Форум
Акустика

Акустика для Onkyo TX-8555

Акустика для Onkyo TX-8555

Прошу совета в выборе акустики для стереоресивера Onkyo TX-8555. Комната 14 кв.м. Предпочтения в музыке - рок различного направления: от Битлов до хэви-метала. Хотелось бы акустику в напольном исполнении, сабвуфер не нужен. Бюджет 20 тысяч рублей.

Для такого помещения лучше взять полочники , при учёте прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть вот такой вариант :Акустическая система B&W 685 .

Дины дм7. И забудешь про напольники вовсе. Недеццки басят.
Кстати, а нет ли фото данного стерео~реса без крышки? Во всем гребанном интернете нет этой фотографии....

фото потрохов нет, и сделать пока не могу. на следующей неделе должны привезти. если открыть получится не нарушив гарантию, то сфоткаю если очень надо.
ну и возвращаясь к вопросу об акустике: а что напольник совсем нет смысла покупать в такое маленькое помещение?

Re:

RomaR писал(а):
фото потрохов нет, и сделать пока не могу. на следующей неделе должны привезти. если открыть получится не нарушив гарантию, то сфоткаю если очень надо.
ну и возвращаясь к вопросу об акустике: а что напольник совсем нет смысла покупать в такое маленькое помещение?
JD прав, возьмите Dynaudio DM 2/7 и вопрос о напольниках и вообще о акустике будет надолго снят.

Re: Акустика для Onkyo TX-8555

RomaR писал(а):
Прошу совета в выборе акустики для стереоресивера Onkyo TX-8555. Комната 14 кв.м. Предпочтения в музыке - рок различного направления: от Битлов до хэви-метала. Хотелось бы акустику в напольном исполнении, сабвуфер не нужен. Бюджет 20 тысяч рублей.


Если этот стерео-ресивер уже заказан и оплачен, то очень сочувствую, из всего многообразия усилков, что у меня побывали, от этого избавился быстрее всего. А сочетать его с Динами просто бред...

Я конечно понимаю, что этот агрегат далеко не верх совершенства. Но неужели все на столько уж плохо? Что вам в нем не понравилось? Я все-таки надеюсь, что потраченные на него всего 12 тыщ он уж отыграет. За эти деньги выбор стереоресиверов не такой уж большой как мне кажется.

А что скажете про акустику DALI? Есть возможность взять ее по интересным ценам несколько моделей. Правда приценивался к напольникам, на полочники внимательно не смотрел.

Re: Акустика для Onkyo TX-8555

Виталич писал(а):


Если этот стерео-ресивер уже заказан и оплачен, то очень сочувствую, из всего многообразия усилков, что у меня побывали, от этого избавился быстрее всего. А сочетать его с Динами просто бред...


Поддержу предыдущего оратора.Динаудио слишком серьёзная акустика,что бы быть одданой на "откуп" откровенно слабому усилителю от Онкио.
Ничего обидного тут нет,просто этот Онкио не раскроет и трети достоист акустики от Динаудио.

Прошелся по магазинам, посмотрел что есть в наличии из акустики (Самара).
Все-таки присматривался и к малым напольникам:
DALI Ikon 5 - 31000 руб. (это несколько за гранью бюджета к сожалению)
DALI Ikon 1 - 20000
DALI Ikon 2 mk2 - 30000
DALI Lektor 6 - 25000 (далеко уже не малый напольник, но цена уж больно хорошая)
DALI Concept 6 - 20000 (то же не маленький напольник)
Castle Pembroke - 20000

Ничего из этого прослушать не удалось. Очень хорошая цена на DALI Lektor 6 - совсем плохо будет его в малом помещение поставить? Продавец рекомендовал DALI Ikon 5 или Castle Pembroke под мои условия. Про Концепты и Лекторы сказал, что они больше театральные чем музыкальные. Что посоветуете?

Айкон 5~таки из представленных. На вч будет лучше концептов, хотя по басовой атаке концепту 6 уступит, но, поскольку, комната не большая, то много баса может быть плохо.
Нагрузка легкая, данный онкио должен осилить в принципе...

итак, куплены Castle Pembroke. Результатом доволен.
JD был интерес к потрохам 8555. Если очень надо, могу попробовать сфотографировать.