшся. Всё красиво. Были б лишнии деньги купил бы, наверное, но включал бы редко. Вообще хочется собрать коллекцию из Надов, Кэмбриджей, Ямах, Дэнонов. И включать их поочереди icon_biggrin.gif

А мне кэмбридж сидюки нравятся а усилки помоему одни из самых плохих. Так впринципе почти у всех англичан : рега, аркам , кэмбридж

Re:

Sun1 писал(а):
А мне кэмбридж сидюки нравятся а усилки помоему одни из самых плохих. Так впринципе почти у всех англичан : рега, аркам , кэмбридж

А чем их сидюки хороши (Кэмбридж), как они по басу и высоким? Или у них другие достоинства? Не слушал их просто. Себе ищу сидюк для рока и металла.

Re:

kreatorlord писал(а):
Sun1 писал(а):
А мне кэмбридж сидюки нравятся а усилки помоему одни из самых плохих. Так впринципе почти у всех англичан : рега, аркам , кэмбридж

А чем их сидюки хороши (Кэмбридж), как они по басу и высоким? Или у них другие достоинства? Не слушал их просто. Себе ищу сидюк для рока и металла.


Сидюки кэмбридж 640 и выше отличаются очень ровным сбалансированным звучанием. По бассу ничего нигде не выпирает, очень ровно передаётся. Высокие мягкие но не слишком. Я слушал на кэмбриджах психаделик транс , даб , эмбиент. транс особеннно хорошо играет в паре с усилками ротель и аустикой илак.

Sun1, как ты можешь так категорично утверждать, что усилители Кэмбридж гавно? Ты на них свою анти-музыку слушал? Если Кэмбридж и Аркам не играют ту бредятину которую ты называешь музыкой, то это не значит ровным счетом ничего, эксперт. Кэмбридж покупают люди, которые слушают джаз, классику и любят не агрессивную их подачу, стыкуют их например с AE или KEF и получают удовольствие, за вложенные не астрономические деньги!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun1, как ты можешь так категорично утверждать, что усилители Кэмбридж гавно? Ты на них свою анти-музыку слушал? Если Кэмбридж и Аркам не играют ту бредятину которую ты называешь музыкой, то это не значит ровным счетом ничего, эксперт. Кэмбридж покупают люди, которые слушают джаз, классику и любят не агрессивную их подачу, стыкуют их например с AE или KEF и получают удовольствие, за вложенные не астрономические деньги!!!


нет, ну почему же...они(кембриджи) и с более драйвовой музыкой неплохо справляются..так сказать не джазом единым guitar.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Я Легенда писал(а):
Sun1, как ты можешь так категорично утверждать, что усилители Кэмбридж гавно? Ты на них свою анти-музыку слушал? Если Кэмбридж и Аркам не играют ту бредятину которую ты называешь музыкой, то это не значит ровным счетом ничего, эксперт. Кэмбридж покупают люди, которые слушают джаз, классику и любят не агрессивную их подачу, стыкуют их например с AE или KEF и получают удовольствие, за вложенные не астрономические деньги!!!


нет, ну почему же...они(кембриджи) и с более драйвовой музыкой неплохо справляются..так сказать не джазом единым guitar.gif


всё познаётся в сравнении...

Ну вот и успокоились, слава богу.А я пока рассматриваю варианты: Денон 1500.Винсент 129, Thule Audio Spirit .кучу Маранцев недорогих можно надыбать. Но по универсальности и простоте бытия денон лучче подходит, а другие называются красивше.На неделе попробую все это послушать .А завтре заберу С.А.540 для товарища , послушаю . вдруг понравится и стоит всего5500р. icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Кэмбридж покупают люди, которые слушают джаз, классику и любят не агрессивную их подачу,

==========================================================
...хм, icon_confused.gif чё за джаз такой...безУДАРНОЙ штоли...а "не агрессивный", это УДАРНУЮ ватным одеялом накрыть видимо нада...

Странные утверждения.
Я вот купил Ямаху,и вскоре её продал,ну не подошла она мне.Купил кембридж,с первых ноток он мне понравился.Сказать что ямаха говно,не скажу так как,есть те кому её звучание подходит.
Вот вчера в магазине,слушал дали айкон 6 с усилителем онкио.Звук не понравился,хотя эти АС многие хвалят.И что,теперь я должен сказать что дали говно.
После,слушал Focal-JMlab Chorus 716 V,аот эвучание этих АС мне понравилось,на них наверное остановлюсь.

Re:

s.i.k. писал(а):
Ну вот и успокоились, слава богу.А я пока рассматриваю варианты: Денон 1500.Винсент 129, Thule Audio Spirit .кучу Маранцев недорогих можно надыбать. Но по универсальности и простоте бытия денон лучче подходит, а другие называются красивше.На неделе попробую все это послушать .А завтре заберу С.А.540 для товарища , послушаю . вдруг понравится и стоит всего5500р. icon_smile.gif

На какой акустике собираетесь Thule слушать и какую именно модель?

Кембридж не говно, но слишком много рекламации было в своё время, в моих глазах доверие к китайской части истории этой марки подорвано. Хотя у друга ресивер 540-й отыграл пару лет без сучка. В кино был хорош, на музыке - убог, хоть и именовался "мурзилками" музыкальным. Не хочу навязывать мнение, но из брэндов наиболее универсален в бюджетной категории Денон, большинство остальных марок - "с характером". Как-то так.

Тнule ia60, для начала если поеду то у хозяина послушаю, не знаю какая акустика, а у меня АЕ напольники 2-полоски, боюсь Тхул глуховат будет, хотя хозяин говорит он между маранцем и ротелем, винсент думаю поинтереснее должен быть а денон поуниверсальнее и помоложе остальных, но чутка дороже.Тока ехать-то в метро страшно, эти войны межнациональные icon_eek.gif Совсем другая музыка может начаться ...

Re:

s.i.k. писал(а):
Тнule ia60, для начала если поеду то у хозяина послушаю, не знаю какая акустика, а у меня АЕ напольники 2-полоски, боюсь Тхул глуховат будет, хотя хозяин говорит он между маранцем и ротелем, винсент думаю поинтереснее должен быть а денон поуниверсальнее и помоложе остальных, но чутка дороже.Тока ехать-то в метро страшно, эти войны межнациональные icon_eek.gif Совсем другая музыка может начаться ...

Винс 129 слабая во все отношениях машинка, мы попробовали и отказались от этой модели. 236 и выше имеет смысл рассматрвать, но там и цена другая, а 129 не советую, как и остальное из перечисленных. Если найдёте 25 рублей отдам вот этот 2100 гибридник, последний. Эту модель уже не выпускают, а 2200 стоит уже 35000 рублей... Они очень похожи и по звуку и по конструктиву, смена модельного ряда, поэтому и 25 рублей.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/#mainImageLink
Пульта в этой модели нет...
Хоть звук начнёте слушать, а не подобие его... icon_wink.gif

Прокоп,хотел у вас спросить .
Что скажете про АС Focal-JMlab Chorus 716 V.
Как они в сравнении с дали айкон 6.
Планирую использовать с кембриджем.
Заранее спасибо.

Седня послушал кембридж 540 ,правда в наушниках icon_evil.gif акустику даже не стал подключать потому как 70 времени слушаю в ушах.Толи усилок старый, хотя мой денон старше толи провода у меня не хорошие , но этот звон у нас песней не зовется. Остальные претинденты отпадают , денон продали icon_exclaim.gif а у других нету разъемов для второй пары колонок и нету выхода на уши, будем искать дальше icon_sad.gif Правда после кембриджа задумался а стоит вааще что-то менять..

А Thule послушали? Я вам скажу, ни Marantz ни Rotel ему не конкуренты.

Re:

s.i.k. писал(а):
Седня послушал кембридж 540 ,правда в наушниках icon_evil.gif акустику даже не стал подключать потому как 70 времени слушаю в ушах.Толи усилок старый, хотя мой денон старше толи провода у меня не хорошие , но этот звон у нас песней не зовется. Остальные претинденты отпадают , денон продали icon_exclaim.gif а у других нету разъемов для второй пары колонок и нету выхода на уши, будем искать дальше icon_sad.gif Правда после кембриджа задумался а стоит вааще что-то менять..

Уши, судя по заявлению, неплохие, так? И Вы надеетесь получить от дырки в дешёвом интегральнике звук? Покупайте специализированный усилитель для наушников. Тем более, если слушаете чаще наушники. Выбор гигантский!

Я Легенда, когда нормальный усилок купите? Не век же на ресе слушать? icon_wink.gif

Да вот и задумываюсь про усь для ушей . хотя уши не очень Баеры 770 хотелось-бы получьше, мож присоветуете чего про уши и усь к ним?

На новый нормальный не хватает, а из не новых пока ни че не попадается, предложите!

Re:

s.i.k. писал(а):
Да вот и задумываюсь про усь для ушей . хотя уши не очень Баеры 770 хотелось-бы получьше, мож присоветуете чего про уши и усь к ним?

Тема про интегральники, можете в личку, опыт есть, сам строю наушниковый тракт тщательно. А можете тему забабахать, пообщаемя "на людях", может кому пригодится! Уши - нормальные, большинство и не догадывается, что бывают такие дорогие (они не знают про 800-ые и Т1! icon_biggrin.gif )

Re:

Я Легенда писал(а):
А Thule послушали? Я вам скажу, ни Marantz ни Rotel ему не конкуренты.

Запутался я тут в ответах. не Тул не слушал, там выход на колонки один, и судя по отзывам глуховат звук у него, но имею в виду все одно т.к. цена очень подходящяя, ну и фирма уважаемая.